Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Жемчужная лихорадка [АЛЬТЕРНАТИВА]


Жемчужная лихорадка [АЛЬТЕРНАТИВА]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Каиранна Хельмайр, Рен Отирус, ГМ (Медин Артул).
Начальная локация: Татуин, каньоны в "умеренном поясе".
Начальные дата и время: 3 ДЯБ, середина лета, раннее утро.
Описание: Очередная вылазка пары безбашенных Тёмных - убить дракона, спасти принцессу добыть жемчуг, вернуться обратно в целом виде. К сожалению, эти планы не были согласованы с местной фауной и вполне могут окончиться весьма плачевно.

+1

2

Жарко. Удушающе, омерзительно жарко. А ночью - холоднее, чем в загробном мире. Татуин, безусловно, занял бы далеко не первое место в списке лучших планет для проживания. Да что там - если он пробьётся в первую тысячу, это уже будет поводом для локальных праздников и массовых гуляний. К сожалению, именно в этих краях водились крайт-драконы, производящие ценный жемчуг и отнюдь не горящие желанием выставить его на продажу. С этой вопиющей несправедливостью и решил бороться Рен, заодно в очередной раз подвергая испытанию свою ученицу, да и себя самого.
- Ядовитые зубы и гребень. Мощные челюсти и острые когти. Для своих размеров - необычайная проворность. Из уязвимостей - шкура не выстоит против светового меча, а пазухи на черепе можно пробить из армейского оружия, как и глаза. Также из-за особенностей зрения эти твари не очень хорошо различают двухмерные и трёхмерные цели, иногда атакуя тени.
Утром было довольно-таки прохладно по здешним меркам, поэтому стоило начать именно сейчас. Конечно, Рену с его климат-контролем брони скаутов, в общем, было всё равно, сколько градусов "за бортом", а вот Каиранне явно нет, поэтому не стоило усложнять и без того нелёгкую задачу. Мотоспидер остановился на краю одного из каньонов, в охотничьих угодьях не только здоровенных рептилий, но и таскенских разбойников, которые были проблемой за номером два. Мерзавцы имели привычку время от времени устраивать похожие охотничьи забавы, особенно в ходе ритуалов взросления, поэтому шансы повстречать здесь не в меру отважного молодого одиночку или целую группу ветеранов-охотников, безусловно, были. К счастью, они не умели маскировать себя в Силе, да и следы ездовых бант, при всей хитрости наездников, тоже никуда не денешь.
- Но это теория. На практике тебе предстоит отвлекать эту гадину от меня достаточно долго. Если свалишь его сама - отлично, нет - не беда, мы сюда не соревноваться в тоннаже прибыли. Поищи вокруг, нет ли кого?
Вообще, Рен собирался притворится камнем и какое-то время просто наблюдать - даже броню не поленился покрасить в тёмно-коричневый цвет для этой цели и обработаться спреем, отбивающим запахи. Учитывая, что глаза действительно время от времени подводят гадких рептилий, этих мер должно бы хватить. Наверное. Здесь, на Татуине, никогда нельзя быть в чём-то уверенным на сто процентов.

+2

3

На татуиновскую миссию Каиранна предпочла надеть недавно приобретённую, а поэтому ещё совсем новенькую тканую броню, накидку с капюшоном, а также высокие и очень удобные сапоги. Одежда была вся тёмная, почти чёрная, и это, вероятно, не самый лучший выбор для миссии в подобном месте, но девушку это мало волновало. Накидка есть, чтобы скрыть голову от палящего солнца и ладно. Да и вряд ли это задание затянется уж очень надолго...
Мотоспидер остановился. Каиранна покинула "пассажирское" и не очень-то удобное место. С хмурым выражением лица выслушала теоретическую информацию касательно ожидающих их где-то там зверушек... Яд - это не очень-то хорошо, но и не повод сдаваться, а отвлекать на себя, прыгать и уворачиваться она умеет. На предложение "поискать кого-то вокруг" девушка поморщилась, отвлеклась от разглядывания местного пейзажа, ну и постаралась ощутить всё вокруг... и как можно дальше.

+2

4

Пост от лица администрации

Когда нет трудностей, можно их всегда найти. Вот и сейчас Рен не стал идти простыми путями. Ну там, ограбить охотников и забрать жемчужины. Или погонять тускенов по пустыне и также поотбирать драгоценный материал. Так нет же. Попёрся вместе с Каиранной в самую задницу пустыню. Экстримал что-ли?

Однако отложим размышления в долгий ящик. Тёмная ученица отчётливо "услышала" кучу мелких зверушек и всякой всячины, что решила поселиться именно в это каньоне. Следов крайт-дракона пока не ощущалось. Да и разумных существ рядом не было.

+1

5

Судя по всему - ничего. Крайт-дракон, огромное создание с весьма характерной аурой если и бродил где-то, то точно не рядом. Что ж, не следовало отчаиваться раньше времени - у них есть ещё пара-тройка часов до того, как зной станет совершенно невыносимым, заставив скрыться где-нибудь в пещере и заняться обдумыванием нового плана. Пока же мотоспидер очень медленно двинулся вперёд, перемещаясь к новой зоне поиска. Если Каиранна не сообщила ни о чём интересном, то ближайшие метров сто более-менее безопасны, поэтому их Тёмный джедай пересёк с этом неспешном темпе и без лишней суеты. Когда ещё получится просто вырваться куда-то подальше от дурацкой политики, бесконечных погонь и сражений?
- Попробуй ещё раз. Каньон велик, здесь можно укрыть целую стаю крайтов. Правда, они не ахти какие стайные...
В принципе, можно было продолжать прочёсывание в подобном темпе хоть до бесконечности - или пока Рену не надоест и он не примется за дело сам. Но в этом случае портится всё удовольствие от наблюдения за ученицей, для которой эта охота может стать очередной ступенью вверх.

+1

6

Ничего интересного не ощущалось. И учитель это уже, похоже, понял сам, так как не дожидаясь ответа Каиранны, медленно двинулся на мотоспидере дальше. Это было как-то... обидно даже. "Зачем тогда мне вообще что-то стараться ощутить, если учитель итак уже всё знает? Только лишняя трата времени!" И уже из чистого "вопреки" Каиранне очень сильно захотелось остаться на месте и никуда не идти. Но она всё же пересилила себя и последовала за учителем. Очень недовольная.
- Ты и без меня уже наверняка всё вокруг прекрасно ощутил и определил! - резковато ответила на просьбу учителя девушка.

0

7

Пост от лица администрации

Они не проехали и ста метров, как оба ощутили "чужое присутствие". Где-то наверху за ними следил одинокий тускен. Через оптический прицел он прекрасно видел обоих Тёмных. Житель пустыни не стал задерживаться и убедившись, что Рен и Каиранна продолжат свой путь по каньону, направился к своему спидеру.

0

8

Каиранна не слишком изменилась - всё тот же скверный характер с элементами недоверия, всё то же желание проявить себя во всей красе. На этот раз она была и права и неправа одновременно - впереди кто-то был, но обнаружение вышло больше случайным, Рен просто привык быть настороже.
- Если я счёл нужным предоставить это тебе, значит, полагаюсь на твои ощущения тоже.
Ощущение чужого присутствия нарастало постепенно, по мере приближения к цели. Нет, не могучий крайт-дракон, кто-то поменьше. Охотник какой-нибудь или вовсе разведчик Людей Песка. Казалось бы, особой угрозы он не представляет, но вполне может привести с собой товарищей, которые легко и просто организуют засаду, расположившись на горных склонах выше и имея отличную позицию для атаки. С другой стороны, если перехватить его прямо сейчас, может подняться излишний шум - и бой всё равно состоится, просто на других условиях. Пока у Тёмных есть мотоспидер, особой угрозы для их существования нет, но там, впереди, среди узких ущелий его ценность значительно упадёт.
- Забирайся, посмотрим, кто это.
Если бы не ученица, мужчина стартовал бы немедленно, полагаясь на элемент неожиданности и скорость, но сейчас придётся немного подождать - и уже затем рвануть к неведомой одиночной цели на полном ходу.

+1

9

Девушка тоже ощутила чьё-то присутствие, но явно позже учителя. И на этот раз предпочла просто послушаться Рена. А очередное выяснение отношений подождёт. Тем более было бы неплохо, кроме основной цели, захватить "в плен" кого-то пока ещё неведомого... Мгновенно оказавшись на "пассажирском" месте мотоспидера, Каиранна деловито, но с надеждой в голосе уточнила:
- Поймаем эту цель живьём?

0

10

Пост от лица администрации

Окрестности огласил мощный рёв. Точнее до Тёмных долетело эхо. Хотя уже по одному рёву, можно было понять, что дракончик решил сказать о себе.
Тускен же уже был на спидере, который рванул куда-то прочь от каньона вглубь пустыни. Конечно Тёмные могли попробовать догнать одинокого разведчика, но главная их цель проявилась и теперь они знали, хотя бы приблизительно где крайт находится.

+1

11

Раздавшийся рёв совпал с появлением в поле зрения мотоспидера, для таскенов, в общем, не совсем типичного и говорящего об опытности и важности этого члена племени. Здраво рассудив, что крайт-дракон от них никуда не уйдёт, а вот злобные обитатели песков могут и набежать, если упустить разведчика, Рен уверенно повернул мотоспидер в сторону удирающего таскена. Да, их основная цель здесь, но обезопасить собственную шкуру лучше.
- Сможешь достать его?
Неудобно работать из орудий на такой скорости - а вот Силой можно и сбить наездника. Или курс сменить. Или... много "или", вариантов нанесения урона цели хватало. Сам Тёмный джедай был слишком занят пилотированием для того, чтобы лично сломать маневровую плоскость или что-то такое, возлагая надежды на ученицу, которая, несмотря на свой несносный характер, кое-чему таки научилась за эти почти два года. Разгон до максимальной скорости заставлял бы нормального человека прищуриваться, спасая глаза от встречного ветра - но шлем позволял игнорировать эти мелочи.

+2

12

Погоня за жителем песков началась. На рёв какой-то зверушки, вполне возможно, что даже их основной цели, девушка решила не обращать внимания, ведь на данный момент их задачей была поимка или убийство этого таскена. И теперь учитель предоставил возможность принять активное участие и ей. Щурившись от ветра вперемешку с мелким колючим песком, и стараясь хоть отчасти укрыться за спиной Рена, Каиранна выбрала подходящий момент и постаралась резко сдёрнуть преследуемого типа с мотоспидера. Не умрёт - хорошо, а умрёт - ну и ладно, может ещё кто-нибудь по пути попадётся. И самой держаться покрепче не забывать.

Отредактировано Каиранна (18.09.2016 15:01:37)

+1

13

Пост от лица администрации

Таскен заметил погоню заблаговременно. Может какие духи помогли, а может он был опытен и прекрасно чувствовал себя в пустыне. Скорость мотоспидера резко увеличилась, а таскен стал стрелять в воздух. Марево спало и только сейчас Рен и Каиранна могли заметить "выплывшую" из миража деревеньку. Из небольших шалашиков стали выбегать маленькие фигурки, которые очень переполошились услышав выстрелы и увидев разведчика, что несся к ним на всех порах.

Ветер и песок сделали своё дело. Каиранна немного потеряла концентрацию и вместо того, чтобы скинуть таскена, толкнула его спидер вперёд, придавая ускорение. Не ожидавший такого разведчик, не справился с управлением и его спидер начало на огромной скорости бросать из стороны в сторону, ещё сильнее настораживая тех, кто был в деревне.

0

14

Появившаяся столь внезапно деревня была, признаться, неожиданностью для Рена. Народ песков не славился "отмороженностью" в отношении собственной безопасности, а эти, наоборот, выбрали для поселения крайне неочевидное место - рядом с логовом крупного хищника. Это могло означать либо крайнюю беспечность вождя - либо наличие хороших охотников, с которыми лучше не связываться. Так или иначе, зачистка местности не входила в планы Тёмного джедая - достаточно просто избавиться от свидетеля и его техники. Угнаться на бантах за мотоспидером - что-то из разряда фантастики даже если привязать к бедным тварям реактивные двигатели.
- Вниз его дёрни. Пусть пропашет песок.
К сожалению, у девчонки до сих пор не было переговорного устройства, а на такой скорости разобрать слова было, мягко говоря, сложно. Рен просто забыл об этом, поглощённый азартом погони и стрельбой. Дождавшись, пока противник в очередной раз пронесётся перед его машиной, ведомый инерцией, мужчина нажимал на гашетку, имея целью повредить репульсор и этим вывести из строя технику, что, в свою очередь, угробит наездника. Разумеется, из-за вихляний таскена ему пришлось притормозить, уравнивая скорость, поэтому вести огонь и направлять Силу, пожалуй, стало удобнее.

+2

15

Каиранна же появлению деревни даже как-то обрадовалась, так как ей совершенно не нравилось бродить по скучным пустынным местам. Всякие зверушки не в счёт. Теперь же можно было бы и убить удирающего таскена, зная, что при желании можно будет с лёгкостью найти ещё подобных. Сорвавшаяся из-за песка и ветра атака тем не менее не расстроили девушку и она попыталась вновь. И, вроде бы Рен сейчас что-то произнес, но Каиранна не разобрала слов. Да и не важно это было. Понятно же, что преследуемого врага всё ещё надо попытаться остановить. Учитель ещё и скорость сбросил, что на этот раз должно было поспособствовать более точной атаке. Девушка попыталась вновь сдёрнуть противника с транспортного средства. Резко назад, вниз... как получится.

Отредактировано Каиранна (28.09.2016 15:57:45)

+1

16

Пост от лица администрации

Транспортное средство вместе с таскеном закружилось в воздухе и на огромной скорости вмазалось в землю. Последовавший взрыв переполошил всю деревню, но столб огня и дыма скрыл от таскенов Рена и Каиранну. Поэтому те могли уехать незамеченными.

0

17

Таскены обычно боятся техники. Им проще и приятнее разломать то, чем можно было бы пользоваться долгие годы, варварская натура этих существ не приемлет новшеств и прогресса за исключением орудия для убийства. Едва ли у них сыщется ещё один спидер или кто-то, кто сможет им управлять, поэтому лучше всего просто развернуться и убраться назад, к каньону и обитающей там твари. Теперь, когда присутствие Людей Песка стало очевидным, стоило опасаться их охотников, которые могли целыми партиями скрываться неподалёку от логова рептилии.
- Хороший удар.
Замедлившись почти до уровня бегущего человека, Рен спокойно смотрел, как дымится трофейный спидер, привлекая к этому месту внимание всей округи. То, что задумывалось как незаметная для прочих охота, вылилось в погоню со стрельбой, но ещё не поздно выполнить основную задумку и вернуться назад с ценными трофеями. Плавно развернув своё транспортное средство, Тёмный джедай вновь добавил газу, быстро разгоняясь и - хотелось бы верить - исчезая из поля зрения кочевников быстрее, чем они что-либо сообразят. Можно было выполнить отвлекающий манёвр, попытавшись пустить их по ложному следу, но... так даже интереснее получится. Больше противников, ярче впечатления от охоты.

+2

18

Каиранна хмуро смотрела на дымящиеся останки спидера. Она была очень недовольна тем, что не справилась с поставленной перед ней задачей. Совсем не этого хотела добиться. Всего-то сорвать с транспортного средства таскена...
- Какой, к хаттам, хороший удар?!! - возмутилась словам учителя девушка и тут же стала высматривать себе новые цели, решив забыть на время об основном их с Реном задании и сосредоточиться на жителях этой вот деревеньки. И хотела уже спрыгнуть на землю, как учитель рванул на мотоспидере прочь от этого места. Раздражённо зашипев, Каиранна тут же крикнула:
- Остановись!! Я хочу добраться до них!
И девушка стала выжидать. Когда Рен снизит скорость до приемлемой, тогда у неё появится возможность спрыгнуть и отправиться самой разбираться с таскенами, раз уж учитель с ними связываться не желает.

0

19

Альтернатива закрыта по причине раскола.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Жемчужная лихорадка [АЛЬТЕРНАТИВА]