Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Марко [Принят]


Марко [Принят]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, фамилия, прозвище: Марко

2. Раса/модель дроида: Человек

3. Пол и возраст: Мужской, около 29 лет

4. Чувствительность к Силе: Не имеет представления о силе, да и не верит во всякие джедайские фокусы

5. Фракция: Нейтралитет

6. Родина: Не знает (Кореллия)

7. Статус в обществе: В обществе серая масса, в узких кругах молодой перспективный контрабандист.

8. Внешность:

Марко

http://sh.uploads.ru/t/WDSJp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KBMVL.jpg

Рост около среднего (1.78м), худощавое телосложение. Длинные волосы до плеч, серый цвет глаз, небольшая растительность на лице.

9. Основные черты характера:

Свободолюбивый. Достаточно спокойный и в меру рассудительный, хотя иногда чувства могут взять верх над рассудком. Привержен некоторым идеалам, отступить от которых не готов ни за какие деньги. Переменчив в настроении, иногда в неподходящее для этого время.

10. Биография:

Знает о своей судьбе начиная где-то с 3-4 лет. Именно в таком возрасте его нашла жена хозяина кантины "Под кудлатым вуки", что в Бестине, столице Татуина. Парень недоумевающе скитался по улицам, на вопросы не отвечал, да и не мог: в таком возрасте он не умел говорить, что не позволило узнать хоть что-то о прошлом мальчика. Пара дала ему имя, нашла место для него в своём заведении, где он выполнял всяческую работу: от разноса напитков до уборки заведения, зато имел свой маленький уголок в укромном местечке бара.

Так ребёнок потихоньку рос, научился говорить и, более того, немного поднаторел в различных видах нелегальной работы, подслушивая разговоры всяческих посетителей бара. Время шло, мальчику стукнуло 12, и именно в этом возрасте его жизнь опять резко изменилась. Хозяин вышеупомянутой кантины вёл какие-то дела с контрабандистом-дуросом. И тогда у них явно что-то не заладилось: это был последний день, когда Марко видел своих приёмных родителей. На следующее утро пришёл тот самый дурос и без всяких объяснений забрал мальчишку с собой, несмотря на его сопротивление. Со слов команды контрабандиста, подслушанных Марко, стало ясно, что кантина была продана, а деньги поделены между членами экипажа. Что же стало с владельцами бара поймёт любой дурак.

Все последующие несколько лет Марко проводил в банде дуроса. Кстати, звали его Слут. Причин, по которым он взял мальчика с собой, не знал никто, а команда и вовсе была удивлена таким поступком капитана. Быть может, он хотел вырастить преемника, ведь детей у него не было, а может просто хотел завести личного раба ввиду своего прескверного характера. Впрочем, это уже неважно. Марко много путешествовал со Слутом, изучил тонкости бизнеса, научился стрелять из различного рода бластеров. Он вырос и за время, проведённое в компании контрабандиста, научился многому, однако новый "отец" так и не стал ему родным. Просто Марко всегда помнил о тех событиях на Татуине и, несмотря на то, где он оказался благодаря Слуту, забывать не собирался. А вот дурос полюбил парня и даже нередко, "по-отцовски", изливал на него свою злость.

В возрасте 20-ти лет Марко опять остался один и теперь надолго. В этот раз нелёгкая завела команду на Мандалор. Все пятеро членов экипажа, не считая молодого паренька, выглядели взволнованными. По их лицам было видно - дело не из разряда привычных. Они ушли вглубь города, оставив Марко присматривать за кораблём. Он и присматривал.
День спустя, в то время, когда юноша приводил в порядок одну из турелей на корабля (кстати, это был YT-1300), к Марко подошёл высокий мужчина, одетый в мандалорскую броню. Из-под шлема послышался слегка глуховатый холодный уверенный голос: "У нас есть честь, у твоего отца её не было. Учти его ошибки... а теперь улетай".

Да, первые пару дней ему было не по себе. Он остался один, и на этот раз никто не возьмёт над ним шествия. Но Марко был неглупым, уже успел кое-чему научиться. Он понимал: у него остался корабль, а вместе с ним и все наработанные его предшественником контакты. Так он встал на свой путь незаконного дельца и последующие 4 года жил различного рода контрабандой, хотя и стрелять нередко приходилось.

Нижеследующий контракт опять изменил его жизнь, на этот раз окончательно до нынешних событий. Его нанял богач-неймодианец Тей Мо, захотел какую-то редкую зверушку с Набу в свою коллекцию. Тогда, впервые оказавшись на Кейто-Неймодии, в апартаментах Мо он увидел Аларика.

"- Даю тебе месяц на выполнение и советую не опаздывать. Кстати, Марко, познакомься - это Аларик Тандо, зайгеррианец. Они так же, как и мы, считают рабство естественным процессом. Только вот незадача: он сам оказался частью процесса. Ирония судьбы - зайгеррианский гвардеец стал рабом. Смешно, не правда ли, Аларик?
Аларик молчал. Мгновение спустя устройство на его шее загорелось красным и его поразил разряд электрического тока.
- Аларик?
- Смешно, господин Мо... весьма.
Парень видел по глазам зайгеррианца: Тей не подавил его гордость и однажды тот узнает об этом."

Марко нанял в Парлау (городе Набу) охотников, и те ловили проклятого зверька полтора месяца, уж очень он оказался редким, а условия неймодианского олигарха - невыполнимыми.

"- Марко, я недоволен. Ты выполнял заказ вдвое дольше намеченного срока, со мной так не поступают.
- Ты поставил невыполнимые условия. Впрочем, я не должен перед тобой отчитываться, животное у тебя - за тобой оплата.
- Ты знаешь...Аларик когда-то также не посчитал нужным отчитываться, смотри кто он теперь.
- Не тыкай в меня своим зверьком,-В этот момент лицо Аларика исказилось до неузнаваемости.-плати и мне нужно лететь.
- Эх, ничего ты не понял, Марко...Ладно, ребята, берите его.
Позади богача стояли двое охранников: родианец и человек. Быстрым движением руки Марко выхватил свой DL-44 и первым же выстрелом лишил человека печени. В то же время родианец двумя быстрыми выстрелами из DH-17 попал Марко в левую руку. Парень был везунчиком ранее. Честно сказать, ранен он был впервые, поэтому боль ощутил непередаваемую. На этом бы и закончился путь Марко, если бы не Аларик, который уложил родианца одним ударом руки в затылок. Испугавшийся Тей Мо ударил по кнопке ошейника, и зайгеррианец от разряда током повалился на пол. Большего неймодианец не успел сделать. Марко оправился и, шагая навстречу испуганному олигарху, выпустил три разряда в грудь зеленокожему. Следом он помог подняться Аларику и снять с него ошейник. Но тот в благодарность принялся душить юного контрабандиста.
- Я не зверёк...человек.
- Да...успокойся, парень, я ж специально. Ты был моим единственным...шансом уйти отсюда...да отпусти ты.

Аларик ослабил руки, и следующие несколько секунд Марко жадно ловил воздух ртом.

- Твой корабль уже наверняка разбирают по частям его техники, нам нужен другой. Иди за мной.

Марко не так дорожил своим кораблём и, скорее, был даже рад от него избавиться, чтобы оборвать все связи с прошлым. Были ценны лишь данные с контактами в его базе, но увы, вернуть их не было возможности.
Вдвоём они без лишнего шума добрались до личного ангара Тея Мо, и именно там он впервые влюбился.
- Э...Это его корабль? Невероятно...готов поспорить, он срежет дугу Кесселя за 11 парсеков.
Аларик лишь ухмыльнулся в ответ и ступил на корабль. Марко воодушевлённо последовал за ним."

Так началась дружба зайгеррианца, по иронии судьбы оказавшимся рабом, и незадачливого молодого контрабандиста, что полностью избавился от своего прошлого и был полон сил строить будущее. Не спрашивайте, почему Аларик решил остаться с Марко, это знает, пожалуй, только он сам. Может, он также решил порвать с прошлым, а может, что-то увидел в молодом парне...лучше спросите его самого.

Так они путешествовали по галактике около 5 лет, пытались заново вести дела, но всё шло далеко не так хорошо, как раньше. Но вот в один прекрасный день они получили странное сообщение, явно намекающее на новый контракт. Кто знает, может он изменит нынешнее положение дел...

"Здравствуй, Марко. Твой контакт у меня от нашего общего знакомого. Найдёшь меня на Нар-Шаддаа, бар "Одинокий джава". Спросишь у бармена самого ядрёного пойла в системе, дальше поймёшь. Жду тебя, этот контракт в твоих интересах."

11. Умения и навыки:

Метко стреляет из бластеров, в частности предпочитает бластерные пистолеты. Также хорошо разбирается в различной технике. Неплохой пилот.

12. Собственность:

Корабль, который Марко с Алариком увели у Тея Мо, был его личным заказом в "Верфях Куата". Позже они прозвали его "Свободолюбивый".

"Свободолюбивый"

https://robertsspaceindustries.com/media/y81v1jjcmnos7r/source/Freelancer_max_front-Right_visual.jpg
https://robertsspaceindustries.com/media/3akjdsq66lx79r/source/Freelancer_max_back-Left_visual.jpg
https://robertsspaceindustries.com/media/jw3mskrjss9jvr/source/Freelancer_max_flight_visual.jpg

Характеристики судна:

Длина - 32 метра
Ширина - 19 метров
Высота - 8 метров
Вес - 55,000 кг
Грузоподъёмность - 20,000 кг
Четыре бортовых орудия, управляемых вторым пилотом. Одна турель установлена на кормовой части корабля, управляется отдельным человеком.
Вместимость - 6 человек.

Также в личном владении бластерный пистолет DL-44. Из одежды обычные чёрные штаны, сапоги, белая стёганая рубаха и тёмно-коричневый кожаный жилет. В наличии 3000 кредитов.

Также есть компаньон - зайгеррианец Аларик Тандо (его анкету напишу чуть позже).

13. Пожелания по судьбе персонажа:

Молодой ещё, пусть живёт. Хотя всё на ваше усмотрение;)

14. Место старта игры:

Улицы Нар-Шаддаа. Впрочем, из биографии это понятно)

P.S. С фантазией всё в порядке) Просто имя Марко сильно подходит контрабандисту, а к имени Марко хорошо подходит внешность Марко:)

Отредактировано Марко (25.08.2016 13:25:29)

+1

2

Приветствую.

1. Фамилия героя
2. Если он не знает место рождения, то не значит, что это не надо прописать. Исправьте
3. Беспин - столица Татуина? Друг мой, это бред.
4. Характеристики корабля.

Так вроде нашёл все. Исправляйте)

0

3

Chris VolShoker написал(а):

Приветствую.

1. Фамилия героя
2. Если он не знает место рождения, то не значит, что это не надо прописать. Исправьте
3. Беспин - столица Татуина? Друг мой, это бред.
4. Характеристики корабля.

Так вроде нашёл все. Исправляйте)

1. По большому счёту фамилии у него и нет, его нашли на улице и дали только имя. Я, конечно, вписать могу - но ведь оно и использоваться нигде не будет, смысла в нём нет просто)
2. Исправил.
3. Ноу) Вукипедия сказала, что у Татуина есть столица - БесТин. Если б я думал, что Беспин столица Татуина, что б я тут делал:)
4. Вписал.

0

4

Вот и хорошо. Приняты от меня. Ждите второго админа)

+1

5

Марко, приветствую. Цитируются блоки полностью либо частями. Красным выделяются слова, написание которых исправлено, зелёным - два слова, между которыми убран/поставлен знак препинания, фиолетовым - возможно лишние/пропущенные слова. Дальше в конце отдельные комментарии.

Сразу Биография

Марко написал(а):

<...>
Так ребёнок потихоньку рос, научился говорить и, более того, немного поднаторел в различных видах нелегальной работы, подслушивая разговоры всяческих посетителей бара. Время шло, мальчику стукнуло 12, и именно в этом возрасте его жизнь опять резко изменилась. Хозяин вышеупомянутой кантины вёл какие-то дела с контрабандистом-дуросом. <...>
Все последующие несколько лет Марко проводил в банде дуроса. Кстати, звали его Слут. Причин, по которым он взял мальчика с собой, не знал никто, а команда и вовсе была удивлена таким поступком капитана. Быть может, он хотел вырастить преемника, ведь детей у него не было, а может просто хотел завести личного раба ввиду своего прескверного характера. Впрочем, это уже неважно.
<...>
День спустя, в то время, когда юноша приводил в порядок одну из турелей на корабля (кстати, это был YT-1300), к Марко подошёл высокий мужчина, одетый в мандалорскую броню. Из-под шлема послышался слегка глуховатый холодный уверенный голос: "У нас есть честь, у твоего отца её не было. Учти его ошибки... а теперь улетай".
Да, первые пару дней ему было не по себе. Он остался один, и на этот раз никто не возьмёт над ним шествия. Но Марко был неглупым, уже успел кое-чему научиться. Он понимал: у него остался корабль, а вместе с ним и все наработанные его предшественником контакты.
<...>
"- Даю тебе месяц на выполнение и советую не опаздывать. Кстати, Марко, познакомься - это Аларик Тандо, зайгеррианец. Они так же, как и мы, считают рабство естественным процессом. Только вот незадача: он сам оказался частью процесса. Ирония судьбы - зайгеррианский гвардеец стал рабом. Смешно, не правда ли, Аларик?
<...>
Марко нанял в Парлау (городе Набу) охотников, и те ловили проклятого зверька полтора-два месяца, уж очень он оказался редким, а условия неймодианского олигарха - невыполнимыми.
<...>
Позади богача стояли двое охранников: родианец и человек. Быстрым движением руки Марко выхватил свой DL-44 и первым же выстрелом лишил человека печени. В то же время родианец двумя быстрыми выстрелами из DH-17 попал Марко в левую руку. Парень был везунчиком ранее. Честно сказать, ранен он был впервые, поэтому боль ощутил непередаваемую. На этом бы и закончился путь Марко, если бы не Аларик, который уложил родианца одним ударом руки в затылок. Испугавшийся Тей Мо ударил по кнопке ошейника, и зайгеррианец от разряда током повалился на пол. Большего неймодианец не успел сделать. Марко оправился и, шагая навстречу испуганному олигарху, выпустил три разряда в грудь зеленокожему. Следом он помог подняться Аларику и снять с него ошейник. Но тот в благодарность принялся душить юного контрабандиста.
- Я не зверёк...человек.
- Да...успокойся, парень, я ж специально. Ты был моим единственным...шансом уйти отсюда...да отпусти ты.
Аларик ослабил руки, и следующие несколько секунд Марко жадно ловил воздух ртом.
- Твой корабль уже наверняка разбирают по частям его техники, нам нужен другой. Иди за мной.
Марко не так дорожил своим кораблём и, скорее, был даже рад от него избавиться, чтобы оборвать все связи с прошлым. Были ценны лишь данные с контактами в его базе, но увы, вернуть их не было возможности.
Вдвоём они без лишнего шума добрались до личного ангара Тея Мо, и именно там он впервые влюбился.
- Э...Это его корабль? Невероятно...готов поспорить, он срежет дугу Кесселя за 11 парсеков.
<...>
Может, он также решил порвать с прошлым, а может, что-то увидел в молодом парне... лучше спросите его самого.
Так они путешествовали по галактике около 5 лет, пытались заново вести дела, но всё шло далеко не так хорошо, как раньше. Но вот в один прекрасный день они получили странное сообщение, явно намекающее на новый контракт. Кто знает, может он изменит нынешнее положение дел...
"Здравствуй, Марко. Твой контакт у меня от нашего общего знакомого. Найдёшь меня на Нар-Шаддаа, бар "Одинокий джава". Спросишь у бармена самого ядрёного пойла в системе, дальше поймёшь. Жду тебя, этот контракт в твоих интересах."

Кроме отмеченного исправьте в двух местах отсутствие пробела после многоточия и в других двух местах отсутствие пробела после тире, открывающего прямую речь. По большей части помарки, не так много. История мне понравилась, хотя, честно скажу, история со Слутом вызвала ассоциации со Стражами Галактики.

Марко написал(а):

Знает о своей судьбе начиная где-то с 3-4 лет ... в таком возрасте он не умел говорить

Меня несколько смущает, что парень в четыре года не умеет говорить. Разумеется, бывает такое, но меня смущает, честно

Марко написал(а):

первым же выстрелом лишил человека печени

В качестве литературной фигуры терпимо, но печень, как известно, большая

Марко написал(а):

Так началась дружба зайгеррианца, по иронии судьбы оказавшимся рабом

Не исправил согласование в тексте выше, ибо наличествует два варианта. Либо "дружба с загорианцем, оказавшимся рабом", либо "дружба загорианца, оказавшегося рабом". Что-то мне подсказывает, что у вас при написании просто смешались эти две конструкции

Собственность

Марко написал(а):

Корабль, который Марко с Алариком увели у Тея Мо, был его личным заказом в "Верфях Куата". Позже они прозвали его "Свободолюбивый".

Марко написал(а):

На кармане 3000 кредитов.

Не нравится мне это выражение, ну да ладно.

P.S.:

Марко написал(а):

не верит во всякие джедайские фокусы

Порадовали от души. Серьёзно

0

6

Кроме отмеченного исправьте в двух местах отсутствие пробела после многоточия и в других двух местах отсутствие пробела после тире, открывающего прямую речь. По большей части помарки, не так много. История мне понравилась, хотя, честно скажу, история со Слутом вызвала ассоциации со Стражами Галактики.

Добрый день) Ошибки исправил. Стражей галактики не смотрел, честно сказать) Клянусь силой, случайно получилось)

Меня несколько смущает, что парень в четыре года не умеет говорить. Разумеется, бывает такое, но меня смущает, честно

Тут я как бы тонко хотел намекнуть, что родные родители у Марко были очень не очень)

Не нравится мне это выражение, ну да ладно.

Всё-таки исправил)

0

7

Марко написал(а):

Клянусь Силой, случайно получилось)

Верю

Марко написал(а):

Тут я как бы тонко хотел намекнуть, что родные родители у Марко были очень не очень)

Да, это я понял. И да, это логично, меня просто это субъективно смущает, поэтому исправлять не прошу

У меня нареканий как таковых больше нет. Приняты, ставьте аватар, начинайте играть, личное дело скоро будет готово

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Марко [Принят]