Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"


Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"

Сообщений 121 страница 160 из 165

1

Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"
Куплен на Корусанте клонами Варо и Эндо, после смерти первого достался второму.

Общая схема и описание

http://s3.uploads.ru/t/MyRzE.png
1) Кокпит (рубка)
2) Коридор, ведущий к кокпиту (в рубку)
3) Аппарель
4) Комната отдыха
5) Коридор кольцеобразный
6) Инженерный отсек
7) Кубрик
8) Трюм (основной)
9) Передний шлюз
10) Трюм (вспомогательный)
11) Сервисный лифт для выхода наружу

Экипаж до смерти Варо

Медин Артул (погиб)
Варо (погиб)
Эндо
Джедайсейвер
Джим Джейвис
Астромеханик серии R2
Тви'лечка-врач Таала

0

121

- Медин, спасибо. Я верю, что ты найдёшь правильный путь, а теперь... я хочу спать, - внезапно вслух произнесла Джед только что свалившееся на неё понимание. - В смысле, именно спать - лечь и отрубиться. И мне бы было приятно сделать это в твоих объятиях - тем более что и тебе стоит отдохну-у-у-у-уть...
Зевок почти поглотил последний слог её фразы.

0

122

"Отдохнуть же можно и медитируя" хотел сказать Медин, но решил не обострять. Ещё не хватало поругаться из-за ерунды.
- Пойдём тогда в комнату отдыха. Я уже предупредил ребят и Таалу. Они разместятся в кают-компании. Да и Варо может если что занять основной трюм. Осталось сказать об этом твоему другу Джиму. Как думаешь, он будет против?

0

123

- Сомневаюсь, - пожала плечами Джед. - В крайнем случае - пока что у нас ничем не забит основной трюм, не так ли?
Она поднялась и направилась в комнату отдыха вместе с Медином... где задремал в кресле Джим.
- Негоже в кресле спать, на то есть койки и диваны! - окликнула она его.

0

124

*музыка из вестерна* Свист ветра, перекати-поле.
- Эта планета слишком мала для нас двоих, Джейвис.
- Ну, не знаю, по-моему, её даже для нескольких миллионов людей хватит за глаза и за уши.
- Придержи язык, иначе я застрелю тебя прямо сейчас.
- Я думал, в этом и так была твоя идея. Впрочем, я застрелю тебя первым, - пообещал Джим. Его противник усмехнулся.
- Да? Интересно, из чего? - спросил он надменно. Джейвис осмотрел себя. На нём были лишь трусы и маска. На бедре висел небольшой клинок в ножнах. Куда всё делось? Где одежда? Где оружие? Джим Джейвис изобразил на лице небрежную ухмылку.
- Давай посмотрим, успею ли я метнуть нож до того, как ты вытащишь револьвер и нажмёшь на спусковой крючок? - проговорил Джейвис и вытащил содержимое ножен. Вместо клинка в его руке оказался ребристый металлический цилиндр с кнопкой. Наёмник, недолго думая, набавил на кнопку. В следующее мгновение вокруг повис полумрак, появился лазерный клинок, начавший искриться всеми цветами, над головой возник крутящийся дискотечный шар, со всех сторон появились люди в разной пёстрой аляповатой одежде, но все в тёмных очках, и начали танцевать под включившуюся дикую ритмичную музыку. Постепенно Джиму начало казаться, что в гуле музыки постоянно повторяются какие-то два слова. Произносились они, судя по всему, начинающим рэпером. Наёмник начал различать слова.
- Койки и диваны! Койки и диваны! - ритмично вещал голос отовсюду. - КОЙКИ И ДИВАНЫ!!!
Джим Джейвис распахнул глаза и в то же мгновение вскинул руку с бластером.
- Твою же ж!.. - Джим не закончил фразу, увидев, что перед ним Джедайсейвер (которой он целился в голову) и Медин. Наёмник опустил руку и убрал бластер. - Какого, прошу прощения... сита ты в очередной раз не даёшь мне спать, Джедайсейвер? - гневно поинтересовался Джим. Он театрально заглянул за Джед, чтобы посмотреть на Медина.
- А, Медин. Привет, давно не виделись. Как сам? - наигранно весёлым голосом произнёс Джей, а затем вновь наградил Джед испепеляющим взглядом, однозначно дающим понять, что, будь на её месте кто-либо другой, Джей уже открутил бы этому человеку голову и утверждал бы, что так было с самого начала. Джим несколько изменил положение и поморщился от прокатившейся по спине боли. Левое бедро затекало. Какого, действительно, дьявола, он спит в кресле?
- Я так понимаю, вы тут спать собрались. По этому поводу меня вытурить решили. - Джим поднялся из кресла и взял плащ. - Чёрт с вами. Пойду в кубрик. Только чур кресло не занимать. Место на кровати предостаточно, если друг на друга лечь. Джед, тебе бы я рекомендовал лежать сверху, - бросил Джей через плечо и, не дожидаясь ответа (и тем более летящих предметов), вышел, закрыв за собой дверь. Наёмник прошествовал по коридору, напевая под нос "Я встретил вас, и всё былое...", зашёл в кубрик, вскинул брови, увидев, что он пуст, и двинулся к одной из кроватей, стоявшей у дальней стены. На стул рядом с кроватью Джейвис сложил свою одежду с оружием, оставшись в брюках с висящим на бедре ножом. Джим лёг левым боком к двери, сложил руки на груди, держа в правой руке бластер так, что дуло было направлено в сторону входа. Наёмник прикрыл глаза и стал тихонько напевать под нос одну чрезвычайно привязчивую мелодию.

+3

125

Всё что произошло в комнате отдыха можно было охарактеризовать так "Корабль нервных и не выспавшихся людей". Короче если на фрахтовщик вдруг придёт кто-то, то он погибнет ещё на входе. Клоны были нервными ребятками. И похоже к ним добавился Джим. Хотя с другой стороны, будь на месте Джейвиса сам Медин, то сейчас бы джедай стоял с двумя активированными мечами и дико озирался. Всё вполне закономерно.
Проводив задумчивым взглядом Джима, парень прошёл к креслу и стал снимать броню. В принципе просьба наёмника выполнялась - никто не занимал кресло. О одежде речи не шло. Поэтому через минуту на кресле лежала аккуратно сложенная броня, а сверху был поставлен шлем. Один из мечей Медин положил под подушку (Ну а вдруг враги нападут?). Второй меч лёг на тумбочку, что стояла рядом с кроватью.
И наконец наступило это время....Медин улёгся на кровать, что показалась ему просто королевской, как в плане комфорта, так и вообще. Он довольно вздохнул и вопросительно посмотрел на Джед.

+2

126

Джед быстро стянула с себя одежду, оставаясь в белье, сложила её вместе с маской на броню Медина и юркнула к стенке.
- Ты ведь прикроешь меня? - зевнув, пробормотала она, уткнулась носом ему в грудь и задремала.

0

127

- Непременно - шепнул Медин поднимая руку и с помощью Силы притягивая одеяло. Лёгкое движение и девушка оказалась укрыта. Джедай же решил не укрываться. Он бездумно уставился в потолок, погрузившись в медитацию, которая вскоре перетекла в крепкий сон.
Завтра Артула ожидал разговор с сенатором Органой. И на этот разговор джедай возлагал большие надежды.

+1

128

Не отрываясь от тяжёлых раздумий, клон погрузился в неспокойный сон. Он вновь сражался со своими братьями против дроидов. Спасал гражданских и проводил сложнейшие операции. Всё это проносилось как в бешеном калейдоскопе, всё более погружая Варо в царство сна. Он даже не заметил, что заснул в кресле пилота. Хотя в своё время и не в таких условиях спать приходилось. Так что ничего страшного.

0

129

На удивление джедаю ничего не снилось. Будто в пропасть ухнул. Можно сказать, что отсутствие сна неплохо. Учитывая, что кошмары были не редкостью для Медина.
Парень проснулся рано. Тело немного онемело. Всё-таки он проспал в одном положении. Аккуратно высвободив руку из под головы Джед, Медин тихо встал с кровати. Двигался он неслышно, дабы не потревожить девушку. Довольно быстро одевшись, парень притянул Силой мечи и покинул комнату отдыха, без спешки направившись к лифту. Проходя мимо инженерного отсека, он заметил Эндо, который уснул рядом с одним из важных узлов корабля. Накануне, когда Варо заснул, клон направился в инженерный отсек, чтобы проверить системы. Там и уснул.
Джедай продолжил свой путь и вскоре оказался у лифта. Створки открылись и он вошёл внутрь, нажимая на панели кнопку. Кабина поехала вниз, доставляя джедая на улицу.

---> Великий храм

0

130

Варо буквально очнулся ото сна. Точнее его разбудил комлинк, который принял входящее сообщение. И было отправлено оно Медином. "Странно" подумал клон, вставая из кресла и потягиваясь.
- И какого сарлакка ему не спится в такую-то рань? - задал вопрос в воздух бывший сержант и вышел из рубки в поисках Эндо, не забыв при этом шлемы. Хотя брата не составило труда найти. Он спал, как сурок, в инженерном отсеке. Зайдя в отсек, он неслышно подкрался к Эндо и несильно пнул - вставай, спящая красавица. Нас призывает Медин

0

131

Повествование от лица Эндо

Эндо проснулся от пинка. Первая мысль, которая пришла, что это был Варо. Открыв глаза, он увидел ухмыляющуюся рожу с татуировкой дракона. Клон не ошибся. Осознав информацию, которую донёс до него Варо, Эндо встал и забрал свой шлем. После чего знаками спросил, что случилось.
Клоны пошли на выход с корабля.

0

132

Варо хохотнул, увидев недовольную физиономию Эндо. Однако испытывать судьбу на прочность не стал и оставил шуточки при себе.
- Честно говоря, я знаю не больше твоего. Он прислал сообщение, чтобы мы вышли к основному аэродрому. Ну а дальше тайны - ответил Варо, надевая свой шлем - так что, друг мой, ожидает нас в очередной раз, неизвестность - сделал заключение клон покидая фрахтовщик.

Варо---> Великий храм
Эндо: ---->Великий храм

0

133

Временное пояснение

Действия происходят вечером дня, предшествовавшего гибели Медина.

Пост написан от имени администрации.
Вскоре Таала зашла в комнату, где находился Джим, чуть зевая при входе.
- Вроде всё. Ох, всё сложно... Джим, привет. Ты ведь знаешь о Джед?

0

134

Мелодия оборвалась на середине. Джим открыл глаза и дёрнул головой. Бластер и так был направлен в сторону двери, так что рука не шевельнулась, лишь чуть напряглась. Увидев Таалу, Джим расслабился. Точнее расслабилась одна часть его сознания, но активизировалась другая. Таала просто поздоровалась с наёмником. Будь на её месте кто-либо другой, он бы наверняка услышал в ответ что-то вроде "Давно не виделись".
- Привет, Таала, - ответил Джим, позволяя улыбке скользнуть по своему лицу. Таала сразу же спросила о Джед. Видимо, первые комментарии из серии "всё сложно" относились как раз к ней. Однако в данный момент тви'лечка никакого удивления не выказывала. Либо оно уже прошло, либо Таала знала/предполагала нечто подобное заранее, либо опытные врачи вообще не удивляются. А вот теперь нужно подумать о всякой стереотипизации. Та, которая стагнационная квинтессенция... Последнее слово, конечно не в алхимическом значении, а в виде синонима понятия "суть". Кстати об этом, "квинтессенция" всё-таки имеет второе (современное) значение "суть", или же это просто-напросто неверное употребление слова? Сама его структура нам как бы тонко намекает на смысл, не имеющий прямого отношения к понятию "сути вещей". Так, о чём это мы?.. А, стереотипизация. Вы же все в курсе, что мы слышим то, что хотим слышать, и прочее, и прочее? А ещё ответы не на заданные вопросы, а на подтекст, который мы к этому вопросу сами придумали (причём он может как совпасть, так и не совпасть с подтекстом, заложенным тем, кто спрашивает). Это всё к чему? К тому, что Таала чисто теоретически могла иметь в виду что угодно. Разумеется, многие (большинство?) ответили бы сразу, не занимаясь вот этой демагогией, но просто тут кто-то зануда. А ещё немножко параноик. Такого рода вопросы можно задавать в качестве этакого блефа. Из серии:
"- А, ну ты же слышал про Маргарет. Знаешь ведь уже?
- То, что она поехала вчера вечером к этому придурку Тиму? Да, конечно, знаю.
- Ага, я об этом. *мысленно: так значит она была у Тима, вот же ж гадина, я ей устрою!*"
Ну, вы поняли. Кроме того, женщины... прости меня за такие тезисы, Джед, но женщины любят порою такие вещи. А сейчас, господа, вам предстоит услышать ответ Джима Джейвиса, который ставит крест на всех предыдущих размышлениях и доказывает их бессмысленность:
- Насчёт того, что она девушка, и у них с Медином романтические отношения? Разумеется, я в курсе. - Джим поёрзал на койке, устраиваясь поудобнее.
- Она мне практически как дочь. Теперь даже вдвойне, ибо я узнал, что она является дочерью моего старого друга. - Джим глянул на Таалу.
- Думаю, ты замоталась с нами со всеми сегодня.
Сказать вам честно? ... Нет, Джейвис так не думал. Общий осмотр пяти человек? Само по себе не так уж утомительно. Хотя, конечно, характер у доброй половины этих людей (сами делите пять человек на два как хотите) был тот ещё.
- Кстати, что насчёт... потенциального деторождения у Джед? Она мне рассказывала какие-то ужасы про чуть ли не стопроцентную вероятность смерти при родах, - ну, Джим заломил чутка... просто потому что точную цифру, разумеется, не помнил. - Её мать умерла при родах, ты знаешь об этом? В клинике, что характерно. Я думал, сейчас таких случаев вообще не бывает.

0

135

Пост написан от имени администрации.
- Да, её гнусно обманули их джедайские врачи, - хмыкнула Таала, садясь на свободное место. - На самом деле вероятность смерти около шестидесяти, может, шестидесяти пяти процентов... но всё равно необычайно высокая. Я думаю, со времени смерти её матери смертей в клинике с современным оборудованием от родов не было. У неё дичайшее внутреннее устройство... не буду утомлять медицинскими подробностями, но, кажется, она собрала чуть ли не все факторы, которые могут помешать родам и при этом позволяют зачатие. Будь у меня полноценный сканер, а не переносной, думаю, все бы нашлись. А как вы с ней познакомились?

0

136

Гнусно обманули джедайские врачи? Продолжайте, не стесняйтесь. А то слишком уж правильные они, это джедаи. Сама Таала считала, что упомянутая вероятность составляет процентов шестьдесят. Джим прикинул в уме. У него с этим всегда было плохо. Нет, ну разумеется, если мы возьмём сто человек, и у нас умрёт шестьдесят, то вот она вероятность шестьдесят процентов. Но проблемка в том, что человечек один. Он целый, стопроцентный. Натур продукт. Без ГМО, красителей и консервантов. Впрочем, не факт. Короче говоря, нельзя умереть на шестьдесят процентов... только если вы не поэт посредственного таланта, конечно. Ну знаете там всякое "без тебя я жив лишь на половину" и прочее. Пациент, знаете ли, либо жив, либо мёртв. В данный конкретный момент времени, по крайней мере. Точно так же с лекарствами. Оно либо вылечило, либо нет. Но эффективность его обязательно будет в поганых процентах. С десятыми долями ещё, туды их в качелю. Это ладно, с лекарствами ещё пойди пойми, оно ли помогло. Может, пациент его принимал в дозах меньших, чем нужно, поэтому оно его добить не смогло. Вот генетика. Шикарная наука, казалось бы. Приходит пара в консультирование, а им и выдают, вероятность такого-то врождённого заболевания у вашего ребёнка (которого ещё нет) двадцать пять процентов. А дальше сиди и верти колёсико загрузки у себя в голове. Как это интерпретировать? А никак. На свою везучесть полагаясь. По факту что это, казалось бы, значит? Если родить четырёх детей, один точно будет болеть. Хрен там плавал. Они могут шестерых здоровых родить. А этот первый и единственный может быть и больным. Но ещё круче, когда вероятность пятидесяти процентная. Как с динозаврами в мегаполисе, да? Либо встретишь, либо не встретишь. Вот и тут тоже. Монетку кинул и ждёшь, будет у тебя ребёнок растением или нет. Джейвис пропустил мимо ушей пару фраз Таалы.
- Кажется, она собрала чуть ли не все факторы, которые могут помешать родам и при этом позволяют зачатие, - сообщила Таала.
- О, это она может. Если попадать, то только десять из десяти. Прямо как Питер.
Джим позволил себе несколько секунд поразмышлять на тему того, почему было не купить "полноценный сканер". Кресло-то купили и пёрли. Впрочем, вполне возможно, что денег не хватило. Ну или не завезли нормальные сканеры в тот магазин. Но вообще-то говоря в будущем можно бы обзавестись сканером. Хотя... если выбирать между ним и бакта-камерой, то Джей выбирает второе. На вопрос о знакомстве с Джед Джим сначала глянул на Таалу, а потом поднял взгляд на потолок.
- Это было пару лет назад. Я тогда странствовал по малонаселённым планетам. Приземлился на Дантуине, как раз неподалёку от заброшенного Анклава джедаев. Джед там обитала в то время. Скрывалась от солдат, от инквизиторов. Мы случайно столкнулись в Анклаве, после чего стали странствовать вместе, пока обстоятельства нас не разделили. - Джим сделал паузу. - Мы встретились около недели назад на Иридонии. Побывали на Коррибане, затем, собственно говоря, временно поселились на Кунде.
Джим посмотрел на Таалу.
- В свою очередь я должен спросить, как ты познакомилась с Медином. А ещё уточнить, не испытываешь ли ты так чисто случайно к нему каких-либо чу... Джейвис! Держи себя в руках, в конце концов.

0

137

Пост написан от имени администрации.
- Он практически свалился на меня с неба на нижних уровнях Корусанта, - хмыкнула Таала. - Я держала там на дому что-то типа мини-клиники. Ну, там оборудование было чуть получше, чем у меня сейчас... но всё уже наверняка спёрли тамошние воришки. И не думай, я денег не жалела на оборудование, просто не всё можно поставить в помещение, не рассчитанное на это. И будь уверен, с большинством того, что может случиться, я справлюсь. Кроме, возможно, родов Джед - тут уже никакой навык полной гарантии не даст...

0

138

Свалился с неба? Джим тоже хмыкнул. Ангел в сияющих доспехах. А, это как в небезызвестном фильме. Только там девушка к мужику в такси свалилась. Ну вы поняли, о чём я. В случае Таалы Медин свалился ей прямо в клинику, видимо. Сразу на операционный стол. Проломив крышу, конечно. Мини-клиника... говорила бы уж прямо, подпольный кабинет. "На улице кой-кого". Так, ну либо Таала читает мысли, либо сама думала насчёт оборудования. Денег она, по её уверениям, не жалела. Ну да, проще всего "не жалеть" деньги, когда их нет вообще. Кстати, о деньгах... музейные работники столичного города Иридонии готовы к возмездию? Оно ведь свершится... когда-нибудь... наверно. Таала так сказала это "чуть получше"... "Эта киа нормальная, правда, раньше у меня машина была чуть получше" (а раньше у него была ламборгини). Вот из этой серии что-то. Далее Таала заверила, что она и так со всем справится.
- Я ни чуть не сомневаюсь в твоём профессионализме, - в свою очередь заверил Джим. Кстати, а что может случится?
Роды Джед?.. Джим это не представлял. Усиленно. Очень активно пытался не представлять. Но это всё из серии "не думай о зебрах". Нет уж, давайте без этого... если рожать будет, то пусть уж в нормальной серьёзной клинике.
- А ты им с Медином курс полового воспитания проведи, - посоветовал Джим и, подумав, добавил: - Я и сам могу, но сомневаюсь, что это хорошо закончится.
Но всё-таки, если у двух джедаев рождается ребёнок... он должен тоже быть джедаем, но будет ли он вдвойне крут? Если вдруг да, то Ордену следовало бы джедаев активно между собой скрещивать. К данному моменту джедаи бы уже таких высот достигли, что огого. Впрочем, это ж генетика, опять все эти проценты. Кстати, если напрячь память, то Джед, кажется, говорила, что передача этих их медихренанов по наследству не подчиняется обычным законам генетики. Плохо. С джедайской селекцией прокол.

+1

139

Пост написан от имени администрации.
- Я уже сунула Джед "Ноу-бэби". Надеюсь, этого хватит - бедняжка всё равно до смерти боится залететь. Понятное дело, операционный аборт устраивать в моих условиях тоже рискованно... Ладно, хватит о Джед. Давай лучше о тебе. А кто ты вообще? Нет, я понимаю, что наёмник, но у тебя, наверное, было прошлое, родители... нет?

0

140

До смерти боится залететь? Это была тонкая игра слов, или Джиму показалось? Впрочем, да, Джед боялась, наёмник это знал. Таала наверняка сообщила девушке, что в числе, обозначающем вероятность, первую цифру надо перевернуть, но вряд ли Джед стало от этого легко и приятно на душе. Может быть, в некотором роде даже наоборот. Ну, сами посудите, джедаи Ордена, олицетворение мудрости и добродетели, нагло обманули Джед. И мотивы вполне понятны. Хотя на Кодекс-то мы уже наплевали, а Ордена как такого вообще нет, так что сейчас это уже и не так важно. "Ноу-бэби"? Надеюсь, она знает, с чем это... едят. Интересно отметить, что об аборте Таала тоже уже успела поразмыслить. И пришла к выводу, что он тоже рискован. Как и всё в нашей жизни, да?
На вопросе "А кто ты вообще?" Джим еле удержался, чтобы не рассмеяться. Небольшое закрытое помещение с кроватями, где Таала один на один с полуголым мужиком - самое время узнать, кто он, собственно, такой.
- У тебя, наверное, было прошлое...
Джейвис слегка помрачнел. Прошлое? Да, кажется, что-то в этом роде у меня когда было. Не помню, куда его дел. Родители? Кровные или духовные? Джейвис кашлянул. А действительно, кто он вообще такой? Кто-нибудь в курсе? Хотя бы кто-нибудь в курсе этого? В том то вся и штука, что нет. На данный момент про вот этого мужчину с бластером никто ни черта не знает. Кроме него самого, конечно. По крайней мере, настолько, насколько ещё позволяет память. О, нет, Джим Джон Джейвис, разумеется, известен в узких кругах. Джедайсейвер, к примеру, знает про него достаточно. Про Джима. Но, скажем, про Макса Мевера она знает? Нет. И уж про Майкла Бэйса тем более. Когда Джима спрашивают про него, он каждый раз задаётся вопросом, интересует ли людей только господин Джейвис или также все те, кем он когда-то был. "Прошлое". Таала спросила о прошлом. Прошлое Джима Джейвиса теряется в пыльной темноте предыдущих десятилетий.
- Поскольку ты медик, то догадываешься, что родители у меня, скорее всего, были, - невесело усмехнулся Джейвис. - Они умерли, когда я был ребёнком. Не совсем маленьким, я их помню.
|Отец поправил очки и в очередной раз напомнил, как нужно держать вилку.|
- Я помню, как пела моя мать, - по лицу Джима можно было понять, что эти воспоминания он не поднимал из глубин своего сознания очень давно.
|Джим вспоминал голос матери, слышал, как она поёт, как она говорит с ним, видел её улыбающееся лицо и всеми силами, сжав зубы, удерживал слёзы. Винсент имел весьма чёткое мнение о пацанах, которые плачут. И названия у него для таких пацанов были. Впрочем, Джей и сам всё об этом знал. Сколько раз он обзывал толстяка Тода нюней, ещё будучи семилетним ребёнком. Винсент, разумеется, знал слова более звучные. В том числе на родном языке.|
- Меня забрал к себе старый мандалорский воин. Он мне был за отца. И за мать, и за учителя, и за всех богов, которых можно придумать.
Джим кашлянул и потёр переносицу свободной от бластера рукой.
- Много всякого было. Не особенно... интересного, если подумать. Сейчас я в свободном плаванье, даже не ищу... Фессела Ди'Вэля никого. Теперь вот, похоже, невольно примкнул к повстанцам.
Наёмник помолчал.
- Что насчёт твоего прошлого, твоих родителей? - спросил Джим, глянув на Таалу. Тви'лечка же. Ставлю десятку на то, что сейчас речь обязательно дойдёт до рабства тем или иным путём.

0

141

Пост написан от имени администрации.
Джим вряд ли даже успел додумать свою мысль о ставке до конца, когда Таала отозвалась, взмахнув правым лекку:
- Ну, мои родители остались на Рилоте и попали в рабство, а мне удалось после ряда перипетий попасть на Корусант и как-то прижиться там. Тоже, как видишь, попала к повстанцам случайно - но, в целом, не то чтобы жалею... а ты?

+1

142

Дзинь! Джим Джон Джейвис выигрывает свою ставку. Рабство, да. Какова вероятность того, что родители Таалы живы? Так-то их можно было бы выкупить.
- Рабство - одно из самых омерзительных изобретений цивилизации. Вместе с пытками, дабстепом и хокеем на траве.
Таала по факту тоже оказалась среди повстанцев случайно. Впрочем, она же врач, для неё идеологические различия могут быть более размытыми. Когда людям требуется срочная серьёзная медицинская помощь, они свою идеологию задвигают на второй план. Ну... не все, конечно. Фанатики - всегда фанатики, но это отдельные личности. "Моя религия запрещает переливать мне кровь других людей, меня мои боги спасут". Кстати, а как у джедаев с переливанием? Исцеление Силы, конечно, штука хорошая, но всё-таки. Вдруг мидихренанам чужая кровь не понравится, и они сбегут. Кстати, надо у Джед узнать на досуге, имеет ли эта Силовая микробиота предпочтения насчёт групп крови и всего такого прочего? Впрочем, Джед вряд ли знает наверняка.
- Жалею ли я, что попал к повстанцам? - переспросил Джим и пожал плечами. - Пока что не произошло ничего такого, что могло бы заставить меня пожалеть об этом. Но произойдёт, можешь быть уверен. Кстати, у меня тут мысль возникла... Помолчи. Нет, серьёзно... Замолчи, сказал! Валить надо! Да тихо ты!
- Признаюсь честно, борьба за идеи меня никогда не прельщала. От политических лозунгов у меня голова болит. Если есть возможность не выбирать сторону, я предпочитаю оставаться в нейтралитете. Я когда-то уже поверил на слово политику, больше такой оплошности не допущу.
Перед мысленным взором стояло лицо того джедая. Он говорил твёрдо и спокойно. Он убеждал солдат остановиться. Они могли бы всё решить в разговоре. После чего их ждал бы трибунал либо бегство в мир преступности. Вряд ли удалось бы всё это скрыть. В результате всем сэкономили время.
- Джедаи плохие, напали на канцлера, давайте все на них охотиться и всё такое прочее.
Он не хотел убивать солдат, даже после того, как они стали в него стрелять. Он свёл жертвы к минимуму и скрылся. Но опять же, кто об этом знает? Только Джим и тот джедай, если он ещё жив. По официальной версии джедай был сволочью, устроил взрыв, унёсший жизни всего патрульного отряда доблестных имперских солдат.
- У всех своя правда. Чем мы должны руководствоваться? Нормами морали? А что они, собственно говоря, собой представляют? Придуманные людьми эфемерные принципы. Или что, вы мне хотите сказать, что повстанцы не убивают людей?
Тьма, Свет, всё это понятно. Но когда джедаи совершили злостное нападение на канцлера, всё тоже было понятно. Всем всегда всё "понятно".
- Я здесь из-за Джед, по сути говоря. Не могу же я пойти к Палпатину и за круглую сумму выложить ему ту небольшую информацию, что мне известна. И не только потому, что денег я, скорее всего, не получу, а информацию из меня выдавят. То, что я наёмник, не означает, что у меня нет принципов.
Кстати, насчёт круглых сумм. Джим в любом случае практически за повстанцев, но он ведь наёмник. Почему бы не заключить с ними договор?.. У них ведь должны быть деньги... Надо спросить потом у Джед, кто тут у них главный. По правде сказать, Джим не был уверен, что Джед воспримет это нормально. Впрочем, пока это так, абстрактные мысли.

0

143

Пост написан от имени администрации.
- Ты служил в армии Республики, когда отдали приказ 66? - удивлённо переспросила Таала. - Интересно, что сказала - или сказала бы - Джед, узнав об этом...
Девушка ещё раз широко зевнула.
- Знаешь, я, наверное, всё-таки лягу спать. Если ты соизволишь отвернуться...
Не дожидаясь, пока он выполнит это, она стала раздеваться и вскоре в одном белье юркнула под одеяло одной из свободных коек, не проверяя, смотрел ли за ней Джим, а затем закрыла глаза и, кажется, уснула.

0

144

- Нет, я... - Джим запнулся. Он прокрутил свои слова. Он нигде не упомянул непосредственно про свою службу в армии. Тут два варианта: либо Таала чересчур проницательна, либо делает выводы по классическому женскому методу. Наёмник буркнул себе под нос: - Я вступил уже в армию Империи.
Чёрт, Джейвис, ну не мог ли ты как-то получше контролировать то, что говоришь? Да, действительно, очень интересно, что было бы, узнай Джед, что её старый друг часть своей жизни прослужил пол началом тех, с кем Джед в некотором роде борется. Впрочем... вряд ли что-либо серьёзно изменилось в её отношении... По крайней мере, Джиму хотелось в это верить. В любом случае, он не собирается в ближайшее время обсуждать это с Джед. Как вы себе представляете Таалу и Джед, сидящих с чашками чая и обсуждающих прошлое Джима? Нет, нет, не надо это представлять. Смысл этого риторического вопроса (он таки был риторическим) в том, чтобы показать, что такая ситуация маловероятна.
Таала зевнула. Джим еле удержался, чтобы не зевнуть также. Намерение лечь спать было воспринято Джимом с участием и одобрением, так как сам он уже несколько раз за сегодня пытался спать, чему яростно противилась Джедайсейвер. Ну, если она ещё раз его разбудит...
- Если ты соизволишь отвернуться... - добавила Таала. Джим вскинул брови, а затем хмыкнул и прикрыл глаза свободной от бластера рукой. Если бы Джим Джейвис написал монографию, она вполне могла бы иметь название "Если женщина раздевается в вашем присутствии". Там были бы рассмотрены различные множественные варианты такой ситуации с трактовками. В общем, большая была бы монография. Отдельная глава или даже целый раздел были бы посвящены случаям, в которых женщина просит отвернуться. "Соизволишь"?.. Ладно, допустим.
Джим не смотрел. Нет, серьёзно. Да правда не смотрел. Уберите эти ухмылки с ваших лиц, не смотрел он. Аргх. Ну, ладно, почти не смотрел. Да практически ничего он не увидел. Ну случайно чуть-чуть глянул. Ой, ну не голая же она была, в конце концов. Чего он там не видел. Да и вообще - Джим вдруг вспомнил медосмотр - она-то видела его голым... Типа как врач... По-моему, мы зациклились.
Джейвис вздохнул и снова сложил руки на груди так, что бластер вновь стал направлен в сторону двери. Джим закрыл глаза. Внутренний параноик прокашлялся: Мне лично всё понятно. Усыпила твою бдительность. Она медик - располагает соответствующими средствами. Клафелин?.. Какой-нибудь нервный парализатор?.. Закуют в кандалы, засунут электрические провода в... Хорош! Хватит. Джим попытался отвлечься и вскоре уснул. Ему снилась Джедайсейвер. Она висела над клокочущей пламенем бездной и звала на помощь, между ней и Джимом стояли солдаты, направлявшие на наёмника оружие. Среди солдатов стояла Таала и твердила о том, что и роды, и аборт слишком рискованны, поэтому иного выхода нет. Джим медленно боком двинулся влево. С этого ракурса он смог заметить, что за Таалой стоит солдат, приставивший к её спине бластер.
- Джим! Убей их! - отчаянно крикнула Джед.
Лезвие полетело в голову солдату, стоявшему за спиной Таалы, а Джим уже летел на ближайшего противника. Одной рукой выбил оружие, другой ударил в челюсть. Джим не чувствовал боли от выстрелов, поражавших его тело, он лишь видел свою кровь. Повалив солдата на землю, Джим развернулся и получил прикладом по лицу. Ещё раз. Кровь застлала глаза.
- ДЖИМ!!
Джейвис рывком поднял корпус от кровати. Несколько секунд наёмник сидел, созерцая темноту и сжимая рукой бластер, после чего вернулся в лежачее положение. Можно мне хоть одну скучную ночь без сновидений?

0

145

Джед проспала долго. Она благополучно проспала и уход Медина, и уход Таалы, и уход клонов... из длинного и запутанного сна её выдернула резко ударившая по ней тянущая боль в Силе, почти сразу сменившаяся безжалостной пустотой. Перепуганная до полусмерти, Джед рывком села на кровати.
- Э-э-эт-то просто кошмар, - попыталась она уверить себя. - Просто всплыли чувства от тех потерь...
Она встала и попыталась воззвать в Силе к Медину - и у неё похолодела кровь. Она не понимала, куда посылать зов. ОНА НЕ ПОНИМАЛА, КУДА ПОСЫЛАТЬ ЗОВ - совсем как тогда, четырнадцать лет назад, когда истребитель её учителя взорвался под предательским огнём. В полуоцепеневшем состоянии она оделась, как сомнамбула, и сомнамбулой же, повесив маску на пояс, пошла куда-то по кораблю. В тот раз она так же в полубессознательном состоянии увела свой Z-95 из-под огня и затем в гиперпространство - а потом ревела на приборной панели несущегося со скоростью света корабля... шепча сквозь зубы Кодекс раз за разом...
Не вполне понимая, что делает, она ввалилась в комнату к Джиму. Увидев его, она бросилась к нему с посеревшим лицом и начала будить. Казалось, сама Сила подсказывала ей, что ей нужно с кем-то поговорить, иначе второго такого удара в Силе её ментальное здоровье не переживёт.

+2

146

Приснившийся под утро сон был достаточно скучен. Джим ехал в некоем поезде. Вагон был пуст, тем не менее по нему туда-сюда ходила двухсоткилограммовая женщина и кричала: "Передаём за проезд!". Это продолжалось достаточно долго, чтобы надоесть даже самому терпеливому человеку в мире. Когда женщина в очередной раз проходила рядом с наёмником, он вскочил с места и проорал:
- Заткнитесь уже, наконец!
Женщина с неистовым криком кинулась всей своей массой на Джима, так что тот еле успел отскочить. Вагон содрогнулся. В следующее мгновение в обоих концах вагона открылись двери, и внутрь повалили солдаты. Джейвис, не долго думая, вышиб ближайшую к себе дверь и обнаружил, что поезд летит высоко в небе, а внизу под ним озеро. Солдаты были в нескольких шагах, Джим прыгнул. Он летел чрезвычайно долго. В какой-то момент слева появилась Джедайсейвер.
- Джед, что ты делаешь?
- Я беременна, - горестно сообщила Джед. - От Медина.
- Но Таала ведь дала вам контрацептивы.
- Она не объяснила, как ими пользоваться, так что я положила их под подушку, но это не сработало. В Ордене, знаешь ли, этому не учат.
- Догадываюсь. Надеюсь, в Ордене хотя бы учат плавать. - Джед не успела ответить, так как они упали в озеро. Когда Джим открыл глаза, вокруг была лишь вода. Было не ясно, где поверхность, где дно. Джед также не было. Рядом плавала только её маска. Джим поплыл в случайном направлении. Вскоре он заметил некий силуэт. В воде плавал столик, над ним чашки и чайник, рядом плавал стул, на котором сидел пожилой мужчина. Джим никогда не видел этого мужчину, но почему-то знал, кто это.
- Фессел?
- Тебе не заплатят, Джим.
- Что?
- Тебе за это не заплатят. Ты что, серьёзно собираешься рисковать собственным здоровьем бесплатно? Ты ведь не получишь ни черта. В лучшем случае, останешься жив. Ты преступник. Наёмник. Сам знаешь, чем это всё закончится: ты либо вернёшься к выполнению заказов, либо опять поменяешь жизнь. А к образу Джима Джейвиса ты слишком привязался.
- Что ты предлагаешь?
- Ты мог бы снова заняться мной. Я, знаешь ли, тоже не молодею. Могу помереть раньше тебя.
- Снова тратить свою жизнь на эфемерную возможность мести?
- Твоё возмездие до сих пор не свершилось. Ты купался в крови связанных со мной людей, но дело ещё не закончено. Ты не сможешь спокойно жить, пока не найдёшь меня.
Фессел отпил из чашки и подмигнул. В этот же момент вода резко пошла вверх, затем закрутилась, Джим перестал что-либо различать. Вскоре его выбросило на песчаный берег, на котором он продолжал лежать уже в полудрёме, чувствуя одновременно песок и койку на фрахтовщике.
- Винсент... я совсем запутался, - пробормотал Джим.
Через несколько секунд появилась Джед и стала активно будить наёмника. Джим проворчал нечто невнятное и с кряхтением сел на койке.
- У тебя что, новое хобби - будить меня? Или в вашем треклятом Кодексе есть дополнительный пункт из серии "Нет спокойного сна наёмникам - будите их!"?
Только сейчас он глянул на лицо Джед, которое вопреки обыкновению не было закрыто маской. Джим нахмурился и сжал рукой плечо девушки.
- Джед, ты что?.. Что-то случилось? Нужна помощь?

+1

147

Пост написан от имени администрации.
- Медин... - еле слышно прошептала Джед в ответ, садясь на край койки. Губы Джед отказывались повиноваться ей, отказывались признавать то, что произошло. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы собраться с силами и договорить: - Медин погиб.

0

148

Джим едва разобрал имя. Медин. Что Медин? Я в курсе, что он существует, в чём дело? Изменил? Изменял? Изменяет? Разлюбил Джед? Гей? Заболел? Травму получил? Руку себе отчекрыжил собственным мечом? Что-нибудь другое отчекрыжил? Сошёл с ума? Исчез? Умер? ЧТО?!
- Медин погиб, - сообщила Джед через несколько мучительных секунд. Следующие несколько секунд с мыслями собирался Джим. Давайте для начала примем за аксиому, что наёмник не ослышался. Нет, не будем принимать за аксиому.
- Погиб? - переспросил Джим, не переставая хмуриться. Где он мог погибнуть? На корабле? Каким образом? Несчастный случай? Его убил кто-то из команды? Случайно убил? Кто? Если это была не Джед, то она... то она... Джим оборвал свою мысль, так как не был уверен, что стала бы делать Джед. Тем более, если это произошло случайно. Джед сама его убила? Это уж как-то чересчур. Медин вряд ли мог покончить с собой... хотя, чёрт его знает. Джим чуть сузил глаза и бросил быстрый взгляд на пустую койку Таалы. Медин мог проснуться раньше Джед и покинуть корабль. Или же они ушли вместе? Медин погиб вне корабля. Где? От чьих рук? При каких обстоятельствах? Откуда Джед знает об этом? Только не говорите мне, что "сердцем почувствовала". Джед была там?..
- Где? Когда? Ты была с ним? Ты не пострадала?
А потом Джиму пришла мысль и он вскинул брови.
- Джед, тебе приснился кошмар?
Да, наверняка. Джим снова нахмурился. Уж очень реалистичный кошмар, по-видимому.
- Посмотри на меня. У тебя глаза матери. Всё хорошо, Джед. Это просто кошмар.
А потом Джиму пришла ещё одна мысль.
- Помнишь Коррибан, видения? Возможно, это что-то наподобие того?..

+3

149

- Это не просто кошмар, Джим Джейвис, - резко отозвалась девушка, несколько взяв себя в руки. Её глаза чуть сверкнули, и она задрожала. Её голос вновь поник вслед за плечами: - Его... его нет в Силе... связь в Силе оборвалась... только что... резко, болезненно... и его всё ещё... нет... Джим, Сила великая...
По щекам девушки начали стекать две первые слезинки, явно пророчившие вслед за собой настоящий потоп.

+1

150

Будь наёмник моложе и более нервным, он бы отпрянул, но Джим только ещё больше нахмурился. Джед хватило лишь на одну резкую фразу. Джим ощутил дрожь, прошедшую по телу девушки, и она вновь поникла. Далее Джед несколько бессвязно и с невольными перерывами сообщила Джиму, что Медин оффлайн в Силе. По джедайской логике это, видимо, означало смерть. Джим потёр пальцами переносицу, отпустив плечо Джед. Может, он у себя какой-нибудь тумблер выключил или в режим "инкогнито" вошёл. Кукисы Силовые поудалял. Джиму хватило ума не произносить это вслух. Тем более что Джед, похоже, начала плакать. Один из вселенских вопросов был решён - Джед умеет плакать. Только вот теперь вопрос, что с этим делать. Женские слёзы заслуженно входили в личный джейвисовский топ-10 вещей, выбивающих из колеи. Когда знакомая женщина начинала плакать перед Джимом, у него создавалось впечатление, что вокруг возникают дюжина репортёров и со словами "Ваши действия?" тычут в лицо наёмника микрофонами.
- Послушай меня, Джедайсейвер, - начал Джим, снова мягко сжимая плечо девушки. - Я ни черта не понимаю в этой вашей Силе, но зато я кое-что знаю о смерти. Я понимаю, ты почувствовала его гибель. Но ты могла ошибиться. Кто-то мог подстроить это, создать что-то вроде иллюзии, ложного видения, - Джим старался говорить уверенно, хотя нёс, разумеется, наобум всё, что приходило в голову, не имея достаточных представлений о возможностях Силы и её адептов в данной области. - Помнишь, ты рассказывала про... ящериц этих... исламистов... Нет, как-то не так... Неважно. Я ж не зоолог, в конце концов. Она поняла. Это может быть связано с их действием, - предположил Джим, хотя и не имел понятия, может ли это действительно быть связано с ними.
Джим хотел спросить о месте предполагаемой гибели Медина, но понял, что Джед сообщила бы, если бы знала... или, вполне вероятно, уже летела бы туда. Странно всё это. Все эти Силовые штуки.
- Для начала тебе надо успокоиться. Ты звонила Медину?
Дамы и господа, делаем ставки. Ага, конечно, звонила она. Джедайская логика + женская логика (ну, чуть-чуть) + эмоции. Не отвечает по Силе => умер => смысла звонить нет.

+2

151

- Если бы Медин... вошёл в зону исаламиров... не было бы обрыва, - покачала головой Джед. - Исаламир отсёк бы связь... но не было бы этого удара в Силе перед этим... а что касается иллюзии... кому, нахрен, это нужно?!
Выкрикнув это, она расплакалась уже всерьёз, прижимаясь к нему.
- Нет, не звонила, - сквозь слёзы выдавила она - а использование маркированного по полу слова уже явно выдавало, что с ней всё плохо.

+1

152

Обрыв... удар в Силе... Когда-нибудь объясняли цвета человеку, слепому с рождения? Джим периодически ощущал себя почти как такой слепой, когда Джед говорила о Силе и о том, что она как джедай чувствует в этой самой Силе. Идею иллюзии как таковой Джед не отвергла, но не понимала, кому это может быть нужно. А я знаю?! Тебе виднее должно быть. Кому нужно... Да кому угодно. Если есть джедайская логика, то наверняка есть и ситская, не менее кривая. В чём основная цель такого ложного видения? Что первое приходит в голову? Переманить джедая на Тёмную сторону, разумеется, у них же пунктик на этом. Теперь давайте построим логическую цепочку. Медина убивают, Джед об этом узнаёт, выясняет личность убийцы, а дальше... МЕСТЬ!!! Можно сформулировать более длинным и более классическим путём. Уже имеется привязанность, которая ведёт к страху потери, + сама потеря. Горе, гнев с приправой отчаянья, ну и Тёмная сторона Силы как следствие. Правда, в данном случае было бы логичнее просто убить Медина и не париться с видением... но на него тоже могут быть планы, слишком уж расточительно форсов направо и налево убивать. Только вот хрен вам, а не Джед на Тёмной стороне... Нет, ну всё, конечно, возможно в этой жизни. На Кодекс (а точнее на его трактовку) вон она уже аккуратненько наплевала. Но Джим себе плохо представлял Джед на Тёмной стороне (несмотря на то, что в одном из его снов она появлялась с красным световым мечом). Пока Джим думал, Джед уже во всю плакала на плече наёмника (он всё ещё в одних брюках, так на минуточку). Тот машинально приобнял Джед одной рукой, откладывая, наконец, бластер. Сквозь слёзы Джим разобрал ответ, принёсший наёмнику победу в собственном тотализаторе. Несмотря на занятость другими мыслями Джим отметил для себя формулировку, которую использовала Джед. Всё-таки для того, чтобы следить за речью, требовалась некоторая сосредоточенность, и сейчас Джед было не до того. Впрочем, наёмнику и без этого было ясно, что всё плохо. Тем не менее у него пока оставалась одна спасательная шлюпка, веточка, пусть и хлипкая, за которую можно ухватиться. Вполне возможно, что веточка это тут же выдернется, вывернув заодно пару валунов, провоцирующих дальнейший обвал, но в пропасть-то всё равно падать, так что...
- Джед, возьми себя в руки, - стараясь сохранять баланс мягкости и твёрдости в голосе, сказал Джим после некоторого времени (чуть меньше вечности, как могло бы показаться наёмнику, будь он менее терпелив), данного Джед на омовение слезной жидкостью участка торса наёмника. - Нужно ему позвонить. Прямо сейчас. Даже если что-то случилось, он ещё может быть жив... возможно, его смогут спасти. Возможно... - не верю, что говорю это - Сила хочет, чтобы его успели спасти, поэтому дала тебе этакий предупреждающий знак, достаточно убедительный, чтобы ты не смогла его проигнорировать.
Сложись жизненные обстоятельства по-другому, и из Джейвиса мог бы получиться знатный проповедник. Ага, вот выйду на пенсию, длинную бороду отращу, ударюсь в религию и буду с кадилом по планетам шастать, обращать слепцов в веру истинную. Неважно, в какую, там выберу, какая больше понравится. Главное, чтобы не запрещала алкоголь, мясо и женщин... впрочем, если состариться достаточно, то можно как-нибудь и без женщин.

+2

153

Джед шмыгнула носом и отстранилась от плеча наёмника.
- Нет смерти - есть Сила... - негромко произнесла она. - Да... да, ты прав... я должна позвонить ему... может быть, он был не один...
Она достала комлинк, но слёзы застилали ей глаза.
- Джим, позвони, пожалуйста, - прошептала она, протягивая ему комлинк. - Я не могу... у меня всё плывёт...

+1

154

(Поверхность Кашиика - сеанс связи)

Комлинк Джед ожил и оповестил всех в помещении о входящем звонке. Звонил "Медин".

Отредактировано Эндо (01.09.2016 15:34:17)

0

155

ОФФ

Временные нестыковки в пару часов мы игнорируем вне зависимости от того, что я об этом думаю.

- Нет смерти - есть Сила, - изрекла Джед. Э, нет, вообще-то я не совсем это хотел сказать. Приличный опыт работы наёмником подсказывал Джиму, что смерть всё-таки есть. Иначе он сидел бы сейчас без денег. Джей, разумеется, не стал пытаться переубеждать Джед. Она, по крайней мере, согласилась позвонить Медину и даже достала комлинк. Правда, за столько лет злоупотребления Силой Джед малость позабыла, как пользоваться комлинком, начала из-за этого ещё больше плакать и, в конце концов, передала устройство Джиму. Девушке повезло, что со слухом у наёмника пока было всё отлично, иначе он мог бы не разобрать её шёпот. Когда-нибудь слышали, как шепчет человек с хриплым голосом? Не слышали? Радио тихо на пустой частоте включите - получите нечто похожее.
- Я не могу... у меня всё плывёт... - пояснила Джед. Да мы тут все скоро поплывём. Джейвис, бесчувственный ты чурбан, как тебе не стыдно? Да шучу я. Пытаюсь сохранять... равновесие. Эмоциональное. Джим взял в руки комлинк и, привычно ругаясь себе под нос на "эти адские машины связи", начал листать контакты. Некая маленькая и злорадная частичка джимова мозга предложила набрать номер самого Джима и следить за реакцией. Остальному мозгу хватило ума запихать злобной частице кляп и задвинуть её на задние ряды, где к ней слегка приложиться тупыми предметами. Джим не успел позвонить. Комлинк сверкнул и оповестил о входящем вызове звуками прямиком из Ада, где он когда-то был рождён во тьме и пламени. Джим хотел рефлекторно выдать некую остроту, но настроение было не то. А потом он увидел звонок от Медина, так что, даже если бы фраза уже начала своё движение из лёгких в виде порции воздуха, то она застряла бы где-то в гортани, прямо под голосовыми связками. Джим глянул на Джед, сделал некое неопределённое движение рукой, попытался что-то сказать, посмотрел на комлинк и ответил.
- Джим Джейвис слушает, - выдал наёмник звонящему, кем бы он ни был.

Джед

Надеюсь, "тонкую" непроизвольную отсылочку ты отследил)

+2

156

Эндо не ожидал услышать Джима. Он вообще не ожидал услышать голос мужчины. Потому как звонил Джед. А та вроде была женщиной. Или нет? Сарлакк их разберёт, этих джедаев.
- Говорит Эндо - решил-таки клон развеять сомнения, насчёт того кто говорит - где Джед? - задал он закономерный вопрос. Всё-таки звонил он девушке, а не Джиму. Хотя в другое время можно было бы и с Джимом поговорить. Какая кантина лучше всего на Корусанте. Или где самые доступные девы. Впрочем всё это не сейчас

+2

157

- Я здесь, - заговорила Джед, и её голос, ещё более хриплый, чем обычно, от душивших её слёз, был слышен Эндо, но комлинк был повёрнут к Джиму и не показывал её лицо - чтобы удостовериться в этом, она положила ладонь под ладонь Джима, чтобы тот не вздумал поворачивать комлинк к ней. - Что с Медином? Где вы?
Её голос проявлял нетерпение - и слабый лучик надежды, появившийся на её лице, когда позвонили с номера Медина, и не успевший до конца исчезнуть.

0

158

Говорил Эндо. Похоже, Медин всё-таки погиб. Мерзавец. Нельзя же просто так взять и умереть, никого не предупредив. Кто учил его этикету? Хотя да, его учили в Ордене. У них там так принято, да? Завещание хоть бы написал. С Джед попрощался. Закатил бы драматическую речь под печальную музыку минуты на четыре. Фильмов он, что ли, не смотрит? Мерзавец. Кстати, интересно, в Ордене вообще фильмы нормальные показывают? Есть там какой-нибудь "джедайский кинотеатр"? Сомнительно. Посмотрите в глаза любому джедаю. Сразу видно, что ничего путного в своей жизни он не смотрел.
Эндо по тактичности и этикету (то есть по их отсутствию) не уступал своему джедайскому другу. Не выразив Джиму никакого пиетета (которого он, может, и не заслуживал в данный момент, но это уже другой вопрос), Эндо сразу попросил к телефону Джед. А она ведь ещё Джима звонить просила. А если б Медин ответил? Или позвонил. Он был бы ещё меньше рад слышать наёмника. Джим начал было закатывать глаза, но Джед уже откликнулась сама. Джим, разумеется, собирался повернуть комлинк к ней, чему воспротивилась рука Джед. Наёмник глянул на руку и одарил Джед вопросительным взглядом. Голова у Джедайсейвер была, как говорится, мыслящая, так что она сразу задала два основных вопроса. Джейвис же использовал всю свою чертовски выразительную мимику для того, чтобы дать понять Эндо, что, если Медин... ну... скажем так, был отправлен великой Силой в бан, то надо бы как-то помягче сообщить об этом. Впрочем, с каких это пор клоны у нас славились мягкостью? Да и изображение в комлинке было, мягко скажем, не идеальным, чтоб Эндо всё понял.
В иной ситуации отдельных комментариев заслуживал был тот факт, что Эндо опять заговорил, но в данном случае удивляться и задаваться вопросами было как-то некогда.

+1

159

Скорее хатт начнёт по-человечески изъясняться. Какая тактичность у клона с контуженной башкой и нездоровой психикой. Надо сказать спасибо, что с "порога" не стал орать. А что орать, тут уже подумать надо.
- Я нахожусь на Кашиике. Это известно Органе - однако Эндо старался выдать хреновые новости помягче. Хотя проще в рожу кому-нибудь выстрелить - наша миссия не увенчалась успехом. И мы попали в засаду палпатиновских прихвостней. Инквизитор всё рассчитал. И похоже знал как поведёт себя Медин. Поэтому джедаю не удалось выстоять в дуэли против алого клинка - клон собрался с мыслями и договорил - Варо тоже погиб. Не знаю какие силы меня спасли, но сейчас я относительно целый и живой, сижу в компании вуки у костра и жду корабль с Явина - он замолчал

0

160

Руки Джед задрожали, она сглотнула, но заставила себя сказать:
- Спасибо, что... что позвонил. Если сенатор ещё не выделил конкретный корабль, мы сами вылетим за тобой. Да пребудет с тобой... Сила... - она нажала на кнопку сброса вызова и вновь заревела, прижавшись к Джиму. - Не хочу... чтобы меня... видели... такой... такой слабачкой... что я о себе... возомнила... джедай нашлась...
Действительно. Джед и так неохотно открывала лицо. А тут - какая женщина захочет, чтобы почти чужой человек глазел на её зарёванную физиономию?

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"