Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"


Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"

Сообщений 81 страница 120 из 165

1

Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"
Куплен на Корусанте клонами Варо и Эндо, после смерти первого достался второму.

Общая схема и описание

http://s3.uploads.ru/t/MyRzE.png
1) Кокпит (рубка)
2) Коридор, ведущий к кокпиту (в рубку)
3) Аппарель
4) Комната отдыха
5) Коридор кольцеобразный
6) Инженерный отсек
7) Кубрик
8) Трюм (основной)
9) Передний шлюз
10) Трюм (вспомогательный)
11) Сервисный лифт для выхода наружу

Экипаж до смерти Варо

Медин Артул (погиб)
Варо (погиб)
Эндо
Джедайсейвер
Джим Джейвис
Астромеханик серии R2
Тви'лечка-врач Таала

0

81

Медин даже рта не успел раскрыть на замечания Варо и слова Джима. "Шутники ранкоровы" посетила мысль джедая. Не отвечая никому, парень развернулся и вышел в коридор. Дойдя до нужной двери, он прошёл внутрь. Там его ожидала Таала.
- Медосмотр мне не нужен. Можешь даже не настаивать - заявил он, как отрезал - лучше попробуй понять, что случилось с моей головой. У меня серьёзные провалы в памяти. С чем связано - не знаю. Кстати у Варо с психикой тоже не лады по тем же причинам

+1

82

Пост написан от имени администрации.
Таала чуть дёрнула плечом:
- Ну, Варо хотя бы били головой о пол, а вот что с тобой, не знаю... и Медин. Не надо отказываться от медосмотра. Поверь мне, это необходимо. Все должны пройти его. И ты, и эта твоя... Джед тоже.

0

83

Медин хмыкнул и прошёл вглубь помещения
- Чем ты недовольна? - спросил он прямо. Этот вопрос назрел и сейчас остро был виден в глазах тви'лечки - я предупреждал тебя, что народ на корабле своеобразный соберётся - джедай взглянул на кресло, а потом продолжил - что же до меня, то никаких травм больше не было. Как ты меня в своё время вылечила, так всё и осталось. Не считая памяти. Ты можешь хотя бы приблизительно понять с чем это связано?

0

84

Пост написан от имени администрации.
- Мм... могу предположить гипноз или что-нибудь подобное. Ты гипнабелен? Вообще говоря, почти наверняка... что же касается меня, собственного недовольства у меня нет. Это мной очевидно недовольны.

0

85

Джедай подошёл к девушке и приобнял по-дружески
- Выше нос, Таала - свободной рукой он снял шлем, чтобы она могла видеть его лицо - я тоже был пациентом ещё тем. Умудрился тебя вытащить с нижних уровней. - подумав, парень добавил - дай всем свыкнуться с мыслью о том, что на корабле врач. Привыкнут и кичиться перестанут. Да и тебе нервы трепать.

0

86

Пост написан от имени администрации.
Таала закатила глаза:
- Это не связано с тем, что я врач, Медин. Поведение Варо меня не волнует. Меня волнует твоя пассия - и, прошу, не трать моё время на ненужные отрицания.

0

87

Вот сейчас Медин ничего не понял. Там где действовали женская логика и мышление, нечего было делать мужчинам. Себе дороже. Вот и сейчас джедай был сбит с толку высказыванием Таалы. Создавалось ощущение, что он с ней прожил много лет, потом развёлся и теперь тви'лечке придётся встретиться с Джед. Которая пассия. Короче полный п.....
"Надо бы ребят предупредить, чтобы не лезли сюда. А то ещё отхватят. Или лучше залить небольшое пространство грязью и устроить там женские бои?" подумал парень, чему-то улыбаясь.
- Ну вот и проведи осмотр Джедайсейвер. А я утрясу кое-какие дела

+1

88

Корабль под управлением Варо наконец вышел из гиперпространства. И теперь клон направил судно к Явину. Оставалось найти площадку, где можно было бы приземлиться. Всё-таки к фрахтовщику был пристыкован истребитель.
Варо нажал кнопку на панели, включая общую связь
- Говорит Варо. Через минуту мы приземлимся на Явине-4. Просьба не бесить и пристегнуть ремни - клон специально предупредил всех кто находился о посадке

+1

89

Таала, по мнению Джед, обо всём догадывалась. Не всех можно обмануть таким маскарадом?.. - мысленно повторил Джим за девушкой. Это что, намёк на мою недостаточную проницательность? Тут дело вообще не в этом. Джим уже размышлял на тему того, что Джед по факту никому не лжёт насчёт своей половой принадлежности. Люди, как обычно, видят то, что хотят или, по крайней мере, то, что могут себе позволить. Если бы Джейвису абстрактно рассказали про девушку-джедая, которая ходит вся в чёрной робе, в мандалорской маске, разговаривает голосом непонятного тембра, и никому не говорит, что она девушка, избегая построения "компрометирующих" фраз, но при этом встречается с парнем, тоже джедаем, то Джим, скорее всего, для начала поинтересовался бы, сколько выпил человек, всё это придумавший. Так что Таала могла лишь не делать поспешных выводов, но знать наверняка, что Джед - девушка, учитывая, что они почти не общались... разве что Медин рассказал.
Джим Джейвис устроился в кресле поудобнее, всем своим видом давая понять, что он не намерен вставать в ближайшее время, если на то не будет по-настоящему веских причин. Запустив руку в один из широких карманов, нашитых на ремне через плечо, Джим достал небольшую плоскую бутылку с янтарного цвета жидкостью, выигранную в споре с одним из посетителей трактира в Кунде, где Джим и Джед просидели около недели. Наёмник открутил крышку и сделал пару глотков.
- Тебе не предлагаю, я помню, что ты не пьёшь, - проговорил Джим, закрывая и убирая бутылку на место. Наёмник сложил руки на груди и прикрыл глаза.
- Думаю, ты можешь выдвигаться в сторону лазарета. Осмотр не занимает много времени.
Наёмник на секунду открыл глаза, ещё раз оглядел Джед и подумал, что они с Медином всё-таки начали. Либо прервались, либо так быстро закончили.
- Сколько обычно длится... дуэль на световых мечах между двумя джедаями примерно одного уровня мастерства? - поинтересовался наёмник. Интересно, достаточно ли Джед знает Джима, чтобы уловить смак этого многоточия?

+1

90

- Пока один из дерущихся не совершит ошибку, - пожала плечами Джед, не уловив тайный смысл. - А что касается осмотра... боюсь, мой будет немного дольше и неприятнее...
Она услышала предупреждение Крайта и пристегнулась.
Пост написан от имени администрации.
Таала пожала плечами.
- Я не собираюсь отказывать ей в медицинской помощи. Я просто считаю, что она настроена агрессивно... ладно, иди пристегнись где-нибудь, я закреплюсь в этом кресле.

0

91

Конечно Варо шутил. Посадка ожидалась не из стандартных, но ремни были уже перебором. Найдя возвышение, клон посадил фрахтовщик так, что истребитель спокойно повис над пропастью ничего не цепляя. Теперь можно было и отдохнуть.
Мужчина растянулся в кресле пилота и решил вздремнуть.

0

92

Медин усмехнулся и надел шлем. Пройдя по коридору, он заглянул в комнату отдыха и сказал
- Я пойду встречусь с Бэйлом. Догоняй, если есть желание - обращался парень больше к Джед. Подойдя к лифту, он зашёл внутрь и нажал кнопку. Механизм сработал быстро и джедай оказался на земле.

---> Великий храм

0

93

Вскоре посадка завершилась. Джед отстегнулась и хмыкнула.
- Не хочешь ты со мной говорить, Джим... ладно, пойду к врачу на расправу, - она поднялась и направилась к Таале, постучавшись.
- Джедайсейвер, - наклонила та голову. - Раздевайтесь. И не устраивайте тайн мадридского двора.
Джед закрыла дверь и сняла маску, не отказав себе в удовольствии не подавлять гримасу неприязни.

+1

94

Ближайшие несколько минут после ответа Джед наёмник потратил на то, чтобы понять, является ли фраза простым ответом, указывающим на то, что Джед не распознала скрытый в многоточии намёк, или же содержит ответный намёк, скрытый достаточно, чтобы Джим не мог с точностью его интерпретировать. На слова девушки об осмотре Джим лишь повёл бровью, заменяя этим жест пожимания плечами. Джед виднее, в конце концов. Говорит ли она о том, что ей будет неприятно снимать маску и костюм перед Таалой, или речь о применении по прямому назначению гинекологического кресла? Возможно, и то, и другое. После завершения посадки, на которую наёмник как-то не обратил внимания, Джед посчитала (сказала), что Джим с ней разговаривать не хочет, хотя это было не так... не совсем так... просто Джима клонило в сон, а говорить было особо нечего. Так или иначе Джедайсейвер ушла на осмотр, оставив Джима в комнате одного. Он постарался ещё больше слиться с диваном и закрыл глаза. Чтобы заснуть ему потребовалось крайне мало времени.
- Да, - сквозь туманную пелену раздался преисполненный трепета и радости вкрадчивый ответ. Судя по голосу, говорила женщина. Вопрос, на который она отвечала, Джим не услышал.
- А вы, Джим Джон Джейвис, согласны взять эту женщину в жёны? - последовал вопрос. Джим выпучил глаза и осмотрелся. Они были в небольшом зале с чрезвычайно высоким сводчатым потолком. На наёмнике был розовый костюм с зелёными пятнами и парой десятков маленьких голубых помпонов, нашитых в случайных местах. Пауза затянулась. Джим помял пальцами переносицу.
- Послушай, Джессика. Это была мальчишеская влюблённость. Она уже давно прошла. Да мне было девять лет! А тебе типа шестнадцать! Тебе сколько уже, полтинник? А выглядишь на все шестьдесят. Ты старая, толстая... и не умеешь готовить, - в подтверждение последних слов Джим указал рукой влево, на два длинных стола, заваленных кошмарной едой. Множество гостей всем своим видом выказывали отвращение. Те, кто успели попробовать, плевались, некоторые даже вытирали языки салфетками. Одного молодого человека с дальнего конца стола два санитара перекладывали на носилки.
- Это самая дрянная еда, которую я когда либо ел, ранкора мне в глотку, - проворчал Винсент, сидевший ближе всех к Джиму. У Винсента почему были окладистые бакенбарды, хотя он их никогда не носил, и пёстрый галстук поверх военного камуфляжа.
- Джим, но я ведь люблю тебя! - воскликнула Джессика. - Скажи мне, что тоже любишь меня! Скажи, что ты согласен!
- Господин Джейвис, у нас нельзя отказываться, - начало фразы произнёс голос задававший вопросы, но потом он перерос в хриплый тембр Джед. Джим посмотрел вправо и действительно увидел Джед. Она была вся закутана в белоснежную мантию, маска тоже была белой с маленьким розовым сердечком, нарисованным в нижнем левом углу. - Джим, это свадьба, вообще-то. Здесь нельзя отказываться.
- Мне плохо!! - возопил кто-то из гостей.
- Что за кошмарная еда?! - сказал кто-то ещё.
Гости громко жаловались на еду, Джедайсейвер Белая повторяла, что отказываться нельзя, Джессика вопила уже что-то нечленораздельное.
- Беги, сынок, - негромко проговорил Винсент. Это выглядело наиболее адекватным решением. Джейвис сиганул влево, рванул между столами к выходу, перелетел через санитаров с носилками, вылетел из зала в коридор.
- ДЖИМ!! НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИСЬ!! - раздался вопль Джессики. Она то ли визжала, то ли рычала. Её крики сопровождались звоном посуды, грохотом, треском, скрежетанием. Джейвис кинулся по коридору, дёргая все двери подряд. Большинство было заперто. За первой открывшейся дверью Медин примерял маску Джед перед зеркалом. В следующей комнате была Таала в предельно коротком и узком медицинском халате, в белых чулках и со сканером руке.
- На осмотр? - игриво поинтересовалась она, направляя сканер в сторону Джима. Сканер плюнул чем-то вроде сгустка энергии, и наёмник еле успел отскочить от взрыва.
- ДЖИМ!! НЕ СМЕЙ УБЕГАТЬ!! - ревела Джессика где-то позади. Джим ногой вышиб очередную дверь и его поглотила белизна. Наёмник осмотрелся. Он стоял на белом полу, не было вокруг ничего кроме белизны и тишины. Вскоре раздались тихие шаги - к наёмнику подошёл Винсент. Он был в красном костюме с чёрным галстуком. В руках старика была серебряная трость с деревянным набалдашником. Джим нахмурился.
- По-моему, ты тут что-то перепутал, - пробормотал Джим, оглядывая наставника. Я думал умершие наставники только джедаям являются.
- Ты ведь знаешь, чем всё кончится?
- Могу предположить.
- Ты ведь помнишь, что я тебе тогда сказал?
- Помню. Но не так-то просто бывает держать это постоянно в голове.
- Тем не менее ты не должен забывать. И ещё одно...
- Что?
Винсент крикнул что-то, и Джейвис встрепенулся на кресле. Похоже, прошло немного времени. По крайней мере, в комнате по прежнему никого не было. Джим поёрзал на диване, положил плащ под бок, взял в левую руку бластер, закрыл глаза и снова погрузился в дремоту.

+3

95

- Давайте, раздевайтесь, - хмыкнула Таала. - Будем вас осматривать детально.
Джед чуть дёрнула плечом и принялась стягивать одежду.
- Таала, что вы думаете о Медине? - спокойно спросила она.
- Медин... ну, он немного странный, но хороший, - отозвалась Таала. - Но не представляю, как можно пойти с ним на отношения...
Джед так и застыла в лифчике и полуспущенных штанах.
- Что вы имеете в виду? - холодно спросила она.
- Я имею в виду, что он неподходящий партнёр для меня, - отрезала Таала. - Возможно, у вас, как у джедая, с ним больше взаимопонимания...
Тревожный звоночек прозвенел у Джед в голове на слове "джедай", но она отогнала неприятную мысль и расслабила лицо, продолжив раздеваться. Она не стала тратить время и сразу сняла всю одежду. Таала провела вокруг неё сканером, попросила понагибаться в разные стороны и удовлетворённо кивнула.
- Ложитесь в кресло, ноги на держатели.
- А без этого никак нельзя? - со вздохом произнесла Джед.
- Если вы спите с Медином, то точно нельзя. Вдруг у вас инфекция какая?
Джед закатила глаза и послушно легла в кресло.
- Кстати, Таала... у тебя есть что-нибудь... ну, чтобы детей не было? - осторожно поинтересовалась она.
- Скальпель? - спросила та, доставая зеркальце.
- Таала! - устало взмолилась Джед. Таала взглянула на неё, убрала зеркальце, достала другое, поменьше, и пошла к ней.
- Ладно, ладно. Есть у меня "Ноу-бэби", не переживай. Одной таблетки на один цикл хватает. А теперь не дёргайся...
От прикосновения холодного зеркальца Джед зашипела.

+3

96

<---- Великий храм

Эндо прошествовал в рубку, где знаками показал Варо, что "Сидим на заднице ровно и ждём дальнейших приказов"

Ну а Медин отправился в инженерный отсек, где решил погрузиться в глубокую медитацию, больше похожую на сон.

0

97

Вздремнуть у клона получилось немного. Хорошо хоть столько поспал. Тут ещё Эндо притопал и знаками показал, что пока никуда не летим. " И откуда он знает? Успел уже с повстанцами поговорить?" подумал Варо, а вслух сказал
- И что случилось? Нам запрещён вылет или Медин уже успел с кем-то поговорить? - стоит же узнать что и как. Да и вообще что вокруг творится. А это покорёженная морда уже в курсе всех новостей

0

98

Вскоре не очень приятная процедура была завершена.
- Мда... впервые такое вижу. Очень тонкая матка, очень узкий проход... Шанс умереть при родах в больнице около шестидесяти пяти процентов, шанс, что ребёнок умрёт, около шестидесяти. Плюс-минус три процента, чтобы точнее, надо мазок брать. А так здоровы.
- К-как шестидесяти пяти? - Джед удивлённо уставилась на неё. - Мне говорили, что девяносто семь...
- Врали, значит, - хмыкнула Таала. - Если мужчине вашу матку в простату всадить, у него шанс поменьше будет, несмотря на почти полное отсутствие отверстия. Врачи умеют кесарить. Вероятно, вас хотели запугать... можете одеваться.
Джед, покраснев, осторожно стала вставать с кресла, в котором не была больше четырнадцати лет - полжизни. Пока она одевалась, ей приходило в голову, что врачам Ордена вроде бы и незачем было её запугивать... а с другой стороны - совершенно понятно, зачем...
- Вот вам таблетка, - Таала протянула Джед белую таблетку, которую та тут же проглотила.

0

99

Медин, что когда-то давно, ещё будучи падаваном дико ненавидел медитацию, теперь старался использовать каждую свободную минуту, дабы помедитировать.
Учитель был прав. Успокоить эмоции и разобраться в себе. Сейчас джедай был занят другим.
Он раздумывал насчёт повстанческого движения и возможной роли, что уготована ему Силой.

Повествование от лица Эндо

Эндо снял шлем и поморщился. После чего ответил
- Разговаривали с Органой. Он попросил дать ему время на раздумье. Куда и как нас лучше применить - мужчина откинулся в кресле пилота и блаженно выдохнул

+1

100

Варо аж в кресле подскочил от неожиданности. Он точно не ожидал услышать Эндо. Поэтому его удивлению не было предела
- Так. Признавайся! Что случилось? - клон стал себя ощупывать - у меня выросли сиськи? Или с неба стали падать голые зайгеррианцы? Или тойдарианец сказал наконец правду? По какому поводу ты заговорил, сарлакк тебя подери? - взгляд его стал подозрительным - ты продал меня хаттам на органы?

+2

101

Джед надела маску, поблагодарила Таалу и уже почти вышла, когда ей в спину прилетел вопрос:
- Кстати, вы не думали о перетяжке фаллопиевых труб?
- Приходила такая мысль, - холодно отозвалась Джед, не оборачиваясь. - Но после падения Ордена мне было не с руки доверяться какой-то клинике. Да и вам такую операцию в этих условиях не провернуть. До свидания.
И задетая напоминанием о невозможном лечении девушка направилась разыскивать своего возлюбленного. Вскоре она обнаружила его медитирующим и села напротив, проверяя, ощутит ли он её появление в Силе.

0

102

Медин естественно почувствовал Джед. В Силе явственно ощущались её недовольство, если так можно сказать. Джедай открыл глаза, отрываясь от своих дум
- Я говорил с Бэйлом. Когда я пришёл, он совещался с Котой. Кота хотел провести атаку на Манаан в то время, как сенатор его пытался отговорить. В итоге оба пришли к выводу, что по ситуации нужен свежий взгляд - он вздохнул - я посоветовал не нападать и перегруппироваться. Ну а потом поговорили с Бэйлом насчёт повстанцев в целом. Я сказал, что готов помочь и собрал команду. Ну а потом, нам с Эндо пришлось уйти. Сенатор долго не отдыхал и примет решение только завтра - джедай замолк, пересказав кратко весь разговор с Органой

Повествование от лица Эндо

Клон захохотал в голос. Даже шрамы казалось разгладились. Его явно позабавили слова Варо
- К сожалению хаттов тут нет, поэтому продажа органов пока отменяется. А поговорить я решил просто так. Хотя, если ты против - он демонстративно замолчал

0

103

Варо покачал головой
- Да говори сколько влезет. Просто я не ожидал, что ты именно сейчас сподобишься поговорить - мужчина постарался взять себя в руки. А потом спросил - и чего Органа сказал? Кстати, как он отнёсся к тому, что ты клон? Или ты шлем не снимал?

0

104

- Понимаю, - кивнула девушка. - Сила великая, учитель небось так на меня посмотрел бы сейчас... он умел одним взглядом заставить ощутить такой стыд, такой стыд... вот вижу тебя, и у меня мысли сразу не о деле. И не о постели даже, это хотя бы понятно... а просто о тебе. Кстати, мне Таала "Ноу-бэби" дала. Так, прости, я отвлекаюсь... - Джед покраснела под маской. - Значит, сенатор советовался с тобой... я надеюсь, нас не кинут в гущу боя. Хотя бы потому, что боёв более чем достаточно и так, чтобы не нападать никуда по новой.

0

105

Медин поднял бровь в удивлении. Шлем скрыл его мимику. Джед действительно, мягко говоря, вела разговор не на ту тему. Хотя с другой стороны, можно сделать вывод, что в Багдаде всё спокойно корабль цел. Ведь напряжение чувствовалось. Особенно когда Джед отправилась на осмотр к Таале. А тут оказалось, что всё тихо и спокойно. Никто никого не зарубил, шприцом не затыкал. Да ещё и Джедайсейвер пришла в приподнятом расположении духа. Это что-то новенькое.
- Да, что-то ты отвлеклась. Сконцентрируйся на деле, пожалуйста - о медитации речи и быть не могло, когда рядом была Джед. Если сейчас она ещё сдерживалась, то в Силе всё её естество, можно сказать, кричало - что же до разговора с сенатором, то я высказал свою точку зрения. А именно предложил захватить Дантуин, дабы обезопасить Явин и прикрыть в случае чего - он посмотрел на девушку - ну и прямо сказал сенатору, что я готов выступить в рядах повстанцев. Хотя и сделал акцент на том, что готов заняться координацией сил или созданием обороны. Надоело бессмысленно мотаться по галактике в поисках призраков.

Повествование от лица Эндо

- Органа, мужик нормальный. Даже вида не подал, когда мою харю увидел. Хотя обычно люди начинают кому-то молиться, а девки в страхе и с криками убегают - ответил Эндо, смотря на приборную панель - это хорошо ещё, что генерал Кота не обратил на меня внимания. Помнишь такого?

+2

106

Теперь уже Варо захохотал, представив как Эндо снимает шлем и пытается кого-то закадрить. Хотя с его рожей и у хатта всё с перепугу перегорит.
- Если и искать тебе даму сердца, то слепую. Такая точно не убежит. Ты главное в ответственные моменты говори, чтобы она знала, что ты не сдох - мужчина усмехнулся и кивнул при упоминании Коты - как не помнить генерала, что на пушечный выстрел не подпускал к себе наших братьев. В чём-то он был и прав, но его ненависть всё равно неоправданна. Всё эти чипы - он потёр то место, где не так давно был чип-ингибитор. Хорошо хоть раскол Империи позволил ему избавиться от этой хрени. А то бы до сих пор плясал под чью-нибудь дудку

+2

107

- Дантуин? - Джед наклонила голову и посмотрела на него искоса из-под маски. - Ну, это, конечно, близкая система, но... мне кажется, хатты сильно разозлятся.

0

108

Джедай склонил голову набок и спросил
- А как по твоему? Кого стоит атаковать, а где закрепиться? - конечно хатты были грозной силой, но и повстанцам нужны планеты и ресурсы.

Повествование от лица Эндо

Эндо ощерился и заметил с нотками наигранной злости
- Я ведь тебе сейчас рожу-то подкорректирую, хатты заикаться начнут - он качнул головой и вернулся разговором к Коте - ну старому джедаю есть на что злиться. Наши братья осознанно или нет, но перебили большинство из Ордена. Так что и наша вина в этом есть

0

109

Джед покачала головой:
- Мне кажется, нам вообще удержать бы атакованное. Чандрила, Ботавуи... Если и атаковать ещё что-то, то только чтобы между этими двумя коридор создать. Вроде как считается, что имперцы не знают про основную базу...

0

110

Варо прикрыл глаза
- Да, старый джедай, что старый лис. Хитрый и изворотливый. Интересно. Это интуиция ему подсказала или были свои источники на Камино? - спросил вдруг клон

0

111

Медин улыбнулся и ответил
- Ты прямо прочитала мои мысли. Именно это я доказывал Бэйлу. Что стоит укрепить позиции и пополнить ряды. А только после этого атаковать новые планеты и системы. Остаётся только ждать, куда отправит нас сенатор

Повествование от лица Эндо

Эндо пожал плечами
- Джедаи полагаются на Силу. Ты же помнишь. Так что и их мифическая Сила могла ему помочь. Ну а Камино - он задумался - никто из братьев не знал о чипах. А каминоанцы слишком хитры и я сомневаюсь, что среди них мог быть крот

0

112

- Да, я понимаю... Медин, скажи, я... я плохой джедай? - Джед глядела теперь из-под маски прямо на него.

0

113

Варо помрачнел. Эндо прав. Никто не знал. А клонов использовали в тёмную. Заставили уничтожить тех, кто сражался бок о бок. И готов был пожертвовать собой ради каждого из Великой Армии Республики, несмотря на то что, у всех было одно лицо и многие считали клонов безликими. Бездушными людьми, что не лучше бидонов.
Похоже и сейчас некоторые так думают.
Мужчина замолчал, давая понять, что более разговаривать не собирается.

0

114

Парень, зная тараканы, что есть в голове Джед, аккуратно уточнил
- Что ты понимаешь под словами "плохой джедай"? Что за мысли тебя снова гложат? - Медин конечно мог попробовать догадаться, что же смутило девушку, но зачем ломать голову, если можно просто банально спросить. Что-то щёлкнуло в его голове и он решил снять шлем. Шлем лёг на пол, а Джед теперь могла лицезреть лицо Медина и его немного усталый взгляд.
Честно говоря, он собирался немного поспать, будучи в медитации. Порой ему удавалось будучи поглощённым медитацией, отдохнуть физически. Хотя сейчас это не имело особого значения.

0

115

- Я... ну, я с тобой, и... в общем, мне кажется, что мной немного потеряны мои приоритеты. Главным должно быть служение Силе, а у меня всё не так в голове... - Джед подвинулась чуть ближе к Медину.

0

116

Медин еле сдержался, чтобы не хмыкнуть. Ещё хотелось сказать, что-то типа "Я так и думал", но он не стал этого говорить. Во-первых, Джед искала поддержки. Во-вторых, не хотелось получить по лицу кулаком. Джедай прекрасно помнил, как девушка бесстрашно вышла на поединок против Бобы Фетта. Не каждый мужчина может таким похвастаться.
Артул не знал как объяснить, но у него сложилось ощущение, что вместе с потерей некоторой части своей биографии, он утратил и неуверенность в себе. Что позволило ему яснее "видеть" и "слышать" в Силе.
Хотя сейчас не нужно быть и семи пядей во лбу, чтобы понять причину волнения Джед. Даже не обладая Силой, Медин мог довольно точно предположить, что изменением в поведении девушки является поход на медосмотр.
Если учитывать факт того, что Джедайсейвер с маниакальным упорством уверяет себя и окружающих, что может умереть при родах, то похоже Таала сказала ей что-то иное. То, что повергло девушку в шок. А это могла стать только одна новость - что Джед может иметь детей или хотя бы имеет возможность выжить после родов.
- Мы не служим Силе. Мы прислушиваемся к ней. Она ведёт нас и направляет - высказал очередную свою мудрость Медин - мы служили Ордену и его законам, но это было давно. А жизнь имеет свойство меняться. И мы должны изменяться, дабы выжить

+2

117

- Твой учитель... ты говорил, он направил тебя ко мне? - тихо спросила Джед. - Подросток по фамилии Гудшип очень зависел от своего учителя... и, кажется, с возрастом это никуда не делось.

0

118

- Да. Хотя честно говоря это странно. Он всегда старался удержать меня в рамках. Мучил медитацией и нотациями - джедай улыбнулся и добавил - в юности я был редкостным засранцем - он вздохнул, вновь вспомнив об утрате - мастер Кора посоветовал мне вернуться к точке, где случился перелом в моей судьбе

0

119

- И ты сделал это, - кивнула Джед мрачно. - Я знаю, что извинения уже были принесены и приняты, но... я всё ещё чувствую свою вину за это...

0

120

Медин покачал головой и спокойно ответил
- Нет вины в том, что ты отстаивала свою честь и руководствуясь собственными принципами. Действовать по собственному разумению лучше, чем пытаться подстроиться под кого-то - недвусмысленно охарактеризовал своё поведение джедай. Он ведь действительно пытался подстроиться под Вейдера. Однако ситу и джедаю не по пути. Да и каждому своя тропа определена Силой - я запутался и в итоге чуть не погубил себя и клонов

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"