Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив игровых тем » Службе время, а потеха в баре.


Службе время, а потеха в баре.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

-У меня дикое желание связаться с КСБ и рассказать им об увиденном и найденном, - как-то сквозь зубы проговорила девушка, пытаясь в темноте, на ощупь, определить степень ранения плеча, которое неприятно жгло, но, похоже, ей повезло и выстрел прошел по касательной. Не велика беда, и не такое случалось.
-Нам в любом случае предстоит это сделать, но у меня вопрос. Как они здесь так быстро оказались? Сигнала тревоги из магазина не поступало, да и...разве КСБ выезжает на подобные вызовы? Это ведь частный магазин, - бредя следом за мужчиной тихо, но слышно для него рассуждала девушка.
Идея пришла ей в голову столь же стремительно, как бластерный болт вылетает из дула. У неё ведь был знакомый, который мог ей подсказать, посылали кого-то сюда сейчас или нет, тем более, что за ним должок. Рука дернулась к поясу за комлинком, но его там не оказалось.
-Вот черт, - тихо ругнулась Тавиш, искренне понадеявшись, что выронила его не в магазине.

+1

42

-У меня тоже. Однако, можешь называть меня параноиком, но я прямо чувствую что что-то тут не так.
По тому в голосе женщина Амерот понял, что она похоже попала под раздачу, но увы, в такой темноте разглядеть ничего не получалось. Нужно выбраться куда то на более освещенное место, ну и конечно же обязательно найти медикаменты. Думается, персональный медпакет что его, что Тавиш остались в расположении. Придется проявить фантазию в итоге. Хорошо еще, что ранения от бластерных болтов не дают кровотечения.
-Знаешь что я думаю? Я думаю, с сиреной там ехали не полицейские КСБ, а дружки этих самых хозяев тайника. Нет, возможно они конечно и полицейские, но продажные. А что, удобно. Приедут, приберут все, заметут следы и обставят все как попытку кражи со взломом, а выйди мы к ним сдадут как виновников или уберут потом без свидетелей.
Тем временем, звуки стрельбы становились все тише по мере их продвижения в противоположную сторону, а так же судя по всему погони не было и это довольно странно. Либо те, кому эти двое военных испортили жизнь, были уверены, что их приберут друзья с сиреной, либо просто знают куда ведет этот переулок и поджидают в конце пути, но наверняка ничего утверждать не получается. Все будет известно в будущем.
-Что такое?
Вопросил Лоссар на последний возглас Беккет, касающийся, судя по всему, комлинка.

+1

43

-Тогда у нас тут два параноика в переулке, - тихо хмыкнула девушка явно одобряя умозаключение Амерота и подписываясь под каждым словом. Идти было трудно, потому что переулок действительно был очень темный. Под ногами то и дело что-то хрустело, вроде как по ощущениям похожее на мусор, а двигаться приходилось почти что на ощупь, а потому Тавиш от стенки не отходила, дабы хоть как-то сохранить ощущение пространства.
-Комлинк потеряла, - честно призналась она, судорожно пытаясь вспомнить, когда видела или чувствовала тот в последний раз на своем поясе, но, к сожалению, происходящее как-то не позволяло ей ранее обращать внимание на подобную мелочь. Впрочем, важного в нем почти ничего не было, но при желании и умении, а главное, возможностях, определить его владельца было не трудно. Очень досадная и неприятная ситуация.
-Может пока мы по вентиляции лезли зацепился, - девушка недовольно поджала губы. По-хорошему, стоило бы вернуться и найти его, ну или хотя бы поверить по пути отступления, но с учетом происходящего за спиной, как-то не очень хотелось.

+1

44

-Мда, какой то не оптимистичный прогноз получается. Выходит и эти таинственные личности за нами явно идут, дык тут еще и в КСБ никакой уверенности. Чует мое сердце, придется самим разбираться.
Проговорил Амерот покачав при этом головой, в прочем, данный жест наверняка остался незамеченным в такой то темноте. Признаться, за все время что они идут здесь он пару раз чуть не упал подскользнувшись на чем то непонятном. Надо полагать, погони потому и не было, что в такой темноте делать сие просто не целесообразно. Гораздо проще устроить засаду в другом месте.
-Одно радует, есть зацепки. Носитель данных и диктофон того КСБшника из магазина с поврежденными записями. Нужно найти терминал и попытаться выудить из этого всего хоть какую то информацию.
Закончил таки свою мысль Лоссар и тут же уставился вперед. Судя по проблескам света впереди, конец этого пути во мраке был уже не за горами.
-Плохо, если кто найдет, могут пробить по базе. Кстати, а зачем тебе комлинк?
Вопросил Амерот оборачиваясь к своей спутнице. Комлинк нужен не просто так, вероятно у нее есть кто-то, кто мог бы помочь, но вот можно ли этому кому-то доверять? Это уже другой вопрос. Остается только надеяться, что Беккет знает на него ответ и не ошибается с выводами.

+1

45

-Мне кажется, что нужно вернуться по местам службы и сообщить о нашей находке начальству. Они сам решат с кем связаться и вообще стоит ли. Всё это вне нашей компетенции и в случае неудачи, в лучшем случае, можем огрести по шапке за самоуправство. В худшем - нас прибьют эти бандюганы, - в этот момент девушка в темноте врезалась во что-то, по звуку падения напоминавшее мусорный контейнер. Судя по нецензурной брани, раздавшейся от нее откуда-то снизу, Тавиш не просто наткнулась на невидимую для глаз преграду, но и от неожиданности растянулась на полу.
-Зачем еще нужен комлинк нормальному человеку? Чтобы быть на связи, - прошипела она сквозь зубы поднимаясь и потирая ушибленную ногу.
-Там конец переулке. Не поджидают ли нас там? А то как-то...подозрительно тихо. Ни звуков погони, ни выстрелов...

+1

46

-Знаешь, я буквально недавно думал об этом, но что мы скажем? Напились, подрались и убегая от КСБ вломились в дорогой бутик, в котором нашли схрон оружия? И кто нам поверит?
Амерот подошел к выходу из переулка и внимательно осмотрел что там впереди. Прямо перед ними было какое то складское помещение. Направо и налево уходили точно такие же улочки, только на этот раз пошире и худо-бедно освещенные, что уже не могло не радовать. Вот только одна беда, было как-то уж совсем не естественно тихо тут. А Лоссар тем временем продолжал свою мысль.
-Если мы с тобой правы, а мы правы, и там в магазине были совсем не полицейские, то они все уже подчистили давно, а у нас нет никаких доказательств чтобы подкрепить свои слова. Есть только поврежденная запись ИСБшника из которой ничего не понятно и диск, на котором могут быть доказательства, а может там несколько часов жесткой порнухи с зелтронками. Так что давай не будем рубить с плеча и сначала проверим есть ли у нас то, с чем можно пойти к начальству ибо если пойдем сейчас, боюсь нас же и обвинят в том, что мы в пьяном угаре совершили разбойное нападение на магазин.
Амерот закончил говорить и изготовил к стрельбе пистолет. Не нужно быть гением, чтобы понять что что-то здесь не так, но выходить и двигаться вперед нужно было все равно. Возвращаться назад точно нет смысла, а так хоть какие то шансы.

+1

47

Ну вот, идея переложить все то дерьмо, в которое они вляпались на плечи руководства не прижилась, а так хотелось. К сожалению, Амерот был прав. У них ничего нет, а если и есть, то весьма косвенные доказательства их правоты. Скорее всего и трупа там уже нет, ровным счетом как и трупов тех, кого они застрелили. Вряд ли бандиты позволят себе такую роскошь, как оставить следы. Ровным счетом как и свидетелей, так что, как только переулок начал близиться к концу, сержант тоже щелкнула предохранителем бластера. Вряд ли их просто так оставят в покое позволив скрыться после найденного и увиденного.
-Тогда для начала давай выживем и уберемся отсюда подальше, а там  посмотрим, - в конце-концов умозаключила девушка прищуривая глаза, уже привыкшие к темноте, защищая их от света, что становился все ближе и ярче, заставляя зрачки сужаться.
-Единственное, увольнительная заканчивается завтра днем  и если я не явлюсь на корабль, меня будут искать. Возможно, опросят моих солдат и возможно, они скажут правду, если не подумают, что мен всё же задержало КСБ, - Тавиш посмотрела на хронометр, предварительно нажав на кнопку, после чего тот загорелся тусклым светом подсветив дисплей.
-У нас чуть больше двенадцати часов, потом хватятся.

+1

48

На выходе из переулка их, как оказалось, никто не поджидал, хотя казалось бы - просто идеальное место для засады. Деваться то двум горе воякам было некуда, только сюда, но нет, не было вообще никого. Кто-то даже мог бы решить, что все, оторвались, но точно не герои этого действа, оба наверняка понимали что все это только начало и если ловушка не тут, то она наверняка где-то впереди и куда более изощренная нежели просто засада в переулке.
-Выживем, не переживай.Потом еще внукам будешь историю рассказывать.
С усмешкой проговорил Амерот явно пытаясь сохранить оптимистический настрой, однако, при этом он не терял профессионализма еще раз внимательно осматривая пространство перед ними. Внимание его привлек склад на другой стороне этой улочки. Если это склад, значит там сейчас уже никого нет. Время то позднее. Зато в кабинете управляющего наверняка есть терминал, который им очень нужен чтобы посмотреть, что же там такого интересного на том голодиске из магазина. Посему Амерот решил времени зря не терять и убедившись в том, что все тихо рывком метнулся через улицу к складу. Достигнув точки назначения он занял позицию дабы в случае чего прикрыть свою спутницу, а затем подал ей сигнал чтобы она двигалась в его сторону. Дождавшись ее он снова заговорил.
-Нужно проникнуть внутрь. Если удастся воспользоваться терминалом в кабинете управляющего и вскрыть найденный голодиск, я уверен мы получим доказательства наших слов. Тогда можно будет обратиться к властям и покончить с этим. Если все получится успеем не только вернуться вовремя, но даже поспать.
Разумеется дверь на склад была закрыта, и вопрос "как попасть на склад?" принимал вид неплохой такой задачки, которую героям предстояло решить и желательно решить быстро. Торчать на улице плохая идея.

+1

49

Тавиш не отставала от мужчины, потому что у него явно был какой-то план. Наверное. По крайней мере Беккет на это надеялась. С тем, что по возвращению, если оно вообще состоится, ей в любом случае придется объясняться где ее комлинк и откуда у нее касательное бластерное ранение, Беккет уже смирилась. Но этом мелочь по сравнению с тем, что вляпаться они могли в куда более серьезные проблемы. Хотя стоп, почему могли? Они уже сделали это. Вряд ли в этот раз ей удастся сухой выйти из воды, удача так часто не поворачивается лицом. Хотя, похоже, Амерот был настроен куда более оптимистично.
-Вряд ли они у меня будут. Такие как я долго не живут, - как-то недобро усмехнулась девушка  и заняла позицию, дабы прикрыть мужчину пока тот перебегал из точки А в точку Б. Вдруг кто решит открыть пальбу? Ведь в то, что их оставили в покое, верилось с трудом. Теперь была ее очередь и, получив синал, девушка быстро и бесшумно также переместила свое тело в пространстве и вместе с Амеротом уставилась на замок.
-Можно снова воспользоваться вентиляцией, мы ведь еще не всю пыль собрали, - пожала плечами девушка предлагая самый очевидный вариант, - ибо если мы попытаемся сломать дверь, даже с черного выхода, сомневаюсь, что не сработает сигнализация.

Отредактировано Тавиш Визсла (02.10.2016 11:44:42)

0

50

Флэшбэк закрыт по причине раскола.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив игровых тем » Службе время, а потеха в баре.