Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Конкорд-Даун


Конкорд-Даун

Сообщений 121 страница 160 из 469

1

Конкорд-Даун
http://s7.uploads.ru/t/kmKdS.jpg

Конкорд-Даун располагался недалеко от границы Среднего Кольца с Внешним. Планета была покрыта джунглями, лесами, пустынями и равнинами, пригодными к сельскому хозяйству, являвшимся основным занятием для местных жителей.Так как техническое развитие на Конкорд-Дауне отставало от большинства планет, то равнины, возделываемые фермерами при помощи примитивного оборудования, давали скудный урожай.

Список персонажей

+1

121

Пост администрации

Как только Тавиш дошла до транспортника, Джейме опустил его трап.
- Прошу на борт,-  произнес он по радиосвязи, готовый взлететь когда угодно.
Слэйн же лишь смотрела вслед дочери терзаемая беспокойством. Что может там произойти? А если Тавиш все вспомнит и возненавидит ее? И что более важное - что если вместо помощи, она принесет погибель Дозору Смерти? Ответы на эти вопросы даст только время. Время и удача.

0

122

Тавиш тем временем взошла на борт терзаемая почти теми же самыми вопросами. Особенно касаемо будущего Дозора Смерти, ведь на ее плечи сейчас легла тяжелая ноша. Слишком тяжелая, для человека только что принятого в их ряды, пусть и разделявшего с ними всю их воинственную философию.
-Давай быстрее, пока я не передумала, - буркнула она не своим голосом. Конечно не своим, ведь его исказил вокодер, лишив всех эмоций и наградив тот неприятным металлическим скрежетом, вдруг показавшимся ей столь знакомым и родным.

-----> Орбита Корусанта

Отредактировано Тавиш Визсла (10.05.2016 08:23:19)

0

123

----> Орбита Кейто-Неймодии

Полет прошел гладко и даже тихо. Признаться честно, все было настолько спокойно, что Тавиш даже пару раз чуть не начала клевать носом, потому что последний раз спала чуть более суток назад, а накопившееся нервное напряжение буквально пыталось вырубить тумблер сознания, но с этой бедой ей справиться удалось. Когда картинка гиперпространства сменилась, обозначив перед кораблем уже знакомый ей Конкорд Даун, Визсла даже несколько встрепенулась. Теперь оставалось дождаться когда корабли матери вынырнут из гиперпространства, чтобы проследовать за ними к базе. Вот только Тавиш терзали смутные сомнения, стоило ли показывать чужим где она находится?
-Назови мне координаты базы, я сама посажу корабль, - связалась она с матерью по внутренней связи, - им незачем видеть где мы расположились, - паранойя? Да пусть. Береженого, как говорится...

Отредактировано Тавиш Визсла (05.06.2016 18:43:51)

0

124

Пост написан от имени администрации.
Слэйн без какого-либо комментария переслала ей координаты. Остальные корабли уже тоже вышли из гиперпространства.
- Куда дальше? - не оборачиваясь, поинтересовался пилот.

0

125

Получив координаты и прочитав их глазами на наручном компьютере, Тавиш поднялась с места.
-А дальше меняемся местами. Я посажу корабль, - оказавшись за спиной у пилота почти в приказном порядке ответил искаженный женский голос.

0

126

Пост написан от имени администрации.
Кандерус кивнул, положил корабль в дрейф, чтобы не улететь при пересадке неизвестно куда, и, поднявшись, прошёл назад, где сел рядом с Кларой. Их руки в бронированных перчатках сплелись.

0

127

Этот жест сплетающихся рук не остался Тавиш незамеченным, спасибо обзору, что давал шлем и, казалось, ей должно было бы быть все равно, но внутри почему-то что-то неприятно защемило. Чувство, что она что-то забыла, что-то самое важное в своей жизни, что-то, вокруг чего эта самая жизнь и крутилась, но девушка постаралась прогнать эту мысль и отвлечься, например тем, что как-то нервно села в кресло пилота и осмотрела панель управления шаттлом. Такие корабли она не пилотировала, но суть у кораблей всегда одна, так что, чуть дернувшись, корабль полетел к месту посадки, но не по прямой, а несколько замысловато, дабы не позволить особо наблюдательным запомнить место посадки.
Несмотря на полет, похожий на  какой-нибудь безумный аттракцион, посадка получилось мягкой и даже толчок, обычно сопровождающий касание о землю, был практически неощутим. Опустив трап и очистив память компьютера от всех последних заданных координат, так, на всякий случай, Тавиш поднялась с места.
-Конечная, - обозначила она и сделала жест рукой, предлагая присутствующим покинуть корабль первыми.

+2

128

Пост написан от имени администрации.
Мандалорцы кивнули и поднялись. Первым сошёл с корабля Слэйн, за ним держащимися за руки парами - Кандерус с Кларой и Кассус с Сарой. Тавиш оставалось замыкать движение.

0

129

Что Тавиш и сделала предварительно проводив всех взглядом. Почему-то от вида этой картины внутри опять неприятно защемило.
-Мы на месте. Обошлось без внештатных ситуаций, - поспешила она отвлечься коротким докладом по общей связи.

0

130

Пост написан от имени администрации.
- Принято, веди в здание. Там вместе доложимся Сирии, - отозвалась Слэйн по связи. Сама она уже входила в здание.

0

131

-Идите за мной, - обогнав вышедших из шаттла "гостей" скомандовала Тавиш и уверенным шагом отправилась в то самое здание, в которое вошла и ее мать. Почему-то девушка была уверена, что семейные разборки только начались и даже мысленно приготовилась к дальнейшему копанию в грязном белье своей семьи. Что она узнает в этот раз?

+1

132

Пост написан от имени администрации.
Вскоре и она со своими спутниками, и Слэйн дошли до Сирии Визсла.
- Тавиш, я жду от вас полного устного немедленного описания всего, что происходило с тех пор, как вы покинули Конкорд-Даун, - без предисловий произнёс он. - Да, в присутствии наших новых гостей: если они нам враги, им всё равно не жить, а если друзья - от членов Дозора у нас секретов нет...
Слэйн опустила взгляд.

0

133

Девушка сняла шлем и сунула его подмышку. Вокруг были все свои да и разговаривать с собственным лидером вне боевой обстановки в шлеме было бы не тактично с ее стороны.
-После отлета с Конкорд Дауна я прибыла на Корусант для разговора с Вейдером дабы прощупать почву для возможного сотрудничества. В целом, он готов нам помогать, но, как и следовало ожидать, его заботит и выгода от такого союза. Конкретные условия он будет обсуждать только с лидером Дозора. Отчет о состоявшемся разговоре без уточнений и имен был мной отправлен на сохранившуюся частоту  комлинка абонента "Слэйн". К сожалению я понятия не имела, что это не частота моей матери. Мое отбытие с Конкорд Дауна было слишком поспешным и многие мелочи не были учтены. Так отчет попал к Слейну Ордо вместо Слейн Визслы. За мной прислали корабль, но еще на борту я почувствовала неладное. Нам удалось с матерью связаться, тогда все и выяснилось. Я указала место своего пребывания при этом оставив комлинк включенным. На Кейто Неймодии у нас состоялся короткий разговор со Слэйном, который выразил желание уладить давний конфликт и переговорить с вами лично, - Тавиш замолчала и покосилась на старика, которого упомянула в своем устном отчете.
-Координаты нашей базы им неизвестны, так же как и ее визуальное расположение.  Я приняла меры, - на всякий случай добавила Тавиш решив, что это может быть важно.

0

134

Пост написан от имени администрации.
- Ясно, - коротко отозвался лидер. - Вы знаете, что произошло между кланом Визсла и Слэйном Ордо?
- Ей было рассказано, - наклонила голову Слэйн.
- Я спросил не вас, - осадил он её.

0

135

-Поверхностно, но скорее да, чем нет, - также коротко отозвалась девушка покосившись на мать. Тавиш отчего-то стало не по себе, что та стоит чуть ли не вжав голову в плечи. Нужно уметь отстаивать свою точку зрения с гордо поднятой головой и расправленными плечами. А будешь мямлить, эта точка так и останется только твоей.

+1

136

Пост написан от имени администрации.
- И вы считаете, что он должен быть прощён за это? - посмотрел он на Слэйн и Тавиш. Слэйн пожала плечами.

0

137

-Я считаю, что давать второй шанс это жест силы, а не слабости. Тем более, мы не знаем какие межличностные мотивы им двигали на самом деле, потому что ни я ни вы не Слэйн Ордо и не та Тавиш Визсла. Я вижу два выхода сейчас. Пристрелить его, что б уже не мучился или поступить благородно. Решать не мне, - девушка покосилась в сторону своей матери, которая сейчас ничего кроме отвращения не вызывала. У нее не хватило духа сказать, что она простила отца? Или она еще не определилась на самом деле вопреки сказанному в том разговоре на Кейто Неймодии? Если честно, сейчас она выглядела жалко и Тавиш вдруг стало за нее стыдно.
-На всякий случай уточню, что я не заинтересованная сторона. Я лишь хочу, чтобы вопрос спустя столько лет был решен по справедливости.

+2

138

Пост написан от имени администрации.
- Слэйн Ордо... - Сирия смерил его взглядом. - Прежде чем я приму окончательное решение... вы ведь и сами хотели о чём-то поговорить. Возможно, о той давней идее с тем, чтобы объявить Манд'алора?
Слэйн кивнул.
- Помимо прочего, теперь, если у нас нет своего Манд'алора, это равносильно признанию Манд'алором того, кого выдвинут защитники, и мы будем... не в наилучшей ситуации.
- Понимаю вашу мысль... но, с другой стороны, у нас пока нет сил для крестового похода, а без похода зачем Манд'алор?
- Манд'алор может созвать кланы.
- Многие не придут, Слэйн, - вздохнул Сирия. - Вы старше меня и, видимо, до сих пор не поняли, что всё не завершилось победой при Галидраане... хотя да, вы тогда и ушли в подполье. Объявить себя Манд'алором - это просто нарисовать на себе огромную мишень. Я не стану.

0

139

-"Меня зовут Тор Визсла, я командир Дозора Смерти и Тайный Мандалор. Во тьме ношу я доспех дабы однажды Верные смогли носить его при свете дневном. В секрете владею дарксебером дабы однажды все узрели что значит честь. В молчании призываю я достойных дабы однажды наше дело огласилось", - процитировала Тавиш слова того, кто положил начало всему Дозору смерти. Откуда она знала это, девушка не помнила, но слова сами всплыли в ее памяти, так, словно бы знала из всегда.
-Мы еще недостаточно сильны чтобы выйти на дневной свет и огласить наше дело. Время не настало, - нахмурив брови твердо высказала девушка свое мнение по данному вопросу явно встав на сторону лидера своего клана.

+3

140

Пост написан от имени администрации.
Слэйн кивнул внучке и склонил голову перед лидером.
- В любом случае, вам не обязательно называть себя Манд'алором, чтобы я подчинился вам. А за мной, надеюсь, пойдут и те, кто пошёл за мной в изгнание, - тихо произнёс он.
Нестройный хор голосов подтвердил это. Сирия примерно на минуту задумался.
- Слэйн... Визсла, проводи их в какие-нибудь комнаты, - наконец, принял он решение, и Слэйн повела их за собой. - Тавиш, а вы останьтесь.

0

141

Ну вот все и решилось. И чего было цирк устраивать если похоже уже никто ни на кого спустя столько лет не держал обиду? Тавиш чуть слышно, но все же шумно выдохнула. Если честно она настолько не привыкла, что к ней обращались на вы, что для нее это звучало как-то дико и резало уши, да и...такое обращение как-то выбивалось из соратнического. Ну да ладно. Проводив взглядом Слэйна и компанию, свободная рука девушки, не занятая дерзанием шлема мягко легла сначала на один бластер, затем на другой, дабы вернуть их в безопасный режим поставив на предохранитель.

+1

142

Пост написан от имени администрации.
- Если бы начался бой, ты бы стреляла в них? Или в меня? - резко перейдя на "ты", спросил Сирия, сверля взглядом Тавиш. - Мы тут одни, отвечай честно, я почую ложь.

+1

143

-С учетом того, что я перевела оружие в боевой режим когда поднималась на борт к ним, ответ очевиден,- как-то чуть раздраженно ответила девушка. Откровенно говоря, такой вопос ее несколько обидел. Эти люди, по большому счету, были для нее никем даже вне зависимости от того, что Слэйн ей был кровным родственником. Семья больше, чем кровь. Эта наприложная истина известна всем мандалорцам. Ну, по крайней мере тем, что помнили свои корни.

+1

144

Пост написан от имени администрации.
- Ты либо наивна, либо притворяешься наивной, если для тебя это достаточное указание... но я понял, что ты хочешь сказать, - отозвался Сирия и продолжил сверлить её взглядом. - Значит, Вейдер хочет говорить со мной?

0

145

-Я еще не давала поводов, чтобы сомневаться во мне,- парировала девушка нахмурившись. Ее определенно задевало это недоверие, но с другой стороны, Сирию тоже можно было понять.
-Да. Сказал будет обсуждать детали только с лидером Дозора

0

146

Пост написан от имени администрации.
- Предположим, я отправлюсь туда и не вернусь. Кто должен возглавить Дозор? - сурово спросил он, как будто это был вопрос на экзамене, на который ученица Тавиш должна была знать ответ. - Или, вернее, так: представитель какого клана должен его возглавить?

0

147

-Оставьте распоряжения, - Тавиш пожала плечами. Глупый вопрос, она всегда оставляла кого-то за главного вместо себя когда был шанс не вернуться.
-Исторически Дозор Смерти возглавлял клан Визсла. Так и должно остаться.

0

148

Пост написан от имени администрации.
- Принадлежит ли наш новый гость к клану Визсла? - продолжил линию очень-очень тонких намёков Сирия.

0

149

-Нет. Его никто в клан не принимал и он не Визсла по рождению, - коротко ответила Тавиш все еще пытаясь понять к чему Сирия вообще клонит и что за очевидные вопросы задает, точнее, для чего.

0

150

Пост написан от имени администрации.
- Значит, вы меня поняли, - сделал странный вывод Сирия и поднялся. - Я вскоре отправлюсь к лорду Вейдеру. А вы свободны.

0

151

-К чему все эти вопросы? - мандалорка вопросительно вскинула бровь и последила взглядом за поднимающимся мужчиной.
-Оставьте эти хождения вокруг да около политиканам и прочим любителям почесать языками. Говорите прямо.

0

152

Пост написан от имени администрации.
- Если я не вернусь, новым лидером должен стать кто-то из клана Визсла. А не наш новый гость. И я надеюсь, что ты присмотришь за этим. Что непонятного? - поднял он бровь.

0

153

-Не проще ли дать распоряжение надежным людям?-вот уж действительно. То он ей не доверяет, то следи. Противоречие за противоречием.
-К тому же, я полагала, что отправлюсь с вами.

0

154

Пост написан от имени администрации.
- Нет, ты не полетишь обратно на Корусант, - спокойно отозвался Сирия. - Твоя память не восстановилась?

0

155

-Нет. К сожалению. Или к счастью, - девушка едва слышно вздохнула. Кто знает, что ей принесут воспоминания вернись они. Боль, страдания, счастье, разочарование? Эти два года в ее голове были размыты, вырваны по кускам и те куски, что остались, нельзя было назвать радостными. Да и вообще, Тавиш вдруг осознала, что на ее памяти нет ни одного счастливого воспоминания. Она всю жизнь сражалась и убивала и даже отрекшись от старого, вновь держит в руках оружие, чтобы сражаться и убивать. По сути ничего не изменилось. Что ж, похоже ей так было предначертано.

0

156

Пост написан от имени администрации.
- Тогда займись своей бронёй. Она должна отражать твою индивидуальность, а не покойницы, - хмыкнул Сирия. - Если не хватает деталей, можешь взять их шаттл и слетать за ними - только не суйся в Центральные Миры и Ядро, для этого рановато.

0

157

-Я как раз хотела этим заняться, - одобрительно кивнула девушка и надела шлем, доселе покоившийся в руке.
-Я собиралась на Нар Шаддаа. Самое надежное место, чтобы избежать вопросов и внимания.

0

158

Пост написан от имени администрации.
- Вот и отлично, - кивнул Сирия. - Отправляйся. Думаю, я узнал от тебя всё, что хотел... Мандалорцы воспрянут. Но не сейчас.

0

159

-Ждать долго тоже бессмысленно. С каждым годом все меньше тех, кто вообще помнит, что такое Resol'nare, не говоря уже о том, чтобы вернуться к глубоким корням, - констатировала Тавиш печальный факт падения культуры ее народа. Да что уж там. Эти, так называемые новые мандалорцы, в ее глазах позорили культуру ее народа. Потребители, привыкшие держать задницу в тепле, отвергающие насилие, не умеющие держать оружие в руках. Мандалоры былых времен, скорее всего, уже пару тысяч раз перевернулись на том свете. Если исполнить волю Слэйна и назначить мандалора, по мнению Тавиш действовать нужно было бы радикально. Кинуть клич, а не присоединившихся - в расход. Трусы сами прибегут и из них еще что-то можно будет слепить, ну а недовольных стало бы гораздо меньше.

+1

160

Пост написан от имени администрации.
- Мы же не хотим, чтобы новым Манд'алором попытался стать Вейдер? - сощурился Сирия. - Иди уже, Тавиш.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Конкорд-Даун