Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Поверхность Датомира


Поверхность Датомира

Сообщений 1 страница 40 из 108

1

Поверхность Датомира
http://s017.radikal.ru/i442/1603/24/a6fdf8a474e3.jpg
Поверхность Датомира, на которой расположились многочисленные континенты, наводненные растительностью, лесами и болотами. Это место является родным миром Ночных Сестер и таких созданий, как ранкоры.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту Датомира.

0

2

У подножия одинокой скалы, вершина которой волчьим зубом устремлялась вверх, высилась на километры над верхушками деревьев и была видна даже с дальних берегов этого континента, находились остатки корабля. Небольшой истребитель бело-красной расцветки был деформирован не очень сильно, но можно было с уверенностью сказать, что этой ласточке уже не суждено вспомнить радость полета. Корабль был очень старый, а кольцевидный гипердвигатель был расколот на несколько неровных дуг. Даже если на орбиту он сможет выйти, доступ в гиперпространство ему заказан.
Тусклое утреннее солнце медленно заливало верхушки деревьев багряным светом, знаменуя начало нового дня. А он сидел на скальном выступе в паре метров над макушками деревьев и наблюдал за мерным перемещением огненного светила. Еще один день на этой планете. Уже давно он сбился со счета. Устал ставить зарубки на коре деревьев, перестал вести дневник. Он больше не следил за мерным течением времени, больше не гадал о том, ждут ли его дома, и не ждал чудес.
Когда-то давно, еще до своего появления на этой планете, он слышал, что некоторые джедаи специально уединялись, чтобы углубиться в себя, познать светлую сторону силы и научиться контролировать свои поступки. Видимо, судьба ему дала шанс уединиться. Конечно, если не считать нападения диких ранкоров или ведьм, которые случались не то чтобы часто.
Человек уселся по удобнее на краю скального выступа, поджав ноги под себя, и погрузился в свои мысли. Лишь ветер смел отвлекать его от размышлений, легонько играя с подолом его рваной мантии.
Он здесь долго. Очень долго. Местные дикари частенько объявляют на него охоту, хотя, в последнее время они по умерили свой пыл. Теперь наездницы встречаются ему раз в месяц, а может и реже. Да и то, если бы он не хотел попадаться им на глаза, то они бы годами не могли найти его пристанища. Однако, в охотниках для него была своя выгода. В сумках на их ранкорах частенько можно найти что-то съедобное, но если захватить наездницу в плен, то жизнь вообще становится прекрасна. Уголки губ от удовольствия легонько поползли вверх. Не так все плохо на этой дикой планете.
И тем не менее, ему приходилось выживать. Поначалу ежедневно: искать еду, бороться с отравлениями, сталкиваться с дикими животными, залечивать раны, убегать от ведьм и вновь залечивать раны. Зато потом, стоило ему поднабраться опыта и знаний, жизнь пошла без особых приключений. Теперь все знакомо, даже привычно.
Однако на душе было не спокойно. Будто он знал, что скоро все изменится. Скоро его тюрьма останется позади, он получит свой шанс выбраться. И он сидел, сидел на скальном уступе и смотрел в небо. Ожидая своего часа.

Отредактировано Джозеф Крайт (14.03.2016 12:16:14)

+2

3

Пост от лица Администрации

И он был прав. Его сила не подвела сегодня. Джозеф услышал резкий гул, который не с чем нельзя было спутать. Это был корабль. Первый корабль за эти двадцать девять лет, черт подери! Это фрегат класса «Корона». Еще лучше, это были пираты - викуэй, так как они часто всего используют такой тип корабля. Значит, можно будет им обещать денег за то, что они увезут его отсюда раз и навсегда. Это было бы самым лучшим днем для Джозефа, который тут же засиделся. Есть только один вопрос: что они здесь потеряли? Из-за сестер ночи, сюда никто просто так не садится. Жить все-таки хочется. Теперь нужно было только успеть до них добежать, пока это не сделали датомирки и не оставили после себя кучу трупов и сломанный корабль, которого он так ждал. Да, видно, что сели они не так уж далеко. Место посадки была подсвечена... точнее зашумела, так как птицы, которые сидели на, ближайших к кораблю, деревьях, давая знак Крайту для быстрого пробежки до них и попытаться их уговорить.

0

4

Небритый мужчина, что сидел в грязных изорванных одеждах на скальном уступе, с отпавшей челюстью провожал полет небесного судна. В происходящее верилось с трудом. Не долго думая, Джозеф вскочил и в несколько прыжков спустился на каменное плото, где и находилось его временное пристанище. Оглянувшись и не найдя то, что искал, он поднес пальцы к губам и громко, залихватски свистнул, спугивая ближайших птиц с насиженных веток. Результат не заставил себя ждать, и вскоре вдали послышались громкие шаги, от которых маленькие камушки начали осыпаться со скалы, а те птицы, что не успели упорхнуть, были вынуждены последовать за своими товарищами. Десяти метровая гора мышц показалась из-за деревьев, отодвигая их в сторону здоровенными лапами и протискиваясь на каменную поляну. Огромная пасть разверзлась, а язык твари прочертил свой путь из одного уголка рта в другой, пересчитывая неровные ряды желто-черных зубов. Мужчина, который отчаянно пытался запихнуть побольше еды в кожаные мешки, оглянулся на появившееся чудовище.
- Томас, хватай дроида и сумки! У нас появился шанс! - он махнул рукой куда-то в сторону шалаша, скрывающегося за деревьями, где под прикрытием куска ткани лежал дроид ржаво-черных оттенков. В выключенном состоянии его можно было спутать с куском мусора. Очень грязного мусора.
Ранкоры на Датомире отличались особым интеллектом, не свойственным своим собратьям с других планет, именно поэтому их частенько использовали ведьмы в качестве ездовых животных. Размахивая здоровенными ручищами из стороны в сторону, Томас вперевалку побрел в указанном направлении.

Сумки, сделанные из кожи местных животных, мерно покачивались на боках ранкора, который торопливо переставлял ноги в направлении, указанном человеком. Они брели между деревьев уже долго, но пока так и не приблизились к месту посадки корабля.
- Ты не представляешь, как долго я ждал этого момента, - в который раз говорил одно и то же Джозеф Томасу. - А тут еще и фрегат! Это же значит, что если я смогу договориться, то и ты со мной сможешь полететь!
Человека полностью захватила мысль о том, что они вместе смогут покинуть этот кошмар, по ошибке названный Датомиром, но дело еще не было сделано. Где-то на периферии сознания крутился вопрос, зачем кому-то могло потребоваться прилетать сюда, но это было не так важно. Прилетели ведь, а остальное уже от него зависит.

- Постой. Кажется, они уже близко. Не думаю, что тебе стоит пугать наших гостей своим видом. Нет, я не говорю, что ты страшный, но простые люди могут перенервничать и начать стрелять.
Джозеф проверил, на поясе ли висит его световой меч, и спрыгнул со спины Томаса на землю.
- Поэтому, останься пока здесь, а я попробую вступить с ними в контакт.
Джедай аккуратно пошел в лесную чащу, стараясь особенно не шуметь и не выделяться из общего зеленого тона местности. Для начала он бы хотел посмотреть, с кем предстоит иметь дело, а уж потом решать, что делать дальше. Прибегать к силовому методу решения вопросов он бы не хотел. По крайней мере сразу.

Отредактировано Джозеф Крайт (17.03.2016 00:24:44)

+1

5

Пост от лица Администрации

Из корабля уже вышел викуэй, который рассматривал территорию. Он повернул голову в сторону, крича своим товарищем.
- Ну что вы застряли?! Тащите сюда товар. Я не хочу связываться с забраками или же с бабами на ранкорах, - После этой фразы вышли еще несколько пиратов - викуэей, которые вытаскивали собой ящики с эмблемой Империи - Да чего вы кричишь, Босс? Вот видишь, уже все вытащили, - Тут один из них пугливо дернулся, когда он услышал громкие шаги в дали, которые издавал питомец Джозефа. Он отпустил ящик и достал свой бластер. Капитан со смехом сразу же начал успокаивать своего человека. - Успокойся, Дат. Мы скоро улетим и ранкор не ест на завтрак, - Дат спокойно кивнул и повел ящик дальше, поставив его в тут же кучу других ящиков. Что же там было? Для кого эти ящики были вообще? Просто так Крайт этого не узнает. И наверно лучше надо.
- Босс, все это был последним, - проговорил Дат своему капитану, смотря по сторонам. Как будто он чувствовал, что тут кто-то есть.

0

6

Джозеф прятался за кустом, подслушивая разговор. Ситуация его не радовала. Чтобы пираты оставляли ящики на такой опасной планете как Датомир... Скорее всего у них здесь сделка с кем-то, и скоро за ящиками прилетят.
"Гм... Стоит ли мне подождать тех, кому предназначается этот груз?" - мелькнула шальная мысль. Только есть небольшая вероятность того, что товар был продан ведьмам, а значит следующего корабля можно будет ждать вечно. Нет, такой шанс упускать будет глупо.
- Эй! Не стреляйте! - выкрикнул он выходя из укрытия и поднимая руки вверх, чтобы не нервировать собеседников. - Меня не интересует, что вы здесь делаете, только заберите меня с собой.

0

7

Пост от лица Администрации

И как только Джозеф вышел из кустов, то капитан посмотрел в его сторону. Он коварно улыбнулся, дав своим людям приказ нечего не делать. Пират спокойно пошел вперед, осматривая Крайта.
- Интересно... Кто же здесь у нас? Человек.... И сколько ты готов заплатить за свой полет не виде раба для рынка Зайгеррии? Я предлагаю цену в 5000 тысяч кредитов. Надеюсь, они у тебя есть, старик, если требуешь помощи у Денйли Хизби. Ну так что, есть у тебя деньги, дружок? -Викуэ спокойно усмехнулся, ожидая ответа от Джозефа.

0

8

"Деньги? А, деньги... Ну, да, конечно, мне за каждый проведенный тут день платили по кредиту, на пару поездок наскребу!" - усмехнулся про себя Крайт, впрочем, желания шутить почему-то не было. Как и денег.
Анзат нахмурил брови, пытаясь что-то сообразить, но никаких путных мыслей на ум не приходило, поэтому он сказал первое, что взбрело в голову. Видимо, недостаток общения за долгие годы оставил в нем след, разучив джедая следить за словами.
- Денег у меня с собой нет, но я готов отработать свой билет, - опустив руки, он свистнул, подзывая ранкора, который тут же показался перед взором пиратов. Все-таки скрывать многотонное десяти метровое чудовище за деревьями не простая задача. - А еще мой друг хотел бы составить мне компанию. Я без понятия, чем мы можем быть вам полезны, но я не плохой воин, а Томас... Томас большой и сильный. Но вы можете отказать нам, тогда мы с удовольствием осмотрим эти ящики. Посылки на Датомире редкость, и от этого мне очень любопытно узнать, что же там внутри.
Все же оставался запасной вариант. Если ящики, выгруженные пиратами, предназначены не для жителей Датомира, то скорее всего за ними прилетят, причем весьма скоро, потому что не пройдет и недели, как на это место прибудут передовые отряды ведьм, а значит груз может достаться им. Впрочем, если викуэ не примет его предложение, то таинственные ящики останутся в полном распоряжении Джозефа.

0

9

Пост от лица Администрации

- Хм... - Хизби подошел к Джозефу и резко взял у того с пояса световой меч и активировал его. Лезвие сразу же появилось, но был не постоянным, обрывистым. - И сколько ты готов нам предложить, мастер джедай? Понимаешь, мой знакомый... по имени Хондо Онако, который помогал им. Надеюсь, что ты так же выгоден, как они. А то не хочу, что бы мою базу разнесли два идиота забрака. - После этого капитан выключил меч и вернул ему обратно. Он даже не спрашивал о его друге, которого он должен был забрать вместе с Крайтом.

0

10

Небритое лицо анзата выражало полное недоумение. Как-то он умудрился потерять смысл слов пирата и теперь совсем не понимал, о чем он говорит. Он забрал свой световой меч, состояние которого оставляло желать лучшего, и прошелся до ближайших ящиков, усевшись на них.
- Вы уж простите мне мою несообразительность, но, если вы хотите денег, то у меня их нет, - осторожно повторил уже высказанный факт, исподлобья глядя на викуэ. - И, я повторюсь еще раз, мы с Томасом готовы отработать свою доставку до Корусанта. Если вы сомневаетесь в моих способностях, то я могу вам их продемонстрировать, хотя, вы и сами можете по мне заметить, что на Датомире я не первый день.
Джозеф обвел рукой свою изорванную и грязную одежду.
- А выжить здесь очень не просто, - закончил он мысль.
"Это ведь пираты, так?" - он пристальнее вгляделся в викуэ, с которым разговаривал. "Интересно, а сколько их здесь? Может, я смог бы пробиться силой?"
Джозеф стал высматривать количество экипажа судна, какое у них оружие и рассчитывать свои шансы в бою. С одной стороны как джедай он не хотел лишних смертей, да и зачем убивать этих несчастных, если можно обойтись без кровопролития. Однако, с другой стороны, это пираты, враги республики. За их убийство могут даже спасибо сказать. Джедай сомневался, как ему следует поступить, однако, принял решение отталкиваться от результатов разговора.

0

11

Пост от лица Администрации

- Корусант?! Босс, он хочет, что бы нас схватила и убила нас к черту. - сказал один из пиратов своему капитану. Тот сразу же отреагировал на слова своего человека. - Он прав, джедай. Если я возьму тебя с твоим дружком, который, явно, не местный, так как забраки тебя бы убили сразу же, а сестры ночи для начала помучили бы тебя. А если это огранённая зверюка, по типу ранкора, то он поедет только после того, как мои люди отправят его спать на очень долго время. Так тем более у тебя нет денег. Так почему тебя, старика, не отправить на рынок и получить за тебя хорошую прибыль. И не надо сейчас угрожать тем, что ты меня убьешь. Ну так что мне нужно что-то цельное, чем просто обещание, что.... - Но договорить Денйли не дали, так как Дат перебил его. - Босс, а пусть будет убирать наших конкурентов. Мы же сразу же избавились от них. - Капитан начал обдумывать, подзабыв немного про Крайта.

0

12

Джозеф очень внимательно вслушивался в слова пирата, чтобы, не приведи сила, пропустить что-то важне. Иногда он ловил себя на мысли, что либо викуэ плохо знают общегалактический, либо сам язык за прожитые в изоляции годы сильно изменился, уж слишком трудно было их понять. Однако, наконец-то до джедая дошел общий смысл истинных намерений викуэ.
"Значит, продать меня хотите?" - из под рваного капюшона показалась неуверенная улыбка. Джедаю было немного обидно, что после всего пережитого в этом аду, к нему относятся как к дорогому товару. "И куда смотрит республика?! Чтобы рыцаря джедая, миротворца, да и просто честного человека продавали в рабство без стыда и совести! Разве я этого заслужил?!"
От накатившей злости зубы сомкнулись намертво, а робкая улыбка сменилась гримасой ненависти. Гнев набирал обороты, заставляя сердце биться чаще.
"Ха! А я, дурак, думал, что если объяснить ситуацию, то меня поймут и протянут руку помощи. Впрочем, вы сами выбрали свою судьбу."
Спрыгнув с ящика на землю, Джозеф медленно прошелся взглядом по каждому пирату, что находились в поле его зрения. Краем уха он услышал, что Томас на подходе, а значит скоро здесь будет жарко. Ранкор чувствовал ненависть и обиду, поселившуюся в душе Джозефа, и готов был встать рядом со своим хозяином.
С помощью силы меч оказался в руке джедая, озаряя это чудесное утро неровным зеленым светом своей энергии. Времени у пиратов не было. Едва ли они когда-то сталкивались с обладателями Силы. За один рывок Джозеф оказался перед первым пиратом, что хотел продать его в рабство, разрубая его пополам. Тут же вскинув свободную руку вверх, он отправил в полет другого пирата, который тоже принимал участие в обсуждении дальнейшей судьбы джедая.
"Надо спешить!" - пробилась единственная мысль через багряную пелену гнева, затмившую разум джедая. Что было сил он рванул в сторону корабля. Нельзя было допустить, чтобы пираты успели поднять трап и покинуть планету.

Отредактировано Джозеф Крайт (19.03.2016 17:20:21)

+1

13

Пост от лица Администрации

Ну пираты оказались умнее, чем казались. Как только поняли, что переговоры закончились, они сразу же убежали на свой корабль и быстро его подняли в воздух, закрывая за собой трап. Теперь Джозеф приготовил для своего питомца отличный обед. Но почему? Он же убил только одного. Но вот нет. Второй, который пролетел в дерево не особо удачно. Он сломал шею, что и привело его смерти. Томас подошел к место сброса товара, тот нечего не увидел, кроме ящиков, двух трупов и своего хозяина. И что же теперь делать Крайту? Правильно, ожидать когда прилетит заказчик товара.

0

14

Джедай остановился, наблюдая как корабль выходит на орбиту планеты.
"Что, черт возьми, это было?.."
По всей видимости сама Сила помогла пиратам отчалить до того, как Крайт добрался бы до них.
"Может это наваждение какое-то, и я бежал не к трапу, а в другую сторону?" - мелькнуло хоть какое-то объяснение тому, почему джедай мог не суметь пройти пары шагов до корабля. "Да нет, бред какой-то."
Обреченно усевшись на ящики, он гляну на Томаса, который, тоже ожидая славной драки, стоял с опущенными руками, не сводя взгляда с улетающего корабля, уже ставшего маленькой точкой в багряном утреннем небе.
- Мда... - протянул Джозеф. - Ну, давай хоть глянем, что нам привезли?
Они оба уставились на ящики, на которых красовались незнакомые им эмблемы. Любопытство пересилило благоразумие еще на подступах к этому месту и Джозеф начал вскрывать выгруженные пиратами посылки.

+2

15

Пост от лица Администрации

И вот ящик, который вскрыл Крайт, открылся, давая мужчине посмотреть внутрь его. Что же там было? Это... еда? Что-то тут не сходилось. С чего вдруг пиратам воровать еду. И для чего? Все же это бред. Но тут же Джозеф получил того, чего хотел. Прилетел второй корабль. Это был теперь странный фрахтовщик, которого он некогда не видел. Он сел туда же, где садился корабль пиратов. Оттуда сразу же вышел две: человек лет 16-19 и харч лет 40-60. Сказать, что они были в шоке, значит нечего не сказать. Они оба пытались идти тихо и спокойно, что бы не разозлить зверя, который спокойно стоял около своего хозяина.
- Эй. Мы можем вам помочь? - сразу же заговорил парень, наблюдая за действиями Крайта и Томаса.

0

16

Не сводя глаз с двух других пришельцев, Джозеф продолжал ковыряться в содержимом ящиков. Старый трюк контрабандистов - спрятать нелегальный товар под несколькими слоями легального. Например, давным давно он видел как контрабандисты укладывали оружие в ящики с чайными листьями. По всей видимости здесь что-то подобное.
- Помочь? - встрепенулся анзат. - Да, вы бы могли нам помочь. Нам нужно покинуть эту планету и чем скорее тем лучше. С теми викуэ, что прилетали сюда не так давно, мы не смогли договориться.
Джозеф неопределенно махнул в сторону двух пиратов, чьи трупы еще остывали в тени деревьев.
- Кстати, вы не будете против? - он показал гостям один пакетик с чем-то хрустящим, как бы спрашивая, может ли он это съесть. Видимо, сил терпеть больше не было, уж очень давно он не пробовал нормальную еду.

0

17

Пост от лица Администрации

- Да против. Это еда для пострадавших от гнета Империи, - проговорил парень, но тут же его поправил харч. - Мы накормим вас из своего запаса. Кто вы? Просто не каждый способен приручить ранкора. Если, конечно, вы не из сестер ночи, которые используют свою магию.
Парень начал подходить по ближе к грузу, а вслед за ним пошел харч.
- Мое имя - Тинч, а это мой друг Алекс Хейман. Мы контрабандисты и нам нужно это доставить, как можно быстрее, на Лотал. Люди там страдают от голода и действий Империи. Вы же позволите забрать наш груз. За это мы заберем вас. Про ваше "друга" обещать не могу. Извините, но корабль не поместит такой груз, как он.

Корабль контрабандистов

http://www.forum.holonet.ru/showthread.php?t=6642

0

18

- Эх, дружище, - с грустью в голосе обратился Джозеф к Томасу, бросая пакетик с едой обратно в ящик. - Видимо, сегодня эту планету покину только я.
Ранкор тихо завыл, что со стороны могло показаться агрессивным рычанием.
- Ничего, ничего. Обещаю, я добуду большой корабль и вернусь за тобой как только смогу. А пока, помоги нам затащить ящики на борт.
Джозеф немного понаблюдал, как ранкор с грустным оскалом затаскивает коробки с едой на борт фрахтовщика, а сам тем временем обратился к контрабандистам.
- Джозеф Крайт, - протянул он руку Тинцу, а затем и Алексу. - Я рыцарь джедай. Так уж сложилась судьба, что давным давно мой корабль разбился на этой планете, а я был вынужден долгие годы жить на гране жизни и смерти. Но наконец-то настал тот день, когда я смогу вернуться в Орден, а значит все мои страдания и лишения уже не имеют значения. Кстати, вы что-то говорили про Империю? И, я не совсем понял, с каких пор контрабандисты стали помогать угнетенным?

0

19

Пост от лица Администрации

Лица Алекса и Тинца резко изменились. Алекса еле начал говорить.
- Вы... Вы же знаете, что Республики и Ордена Джедаев больше нет? Их уничтожили 15 лет назад. Теперь в галактикой правит Империя, вот теперь мы помогаем угнетеным от их правления, - Хейман немного промолчал, а после ушёл помогать ранкору загружать продукты. - Да... теперь их две. Вейдер и Палпатин что-то не решили, так что их две. Сколько вы тут пробыли Рыцарь-Джедай? И да, куда вас отвезти?

0

20

На какое-то время джедай застыл на месте, подняв ящик с провизией. Смысл доходил до его сознания очень медленно, словно вяло текущий кисель. Джозеф медленно опустил ящик. Облокотившись на него, он с трудом вдыхал в миг уплотнившийся воздух, а поперек горла встал комок чего-то горького.
- Как... Больше нет?.. - взгляд его был направлен в пустоту, а губы едва шептали слова. Даже ранкор перестал греметь. - Как это произошло?.. Кто посмел?!
Растерянность сменилась гневом. За те годы, что он провел в самом пекле ада, такой же кошмар переживали все джедаи. Сейчас Джозеф корил себя лишь за то, что он находился не рядом со своими братьями и сестрами, а на какой-то богом забытой планете! А ведь он чувствовал что-то подобное, он мог догадаться, что что-то не так! Все же его связь Силой была на порядок сильнее, чем у многих джедаев, но он не захотел обратить на это внимание. Его зацикленность на своих собственных проблемах ослепила его.
- Я вам не верю! - Взревел Крайт. Его бешеный взгляд буквально пронзал контрабандистов. Хоть он и принял правду за ложь, в глубине души он понимал, что Храм действительно пал. Возможно, он не ощутил, что темная сторона заметно окрепла за последние годы, лишь потому что сам был подвержен ей.

+2

21

Пост от лица Администрации

- Это был кто-то из своих, - харч резко начал щелкать своими хелицерами, издавая характерный звук. - Он пришел со армией клонов и уничтожил храм до основание. Там нечего не осталось, - Алекс и Томас продолжили загружать продукты в грузовой отсек. Тинца же продолжил говорить, после не большой паузы. - Мне жаль, рыцарь - джедай. Но вы не ответили, куда нам вас везти. Мне нужно заставить график, что бы потратить как можно меньше топлива. Поймите, мы и так отстаем по графику и бедолаги уже больше недели ждут этих продуктов. Так что скажите планету?

+1

22

"Храм... Разрушен?.. Да какая армия способна перебить Орден джедаев?!"
Джозеф все так же опирался на ящик. Его руки изредка подрагивали, вторя его эмоциональному состоянию. Наверное со стороны рыцарь-джедай выглядел очень подавленным. Сил на злость не оставалось. Ему было некуда возвращаться. Ах, как он хотел покинуть Датомир и вернуться к магистрам, показать свои навыки, которые он приобрел за долгие годы. Но, по всей видимости, судьба исполнит его желание на половину.
"Я не могу поверить словам контрабандиста. Я должен сам во всем убедиться."
- Корусант... Мне нужно домой, - выдавил он из себя. Голос его заметно сел.

Отредактировано Джозеф Крайт (21.03.2016 21:21:24)

+2

23

Пост от лица Администрации

- Они же поймают вас там, Крайт? Вам нужно найти себе новый дом. На Корусанте делать джедаю нечего, - паук снова защелкал, а после продолжил. - Но если вы так хотите, то я сделаю, мне не сложно. Залезайте в корабль, мы перевезем вас туда.
Тинца увидел, как Алекс и Томас погрузили все на борт, сам двинулся к нему, показывая тем самым, что бы он шел за ним. Алекс сам же вошел внутрь корабля, дойдя быстро до рубки, начал готовить его на взлет. Теперь осталось им сделать всего лишь две остановки: Корусант и Лотал, что бы наконец выполнить то, что делают очень долгое время. Крайт и Тинца дошли до самого корабля быстро и даже не заметили того факта, что трап за ними закрылся сразу же, как они вошли внутрь. Алекс сразу же поднял корабля в воздух.

0

24

На душе было гадко, а во рту появился вкус давно забытой желчи. Сухо попрощавшись с Томасом, он клятвенно пообещал, что вернется за ним сразу же, как только раздобудет подходящее судно. Трап поднялся быстро, стоило только Крайту ступить на борт фрахтовщика. По всей видимости контрабандисты спешили, что неудивительно, ведь во все времена "время - деньги".
Усевшись опять же на один из ящиков, которые уже были погружены трюм, джедай глубоко задумался. Неужели он так привык к размеренному течению спокойной жизни на Датомире, что та буря эмоций, что разрывала его душу на части, оказывала на него такое сильное влияние? Все может быть, но сегодняшний день еще не завершившись уже потрясал сознание Джозефа.
Погрузившись в глубокие раздумья, он сумел заметить то счастливое чувство, когда корабль оторвался от земли. Как же долго он мечтал покинуть этот ад?! Однако, счастливое мгновение было смазано, стоило только джедаю ощутить грусть и печаль Томаса, который почти всю свою жизнь провел рядом с ним. И еще раз Крайт пообещал вернуться за верным другом и боевым товарищем, чего бы это ему не стоило.
Большую часть полета он воскрешал в себе давно забытые ощущения: выход на орбиту, вид бесконечного космоса с мириадами звезд вокруг, тряска в гиперпространстве. Джозеф словно оживал заново, вспоминая кем является на самом деле. Будто после заморозки в криокапсуле на сотни лет он начинал осознавать, что за эти годы мир мог сильно измениться. Быть может Храма джедаев действительно нет, а республика развалилась на две противоборствующие Империи. Даже его друзей и знакомых больше могло не оказаться среди выживших. Галактика менялась все это время, что он прожил отдельно от нее. Это наводило тоску.
Переход на орбиту Датомира ->

Отредактировано Джозеф Крайт (23.03.2016 00:00:38)

0

25

-------> Орбита Датомира

Вот Крис спокойно начал садится на поверхность, уже держа руку на бедре. Хоть он и говорил, про переговоры , но это не спасёт от ведьм или же от... Ранкора например. Так что нужно быть на готове. Корабль уже сел и парень покинул корабль, выходя из рубки корабля, начав рассматривать местность.

0

26

Пост написан от имени администрации.

Первая мысль, которая приходит в голову - повсюду мрак. Кажется, что из-за любой кочки выпрыгнет нечто и начнёт терзать твою плоть. Настолько эта земля пропитана колдовством и ненавистью ведьм. Вдалеке Крис заметил дым, что поднимался от нескольких небольших костров. Судя по всему за холмом кто-то обосновался

0

27

И как только он это заметил, Крис пошёл в ту сторону, думая кто это может быть. Шёл он тихо и спокойно, чтобы никого на себя не привлечь внимание. И как только он добрался до вершины хомла, ВолШокер лег там и активировал на шлеме бинокль, начав смотреть в сторону дыма.

0

28

Пост написан от имени администрации.

Перед Крисом раскинулась небольшая долина. А на ней был обустроен военный лагерь. Четыре небольшие вышки по периметру. В центре стоят два корвета типа "Убийца".
Белая броня. Имперские солдаты. Значит именно Империя охотится за повстанческими конвоями, но вот какая? Чьи это люди? Неужели Вейдер нарушил соглашение и отправил своих солдат на уничтожение повстанцев. Или это люди Палпатина? Именно эти вопросы первыми всплывают при виде имперских патрулей.

ВолШокер мог заметить, как к оконечности лагеря подошли двое офицеров. Один из них, что-то усиленно доказывал другому. В принципе разговор можно подслушать, если прокрасться через заросли кустарника, но есть вероятность того, что часовой с башни может заметить шпиона

0

29

Крис сразу пополз назад, а после пополз в сторону кустов, чтобы подойти ближе тем самым офицерам, который о чем-то спорили. Вот наемник дошёл до кустарников и начал идти теперь очень тихо, как у него получалось и дошёл так почти к лагерю, но остановился и следил за часовым, который мог его заметить.

0

30

Пост написан от имени администрации.

Часовой не заметил Криса. Он в это время осматривал вершину холма через прицел. Офицеры же продолжали разговор. При близком рассмотрении мужчина мог заметить, что перед ним лейтенант и капитан.
- Я же приказывал усилить патрули! Райли! - старший офицер был явно недоволен - у нас уже два патруля числятся пропавшими. А это без малого шесть человек. Шесть! Да мы на орбите столько не потеряли, сколько здесь. Вы же заверяли меня, что на планете нет активности. Говорили, что все ведьмы были уничтожены ещё во времена Республики.
Лейтенант стоял и выслушивал все претензии со стороны начальства
- Но, сэр - попытался возразить он - я уже докладывал, что наши разведчики пару раз фиксировали чью-то активность в нескольких километрах от лаге...
- Чью-то! Да вы обнаглели, Райли. С каких пор, наши разведчики не могут определить кто перед ними. А если это повстанцы? И до них наконец дойдёт, кто уничтожает их конвои? Вы понимаете весь груз ответственности? - рука капитана непроизвольно дёрнулась к кобуре, где покоился пистолет - была бы моя воля, то пристрелил на месте. Да не могу. Каждый солдат на счету. Усилить патрули. Если хоть ещё один пропадёт, лично пойдёте в разведку, лейтенант - старший офицер развернулся и пошёл вглубь лагеря. Лейтенант, которого назвали Райли, вытер лоб и через пару минут поплёлся следом.

+1

31

Крис понял, что дальше делать он сможет, потому что из него очень плохой шпион. Он быстро и, по возможности, тихо начал идти назад, обходя с боку тот самый холм, на котором он пару минут назад лежал и наблюдал за базой, и, как только вышел за холм, спокойно побежал к кораблю.

+1

32

Пост написан от имени администрации.

Корабль был перед Крисом, когда мир вокруг него "поплыл". Контрабандист услышал шёпот, а потом и увидел женщину. Не было сомнений, что это была ведьма. Рядом с ней появилась ещё пара сестёр. Хуже всего было то, что мандалорец более не владел собой. Он не мог пошевелить рукой или ногой.
- Забираем его, сёстры. Старшая решит, что с ним делать - тихо произнесла ведьма. Сознание Криса померкло.

Очнулся Крис позже. В подобии кресла. Руки и ноги были прикованы к креслу. А сам он находился в какой-то пещере, окутанной дымом.

0

33

- Ох.... Где я? - Единственное что сейчас интересовало мандалорца. Он осматривал пещеру, где его держали, пытаясь кого-нибудь увидеть тут. Парень начал что-то вспоминать и понял, что попал сестрам ночи, которые, явно причастны к нападения патрулей имперцев тут.

0

34

Пост написан от имени администрации.

Из дыма, что оказался туманом, появилась женщина и судя по всему именно она была Старшей Сестрой. Она буквально материализовалась перед ним.
- Ты в обители Сестёр ночи, чужестранец. И ты не мёртв только потому, что не являешься союзником тем, кто называет себя "солдатами Империи" - ведьма посмотрела ему в глаза. Только сейчас ВолШокер понял, что сидит на стуле только в трусах. Всё его снаряжение и оружие находились точно не в этой пещере - так кто ты? Друг или враг?

0

35

- Я пришел для того, что бы избавиться от них, так как они уничтожают корабли с провизией. Так что, я думаю, что друг для вас. - Крис посмотрел на себя, а после на Старшую сестру. - Вопросик... А меня обязательно было раздевать меня до трусов? А то как-то не ловко, если честно.

0

36

Пост написан от имени администрации.

- Мы уже брали в плен их дозорных раньше. Один из них подорвал себя и одна из моих сестёр погибла. Именно поэтому с тебя сняли всё снаряжение и забрали оружие. Чтобы ты не причинил нам вреда - резонно пояснила ведьма. Обойдя Криса по кругу, она встала сбоку и сказала - мне безразлично, что они уничтожают. Они заняли земли, принадлежащие нам. Нарушают покой на планете. Однако нас мало, чтобы выгнать их с планеты - в голосе слышалась горечь - хватает лишь на небольшие вылазки и уничтожение их патрулей.

Она сделала пару шагов и оказалась прямо перед Крисом
- Ты можешь помочь нам, а мы тебе. Уничтожив их лагерь, мы освободим свои земли, а твои корабли с провизией больше никто не тронет - она хищно улыбнулась и спросила - согласен, незнакомец?

0

37

- Я боюсь, что выбора у меня нету, так что я согласен на ваше предложение. - Крис посмотрел на лицо сестры, которая так и хотела услышать это, а после на свои руки, надеясь, что сейчас его руки и ноги освободят после того, как он ответил на вопрос. - Еще один, возможно глупый вопрос: Разве, вы не держите ранкоров, как средства передвижение и как оружие? Просто почему бы вам не взять их и напасть на врага, когда они этого не ожидают?

+1

38

Пост написан от имени администрации.

Старшая не стала отвечать на вопрос, уходя в тень и пропадая в тумане. Моргнув пару раз, Крис осознал, что просто сидит на стуле, совершенно свободный, а напротив него стоит стол со всеми его вещами.
Из пещеры был один выход. Снаружи слышались приглушённые голоса. Похоже Крису предстоит познакомиться с Сёстрами ночи

0

39

Он спокойно поднялся с стула, начав вновь одеваться в свое снаряжение и броню, а после вышел из комнаты, где сидел. Перед ним показалась огромная пещера, которая была слабо освещена или ему так показалось.

0

40

Пост написан от имени администрации.

Перед Крисом действительно открылась пещера побольше. Несколько горящих костров, да с десяток палаток.
Самих же сестёр было не больше двух дюжин. И похоже ситуация была намного хуже, чем представила Старшая сестра. Им действительно нужна помощь, вот только гордость не позволит прямо об этом заявить. И лишь дальновидная и опытная Старшая решила просить помощи у чужеземца.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Поверхность Датомира