Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Разногласия способствуют общению


Разногласия способствуют общению

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Стефан Доора, Медин Артул
Начальная локация: Храм джедаев. Один из залов для тренировок
Начальные дата и время: 23 ДБЯ. Утро
Описание: Двое юных падаванов не сошлись во мнении и меж них разгорелся конфликт.

0

2

Обычное утро в Ордене. По крайней мере, обычное для Стефана, который, как только проснулся, сразу же отправился в тренировочный зал. Он ничего не мог с собой поделать, его тянуло к самосовершенствованию, к новым знаниям. Он не был фанатичен в этом стремлении, он не нарушал запретов, но все же он всегда стремился познать новое, и впитывал все как губка. И вот он снова в тренировочном зале. Слепой, по мнению многих, мальчик, который тем не менее иногда обставляет большинство зрячих учеников. Не потому, что хочет как-то выделиться, как-то обратить на себя внимание учителей, нет. Он просто делает то, что ему говорят, чего от него ждут, и это порой получается лучше, чем у других. Он ведь приучился медитировать в свободное от тренировок время. Он хотел, чтобы его связь с Силой была крепка, и чтобы становилась крепче. И делал все для этого. Но он не мог предположить, что кому-то не нравится. Он еще не особо хорошо научился определять эмоции людей. Это еще один способ коммуникации с ними, взамен обычного зрения. Видеть очертания людей недостаточно. Стефан хочет их чувствовать.

0

3

Медин тоже был в это время в зале. Однако он тут находился, отнюдь не по своей воле. Скорее в назидание за своеволие. Наставники видели в нём способного юношу, но его скверный характер всё перечёркивал. Не в меру импульсивный и бесконтрольный, паренёк мог в мгновение ока найти себе проблемы.
Сейчас он в наказание выполнял упражнения по медитации. Один из мастеров был уверен, что это поможет Медину контролировать себя. Хотя обучение шло тяжело. Даже мучительно для него.
Когда в зале появился юноша с повязкой на глазах, Медин отвлекся от своих дел. Он слышал про расу миралук, которые с рождения были лишены зрения, но лично с ними не встречался.
Подойдя ближе, он помахал рукой перед лицом парнишки, при этом пытаясь понять, как он всё видит

0

4

Стефан уже давно смирился с тем, что люди будут вести себя с ним по большей части странно. Да и вообще, часто ли ты встретишь человека, у которого от рождения нет глаз, но которые способны видеть с помощью Силы? Вот именно, ответ отрицательный. Но тем не менее, он уже привык, что на него посматривают с любопытством, рассматривают. Правда, не было еще моментов, когда у него перед лицом махали рукой. Хотя, впрочем, удивляться тут нечему. Это один из способ определить, видит человек тебя или нет. Стефан, тем не менее, видел сквозь Силу прекрасно. И видел руку, которой перед ним махают. Ему ничего не стоило перехватить её, несильно схватив падавана за запястье, и произнести:
- Невежливо подобным образом проверять зрение другого человека, - и отпустил его руку в тот же момент, когда закончил фразу, - ведь он вполне может оказаться зрячим, - и улыбнулся.

0

5

Медин дёрнулся, немного испугавшись
- Тьфу ты! Это каким образом ты видишь? Я слышал о твоей расе, но близко не встречал - заметил немного ошарашенно он. Парень был шокирован тем, что незрячий Стефан перехватил его руку. Да так, будто у него были глаза - И почему ты тут один? Разве ты не должен заниматься в группе или с наставником? - с интересом спросил Медин, сам же думая "Ничего себе. Вот это парень. Чудной. Или Сила подсказывает ему, что делать?"

0

6

- Я не вижу в прямом понимании этого слова. У нашей расы отсутствуют глаза, но мы научились видеть с помощью Силы. Если помнишь, Сила окружает все в этой Галактике. И она дает более менее объемную картинку напрямую в наш мозг... Правда, это лишь очертания предметов, людей и так далее, никакого цвета, лишь сияние Силы вокруг и внутри живых существ. Я не знаю, как объяснить это более подробно... Для меня это так же естественно, как дышать. А то, к чему ты привык с рождения, обычно не опишешь ярко и в красках, - Стефан вновь улыбнулся своему собеседнику. Он уже знает, что ответить на подобный вопрос, правда, ответ всегда немного разнится, потому что всегда впечатления от собеседника разные. А он, тем временем, задал еще один вопрос:
- Время моей тренировки не подошло пока что. А я решил не халтурить и позаниматься самостоятельно. Все просто, - ответил Стефан и, дойдя до подушек для сидения, сел в позу для медитации, но пока не стал окунаться в Силу, а обратил свой взгляд на падавана. У которого в любом случае еще есть вопросы к миралуке.

0

7

Медин пожал плечами и спросил
- Это отличительная особенность твоей расы или лично твоя? - он уселся рядом со Стефаном. А через мгновение уточнил - я имею ввиду прилежность и жажду обучаться "премудростям" медитации - парня уже достали всеми этими уроками, что должны были усмирить его нрав, что он уже на дух не переносил медитацию. А вот поболтать Медин был готов всегда, как и полентяйничать.
Собственно пока наставников не было, можно спокойно поговорить со своим сверстником. Благо правила этого особо не запрещают.
- Значит вся твоя жизнь связана с Силой? Получается, что и догмы Ордена для тебя святы?

0

8

- Лично моя. Что поделать, меня тянет к знаниям, есть желание учиться. И я уяснил, что через медитацию можно укрепить свою связь с Силой. И согласись, чем она крепче, тем лучше ты с ней взаимодействуешь, - конечно, ему было рано пока судить об этом. Он всего лишь падаван, да, он делает определенные успехи, но ему не сравнится со своими учителями, а уж тем более магистрами, в умении владения Силой. Но он хочет достигнуть их уровня со временем. Они для него как пример, к которому нужно стремится.
- Да, думаю, это так. Мы рождаемся слепыми, и с рождения мы видим мир через Силу. Получается, что она течет в нас уже с рождения. А насчет догм... Я думаю, все мы должны так или иначе соблюдать их. Ведь не зря они были созданы, и не зря магистры следует им беспрекословно. Хотя если подумать, здесь мнения могут разниться. У каждого своя точка зрения по каждому вопросу, - произнес он, смотря на своего собеседника. Он видел, как Сила струится в нем. Он видит это чуть ли не в каждом джедае, которого замечает. И его первое время удивляло, как может кто-то существовать без связи с Силой.

0

9

Медин хотел ещё раз помахать рукой перед лицом незрячего парня, но сдержался
- А для меня некоторые правила больно нудные и странные. Не иметь привязанностей. Ну как это может быть в реальной жизни? Ведь всё равно к кому-нибудь привяжешься. А нам говорят, что мы должны контролировать чувства. Будто мы дроиды какие-то безчувственные - высказался паренёк и выжидающе посмотрел на Стефана

0

10

- Интересно... Но я думаю, что смысл этой догмы в том, чтобы если и питать привязанности, вроде дружбы, то не... окунаться в них полностью. Не увлекаться чем-либо слишком сильно, чтобы потом, если произойдет плохое, эти самые привязанности не смогли оказать на тебя сильного влияния, и не утянуть на темную сторону. Опять же, это в моем понимании. Так, как я понял из слов учителей, и на основании своих собственных мыслей, - произнес Стефан. В целом, он согласен с ним. Джедаи все те же люди, ну или инопланетяне, и всем им свойственно питать эмоции, привязанности. Да, догмы требуют контролировать свои чувства, свои привязанности, но полностью подавить в себе все это... по крайней мере, по мнению Стефана, это и правда нереально.
- Но я с тобой согласен. Нельзя полностью подавить привязанности и чувства. Потому что именно чувства приводят к любви, и именно любовь помогает появиться на свет новым существам. Иными словами, любовь рождает Силу. Да уж... Ты заставил меня задуматься... - выдал Стефан, потеряв желание концентрироваться на медитации, и поэтому принял простое, непринужденное положение на сиденье.

0

11

Медин усмехнулся и заметил
- Дружба дружбой, но вот ты захотел создать семью, да? А тебе говорят "Джедаи не вступают в брак, ибо это ведёт к привязанности" - падаван явно повторил чьё-то напутствие и продолжил обсуждение - А из-за привязанности джедай становится уязвимым. Хотя о какой уязвимости речь, если в галактике мир? Относительный - поправил себя паренёк. Стефан осознал, что перед ним непоседа и любитель не подчиняться правилам, если они идут вразрез с его суждениями - а может я и не прав. Наставники так стоят на своём и постоянно меня наказывают медитацией, что я уже начал сомневаться - хотя мастера-джедаи скорее не наказывали, а пытались помочь пареньку обуздать свой буйный нрав

Отредактировано Медин (30.01.2016 17:43:07)

0

12

- Я бы не сказал, что это наказание. Скорее, наставники хотят указать тебе верный путь, воспитать из тебя хорошего человека и прекрасного джедая в будущем. Лично я хотел бы прийти к этим двум целям в последующем. В конце концов, ради этого мы здесь и обучаемся. Чтоб стать впоследствии защитниками добра, справедливости, а как по мне, это достаточно благородное занятие. Так что, несмотря на то, что некоторые догмы джедаев вызывают сомнения, я буду продолжать идти по этому пути. Не в слепую, конечно, но все же... Желание стать хорошим джедаем во мне сильно. И я не могу ему противиться, - произнес Стефан, понимая, что перед ним своевольный падаван. Он тоже, конечно, проявляет свою волю, высказывает мнение, но обычно не столь радикальные и не подрывающие ничей авторитет.
- Но над твоими словами можно подумать. Знатная пища для размышления, если говорить откровенно, - он улыбнулся собеседнику.

0

13

Медин покачал головой, вставая с места
- Будешь идти по пути, при этом сомневаясь в основных правилах ордена? Что-то особого ума я в этом не вижу. Либо ты просто бесхребетный и готов молчать в тряпочку - высказался нахальный падаван, оскорбляя своего оппонента - что тебе не скажи, со всем согласен. А скажут с платформы прыгнуть во имя великой цели, прыгнешь? - прищурился паренёк

0

14

- Не тебе говорить о том, какой я из себя. Ты, как я вижу, тоже не особо волевой человек, если не можешь даже сделать то, чего от тебя просят, - произнес Стефан, посмотрев на падавана, так себя и не назвавшего. Не ему судить, и правда. У каждого свой путь, и он проходит по нему так, как считает нужным. Если хочет учитывать мнение других - он это делает. Если он лишь прислушивается, но все равно делает по своему - тоже хорошо. Возможно, этот человек относится ко вторым, но то, что он начал переходить на личности, стоило сказать то, что пришлось ему не по душе, указывало на то, что он не особо в ладах с окружающими. И сегодня, видимо, пришла очередь Стефана испортить с ним отношения. И когда он проговорил свою следующую фразу, он ответил, съязвил:
- Попрошу позвать тебя и прыгну вместе с тобой. В тебе больше бесшабашности, чем во мне.

0

15

Медин нахмурился
- Я отстаиваю свою точку зрения. А то, что все считают будто у меня скверный характер, то это не от хорошей жизни. Я стараюсь понять зачем всё это - он развёл руки, будто охватывая весь Храм - не задумывался? По сути Орден это миротворцы. Скитальцы, помогающие людям когда это необходимо. Так почему бы им не изменить тактику? Они забирают детей из семей, оправдывая это тем, что привязанности губят джедаев. Так дали бы право выбора чувствительным. Хочет он так жить, следуя правилам, наплевав на себя ради высшей цели, то пусть... - он не успел договорить. В зал вошёл мастер Кора, что был учителем мальчика. Наутолан сразу же вступил в разговор
- Медин! Ты опять за своё? Снова своими речами провоцируешь других - в голосе джедая слышалось неодобрение и грусть. Уже который год он пытался выбить дурь из головы Медина, но тот как назло продолжал отстаивать своё мнение, которое порой приводило к конфликтам. Вот и сейчас упрямец прямо нарывался на новый конфликт - я тебя сюда зачем отправил? Медитировать! Ты снова нарушаешь мой приказ. Вернись на место и продолжи занятие по медитации, пока я тебя действительно не наказал
Медин бурча себе под нос, уселся на своё место и закрыл глаза. Было обидно, что в очередной раз наказали, но он стал приходить к мысли о том, что сам виноват. Каждый раз одно и тоже. И наверно стоит всё-таки держать своё мнение при себе или хотя бы стараться не нарываться.
Наутолан, убедившись что Медин угомонился, покинул зал. Были ещё дела у мастера

0

16

Положение быстро исправил мастер, который обучал этого падавана. Потому что если бы он не зашел, дискуссия о том, как правильно быть джедаем, могла перетечь совсем не в то русло, которого им хотелось бы придерживаться. Хотя... Насчет своего собеседника Стефан сомневался. Видимо, у него вошло привычку ставить под сомнение все, что кажется ему неправильным или лишенным смысла. По сути, это можно воспринимать как хорошую привычку... Но магистры вряд ли одобрят то, что падаван пытается опровергнуть их догмы. Но тем не менее он сделал то, что сделал - посеял в Стефане зерна сомнения. И он, пытаясь погрузиться в медитацию, размышлял о том, что он сказал. О том, что джедаям нельзя любить. Хотя как раз любовь и создает Силу, от нее рождаются живые существа... Да, ему теперь будет о чем подумать.

0

17

"ФЛЭШБЭК ОКОНЧЕН"

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Разногласия способствуют общению