Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Ахто-Сити


Ахто-Сити

Сообщений 281 страница 309 из 309

1

Ахто-Сити
http://vignette1.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/e/e5/Ahto_City.jpg/revision/latest?cb=20100123170800
Единственный город на поверхности Манаана (в то время как под водой есть другие) и его столица.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и в океаны Манаана.

+1

281

- Марис, ты поднимаешь настроение все сильнее и сильнее. Давайте уже уходить с этими данными. Только связаться нужно с Баем, что бы он делал свои дела быстрее. - Крис только и ждал, когда все эти данные будут у них и наконец снять себя эту не удобную броню.

0

282

Вот. Хороший мальчик... Так. Мы тут не это. Просто заткнись и молчи. Бай бросил на него недоверительный взгляд, проверил чтобы на шлеме стоял общий канал связи и пошел к компьютеру. Прямо сейчас ему нужно было отключить связь с орбитой. Зачем? Крис так сказал. Марк в душе не чает, что здесь будет хорошо. Но раз диверсант сказал, значит надо.
Планировал это сделать довольно быстро, после чего снял шлем и взял в одну руку. Сейчас начнется самое интересное. Он развернулся, внимательно посмотрел на связиста. Вдруг у того бластер на поясе завалялся, мало ли. После его взгляд застыл на глазах. Глаза жертвы, как говорится. В них видно все... первая любовь, семья, дружба и, конечно, виновник торжества - страх. Человек перед смертью начинает по другому смотреть на жизнь. Его больше не волнуют заначки "на завтра", его не волнуют мелочи жизни... Он обретает понимание. Впрочем, достаточно быстро оторвав взгляд убийцы от жертвы, мандалорец достаточно аккуратно бросил шлем связисту.
-Теперь слушай. Прямо сейчас ты сообщишь, что на тебя напали четверо повстанцев. Ты спрятался и ждешь помощи. Ты понял? - Бай отвел взгляд убийцы от жертвы и, одобрительно кивнув в его сторону, стал ждать результата. Марк даже немного улыбнулся, что было редкостью без шлема. Уж больно сильно его брало ощущение страха. Не спрашивайте, откуда у него такие мании и манеры. Просто не спрашивайте.
Кстати, в это время он заменил энергоячейку Е 11, на всякий случай. Естественно, так же, он приготовился выходить.

0

283

Пост написан от имени администрации.
Связист жалобно закивал и произнёс указанную Баем фразу в шлем. Марис же извлекла флэшку.
- Всё, пора искать Бая и валить. Только не пользуйся связью штурмовичьих шлемов, она общая у всех.

+2

284

- Нет, мы уходим. Потому что... - Крис взял шлем, который он снял и принёс его уху, где шла информация по рации, что на него напали повстанцы в переговорной.- Бай,  перевёл штурмовиков на себя в переговорной. У нас есть шанс уйти. Бай точно по тянется за нами. Таких сложно убить.

+1

285

Молодец. Просто красавец. Предал родину. Впрочем, его понять можно. Под таким многие сломаются. На его доклад Марк лишь удовлетворительно кивнул и добавил спокойным голосом:
-Шлем. - лаконично бросил Бай и подошел ближе. Выхватив, мягко говоря, шлем одной рукой, он сразу его надел. Все вроде прекрасно, все вроде хорошо. Но что теперь со связистом делать? Пожалеть - так помешать может. Горе-герои...
Впрочем, быстро решив, Марк последний раз посмотрел "свысока" на бедолагу, навел винтовку. В глазах читался просто непередаваемый страх... и, судя по всему, новое понимание жизни. Нет, Бай не будет его убивать. С ума сошли чтоли? Он слишком абстрактен. Мандалорец развернулся и пошел прочь, облегчая душу бедолаги. В последний раз. Помощь не придет.
Мгновение и в руке Бая оказался термальный детонатор класса "А", который прекрасно развеивает скуку. Связиста жаль, это да. Но не таскать его с собой. Еще мгновение и термальник улетел в сторону компьютеров, запрограммированная на пять секунды. Важно закрыть за собой дверь. Только Марк прикрыл эту немного живую бомбу, он рванул в сторону тюрьмы. Вот тут не участвовала совесть. Вы не подумайте. Тут были другие инстинкты. Об этом, конечно, позже.
И вообще, Марк никого не убивал. Поставил в затруднительное положение - да. Но у него все еще были шансы.

Отредактировано Бай (22.09.2016 18:31:16)

+1

286

Пост написан от имени администрации.
Марис кивнула, хотя на её лице отразилась тревога, и, спрятав флэшку в нагрудный карман, двинулась к выходу, охраняемая вуки, что-то негромко успокаивающе рычавшего ей.
Бай покинул обречённого, казалось, связиста и поспешил в сторону тюрьмы, которая находилась довольно далеко от него. Патрульные смотрели на несущегося в одиночку штурмовика с подозрением.

0

287

Крис же молча пошёл вслед за Марис и Вуки. Они сразу же начали идти к выходу  из казарм, надеясь, что никто им не встретиться по пути.

0

288

Инстантно восстанавливая выносливость, Бай медленно шел. Опять спринт. Снова ему встречались штурмовики, явно что-то подозревающие, но до вопросов не доходило. Возможно, важную информацию несу. Или приказ. Шли бы они стороной. Впрочем, не исключая преследования, Марк начал малозаметно оглядываться. Не постоянно, так, раз на 30 метров.
Путь предстоял очень долгий и полный приключений. И зачем Бай туда полез? Ну, вроде, Марис говорила, что нужно освободить пленных. ИЛИ ОНА ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛА? Ну, будет лучше, если он их освободит, нежели, если оставит.
Стоп,а давайте включим логику. Как они отнесутся, что штурмовик их выпускает? Не задавят ли они Бая? Будем надеяться, что они понимают, когда надо бежать, а когда бить. И есть ли там вообще повстанцы? Вдруг там гребаные убийцы и насильники? Будет как минимум - неловко. Как максимум - плохо.
Вообще весь этот путь сильно напрягал без пяти минут штурмовика. Конечно, он сейчас рисковал, но это совсем не чувствовалось. Как сказать... не ощущал он себя в опасности, будучи здесь? Или это сказывается его прошлое? Он раньше никогда не недооценивал противника. Что бы сделали имперцы, если по их казармам носились повстанцы...?

+1

289

Пост написан от имени администрации.
Уже приближаясь к тюрьме, Бай внезапно услышал оттуда недвусмысленный писк, обычно соответствующий бомбам.
Марис, Крис и вуки быстро добрались до выхода, столкнувшись всего с одним патрулём, немедленно расстрелянным Марис от бедра.

+2

290

Крис же спокойно отреагировал на то, что Марис с бедра расстреляла патруль штурмовиков. Он сразу же побежал в сторону переулка, где остались их вещи. А то Бай действительно может оторвать всем голову за свои вещи.

+2

291

Но Баю было не до этого. Он, как подготовленный человек, рвал и метал, чтобы успеть. Вообще, у него был довольно длинный план, который пришлось урезать из-за отсутствия времени и одной маленькой детали.
Вроде же ничего плохого. Даже патрули не появлялись. Но что же это? Это звук победы? Какой псих будет взрывать тюрьму? А хотя, в этом может и есть смысл. Сбагрить вину за это на повстанцев. Население-то обмануть достаточно просто. Вот, кстати, и ответ на прошлый вопрос. Правда, это, если брать в расчет благородство повстанцев. А они ведь не такие. А мы ведь с вами знаем правду.
Но вот дилемма. Бай вроде сейчас должен уходить отсюда. Себя спасать, так скажем, да и остальные наверняка уже ушли. Но разворачиваться сейчас и бежать обратно будет слишком глупо, и нелепо. Посему Марк решил для себя, что надо очень и очень торопиться. Он ускорился еще больше и направился на звук. Может, правильнее было бы сначала спасать заключенных, но он толком не знает о таймере и размере бомбы. Лучше осведомиться и попытаться обезвредить её. На крайний случай, отсрочить взрыв на минуту-лишнюю, чтобы все выбрались. В общем, он искал бомбу. И даже не переживал по поводу штурмовиков, ведь, если это они установили, то там никого не будет, а если не они, то, может, это вовсе не бомба? Может, сирена такая особенная... или система безопасности. По штурмовикам видно будет.

+1

292

Пост написан от имени администрации.
Бай быстро увидел связку бомб с таймером, отсчитывавшим последние секунды, и обречённых пленников в камерах. Он ещё мог успеть выбежать, но не спасти их...
Марис добралась до переулка, где, как ни странно, всё ещё были вещи.

+1

293

- Быстро берем вещи и уходим. - Крис быстро побежал к вещам, взяв вещи только Бая. Он не особо будет огорчен, если его броня тут останется. Ну если что, vode ему поможет найти намного лучше бескар'гам

+1

294

Вот такого поворота он не ожидал. Нет, он, конечно, ждал небольшую, может, бомбу, для уничтожения только заключенных, но не тупо связку... Они хотели разнести это место напоследок? Ведь именно этим сейчас попахивает холодный пот, проступивший на лице Бая. Естественно он был удивлен. И немало ошарашен. Но надо было мыслить трезво. Заключенных уже не спасти. На бомбе же оставались последние секунды, что окончательно расстроило Марка, ведь, будь побольше времени, он бы справился. Но все-таки умирать здесь ему не хотелось, и он, с чувством выполненного долга, решил забить болт на благородство и рвануть обратно.
Наплевать, что скажут, наплевать, что подумают - он поступил правильно. Заключенных жаль, это да. Но кого винить? Империю, благополучно продумавшую этот шаг? Или это был кто-то еще? Не важно, сейчас ничего не важно. Главное - быстро уйти подальше.

Отредактировано Бай (23.09.2016 21:31:04)

+1

295

Пост написан от имени администрации.
Марис подобрала вещи Криса и понесла их к кораблю. Их не останавливали... а вскоре Бай, вылетевший из казарм, присоединился к ним. Тюрьма, естественно, взорвалась почти сразу после того, как Бай её покинул - ещё секунда, и его бы контузило, ещё две - сожгло бы в прах так же, как заключённых.

+1

296

- Быстро ты однако, Бай. Куда бегал? - Проговорил Крис, смотря на своего напарника, а после назад, что бы убедится, что за ними никто не преследует. "Все очень странно... Где же охрана? Не нравится мне это,": резко пролетела мысль в голове парня.

0

297

Это было жутко. Бай без остановки спринтовал минут 7, делая небольшие остановки на убить/взорвать. Наконец-то выбежав из злополучной тюрьмы, он четко услышал взрыв позади себя. Решив, все-таки не оглядываться, он бросился еще быстрее за напарниками, который... только выбрались? Долго же добывались данные. Ну это потом. Практически сразу догнав остальных "на скорости", Бай на бегу снял шлем и продолжил нести его в руке. Эти визоры настолько уродские и неудобные...
Вопрос Криса-же звучал немного издевательски. Да, они не знают, что он там из кожи вон лез, но не просто же так убежал, дай отдохнуть.
-Ох. Лучше не спрашивай. - ответил достаточно усталым голосом мандалорец и тоже обернулся назад. Этот взрыв точно оставил пару пятен на стенах. Может, уничтожил что-то внутри. На самом деле, Бай сам собирался сделать бомбу. Но раз штурмовики его опередили, почему бы и нет.
Сейчас самое главное - убраться отсюда. В идеале, живыми.

0

298

Пост написан от имени администрации.
- Думаю, штурмовичью броню лучше тоже забрать, - прокомментировала Марис на бегу, двигаясь к космопорту с вещами Криса. - Ополчению может пригодиться.

0

299

- Тебе сейчас надо не об этом думать. Мне одному не нравится вот такая тишина? Где все? - Крис, кажется, медленно, но верно начинает становится параноиком. Хотя сейчас его можно понять. Имперцы могут и засаду по пути устроить.

0

300

Знаете, а Крис прав. Ну и Марис немного, броня-то может пригодиться. А Крис же говорит очень умные вещи. Похоже, пора услышать напарникам, что произошло.
-Эти... - Бай прокашлялся - штурмовики подорвали тюрьму. Ну а что? Правда же. Бай ничо не успел сделать. Его будто пытались выгнать. Пора бы и оглядываться. Что тут на улицах творится? Неучто пустынные улицы? Плохо дело.
-Торопитесь - бросил Марк, явно умирая. Вся его подготовка свелась на нет после 7-й минут спринта и сейчас он бежал, как это называется, через себя.

Отредактировано Бай (24.09.2016 00:01:50)

0

301

Пост написан от имени администрации.
Марис хмыкнула:
- Может, вы по своим шлемам послушаете? Они же типа раций, на переговорную не должны быть завязаны.

0

302

- А ты уверена? Мне кажется, что у них все же должна быть у них где-то общая база. - Крис сейчас были заняты бескар'гамом и оружием Бая, так что проверить переговоры штурмовиков.

0

303

Типа раций. Это и есть бравые диверсанты? Что ж, это действительно оказалось что-то типо рации,  в чем Бай уже успел убедиться. Немного подышав свежим воздухом, Марк с лицом полным отвращение надел шлем обратно и стал вслушиваться. На бегу, конечно, неудобно... но что поделать.
Что они могут услышать? Может, орбитальный обстрел? Или Ахто сейчас пойдет ко дну? Все исходы кажутся плачевными...

0

304

Пост написан от имени администрации.
- Всем постам! Повторяю, всем постам! Террористами совершена диверсия по повреждению инфраструктуры казарм и уничтожению пленников в их тюрьме! Уровень опасности один-точка-шесть! Всем постам!...
Сообщение, похоже, было зациклено. А группа уже приблизилась к кораблю, где их ждали остальные...

+1

305

- Чего говорят, Бай? - сразу же спросил Крис напарника, когда тот одел на себя шлем, что было для него не особо приятно. Можно понять, хреновый у штурмовиков визор.

+1

306

Тааак. Это уже нехорошо. Что же получается? Марк переговорную взорвал, а на них повесили еще и пленников. Это достаточно хитро. Влияние повстанцев будет сильно подорвано в Ахто-Сити после этой новости, и я вас уверяю, они об этом скажут.
-Нас подставили. - холодным голосом ответил Бай, прикидывая варианты - Они подстроили взрыв в тюрьме и обвинили нас. Самое нормальное - побыстрее улетать отсюда. И если четверо диверсантов уже знали новость, остальные же пребывали в неведении. Правда, звуки взрыва наверняка дошли до сюда и они уже напряглись.
-Пора улетать. - бросил Марк, замедляясь возле остальных. Далее же он направился внутрь корабля, подключая Железяку к процессу запуска. Системы корабля наверняка уже были готовы, но перестраховаться надо. И если остальные сейчас будут тянуть время, неизвестно, что произойдет.

+2

307

Пост написан от имени администрации.
Вся группа, в том числе ещё не вполне высохшие мон-каламари и кворрен, была на корабле очень быстро. Едва Крис зашёл, готал закрыл трап, и команда подняла корабль в воздух...

Оффтоп

Переходите на орбиту, но оттуда не торопитесь.

0

308

Крис быстро побежал в рубку корабля, бросив перед этим все вещи Бая на пол корабля, готовясь взять на себя управление.
- Пора валить отсюда. - парень взял руль и сразу же начал поднимать фрахтовщик в воздух.

------------> Орбита Манаана

0

309

Благодаря слаженной работе Бай вместе с Железякой все проверили и подключили. Если бы Крис немного поторопился, может, они бы и не взлетели. Теперь же Марк отправил Железяку в рубку помогать пилотироватьи сам туда направился.
Зайдя, он даже не стал критиковать Криса. Поскольку мандалорец еще не до конца освоился с фрахтовщиком, лучше отдать управление профессионалу. Сняв белый шлем, он тут же заметил взглядом шлем Дозора, который никто чудом не заметил. Бай взял его в руку и направился в сторону вспомогательного трюма. Туда-то никто не будет заходить. Ведь зачем им это?
Тем временем корабль уже достаточно далеко отдалился от земли, преодолевая атмосферу Манаана, который мандалорцу порядком надоел. Бросает его то в джунгли, то в океаны.
Надо еще не забыть переодеться. Эта белая броня выглядит очень нелепо. И пахнет в ней странно.

------> Орбита Манаана

Отредактировано Бай (25.09.2016 20:42:50)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Ахто-Сити