1. Имя, фамилия, прозвище
Аркасис Аш’Вейлайр, «Живучий», для друзей «Арк».
2. Раса/модель дроида
Человек.
3. Пол и возраст
Мужчина. 34 год.
4. Чувствительность к Силе:
Есть.
5. Фракция
Нейтралитет.
6. Родина
Ондерон, Изис.
7. Статус в обществе
Наемник.
8. Внешность
Короткий ежик темных волос, аккуратная бородка по контуру лица, глаза серые, пронзительный взгляд, грубый и глубокий голос, на правой щеке зигзагообразный шрам, спортивное телосложение, тело покрыто множеством шрамов, рост 189 см, вес 80 кг.
9. Основные черты характера
- Человек дела.
- Собранный, верен и предан своим идеалам.
- Дорожит друзьями и товарищами, они же его «ахиллесова пята».
- Он назовет вас другом, если сочтет достойным этого звания, только после хорошего спарринга, но сойдет и старый добрый мордобой.
- О таких наемниках говорят: «Он там, где война» или же «Там где он - война». Независимо от того, какая из фраз вернее и ближе, Аркасис охотнее берется за заказы, подразумевающие вооруженные столкновения, подразумевающие нанесение вреда Империи.
- Отрицательное отношение к Империи.
- Легок в общении (вне поля боя) и любит шутить, часто черным юмором.
- На поле боя действует как подобает дисциплинированному солдату. Следует приказам, может взять командование на себя.
- Инициативный, проявляет смекалку при выполнении заданий.
- Сложно вывести из себя, хотя бывают случаи, когда он бьет первым.
- Отрицательное отношение к ситхам, не понимает их бессмысленной жестокости.
- Симпатизирует джедаям, уважает их.
- Испытывает теплые чувства к эчани.
10. Биография
Поговаривают, что отцом Аркасиса был мандалорец, мать - женщина из Изиса. Сама она никогда не рассказывала про отца сына, только то, что он был очень смелым и сильным. Женщина умерла от болезни, когда Аркасису было восемь.
Жизнь на Ондероне нельзя назвать легкой, она учит выживать. Несмотря на то, что стены Изиса крепки и высоки, никто не мог чувствовать себя в безопасности за ними.
Детство паренька было суровым, как сами джунгли Ондерона. Будучи предоставленным самому себе, Аркасис проводил все свое время на улицах города либо в джунглях, объединяя ребят вокруг себя и находя приключений на свою пятую точку, стремясь выжить. Стоит ли говорить, что у него были проблемы как с властями, так и с преступным миром? В общем, кто знает, куда завела бы его кривая дорожка, если бы не один случай.
В пятнадцать лет, вместе со своими проверенными товарищами по «босяцкой» жизни, дабы оплатить долг местному теневому боссу, они совершили налет. Целью был республиканский грузовой корабль. Дерзкая операция провалилась. Это была «подстава», а вернее их использовали как «пушечное мясо». Банда оказалась между двух огней, только тогда Аркасис понял, какая роль им была уготована в этом «спектакле». Он решил прорываться вместе с товарищами обратно в город. На пути стояли люди теневого босса. В ходе перестрелки погибли все соратники Аркасиса, самого его едва живого спас джедай, который прибыл с республиканскими солдатами.
Это был переломный момент в жизни парня. После излечения и обстоятельной беседы, где на выбор было предоставлено: тюрьма или военное училище - он выбрал училище.
Последующие четыре года он постигал военное искусство, друзей не завел. Были товарищи, с которыми парень проходил все тяготы муштры и готовился к возможности выступить на стороне джедаев и республики.
Участие в «Войнах клонов» было малозаметным и краткосрочным. В первом же бою с дроидами сепаратистов его сильно изранило и посекло лицо осколком (зигзагообразный шрам на щеке). Будучи в группе прикрытия, они сдерживали дроидов, выигрывая время для эвакуации раненых.
Аркасис сражался в первых рядах республиканских военных сил бок об бок с клонами и джедаями. Его военная служба длилась до того самого дня, когда клоны получили приказ 66 и на глазах парня расстреляли двух джедаев, один из которых был тот самый, подобравший его на Ондероне. Аркасис решает дезертировать. Вместе с сообщниками прорывается с боем в ангар и угоняет легкий перехватчик дельта-7, прихватив с собой оружие и мандалорскую броню. Удача была на его стороне, и ему удается добраться до Нар-Шаддаа. Здесь начинается его новая жизнь как наемника.
Путь наемника был тернист и труден. Из всех событий, что с ним произошли, особого внимания достойно одно.
Прошло пять лет с момента дезертирства. Аркасис присоединился к группе наемников, которые специализировались на силовых операциях. Такие группы пользовались спросом для ведения войн между криминальными группировками. Платили хорошо, он встал на ноги. Балансируя между жизнью и смертью, Аркасис тратил все на тренировки, оттачивание навыков и приобретение лучшего снаряжения, модернизацию старого.
Поступил заказ на ликвидацию группы преступников на одном заброшенном складе. Группа прибыла на место. Разведка доложила, что внутри скрывается всего один человек. Наемники окружили его и решили взять живьем, чтобы прояснить для себя ситуацию. Заказ был на ликвидацию группы, а противник один. Как выяснилось потом, это был джедай. Группа наемников раскололась: одни симпатизировали «рыцарю света» (меньшинство), другие нет и предлагали сдать его Империи. Джедай воспротивился перспективе предстать перед императором. «Симпатизирующие» наемники вместе с Аркасисом встали на защиту джедая. Произошла жестокая схватка. Джедая удалось спасти ценой огромной. Из сработанной группы в двадцать человек, из них семь перешло на сторону джедая, осталось четыре. Аркасис помог джедаю скрыться. Он доставил его в переданные им координаты, где его ожидали две девушки-эчани. По пути джедай сообщил Аркасису, что у него есть все задатки стать джедаем. «Рыцарь» не мог обучать Аркасиса, но попросил одну из эчани остаться и оберегать Арка, также джедай отдает ему один из своих световых мечей.
После события с джедаем, Аркасис предоставил заказчику световой меч в качестве подтверждения выполнения задания.
В последующем Ирианна, так звали эчани, стала самым близким и дорогим другом для Аркасиса. Она была молода, красива, неудивительно, что парень со временем влюбился в нее. Как выяснилось потом, это было взаимно. Но перед этим Аркасису пришлось пройти множество рукопашных схваток и тренировок, которым подвергла его девушка. «Твои движения расскажут гораздо больше, чем слова» говорила она, продолжая «мутузить» его. Но это имело положительные результаты. Их спарринги и тренировки помогли Аркасису значительно улучшить навыки рукопашного боя и владения виброножом, а также приобрести умение читать язык тела и предугадывать следующее движение соперника.
Аркасис и оставшиеся трое наемников до сих пор поддерживают связь и целенаправленно подряжаются на задания по «ликвидации» джедаев. На самом деле прилагают все усилия по спасению «рыцарей света».
11. Умения и навыки
Прекрасно подготовленный солдат. Отличное владение бластерным оружием, хорошее владение виброножом, эксперт по рукопашному бою. Средние навыки вождения военной техники и пилотирования звездолетов.
Умение читать язык тела. Тактический ум.
Так как способности силы не были приобретены посредством надлежащих тренировок, то их ранг и эффективность достаточно низкие. Применение происходит на интуитивном уровне, а именно:
Слабое исцеление, при концентрации на ранах увеличивается регенерация поврежденных тканей в разы. (Скорее из-за сильной воли к жизни, подсознательно активирует умения).
Слабая скорость силы, в бою подобна всплеску адреналина, увеличивая скорость движений и реакции.
12. Собственность
- Бластерный пистолет DH-17;
- Бластерная винтовка DC-15A;
- Броня мандалорского типа (встроенная система камуфляжа);
- Вибронож;
- 2 тепловых детонатора;
- Имеет капитал в 75000 (общее количество) кредитов  на закрытых, защищенных счетах (на «черный день»), скопленный за время работы наемником.
- Наличными при себе имеет 1500 кредитов.
- Легкий фрахтовщик YT-1930, установлена дополнительная сдвоенная лазерная турель, резервный энергетический щит, модернизирован двигатель.
13. Пожелания по судьбе персонажа
Пусть продолжит сражаться за правое дело и уходит в подполье.
14. Место старта игры
Бар на Нар-Шаддаа, ожидает заказчика, связного или же приключений на свою голову.