Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Цитадель Императора


Цитадель Императора

Сообщений 201 страница 240 из 733

1

Цитадель Императора
http://s018.radikal.ru/i510/1601/7b/90653ef9c0bb.jpg
Мрачный замок, вознесённый на тонкой ноге на огромную высоту над городской застройкой. Запасной дворец Императора на случай потери Корусанта.

Список персонажей

Уилхафф Таркин
Гален Марек

Отсюда можно попасть на орбиту и в Императорский город.

0

201

Пост администрации.
Палпатин поморщился, в очередной раз осмотрев чистокровного. Он его не уважал, а также проверял его на знание древнего языка. Это порождало еще больше вопросов, в особенности - как он здесь оказался? Всем было известно, что чистокровные вымерли еще тысячи с лишним лет назад. Как тот, что стоит сейчас перед владыкой ситхом, может быть реален?
- Не могу сказать, что не понимаю вас, но всё же ситский язык для меня не родной, так что, если угодно, я продолжу говорить на общегалактическом. Судя по всему, вы понимаете меня. Как вы попали сюда?
Он не отрывал взгляда от Аллокуса, продолжая изучать его, осматривать... Казалось, что он даже увидел в нем даже самое сокровенное.

+1

202

Аллокус презрительно посмотрел на императора. Да, он стоял словно голый перед ним, открытый для обозрения, однако нежелание владыки отвечать на языке ситхов, которое наверняка означало незнание древнего наречия, возымело больший эффект на чистокровного, чем ментальное проникновение.
Во времена Наги Сэдоу язык ситхов был распространён. На нём говорили владыки, с помощью старинных слов они вершили судьбы народов. Очевидно, вместе с ситхами вымерли и их культура и обычаи, не оставив почти никакого следа в делах последователей.
Император говорил вкрадчиво и с уважением - чистокровный вспомнил о долгой и успешной политической карьере. Аллокус отвёл взгляд от Палпатина и демонстративно оглядел помещение. Он чувствовал себя как никогда одиноким в сердце тьмы под взглядом императора, но гнев на собственную беспомощность придавал силы. В конце концов, выдержав уже вторую паузу, Аллокус ответил на общегале с заметным акцентом:
- Я был на Коррибане, планете моих предков, былом месте славы моей расы и Ордена. Было горько смотреть на руины, до которых никому нет дела.
Чистокровный вспомнил о Рене - именно он послал ситха к императору. Мотивы, побудившие его поступить именно так ясны - во время смуты, вызванной расколом, подобный Аллокусу "подарок" может склонить чашу весов в сторону имперца в нужный момент. С другой стороны, Рен позволил Аллокусу носить оружие на своём корабле, объяснил общую ситуацию и в целом достойно относился к.... "пленнику".
Аллокус понял, что не потеряет ничего, не упомянув о Рене. Наживать врагов дело лёгкое, поэтому ситх добавил:
- Меня обнаружил инквизитор по имени Рен. Он послал меня на встречу с.... императором, - последнее слово Аллокус выделил интонацией, намекая на внешний вид Палпатина, и замолчал - не хотел говорить слишком много. Хоть чистокровный и находился в Империи Палпатина, своим владыкой он никогда его не признавал.

Отредактировано Allocus Bakeron (26.02.2016 22:36:04)

+3

203

- Я готов. Только скажите, куда лететь, и я достану то, что нужно Императору, - произнес Маркус, услышав предложение от Тарсинуса. И оно оказалось чертовски своевременным, потому что ему уже надоело здесь находиться. Он не способен долго сидеть на одном месте, даже если занят делом. Что поделать, шило из задницы так просто не достанешь, а уж шило Маркуса точно, оно ему не дает покоя с тех пор, как он встал на ноги в личине контрабандиста. Но... именно оно и привело его сюда. Именно оно столкнуло его с сестрами, заставило спасти их от рабства, и в итоге привело его к судьбе, которая всегда ждала его. С точки обозрения Маркуса, это более чем здорово.

+1

204

Пост от лица Администрации

- Корусант, Императорский Дворец. Или же Дворец Дарта Вейдера. Пока неизвестно где именно находятся нужная нам информацию. Но... ты для начала должен будешь показать свою "верность" к Вейдеру. Как же, спросишь, наверняка? Просто покажи его "ситам", что ты такой же "сит-инквизитор". Ясно, мой ученик? - Тарсинус, явно, был не против от такого рвение парня. Он понимал, что такой человек будущем сможет стать Лордом ситов... очень могущественным Лордом ситов. Он понимал, что Маркус рискует своей жизнью, но почему-то верил в него и знал, что тот вернется обратно.

+1

205

- Мне нужно будет поиграть в подставного агента? А что, почему нет? - пронеслось в голове Маркуса, когда он услышал, что ему придется завоевать доверие Вейдера прежде, чем ему придется начать искать информацию. Что ж, и в самом деле, это не должно быть сильно сложно. Он понял достаточно за время своего обучения. Недостаточно, чтобы стать действительно мощным противником, но достаточно, чтобы сразиться с многими, дабы доказать свою "верность" Вейдеру.
- Ясно, учитель. Я так понимаю, отправляться следует не медля? - произнес Маркус, смотря на Тарсинуса. Логично. Чем быстрее он вольется в доверие и выведает информацию, тем быстрее сможет вернуться обратно и продолжить свои тренировки. Плюс ко всему, это будет полезная вылазка из дворца.

0

206

Пост от лица Администрации

- Да, прямо сейчас. Твой корабль уже готов к полету, так что можешь идти. Как только окажется на орбите Корусанта, ты должен будешь связаться со мной. Ясно, мой ученик. - Да, Тарсинус уже был готов отправить парня на это задание без каких-то проблем. Все легко и просто - это отличное испытание для него. После сказанной фразы, сит развернулся и пошел в сторону выхода из зала. Как только трандошанин вышел из зала, сюда же вошли два офицера. Они подошли к Райту, протягивая тому датапад с важной, для задания, информацией.
- Тут все, что вам нужно знать.

0

207

Пост администрации. (Аллокус)
- Ну что же..., вы стоите перед императором, - с лёгкой усмешкой ответил юноша. - Что же касается Коррибана... эта планета мертва уже многие тысячелетия, оставаясь лишь гигантской гробницей и изредка также работая академией для империй ситов. Но не будем о прошлом. Я вижу в вас неплохой Тёмный потенциал... но, вероятно, вы не застали учений Ревана и Бэйна. Есть такая вещь, как правило двух... лордов ситов должно быть двое, учитель и ученик, обладающий могуществом и жаждущий его. Если иметь много слабых учеников, они свергнут учителя, не будучи сильнее его, что ослабит ситов. И судьба сложилась так, что сейчас ученик на место предателя Вейдера у меня уже есть...
А Палпатин все также продолжал разглядывать чистокровного, буквально пожирая своими желтыми глазами существо что стояло перед ним. Было трудно сказать, что он испытывал. Это было и удивление и даже восторг, но также и опасение...

0

208

Слова императора о родине Аллокуса покоробили чистокровного. Палпатин лично признался, что не сделал ровным счётом ничего для восстановления статуса Коррибана как центрального мира Империи ситха. Что за времена настали в галактике, когда древний Орден помнит о своих началах, но сознательно отвернулся от них, словно они внезапно стали незначительными.
Впрочем, это не моя Империя, напомнил себе Аллокус. Император объяснил термин "Правило двух", которое Аллокус встретил раз или два, когда читал исторические хроники на "Безысходности". Похоже, отныне в галактике только два ситха противостоят презренным потугам светлой стороны сместить баланс в свою сторону. Как глупо, всего лишь два существа против целого Ордена джедаев.... Разве что Палпатину удалось одолеть давних врагов.
Сейчас Аллокус был слишком возбуждён, чтобы осмыслить это правило и оценить его достоинства. Он многого не понимал - если ситхов двое, то кто такой инквизитор Рен? Вейдер создал отдельный орден или секту, лишь бы не осквернять Правило двух? И, как выяснилось, у Палпатина уже есть ученик.
Внешне Аллокус был непоколебим, подобно скале, но он, говоря прямо, опасался за свою жизнь. Он ощущал страх. Конечно, ситх не горел желанием становиться учеником Палпатина, не сумевшего утихомирить Вейдера. Наоборот, согласно Правилу, Вейдер отныне истинный повелитель, в то время как Палпатин выжил, скорее всего, по счастливой случайности. Нет, Аллокус интерпретировал слова императора как угрозу. Этот страх подлил масла в огонь, питавший его ярость, и лишил осмотрительности:
- Ваш ученик - ничто по сравнению со мной. Никто никогда не сравнится в мощи и подчинении Силы с настоящим, чистокровным ситхом!
Я должен себя беречь. Чудом эти слова пробились сквозь ураган низменных мыслей, вызванных инстинктом самосохранения. Аллокус заставил себя остановиться. Как же быть? Убедить Палпатина, что он - лучший кандидат на роль ученика? Это означает сражение с нынешним избранником и прочную связь с императором - уйти от него будет значительно сложнее. Убедить оставить при себе? Как инквизитора, чем бы они не занимались? Тогда он сможет спокойно оценить ситуацию в галактике и, возможно, продолжить поиски других ситхов и потерянных знаний Ордена. В любом случае спрятаться Аллокусу будет проблематично - спасибо предкам....
Он открыло было рот, как в голову пришла ещё одна мысль - может, лучше быть любезнее? Более раболепным? Ведь он великий ситх, а с такой мощью жизненно необходимо считаться. Так Аллокус пришёл к новому умозаключению - Палпатин может многократно увеличить его мощь. Только захочет ли? После своенравного Вейдера он наверняка взял себе ученики более послушного человека.
Холодок пробежал по спине Аллокуса. Он не человек. В Империи Палпатина все, кого он встретил, были представителями человеческой расы. Аллокус изо всех сил надеялся, что это всего лишь совпадение.
Рой мыслей в голове играл против чистокровного. Он стоял один против Палпатина, против целой Империи. Одно слово этого владыки, один его жест и ситхи действительно исчезнут. А я должен беречь себя.
- И что же владыка вашего уровня решит насчёт такого, как я? - спросил в конце концов Аллокус на ломаном общегале - не хватило навыков для составления правильной фразы. Но выбор слов отвечал всему, чего хотел Аллокус - отдать должное силе императора и подчеркнуть силу собственную.

+1

209

Пост администрации.
- Неужели? - холодно осведомился Палпатин, когда Аллокус заявил, будто никто не сравнится в мощи Силы с чистокровным ситом. Его глаза вспыхнули искрой гнева и чистокровный почувствовал, как ему на спину начинает давить невидимый мощный груз.
- По-вашему, я тоже не в состоянии справиться с тем, кто несёт в себе кровь расы, некогда ставшей рабами пришедших к ним Тёмных джедаев? Вы переоцениваете себя. - вновь с толикой презрения произнёс юноша, что таил в себе дух старого мастера.
Давление груза заставило Аллокуса согнуться в неестественном подобии поклона, и лишь затем он исчез, позволяя ему распрямиться.
- Я займусь вашим обучением и изучением - не здесь, в месте моей силы, и не в мире ваших предков, а в ином месте... Затем, когда сочту вас готовым, столкну вас со своим текущим учеником! - с усмешкой произнёс император все также пожирая Аллокуса своим ядовитым взглядом...

0

210

- Ясно, - что здесь может быть непонятного? Маркус лишь проводил взглядом сита и наблюдал, как в зал входят двое офицеров. Он не испытывал страха перед тем, что отправляется на Корусант в стан врага. В конце концов, Вейдер вряд ли успел узнать о том, что у Императора появился новый ученик. Точнее, не у Императора технически, но все же именно по его велению он оказался здесь. Именно поэтому Тарсинус обучает его. И он открыл ему уже много секретов. Он вооружил его достаточно серьезным и мощным оружием. Конечно, любой силе можно найти другую силу, но сейчас Маркус чувствовал себя во всеоружии и готовым ко всему. Жизнь контрабандиста многое ему дала, и подготовила его ко многим жизненным ситуациям. Кроме Силы и всего, что он узнал за последнее время. Но, как сказал Тарсинус, гнев это его сила. И она поможет ему проникнуть к Вейдеру и убедить его в том, что он союзник.
Получив датапад от офицеров и просто кивнув им, он обратился в датапад, пока шел к посадочной площадке. Хорошее время, чтобы свалить незаметно. А сестры узнают об этом слишком поздно, чтобы устраивать разнос.

+1

211

Пост от лица Администрации

Когда Маркус подошел к площадке, то к нему подбежала девушка, которая была одета в обычную имперскую одежду. Она дернула его за руку, начав говорить.
- Сэр, вы же являетесь хозяином девочек Лопес? Вам, наверно, есть сказать им перед полетом? Они были рады, что ты хоть не забыли про них. - Девушка вопросительно смотрела Райта, что бы быстрее узнать от него ответ. Она ожидала его потому, что Маркусу на самом деле не плевать на них.

0

212

- Хатты вас дери... - пронеслось в голове Маркуса, когда к нему подбежала девушка и сказала ему про сестер. Но у него был готов ответ и на такой случай. Он знал, что девочки узнают о том, что он собирается улетать. Но Корусант... Там не место для них. Совсем не место. Планета-город, на которой могут в любой момент развернуться боевые действия, не место для начала новой жизни. И какой бы гнев он не испытывал из-за того, что его отвлекли от его мыслей, нужно было дать понять, что им туда нельзя.
- Да, есть что сказать. Во-первых, скажите Джесси, что Корусант последнее место, куда я бы их повез. Слишком большой, слишком опасный камешек для начала новой жизни. А Алисе... Алисе передайте, что я за ними вернусь. Так или иначе, я выполню свое обещание, - произнес Маркус и пошел к площадке и к звездолету дальше.

0

213

Пост от лица Администрации

Девушка кивнула Маркусу, а после она сразу же побежала с той же стороны, откуда она и пришла. И когда парень подошел к площадке, то его там встретили два офицера, которые были одеты в форму штурмовиков. Почему он так решил? Да потому что они сами преставились.
- Маркус Райт? Я младший лейтенант - Джим Бильбо, а это сержант - Альберт Вескер. Мы будем вас сопровождать во время вашего задания. Так что, если у вас будут проблемы, то мы сразу же вытащим вас оттуда к черту.

0

214

Аллокус медленно выпрямился, не сводя глаз с императора. Буря клокотала в его душе, и ситх был готов дать ей волю. Отростки на лице заметно дрожали, пока он сжимал кулаки и неосознанно собирал Силу вокруг себя для одного удара.
И вновь ураган мыслей в голове! Палпатин, этот император без Империи, только что бежавший от Дарта Вейдера, смеет так обращаться с наследником ситхов?! Находясь в незавидном положении, тут же решает унизить Аллокуса, чтобы показать ему собственное превосходство, ложное величие?!
Аллокус не ощущал тьмы вокруг себя, страха или опасения. Гнев полностью затмил своей пылающей пеленой ему глаза. Ситх потерял чувство пространства и времени. Всё, что он видел и осознавал - хрупкий юноша перед ним и унижение всей его расы. Прошли мгновения, но Сила так и не сорвалась молниями с пальцев чистокровного ситха. Ненависть, вызванная унижением, понемногу осела в душе Аллокуса, и вскоре он смог ответить императору:
- Да.... учитель.
Я должен беречь себя.
Находясь под боком у Палпатина, он будет в своеобразной безопасности. Он больше узнает об истории ситхов и, что самое важное, всегда сможет сбежать от императора во время выполнения задания. Но для этого придётся хорошо узнать современную галактику, её нравы и места. Что касается другого ученика, то на этот счёт Аллокус не сомневался - закалённого в боях на Чолганне воин одолеет противника, никогда не сражавшегося против других ситхов.

0

215

Пост администрации.
- Чу-удно... Сла-авно... - нараспев произнёс Палпатин. - Мы отправимся на ледяную планету Хот, где само выживание будет отдельной задачей. Там вы познаете всю мощь Силы, какой она стала за пять тысячелетий со времён историй, вам известных. Но сперва... сперва вы отправитесь туда один, с дроидом-астромехаником, который проконтролирует, чтобы вы добрались куда надо. Там вам нужно будет выживать несколько суток. Потом я найду вас там.Его лицо искривилось в зловещей усмешке, а глаза засияли, будто предвкушая что-то...

+1

216

Маркус опять коротко кивнул, но потом все же произнес:
- Рад познакомиться. А насчет проблем... Не думаю, что им будет место в этой миссии. В конце концов, Вейдер уважает силу. И я намерен показать ему её, - и пошел следом за штурмовиками к кораблю. Действительно, ему нужно доказать Вейдеру, что он пригодится ему. Заслужить его доверие. А потом начать играть в двойного агента. Правда, делать это придется аккуратно. Если его посылают в тыл к врагу, значит, этот враг действительно силен, и может не просто надрать задницу, а порвать её на мелкие кусочки и выбросить в открытый космос. Значит, ему нужно будет быть осторожным. Но сначала нужно добраться до Корусанта. И действовать по ситуации.

0

217

Пост от лица Администрации

Офицеры вошли вместе с Маркусом в шаттл типа "лямбда". Они втроем зашли в рубку корабля, начав подготовку к взлету корабля.
- Ну мы не штурмовики. - начал Вескер, но тут же продолжил Бильбо. - Мы агенты. Шпионы. Мы же будем шпионить в армии Вейдера. Будем держать с тобой связь, а после, как ты получишь то, что нужно для нашей победы над предателями, то мы быстро покинем Корусант и отнесем наши доклады к начальству. Вот и все. Так что не нужно расслабляться. Глупое решение будет, сэр.

0

218

Стандартный шаттл "Лямбда" приземлялся на посадочную площадку Цитадели Императора. Обычный разворот, сложение крыльев - ничего особенного. Такая же мягкая посадка, как и всех шаттлов этого же класса, с тем же шипением опустился трап. Отличия начались именно с этого момента. С четырьмя штурмовика-охранниками на посадочную площадку спустился... экзот. Да-да, инородец. Да еще и... нет, это что... форма?!! Нет, точно - на этом мерзавце имперская форма! Да не просто форма, а мундир Адмирала Флота Галактической Империи. Со всеми регалиями, медалями, в общем, все как положено. У офицера, что стоял на карауле на этой посадочной площадке, наверняка начался приступ паники, что вполне объяснимо, ведь если учитывая человекоцентриские течения в Империи, увидеть инородца в форма, да еще ив  адмиральской - это как если бы... да вуки его знает, как если бы что! Тем временем, инородец в сопровождении штурмовиков направлялся в глубь Цитадели. Не похоже, что он был тут впервые - те, кто оказываются здесь в первый раз, стараются вообще не поднимать головы. Это место... оно словно давит на тебя, принуждает опустить голову, подчиниться. Экзот похоже не был обременен подобными чувствами. Он вообще вел себя весьма и весьма уверенно, учитывая место, где он находился. Уверенный взгляд его глаз, что смотрели прямо перед собой, словно расчищал ему путь. Хорошо это или плохо, но до самой тронной залы, где обычно и находился Император, его никто не остановил. Может, не осмелились, а может приняли за мираж...

+3

219

Я это делаю только чтобы выжить.
Выживать Аллокус умел, он годами оттачивал своё мастерство на Чолганне. Слушая императора, ситх смутно понимал, что на неизвестной ему планете под названием Хот его навыки встретят суровое испытание. В случае согласия Аллокуса на продолжение обучения. Он трепетал в душе - как ему быть? Перехватить управление кораблём во время полёта? Но куда лететь? Он чужой в целой галактике. Он не знает, каковы позиции Палпатина на самом деле, выиграет ли он в итоге или проиграет.
Гнев всё ещё заставлял сердце чистокровного биться чаще. Он никогда не забудет поступка императора и однажды сожжёт его, в каком бы теле тот ни находился. Но пока слишком рано, слишком мало Аллокус знает об окружающем мире, чтобы так сильно рисковать своей жизнью. Отныне он не будет ставить всё, что у него есть. Нет, никогда больше он не допустит этой ошибки - идти на поводу у эмоций в заведомо проигрышной ситуации.
Аллокус смотрел на Палпатина и постепенно заставил обещание ада исчезнуть из своего взгляда. Ярость в нём, словно кипящая лава, обжигала сознание и не позволяла успокоиться.
- Вам виднее, - произнёс Аллокус вместо "как скажете", вновь показывая несовершенное владение современным общегалом, - Мне отправиться на Хот сейчас?

+1

220

Пост администрации

- Адмирал Траун. - внезапно из тени образовался гранд-мофф Таркин с сопровождением. Его лицо, как всегда, было непоколебимым, а взгляд был высокомерен. Приближённый Палпатина преградил путь Трауну, ясно давая понять, что к Палпатину сейчас нельзя.
- Как прошли переговоры с чиссами, адмирал? - спросил Таркин, не отводя взгляд от чисса.

- Да... Тебе выделят корабль, и ты сможешь отбыть на Хот. И, прежде чем ты уйдёшь, соизволь назвать своё имя своему владыке? - произнёс Палпатин, надменно усмехнувшись, сверкнув своими желтыми глазами...

0

221

- Расслабляться я и не собирался, ребята. Я знаю, что будет, если кто-то из нас провалится. Вряд ли Вейдер будет с нами церемониться, - произнес Маркус, глядя на то, как Вескер и Бильбо подготавливают корабль к взлету. Да, не особо вдохновляющие слова, безусловно, но это и не нужно. Каждый из них знает свою роль. Каждый знает, что стоит на кону. И каждый знает, что это может быть билетик в один конец. Но у Маркуса в планах не было погибать в столь раннем возрасте. Нет, черта с два, он будет жить, и жить очень долго.

0

222

Похоже, Его Величество заняты, раз уж его остановили у самых дверей тронного зала. И остановил не кто-нибудь, а Таркин. Странно, обычно, подобными вещами занимается Пестаж. У Гранд Визиря отпуск, или он заболел?
-Гранд Мофф Таркин.
Эти три слова были произнесены так, словно Траун - а это был именно он - пробовал их на вкус. Гранд Мофф Таркин. Гранд Мофф Траун. Гранд Адмирал Траун...Импе.--- нет, стоп. Не сейчас. Еще рано. Не сейчас
-Переговоры не увенчались тем успехом, которого мы от них ожидали. Доминация Чиссов не присоединиться к нашему противостоянию с Лордом Вейдером. Они готовы установить обычные дипломатические, политические, экономические связи. Но - не более ого.
Это было именно так, чиссы отказали в помощи Императору. Траун не мог сказать, что осуждал своих сородичей, ведь это была обычная практика его народа - ни во что не вмешиваться. Тип "осажденной крепости".
-Нам придется самим победить в этой гражданской войне, Гранд Мофф. Нам придется самим подавить мятежников, джедаев, криминал. И одним страхом мы победить не сможем

+2

223

Своему владыке, мысленно повторил Аллокус. Извращённый путь ситхов, исковерканный способ достижения власти через боль и унижение. Аллокус ненавидел императора. Эта ненависть в его душе будет гореть ярким пламенем до тех пор, пока чистокровный ситх не сожжёт своего нежеланного учителя и всю его Империю. Сейчас он, конечно же, слишком слаб для этого. Аллокус познал горечь унижения, когда Палпатин использовал Силу, чтобы заставить его поклониться - о, эта мощь! Неожиданность тоже сыграла свою роль и Аллокусу было нечего противопоставить такому напору, такому давлению. Но в следующий раз он будет готов, в следующий раз он сожжёт императора.
- Да, учитель. Меня зовут Аллокус Бейкерон - свистящим шёпотом ответил он, проговорив имя и фамилию с сильным акцентом - по сути, произнёс их на языке ситхов. Туманные планы будущей мести едва не вскружили ему голову, Аллокус едва не упустил сказанного Палпатином, - Пока я буду лететь.... Я хотел бы узнать больше о ситхах и знаниях тёмной стороны Силы. Я мог бы прочесть в полёте и там, на Хоте.
Неуклюжий конец предложения прошёл незамеченным для самого Аллокуса, который стоял перед ненавистным учителем и больше всего хотел уединения, чтобы собраться с мыслями.

Отредактировано Allocus Bakeron (04.03.2016 18:51:49)

+1

224

Пост администрации

Таркин помрачнел. Он явно надеялся на лучшее.
- Чтож, это неудивительно, особенно если учитывать расстановку. Пройдемте, адмирал, я введу вас в курс последних событий. - гранд мофф указал рукой в коридор и повел за собой адмирала, - Полагаю вы уже слышали, что император уже нашел себе нового ученика и мы отправили его на Майгито. Он постарается вернуть эту планету в состав Империи. Если все пройдет успешно, в нашем распоряжении окажется новейшая армия дроидов.

- Сначала докажи свою силу, Аллокус, а после я раскрою тебе секреты современного ордена ситов... Проводите его к ангару А15. - Палпатин дал жест эскорту и те встали для сопровождения чистокровного. Сам же Палпатин развернулся к нему спиной, а на его голопроэкторе возник некий человек с биологической модификацией в виде родианского глаза. Видимо, разговор окончен.

+1

225

- Майгито? Нам так нужны деньги? Неужели после моего отъезда положение в Империи только ухудшилось?
Сарказм? Конечно же. К тому же, как не подколоть Таркина, с его доктриной страха и уверенности в человеческом превосходстве. Но во всем его ответе, было интересно кое-что еще.
- У Его Величества новый ученик? И кто же это?
Глупо было бы надеяться на то, что это кто-то, кто может внести ощутимый вклад в окончании войны. Скорее всего, это кто-то, кто просто жаждет власти. Еще одно голодное до Галактики существо. Траун едва слышно вздохнул. Как же это... предсказуемо.

+2

226

Пост от лица Администрации

- Тогда, нас ждет удачная операции. Бильбо, давай тогда лететь. - Джим только кивнул и начал поднимать корабль в воздух, а они могли увидеть как садится другой шаттл такого же типа. Так как он взлетели высоко, то они могли увидеть его, то увидели, как оттуда вышел Адмирал Траун. Бильбо сразу же среагировал на это, пока корабль ушел на орбиту корабля. - Кажется, переговоры с чиссами закончились. Ну будем надеется, что мы получили союзников.

0

227

Аллокус ничего не ответил своему новому учителю. Он не знал какие чувства должен испытывать к случившемуся. Палпатин унизил его, заставил подчиниться своей воле. От надменности Аллокуса не осталось и следа. Забывать это он не собирался, лишь надеялся, что поступает мудро, поступившись своей гордостью и желанием отомстить за обиду в пользу большей мощи и, собственно, жизни. В конце концов, это путь ситхов - за удобством, нежностью и прочими омерзительными условиями инкубатора нужно обращаться к джедаям. Джедаям, которых больше нет благодаря новому учителю Аллокуса. Который не смог отстоять своё право зваться владыкой своей Империи. Этот провал Палпатина путал мысли Аллокуса и не позволял вынести однозначное решение относительно будущей роли императора в войне и в будущем Аллокуса в частности.
Как минимум чистокровный собирался узнать о ситхах и их ритуалах больше - пять тысяч лет не могли пройти безрезультатно!
Настало время уходить. Не сумев изобразить поклон, Аллокус дёргано и нелепо склонил голову, после чего развернулся и последовал за эскортом.

--> Орбита Бисса

Отредактировано Allocus Bakeron (04.03.2016 22:29:44)

+1

228

Маркус проигнорировал замечание касательно чиссов и союзников. Потому что до политики ему дела не было вовсе. Вот что он действительно не любит - это политику и тех, кто в ней погряз. Нет, Маркус всегда был, и, видимо, навсегда останется человеком действия. Он не может сидеть на месте и вести разговоры, которые могут ни к чему в итоге не привести. Он лучше возьмет в руки оружие и пойдет разбираться посредством стрельбы, ну, или же меча, так как у него он теперь есть. А разговаривают пускай те, у кого язык подвешен и кто смыслит в этом больше, чем он. А Маркусу просто дайте направление, и он сделает то, что требуется. Вот как сейчас.
Пока Маркус располагался в отсеке для экипажа, корабль вышел на орбиту Бисса.

--->Орбита Бисса

+1

229

Пост написан от имени администрации.
Таркин вздохнул.
- Деньги нам действительно нужны всё больше и больше. Муунилинстские ценности возвращены Вейдеру, но не нам. Что до ученика... Некий человек, который теперь называет себя Дартом Айвоном. Вы должны помнить его, вы ведь забирали его с Алдераана, адмирал, когда ему отрубили ноги.

0

230

Траун вскинул бровь.
-Он? Так он выжил. Интересно... Но об этом после. Что с нашими вооруженными силами? Флот, Штурмовой корпус, ИСБ? Они все еще поддерживают Императора? И самое важное - верфи Куата. Его Величество их контролирует? И Беспин. Что с ним? Гранд Мофф, дайте мне информацию по положению в Галактике. Как я понимаю многое изменилось после моего отъезда.

0

231

Пост написан от имени администрации.
- Куат и Беспин предали нас, а все армейские системы претерпели раскол. А вот ИСБ на нашей стороне, спасибо Айсарду. Может быть, нам лучше пройти к карте? Когда вы улетали, полных сведений просто не было...
Таркин подошёл к своему кабинету, находившемуся рядом с кабинетом Палпатина, и открыл дверь.

0

232

Траун лишь покачал головой. Стоило ему отсутствовать лишь некоторое время - и все полетело в тартарары.
-Куат, Беспин... Кого мы лишились еще?
Нет флота, нет верфи, где можно строить и ремонтировать этот флот. Нет источника боеприпасов для армии. И при всем при этом, у Императора новый ученик. А зная - на сколько это возможно - Его Величество, то ученик у него не один. Таким образом... дела обстоят не самым лучшим образом. И как же нам вернуть Галактику, м?

+1

233

Пост написан от имени администрации.
- Траун, мы потеряли две трети Галактики, - мрачно отозвался Таркин, заходя в свой кабинет и жестом призывая его за собой. - По оптимистичным подсчётам. Из серьёзных верфей у нас остались, кроме бисских, только Фондор и Фрезия. И Суллуст, и Кореллия, и Каламари, и Куат в руках врага. Муунилинст в руках врага и вновь обеспечен, если миссия на Майгито провалится, мы просто потеряем гарант кредита.

+1

234

-Прекрасно. Но вы не упомянули Кариду. Надеюсь, её Академия нас поддерживает?
Великолепно. Ни флота, ни армии, ни денег, как можно судить. И с чего же начать, м?... Быть может стоит провести несколько атак? Но это может вылиться в распыление сил, нам это не выгодно. Тогда... А что такого на Майгито происходит?
-А что за миссия на Майгито? Что там происходит?

0

235

Пост написан от имени администрации.
- Мой ставленник, Оммирак Заартан, разрабатывал армию дроидов, пользуясь богатством тамошних шахт. Теперь он попытался играть в политические игры, и Айвон отправился на переговоры. И Карида... нет, Карида тоже присягнула на верность предателю Вейдеру, - отозвался Таркин, и в его голосе послышались нотки старика.

0

236

-Прекрасно. На поле появился еще один игрок. И как всегда, он хочет власти. Как это все... банально.
Если в тоне Таркина были слышны нотки старика, то в тоне Трауна были слышны нотки разочарования. И снова, все хотят одного и того же. Как это... разочаровывает.
-Вы сказали, ИСБ  на нашей стороне. Есть ли у неё агенты на планетах, что отринули власть Императора? Что они говорят?

0

237

Пост написан от имени администрации.
Таркин кивнул:
- Агенты есть, и они присылают нам довольно приличное число сведений. Судя по всему, мы можем в довольно скором времени ожидать атаки на Мандалор... и есть ещё один фактор. Есть группировка повстанцев - помните, тех, что атаковали Муунилинст? Вот в их рядах у нас агента нет.

0

238

-Бескар... Что же, у нас и так мало ресурсов, думаю надо организовать защиту Мандалора. Или же... отвлечь их. Мы можем атаковать...хммм... думаю, мы можем  атаковать Кореллию. Это важная система, к тому же там расположены верфи, плюс - коррелианцы всегда были недовольны. Это конечно минус, но Лорд Вейдер знает, что у нас лишь Бисс, Фондор и Фрезия. К тому же, это... второстепенная цель, но если мы сможем её захватить - мы получим верфи, а при правильном поведении - и преданных нам людей. Скажите, Лорд Вейдер уже заявлял о своей политической платформе?
Что же, Траун не зря ел свой хлеб - несколько минут и новый план действий уже готов. Конечно, план еще сырой, но наличие скелета - уже плюс, ведь на него можно еще нарастить мясо.

+1

239

Пост написан от имени администрации.
- Заявлял, - скривился Таркин. - Он отменил рабство и Приказ 66 и пообещал бороться со всякой дискриминацией. Но в целом, конечно, он не политик, а человек действия. Его даже ещё не успели короновать в предательском Сенате. Атака на Кореллию... атака на Кореллию звучит неплохо, но справитесь ли вы? Едва ли этот шаг для них будет очень уж неожиданным.

0

240

-Справлюсь. Пусть наши агенты на Муунилисте активизируются, отвлекают внимание. Как - на их усмотрение. Тем временем, мне нужен полный список того, что находиться в Коррелианской системе, что и кто её охраняет, особенно кто. Далее, дайте мне список кораблей, и их капитанов, я сам их оберу для последующей атаки. Захватим всю систему разом. И еще... если мы хотим удержать Коррелию, нам надо быть политиками, Гранд Мофф. И в связи с этим... мне надо поговорить с Императором.
План есть. И план этот касается не только боевых действий. Нужно выбить из под ног Вейдера почву. Нужно опередить его, заставить его израсходовать козыри.
-И еще... мне нужна информация по Кариду. Кто их возглавляет, почему он переметнулся. Настроения в обществе, оппозиция. Думаю, если все сделаем правильно - у нас будет Академия.

+2


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Цитадель Императора