Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Цитадель Императора


Цитадель Императора

Сообщений 641 страница 680 из 733

1

Цитадель Императора
http://s018.radikal.ru/i510/1601/7b/90653ef9c0bb.jpg
Мрачный замок, вознесённый на тонкой ноге на огромную высоту над городской застройкой. Запасной дворец Императора на случай потери Корусанта.

Список персонажей

Уилхафф Таркин
Гален Марек

Отсюда можно попасть на орбиту и в Императорский город.

0

641

Юноша опустил световой меч, отдалив опасное лезвие от Каиранны.-Ты ничего не решаешь. Твоя жизнь не принадлежит тебе. Почему я должен уважать тебя? Ты слаба и годишься только для того, чтобы я вытирал о тебя ноги. Ты и дальше будешь прятаться за чужими спинами в надежде, что тебя кто-то спасёт, или тебе кто-то поможет? Я предлагаю тебе свободу в обмен на информацию. Это простая сделка, девочка. Почему ты упираешься? Я твой Император, но ты продолжаешь испытывать моё терпение. Ты думаешь, ты особенная, и сильно важна для меня? Да я сотру тебя в пыль и забуду об этом! Говори же. Или, может быть, тебе нравится боль? Я бы мог заполнить всё твоё сознание этим прекрасным чувством...

Отредактировано Ivon (02.10.2016 01:20:52)

+3

642

- Я ни за кого не прячусь!! - резко огрызнулась девушка, но тут же немного смешалась и добавила, поморщившись: - Теперь уже! - а дальше даже ярость отступила и Каиранна насмешливо хмыкнула: - Ты - Император?.. Сильно в этом сомневаюсь как-то... Но, так или иначе, не важно кем ты себя считаешь - освободи меня сперва. А потом будет тебе информация. Скрывать мне особо нечего. Ты же меня не боишься, ведь так? - и опять последнее было произнесено с насмешкой.

Отредактировано Каиранна (02.10.2016 01:38:00)

+2

643

-О, поверь, я тебя не боюсь. -Одарил девушку мальчик не менее насмешливым и уничижительным взглядом.- Я сказал, что отпущу тебя только после твоего рассказа. Ты ещё не заслужила право быть мной освобожденной. Можешь позвать кого-нибудь на помощь. Видимо, ты не привыкла полагаться на саму себя. Неси ответственность за свои слова, девочка. Мне бы следовало наказать тебя за то, что ты произнесла ранее, но я даю тебе последний шанс исправиться. -Мальчик выключил меч и скрестил руки. Взглянув надменным взором на Каиранну, юноша изогнул бровь, ожидая подробного рассказа.

Отредактировано Ivon (02.10.2016 01:53:51)

+2

644

- Я не собираюсь никого звать на помощь! - ответила девушка, вновь нахмурившись. - Но ладно уж, я отвечу на один из твоих вопросов. После чего ты обязан меня освободить! Твой вопрос был о том, кому я могла понадобиться на Корусанте... Ну так вот ответ: только лишь Вейдеру. Для казни. А так, может ещё кто-то отомстить хочет... Но такие вряд ли стоят какого-то внимания.

+2

645

-Не смеши меня. Вейдер бы не стал тратить на тебя время, чего бы и мне не стоило делать. Чего бы я и не сделал, если бы не некая девушка, которая с маниакальным упорством пыталась заполучить тебя, выдвигая довольно заманчивые  предложения.- Мальчик подошёл к девушке и посмотрел ей в лицо.- Рассказывай всё, иначе останешься тут, пока старость не разъест твои кости, а тень безумия не затмит твой разум.

+3

646

И снова угрозы от этого "Императора"...
- Поздравляю! Тебе, похоже, известно куда больше, чем мне! Всё, что знала, я уже рассказала! Так что, если не собираешься меня освобождать... то немедленно проваливай из моей камеры!! - Каиранна говорила строго и прямо смотрела в лицо юноши. Что ей какие-то жалкие угрозы... Старость - ещё явно не скоро, а уж безумием её разве можно напугать?..

+3

647

Лорд прыснул в кулак, а потом и вовсе залился смехом.- Ты слишком самонадеянна, если думаешь, что тебе под силу провести в этой камере, что тоже принадлежит мне, столь большой срок. Беззащитная и беспомощная, глупая девочка. Ты могла бы быть уже свободна, но я, пожалуй, оставлю тебя тут, если, разумеется, ты не хочешь ещё что-нибудь добавить к своему рассказу.- Лорд одарил Каиранну лучшим из своих надменных взглядов и направился к выходу.- Хочешь сгнить здесь заживо? Что ж, я не буду тебе мешать.

+1

648

"С ним явно договориться не получится", решила девушка, проигнорировала смех явно не совсем уравновешенного человека, и лишь сказала ему вслед со злобной интонацией:
- Пока-пока! Скатертью дорожка! И не появляйся здесь больше!! А если хочешь себе такую же камеру - займи соседнюю, а лучше - ту, что как можно дальше от моей ! Вали уже!!

+3

649

Таркин вернулся в свой кабинет и сел за стол. Об отдыхе он пока не задумывался. Включив связь, он вызвал к себе одного из свободных адмиралов.  Как только к гранд-моффу зашёл вызванный офицер, Уилхафф сразу перешёл к делу.
- Адмирал. Перед вами стоит важная задача. Вы отправляетесь на Манаан. Нужно провести расследование и навести порядок. В случае обнаружения мятежников, уничтожать их на месте. Усилить защиту всех режимных объектов. Усильте таможенный контроль. Вам в подчинение передаётся два Звёздных Разрушителя, три Тартана. Этого хватит, чтобы обеспечить дополнительную защиту орбиты - Таркин подумал насчёт остальной обороны планеты - ну а на поверхность отправится батальон штурмовиков при поддержке десяти AT-DP и трёх эскадр наземного базирования. Вы отправляетесь на Манаан немедленно. За защиту планеты отвечаете головой. Вам понятно? - адмирал нервно кивнул и спешно покинул кабинет.

Таркин откинулся в кресле и уставился в монитор своего компьютера. Усталость неожиданно навалилась на мужчину. Находясь наедине с собой, он позволил выход эмоциям. Каменная маска треснула и наконец показалось живое лицо сильно уставшего и злого человека. Вся эта безразличность даром не проходит. Вздохнув, Уилхафф нажал кнопку и вскоре в коридоре послышались шаги. К кабинету тяжёлой поступью подошла пара штурмовиков. Встав на охрану у двери, они получили приказ никого не пропускать, кроме самого Императора.
Теперь Таркин мог немного дать слабины.

+3

650

Ничего больше не сказав, лорд с высоко поднятой головой покинул место, в котором содержалась девушка. "Нет больше смысла тратить время на этот мусор. Она имела бы некий потенциал, но её характер навсегда перечеркнул для неё возможность стать кем-то значимым среди тех, кто способен чувствовать и использовать Силу." Разобравшись с некой Каиранной, Дарт Айвон полностью для себя решил, что оставит девицу прозябать в казематах, или при первом же удобном случае обменяет её на Трауна, если представится возможность. Вернувшись к насущным проблемам, сит стремительным шагом направился к взлётной площадке, по пути связываясь с Гранд-Моффом, и изъявляя своё великое императорское желание лично отправится карать неугодных. -Я закончил. Очень надеюсь, что шаттл уже ждёт меня.- Недовольно процедил сит: задержек он не потерпит.

+1

651

Пост написан от имени администрации.
- Видишь, какая она? - отозвался голос Анклы в голове Айвона, пока он шёл. - Отдай мне её. Она тебе явно не в помощь.

0

652

-Хорошо, но в обмен я получу Трауна, чисса, который сорвал план моего ученика, и, разумеется тебя, назойливая девчонка.- Лорд не сбавлял темпа и продолжил торговаться с Анклой. Дарт Айвон убедился в силе Каиранны, и теперь задавался вопросом, зачем кому-то понадобилась такая как она, да ещё и такой высокой ценой. "Здесь что-то не чисто. Попробую выжать максимум из сложившейся ситуации."

+2

653

Каиранна вновь осталась одна. Теперь, видимо, надолго. "Плохо, что не получается добиться освобождения, ещё и эмоции зашкаливают временами... Но и я не позволю вытирать об меня ноги!! Уб***ки все!! Что мофф, что пацан, возомнивший себя Императором!!"

+2

654

Пост написан от имени администрации.
- Меня? Я не стану служить вам, я служу лорду Вейдеру, и мной это уже было сказано. На что вы надеетесь?

0

655

Проклятый мальчишка, возомнивший себя повелителем. И ведь ничего против не скажешь. Попробуй докажи, что он не тот за кого себя выдаёт. А хотя...

В голове Таркина зародился план. Желания псевдо-Палпатина можно использовать и для общей выгоды.
- Конечно, Ваше Величество - мужчина вызвал параллельно одного из капитанов и отдал приказ к подготовке на перелёт к Ботавуи. А пока готовился Звёздный Разрушитель, шаттл уже был готов к отлёту. Не мудрствуя лукаво, был выделен ближайший свободный корабль - шаттл уже ожидает вас, как и Звёздный Разрушитель. Капитан Тирш поможет вам.

И действительно. Айвон увидел впереди шаттл, что опустил трап. Всё было готово к отлёту на Звёздный Разрушитель.
- Вам ещё что-нибудь нужно, Ваше Величество? - поинтересовался Таркин, параллельно набирая сообщение и отправляя его Отирусу.

+3

656

Разумеется, лорд не подозревал о хитрых планах Таркина, как и мофф не подозревал о том, кто скрывается под личиной лже-императора. -На этом всё. Ты получишь мои указания, если мне что-то ещё понадобится.- Лорд уже собирался вновь наладить связь с Анклой, но потом вновь обратился к  гранд-моффу. -Мне нужен козырь в этой войне, Таркин. Им станет Звезда Смерти. Я желаю, чтобы ты сосредоточил на этом проекте более пристальное внимание. Вскоре галактика должна содрогнутся под моей мощью. Галактика будет трепетать. -Отключив связь, лорд выбрался к шаттлу.
-Хорошо.- Вновь обратился лорд к Анкле.- Ты желаешь что-то получить, но предлагаешь взамен что-то несущественное. Я Император, девочка. Я не собираюсь более торговаться с тобой. Я буду ждать тебя на Биссе. Прилетай и забери свою драгоценную Каиранну. Очень надеюсь, что ты не забудешь прихватить всех, о ком мы говорили.- Дарт Айвон взошёл на трапп и приказал лететь к кораблю.
->>>Орбита Бисса.

Отредактировано Ivon (03.10.2016 23:57:21)

+2

657

Время шло, злость улетучивалась, а "жажда" будто бы крепла. Но Каиранна все же потратила какое-то время на тренировку ощущений в Силе окружающего мира, а точнее: ощущая штурмовиков, ну и заключенных в других камерах. От этого "жажда" лишь сильнее раздразнивалась... Резко прервав тренировку, девушка громко и решительно обратилась к штурмовикам снаружи:
- Эй, охранники, позовите сюда гранд-моффа, у меня есть для него важная информация! Очень важная!
Ничего важного не было на самом деле, но хотелось предпринять хоть что-то...

Отредактировано Каиранна (06.10.2016 09:11:01)

+1

658

Штурмовики, что охраняли Каиранну ничего не ответили. Хотя и передали по связи о том, что ученица Отируса хочет поговорить с гранд-моффом. Сам же Таркин был погружён в анализ данных полученных из разных систем. На планетах было неспокойно. Гарнизоны находятся в шатком положении. И сейчас победа на Ботавуи может принести необходимый эффект.
Сообщение о том, что Хельмайр решила чем-то поделиться, нисколько не удивила Уилхаффа. Он ожидал чего-то подобного от этой особы.

Не прошло и десяти минут, как гранд-мофф вновь стоял перед Каиранной и внимательно смотрел ей в глаза. Позади виднелись штурмовики.
- И чем же вы решили поделиться? - спокойно спросил Таркин, будто и не было никакой дерзости в адрес Императора и Империи.

+1

659

Ну что же, не сразу, но вот мофф явился. То, что надо.
- Выпусти меня, гранд-мофф! Проверь как угодно, но выпусти меня! - решила все же попытаться сперва "по-хорошему" уговорить старика Каиранна. Был и запасной вариант разговора, но девушка решила начать с этого.

0

660

Таркин тут же потерял всякий интерес к разговору. Выпускать он никого не собирался. Этот сгусток эмоций и ярости без сдерживания может набедокурить. А тут и так дел по горло. Ещё и следить за кем-то, Уилхафф явно не хотел. И дело было не в неприязни или недоверии. А просто в том как себя ведёт девчонка. Ведь наверняка нарвётся на кого-нибудь и спровоцирует ссору. И только крови не хватало на Биссе. Да ещё и в отсутствие Императора.
- Первую проверку вы не прошли. Решили, что угрозы помогут. Хотя я просто хотел с вами поговорить. А это всё - он указал на стазис-поле - лишь меры предосторожности. В большей степени, чтобы вас уберечь. Ведь, отключи я поле, вы попытаетесь свернуть мне шею и сбежать. Именно это я вижу в ваших глазах. Может я повторюсь, но я не хочу крови на Биссе. И не допущу этого.

+3

661

- Если хотели уберечь, то почему тогда сюда заявлялся какой-то наглый и явно неуравновешенный пацан, угрожал мне и заявлял, что он Император?! Почему такой, как он свободно разгуливает, где ему вздумается, а я здесь и шевельнуться не могу?! Ты сам себе противоречишь, мофф!! - девушка даже голос повышать уже стала. - Кто он вообще такой??!

+3

662

Закатить глаза или приложить руку к лицу. Именно это захотелось сделать Таркину. Одновременно. Хельмайр посчитала Императора за пацана. А этот пацан по виду Император, но на самом деле нет.
Что за дурдом тут творится? И почему именно мне выпало почётное право разбираться в этом бреду?
- Имейте совесть, Хельмайр. Император предстал перед вами в своём новом обличье. И уж кому, а ему точно позволено заходить куда угодно и к кому угодно. Так что, себе я точно не противоречу. И прекратите уже повышать голос. На меня это не действует, а вам голосовые связки ещё пригодятся - Каиранна могла ощутить, что теперь гранд-мофф совершенно спокоен и держит себя в руках. И похоже, что именно сейчас он настроен с ней говорить можно сказать на равных, несмотря на её положение в пространстве.

+3

663

"Если это Император, то я уже лет десять как Императрица, - скептически продумала девушка, но вслух всё же продолжать эту тему не стала. - Врёт мофф или сам считает всё сказанное правдой, сейчас это не столь важно. Важнее, чтобы старик меня всё-таки выпустил".
- Я ни на кого не нападу, обещаю! - попыталась заверить Каиранна, похоже, самого влиятельного здесь человека, но при желании она была готова легко нарушить своё обещание. - Выпусти. А если сомневаешься, подумай о том, что мой учитель вряд ли бы стал держать возле себя ученицу, которую невозможно контролировать. А тем более вряд ли бы стал чему-то меня учить при этом. Я не настолько бешеная, как иногда всем кажется. В конце концов, если это не оправдается, всегда можешь вернуть меня в камеру... или даже убить.

+2

664

Таркин продолжал стоять и слушать Каиранну. Доверять ей он не собирался, но и держать её тут в принципе нет особого смысла. Если только обезопасить всю цитадель от девчонки.
- Что случилось перед тем, как вы тут оказались? - спросил вдруг мужчина. За всё время пока Хельмайр находилась тут, никто так и не спросил подробностей того, что же случилось на самом деле.

+3

665

Каиранна слегка поморщилась. "Вот ведь... рассказать даже то,что помню, значило бы самой признаться в том, что я не могу себя контролировать. И что доверять мне вообще нельзя".
- Я не всё помню... ударилась, наверное... - неуверенно начала девушка. - Но из того, что помню, могу сказать точно: люди учителя напали на меня, сковали и привезли в Цитадель, а дальше вообще всё смутно... Да и не хочу это вспоминать! - снова резковато договорила Каиранна.

+2

666

Гранд-мофф поморщился, уже не скрывая своего недовольства.
- Какое событие предшествовало вашему аресту? Что произошло такого, что штурмовики решились на арест. Я и так могу узнать, Каиранна. Опросив, ну или допросив участников инцидента. Правда от меня не скроется, но узнаю я её не от вас. И наверняка сама суть будет искажена - решив немного сменить тактику, Таркин вдруг добавил - порой сильному нужно сделать шаг назад, чтобы пройти два вперёд. Попробуйте и вы так сделать.

+2

667

Лгать было бы действительно бессмысленно. Вся эта информация при желании легко выяснялась. И не только от очевидцев.
- В одном из магазинов торгаш повёл себя... неэтично по отношению ко мне. Я не могла этого оставить просто так. Напала на него. Вот тут и вмешались штурмовики, вырубили меня оглушающими, - девушка зло стиснула зубы, вспоминая. - И я бы поступила так снова, если бы подобное повторилось!

+2

668

Уилхафф вздохнул про себя. Лёд тронулся и Каиранна начала отвечать на вопросы. С трудом, но начала.
- Вы напали на торговца, который оскорбил вас. Штурмовики в ответ вас арестовали и привезли на цитадель. Что было дальше? Откуда появились два полураздетых трупа? - он хотел добиться того, чтобы Хельмайр наконец стала отвечать на свои вопросы и хоть немного начала анализировать то, что произошло - чтобы выпустить вас, нужны основания. Так расскажите мне то, что знаете.

+2

669

- А вот дальше не могли бы они меня одеть?! Уроды!! - Каиранна раздражённо зашипела. - Потом я очнулась уже на шаттле, попросила, чтобы меня одели, но они отказались, ещё и снова вырубили. В следующий раз очнулась уже в Цитадели, видимо... Меня не пойми как тащили, ещё и похабные шуточку в мой адрес кидали всякие встречные, да и сами штурмовики. Я попыталась хоть как-то этому противостоять, но меня снова вырубили. А дальше можешь и не спрашивать... Не помню точно. Лучше всего запомнились ощущения: ярость и желание всех поубивать!

Отредактировано Каиранна (07.10.2016 15:26:39)

+1

670

История попахивала абсурдом и дуростью. Хельмайр не справилась с собой, поэтому сейчас висит в стазис-поле. И судя по всему осознание ошибок ещё сильнее её бесит. Именно такой вывод напрашивался после составления всей мозаики.
- Как я понимаю, разговор с Императором не задался. А значит у меня нет пока возможности освободить вас, Каиранна Хельмайр. Если бы вы отвечали так откровенно и спокойно, то уже давно были бы освобождены. А теперь мне предстоит разговор с Его Величеством насчёт вас. И я глубоко сомневаюсь, что вы вскоре окажетесь вне этой камеры.
Забота со стороны Таркина была неспроста. Относительная сохранность Каиранны увеличивала работоспособность Отируса. А сейчас от бывшего инквизитора и учителя Хельмайр зависел исход боя за Ботавуи. И гранд-мофф не мог распыляться даже такими сомнительными кадрами.
- Вам о чём-нибудь говорит имя, Анкла Тимс? - спросил мужчина, подойдя чуть ближе. В тоже время дверь камеры закрылась и их разговор не могли услышать штурмовики. Если конечно не кричать.

+2

671

"Анкла? Чего им всем... а, точно, она же была на стороне этой самой Империи не так давно, - девушка неприязненно поморщилась. - Да ещё и мофф не хочет меня выпускать... А я не хочу здесь висеть и ждать ещё неизвестно сколько!!"
- Пока я не освобождена, мне это имя ни о чём не говорит! - холодно заявила Каиранна. - И, неужели без слова твоего якобы-Императора, ты, гранд-мофф, ничего здесь не решаешь? Это же именно по твоему приказу я оказалась здесь!

+2

672

Уилхафф похоже поспешил. Диалог вновь заходил в тупик из-за того, что девушка вновь начала ставить условия. Будто выбравшись из камеры она обретёт свободу.
Наивна и импульсивна. Интересно. Что в ней так заинтересовало Отируса? Ведь из-за неё он сильно рискует. А ведь игра должна стоить свеч.
- Есть такие понятия как верность и долг. Я верен Императору и выполняю его указания. Я поддерживаю порядок и разбираюсь с делами, которым не требуется личное внимание Его Величества. В твоём случае, Император уже вынес решение, которое я не могу оспорить. И сейчас единственное чем ты можешь помочь себе и мне, так это откровенностью и спокойствием. Думаю это небольшая плата. Твоё знание позволит мне разрешить возникшую проблему. Даже если ты считаешь, что Император не может так выглядеть и вести себя - говорил он немного тише чем раньше. Этим он старался сильнее привлечь внимание Каиранны и вновь перевести разговор в спокойное русло - похоже тебе неведомо, что могущественные люди, скажем так, могут практиковать переселение из одного тела в другое. Когда вернётся твой учитель, можешь у него поинтересоваться как правильно это называется - по итогу, Таркин хотел заинтересовать Хельмайр тем, что знает он в обмен на её знания.

+3

673

- Тогда к чему всё это? К чему мне стараться отвечать на твои вопросы? Если ты не решаешь для меня абсолютно ни-че-го! А ведь, кроме того, чтобы просто освободить меня, мне понадобятся ещё, так уж и быть, напоминаю: хороший завтрак, обед или ужин, всё будет зависеть от времени моего освобождения, а также приличные одежда и обувь! И ещё не забудьте вернуть мне моё оружие! Большего, заметь, из-за не свойственного мне удивительного великодушия я и не требую! Оцени хотя бы это!
Информация же о переселении из одного тела в другое, несомненно, была занимательной, и, вероятно, действительно, о подобном в будущем стоит выяснить как можно больше... но не у гранд-моффа же! Сомнительно, что он, не чувствительный, нормально разбирается в этом вопросе. Поэтому Каиранна предпочла "не заметить" слова Таркина на тему, в которой он явно не компетентен.

+2

674

Подчиняться и усмирять своё эго девушка не умела. И не хотела похоже. Как ещё столько времени жива. Странное дело.
- А я снова напомню вам, что вы не в том положении, чтобы выбирать. Я и так сделал огромное одолжение и пришёл сюда. По итогу я ничего полезного не узнал. Тогда почему я должен рисковать своей головой, только ради того, чтобы ты почувствовала себя свободной и снова нарвалась на неприятности? - разговор уже подбешивал Таркина, поэтому со спокойного "вы", он резко перешёл на "ты".

+2

675

- Я не враг для вашей Империи, поэтому для тебя нет никакого риска, если освободишь меня. Риск появится только если оставишь меня здесь, как какого-то самого что ни на есть настоящего врага! Обычно ведь именно стороннее отношение делает из разумных тех, кем они впоследствии и становятся... И разве я так много требую?? Взамен же я вполне могу ответить на почти любые твои вопросы. Освободи меня!
Каиранна чувствовала настроение Таркина. Но именно такое отношение к ней её совершенно не удивляло. Обычное отношение. Всё как всегда...

Отредактировано Каиранна (09.10.2016 00:26:42)

+1

676

Глаза Таркина сузились, а взгляд пронзил Каиранну, казалось насквозь.
- Хватит играть со мной, Хельмайр! Пора отвечать за свои поступки и слова. И раз я сказал, что твоя свобода зависит от твоей же сговорчивости, то так оно и есть. Мне надоело стоять и уговаривать тебя, словно неразумное дитя - он развернулся и пошёл к двери, что тут же отворилась - захотите сменить эту камеру на что-то более комфортное, скажете - штурмовики сразу подтянулись, как только гранд-мофф оказался в коридоре.
Вот из-за таких мелочей всё и летит в яму. Пока я тут разбираюсь с этой выскочкой, то теряю время на решение куда более важных дел.

+2

677

Что для Каиранны эти пронизывающие взгляды... Она выслушала моффа молча, лишь чуть хмыкнув на словах о сговорчивости. Когда же Таркин направился к двери и даже когда уже вышел из камеры, девушка не стала останавливать или пытаться как-то переубеждать его. А просто решила подождать.  Пусть идёт... и отойдёт как можно дальше для начала. За этим она уже намеревалась следить с помощью Силы, ощутить его перемещение, пусть даже из зоны её восприятия выйдет, так даже лучше было бы.

0

678

Разговор был окончен. Более Таркин не имел желания тратить своё время на пустую болтовню с Хельмайр. Поэтому его путь лежал обратно в кабинет. Штурмовики всё также безмолвно сопровождали гранд-моффа. Переступив порог кабинета, Таркин тут же прошёл за рабочий стол.
О отдыхе можно было только мечтать. И вновь перед глазами замелькали общие сводки. Убитые, раненые, дезертировавшие. Список был немал. А вместе с каждой фамилией было небольшое пояснение. Где, когда и как погиб/пропал/был ранен. Всё это смешивалось в бешеный калейдоскоп из имён, лиц и событий.

Огромные потери Империя понесла на Кореллии. И не только людьми, но и флотом. Неожиданное поражение сильно ударило, как по боеспособности, так и престижу. Поражение самоуверенного Трауна показало многим, что Империя ослаблена, а сподвижники Палпатина глупы. Эта информация привела Таркина в ярость. Полоса поражений и предательств выбивала из колеи мужчину. Комлинк появился в руке Уилхаффа, и снова в соответствующие органы было направлено сообщение о казнях и расстрелах. Чистки в системе необходимы. Тем более в свете последних событий.
Странно. Всё будто одно к одному. Какой-то хаос на Биссе. Пропажа Айвона. Нападение на Ботавуи и лёгкая победа повстанцев. Это подозрительно и наводит на мысли о кроте. Вот только кому этот предатель сливает информацию? Повстанцам или Вейдеру? А может сразу обоим...

Таркин обладал огромными полномочиями, а значит и доступом к большинству данных. Не успел он проверить свои гипотезы, как в кабинет вошёл один из доверенных капитанов. Этот офицер занимался тем, что добывал необходимую информацию для гранд-моффа. На стол перед мужчиной легла папка.
- И что на этот раз? - спросил Таркин больше себя и перешёл к чтению содержимого принесённой папки. Внутри же оказался анализ сражения при Муунилинсте и некоторые выдержки по арестованным повстанцам. Информация была скудна. Тогда были захвачены два джедая и рыбка помельче. Здесь фигурировал и неизвестный повстанец, которому удалось сбежать, оставив после себя лишь трупы.
Таркин недовольно поморщился. Он ожидал большего. Перевернув страницу, он продолжил чтение.
На следующей странице был таможенный лист. А если быть точнее, то сводки по прибывшим на Мандалор. В них фигурировал мужчина. По внешним описаниям он походил на повстанца, что сбежал из плена на Муунилинсте, но это были лишь предположения и точной уверенности быть не могло. Однако, вместе с вышесказанным прилагались показания штурмовика, что видел этого мандалорца. Разведка на этом не остановилась и отследила чем был занят данный незнакомец. Выяснилось, что он заказал партию техники у корпорации МандалМоторс. Заказ обычен для такой компании, поэтому никто и не обратил на это внимания.
- Иди - только и сказал гранд-мофф, отсылая капитана.
А вот это уже интересно. Хотя и высосано из пальца, но вполне похоже на правду. Только если это действительно мятежники, то они либо слишком глупы, либо надеяться на то, что никто не будет искать перед самым носом. Забавно.

Оставалось загадкой, почему местная разведывательная сеть так сплоховала. Ведь Мандалор является приоритетом для Империи. А значит и слежение не должно было такого пропустить. Благо помимо них есть и агенты, что внедрены давно и работают во славу Палпатина. Проблема была в том, что все эти данные давали лишь смутный след, а не чёткое указание. И похоже, что действовать стоит аккуратно, чтобы не спугнуть повстанцев. Ведь судя из их тактики, они бьют неожиданно и быстро, и сразу уходят.
Сейчас внимание многих поглощено битвой за Ботавуи. Этим можно воспользоваться. Пока ещё не слишком поздно. Отправить скрытно на Мандалор штурмовиков. Усилить оборону планеты. Даже если это перестраховка, то она не помешает. И стоит устроить засаду в МандалМоторс. Косвенный повод, тоже повод.

- Отправить на Мандалор три тяжёлых крейсера типа Мститель. Усилим оборону системы. Пускай эта группа будет по всем каналам проходить, как местная. Корабли проходили ремонт и модернизацию, а после вернулись на боевое дежурство. Если кто-то и следит за нами, то пускай проглотит эту наживку - проговорил Таркин в комлинк, отдавая приказание одному из своих помощников - и передайте сообщение в штаб гарнизона. Пускай приготовят силы для возможного задержания повстанцев на поверхности. Используйте ионные гранаты и звуковое оружие. Мне нужна информация. А значит говорящие и живые мятежники. - помощник кивнул и связь оборвалась.

Выключив компьютер, Таркин встал из-за стола и вышел из кабинета. Несмотря на усталость, он бодро шёл по коридору в поисках помощницы Императора. Он искал Мару. В данный момент ему нужно было поговорить с доверенным лицом Палпатина.

+4

679

Пост написан от имени администрации.
Мары нигде не было. На месте секретаря Императора сидел какой-то забрак из числа бывших инквизиторов.

0

680

Таркин действительно ушёл. Каиранна ещё немного выждала и обратилась к охраняющим штурмовикам:
- Эй, охранники! Передайте вашему гранд-моффу, что я готова ответить на его вопрос! Что хорошо подумала и хочу уже сменить эту камеру и стазис-поле на что-то более комфортабельное!

Отредактировано Каиранна (12.10.2016 16:48:52)

+2


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Цитадель Императора