Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Цитадель Императора


Цитадель Императора

Сообщений 561 страница 600 из 733

1

Цитадель Императора
http://s018.radikal.ru/i510/1601/7b/90653ef9c0bb.jpg
Мрачный замок, вознесённый на тонкой ноге на огромную высоту над городской застройкой. Запасной дворец Императора на случай потери Корусанта.

Список персонажей

Уилхафф Таркин
Гален Марек

Отсюда можно попасть на орбиту и в Императорский город.

0

561

Пост написан от имени администрации.
Штурмовики подняли и понесли Каиранну. Сама же она вновь оказалась в видении, на этот раз - откровенно эротическом: уже виденный ранее чисс мылся в душе.

+2

562

Таркин чувствовал крайнее раздражение и ярость, что начала зарождаться внутри. Полный кретинизм в командовании привёл к поражению на орбите Ботавуи и как следствие, поставил под угрозу оборону планеты в целом. К удивлению гранд-моффа, повинные в этом были ещё живы. И это удивило мужчину. Обычно Император не жалел никого, кто проявил слабость по отношению к мятежникам.
Более чем странно. Не типично для Палпатина. Отвратительная пародия на милорда. Хуже не придумаешь.

Отбросив мысли о "Палпатине", Уилхафф вновь вперил свой взор в голокарту. Детальная обстановка на орбите и последние данные с поверхности не давали особого оптимизма. Стоило отправить туда ударную группу.
И стоит наконец учесть, что эти отбросы нападают исключительно мелкими кораблями. Пора остудить их пыл. Лёгкие крейсеры и патрульные суда неплохо подойдут для сдерживания. А Звёздные Разрушители поставят точку в этом недоразумении.

Таркин хищно улыбнулся. Он не задумывался о потерях, которые могли быть при контратаке. Главным его желанием было размазать и уничтожить повстанцев, которые посмели атаковать владения истинной Империи и посягнуть на власть Императора. Отдав необходимые распоряжения, гранд-мофф стал изучать информацию по новоприбывшим инквизиторам.
Рен Отирус. Опытный и хитрый. Ценный кадр, учитывая явный дефицит людей с мозгами. Неплохой послужной список. Хотя информация по последней операции смазанная.
Мужчина поморщился и откинулся в кресле, не отрывая взгляда от монитора. Ему было необходимо понять насколько можно доверять этому Отирусу. В преданность он не верил.
Не тот случай. Обычно "чувствительные" признают лишь сильнейшего. Именно поэтому Палпатин сейчас выгоден бывшему инквизитору. Если судить по сводкам из голонета, то дорога к Вейдеру ему заказана.

Сделав для себя вывод насчёт Рена, Таркин перешёл к изучению досье на Каиранну
Своенравная и неуправляемая особа. И что связало Рена с ней? Забавно. Однако и ей дорога на Корусант заказана. По крайней мере можно не опасаться, что они переметнутся к Вейдеру. Однако лишний раз проверить не помешает.
При мысленном упоминании Вейдера, кулаки Уилхаффа сжались. Один из сподвижников Палпатина оказался предателем. Тот кто был карающим бичом, стал союзником джедаев.

Вообще речь Вейдера в Сенате привела гранд-моффа в ярость. Мало того, что Вейдер собственноручно разрушал порядок. А провозглашённые свободы уверили Таркина в том, что человек в чёрных латах более не друг и соратник. Вообще мужчина воспринял раскол Империи как личную трагедию. И любые события, что происходили в галактике, отзывались в душе Таркина дикой болью. Ведь порядок, что он строил столько лет, теперь на грани разрушения. И недалёкие умы хотят ввергнуть галактику в пучину раздора и гражданской войны.
В который раз он пожалел, что Звезда Смерти не готова. Ведь именно это оружие могло переломить ход событий. Заткнуть глотку Органе и уничтожить врага в лице Вейдера. Атака на Муунилинст и раскол Империи буквально поставили крест на дальнейшем строительстве супероружия.

В мысли Таркина "ворвались" посторонние звуки. Моргнув пару раз, он вернулся в реальность. Теперь он понял, что "посторонним звуком" был разговор в коридоре. Встав из кресла, он поправил свой мундир и проследовал к двери. Подошёл он к ней именно тогда, когда Рен начал объясняться перед Императором. Металлическая дверь отъехала и гранд-мофф вышел в коридор, появившись довольно неожиданно.
- Отставить - властный и уверенный голос раздался над головами собравшихся. Голубые глаза приобрели стальной оттенок. Взгляд, казалось прожигал насквозь - мисс Хельмайр оказать помощь и доставить в тюремный блок. Поместить в стазис-поле. До выяснения - он перевёл взгляд на Рена - вам же инквизитор я предлагаю пройти в мой кабинет для разъяснения задач по Ботавуи. Возражения не принимаются - несмотря на то, что Уилхафф не являлся чувствительным, его властную ауру можно было буквально осязать. Обрекающий взгляд настиг и Роганду - а вам, госпожа пораженка, стоит отправиться на Звёздный Разрушитель "Стремительный" и подготовить всё для Отируса, пока он будет у меня - в коридоре появился отряд штурмовиков. Вот только вооружены они были звуковым оружием.
Только сейчас все могли увидеть, как Таркин прячет в карман комлинк. После этого он поклонился лже-Императору, будто ничего не случилось и произнёс.
- Простите за то, что потревожили вас, Ваше Величество. Вам что-нибудь нужно? - в это время штурмовики вызванные Таркином забрали Каиранну и направились к мед.блоку.

+8

563

"Опять тот "голос" вмешивается, - недовольно подумала Каиранна, резко отвернувшись в этом своём "сне", и даже на всякий случай глаза закрыла. - Настырный какой... нашёл, чем меня заманивать на свой Корусант..." Девушка презрительно фыркнула и произнесла вслух:
- Ты, кстати, так и не ответил на мой последний вопрос!
"Услышать должен. А ответит или нет... да как хочет!"

0

564

Услышав "Кеноби", Дарт Айвон выпал из реальности, когда перед ним в одно мгновение пронеслись картины событий на Альдераане. Ненависть ядовитым плевком обожгла душу мужчины в теле мальчишки, и гнев запел свою ужасающую песнь. Аура сита постепенно осела тяжелыми хлопьями непередаваемой паники и желания исчезнуть на плечи всех присутствующих.
Когда Лорд попытался прийти в себя, то обнаружил Гранд-Моффа, который о чем-то спрашивал его. "...о-нибудь нужно?" -Лорд посмотрел на Тракина и оглядел остальных. "Нужно ли мне что-то?" - Да-а...- Прохрипел сит.- Кора-абль. Я ли-ично раздавлю мятеж на Ботавуи. Высосу всю-ю жизнь из повстанцев и казню ка-аждого предателя.-Развернувшись, лорд медленно двинулся по коридору к тренажёрному залу. Заметив, что Каиранна пропала, сит бросил взгляд на Отируса, но затем снова продолжил свой путь.- "Сейчас это не имеет значения."- Сила бурлила в сите, подогреваемая самой палентой. Лорд едва боролся с тем, чтобы не начать крушить всё и вся. Тяжелая поступь юноши сопровождалась его прерывистым дыханием и слегка дрожащими руками. "Нужно... успокоится. Магистр Кеноби никуда... Никуда не денется. Я...Мои эмоции берут верх надо мной...  Я стал безумнее...  Нужно... Нужно успокоится. "

+2

565

Пост написан от имени администрации.
Тишина, слегка разбавляемая шумом воды, была ответом Каиранне... и аура страха, пробившаяся к ней даже в видение от гнева Айвона.

0

566

В своём "сне" Каиранна была одета, да и меч был при ней. И сейчас ей очень не понравилось то, что "голос" вновь решил её нагло проигнорировать. Даже не смотря на то, что она сама недавно думала. Теперь даже шум воды за спиной начал раздражать девушку. Ещё и чья-то аура страха ощутилась... "Вряд ли это от этой вот чиссовой "оболочки"... кстати, может снова убить этого якобы-чисса? И тогда я... проснусь?.. Так-с... а что было до того как я уснула?" Сейчас Каиранна почему-то не могла вспомнить этого. Она нахмурилась и открыла глаза. Ещё и этот назойливый шум воды... Тогда девушка развернулась и, сняв световой меч с пояса, решительно направилась к чиссу.

+2

567

Кажется, уйти так просто не получится. Нет, ну кто бы мог подумать, что эти недоумки решат творить своё грязное дело не где-нибудь, а в двух шагах от кабинета Таркина? Выбрать тёмный угол подальше ото всех, а особенно от Рена и прочего начальства - хорошая, в общем, идея. А они раз - и не выбрали. И вот он, Таркин собственной персоной. Человек, по каким-то своим причинам вставший на сторону более слабой Империи. Человек, который, в принципе, способен поколебать баланс, а то и серьёзно сдвинуть чаши весов. Человек, который решил, что может отнять у Рена его персональную головную боль в лице Каиранны? Несмотря на то, что на лице бывшего инквизитора на миг промелькнула очень недобрая гримаса, возражать он не стал. Сложно возражать, когда оппонент подготовился к дискуссии чуть лучше и притащил с собой отряд вооружённых звуковым оружием солдат. Да и в целом - оказать медпомощь и поместить в стазис-поле это самый верный вариант обращения с девчонкой, доступный посторонним. В общем... Рен стерпел это. Дела всё равно не ждут, а гранд-мофф выглядел как человек, способный предоставить необходимые ресурсы и помощь. Только вот аура от бесящегося недоросля, что по недоразумению носил в своём теле Дарт Сидиуса - аура эта явно будет мешать.
- Офицер, возвращайтесь к своему заданию.
Дабы не вызывать у своих штурмовиков кризиса противоречивых приказов, который может привести к пальбе, Отирус попросту отослал их. Пока что нет смысла таскать с собой солдат, пусть работают над изначальным поручением. Что ж... теперь можно и пройти в кабинет, постепенно успокаиваясь и приводя мысли в подобие порядка, позволяющего оперировать такими понятиями как "тактика", "манёвры", "численное превосходство" и "орбитальный удар".
- Гранд-мофф?
Первым входить в чужой кабинет и подставлять спину этому человеку не хотелось. Было такое немного непривычное ощущение, как будто один хищник повстречал другого, не менее грозного, пусть и обделённого... скажем, ядовитыми шипами, призванными отражать владение Силой. Поэтому, пожалуй, стоило поберечь себя лишний раз - но и не медлить. Как только командующий войдёт в кабинет, Тёмный джедай проследует за ним.

Отредактировано Рен Отирус (23.09.2016 06:28:31)

+5

568

Таркин сохранил каменное выражение лица и даже не шелохнулся, когда Палпатин впал в безумие. Все эти эмоции и исковерканная речь бросались в глаза. Можно сказать, они просто кричали о том, что перед гранд-моффом не тот человек. Это можно списать на очередное перевоплощение, но повадки и характер не изменятся ни при каких условиях.
- Непременно, Ваше Величество - вновь мужчина склонил голову в поклоне, прекрасно понимая, что перечить ситу в таком состоянии, себе дороже. Позже он придёт и поговорит. Объяснит, что лучше будет оставаться на Биссе, а грязную работу сделают другие. Именно такого поведения ожидают от Императора Палпатина.
Ходячее недоразумение. Неужели трудно держать себя в руках? Надо бы допросить Мару, насчёт изменения в поведении Императора.

Как только Его Величество сказал всё необходимое и удалился, Таркин обратил своё внимание на Роганду.
- Вы плохо понимаете или со слухом плохо? Солдат! - обратился Уилхафф к ближайшему штурмовику - сопроводите Роганду на Звёздный Разрушитель. И проследите, чтобы мой приказ не был проигнорирован - солдат в белой броне подошёл к Роганде и жестом указал на выход. Рядом с Рукой Императора появился ещё один штурмовик. И с таким сопровождением девушка проследовала в ангар, где уже был готов челнок.
В коридоре стало намного тише. Напряжение наконец спало и никому более не угрожала опасность. Таркин указал рукой последним двум штурмовикам на кабинет.
- Ваша задача следить за коридором и не допускать в мой кабинет никого, кроме Императора. Для всех остальных я занят - дверь отворилась перед мужчиной и он первым пересёк порог собственного кабинета. Без задержек он прошёл за стол и присел в кресло.
- Прошу вас, инквизитор - он кивнул Отирусу на свободное кресло. Гранд-мофф был уверен, что Рен последовал за ним, а не остался стоять в коридоре. Да и не серьёзно обсуждать важные государственные дела в коридоре. Уже доигрались - а теперь я хотел бы услышать от вас краткий отчёт по битве на орбите Ботавуи. Мне не нужны лишние детали. Лишь самая суть. И я хочу знать, кто конкретно повинен в провале обороны на данном участке фронта. По вашему мнению - Таркин упёрся локтями в стол и сцепил руки в замок, вперив взгляд голубых глаз в бывшего инквизитора и ожидая его версии случившегося.

Меддроид быстро и оперативно обработал полученные ранения Каиранны. Далее девушке была сделана пара инъекций. Снотворное и успокоительное должны были помочь юному инквизитору прийти в состояние равновесия. Как только всё необходимое было сделано, штурмовики на носилках отнесли Каиранну в тюремный блок. Как и приказывал Таркин, она была помещена в стазис-поле. У дверей камеры был выставлен караул.

+6

569

Как и в прошлый раз, отделение головы чисса от тела прошло беспрепятственно. После чего видение тут же рассыпалось... Каиранна очнулась и, до того как открыть глаза, первое, на что обратила внимание, так это на то, что невозможно было пошевелиться, да и пребывала она в каком-то... подвешенном состоянии, что ли... Девушка открыла, наконец, глаза. Судя по всему, находилась она в тюремной камере. И это как-то неприятно удивило. Но тут Каиранна вспомнила и то, что произошло до "сна". Магазин, торговца... людей учителя, которые практически предали её, и это в ответ на все старания девушки сдерживать свои эмоции по отношению к ним. "Уроды!".. Потом издевательства и унижение... В душе Каиранны мгновенно всколыхнулась ненависть. А дальнейшие воспоминания, хоть и очень уж смутные, только усилили негативные эмоции по отношению к ничтожным людишкам! "Да и учитель... где он вообще ходит-бродит, пока со мной происходит вся эта фигня??!" Про участие Рена в её последнем оглушении, Каиранна так и не вспомнила, слишком уж размытыми были эти воспоминания. "Жажда" же, похоже, по какой-то причине предпочла пока подремать.
- Эй, там!! Выпустите меня немедленно!! - громко и резко приказала девушка, предположив, что у дверей камеры всё равно должен кто-то находиться. - Или позовите сюда моего учителя!! Он с вами всеми быстро разберётся!! - и тут же засомневалась в сказанном. "А может Рен меня всё же кинул?.. Иначе бы я вряд ли бы оказалась в подобном месте, да и тащили меня изначально, как помню, именно к нему..." Стиснув зубы и не сводя полного ненависти взгляда с двери камеры, благо та находилась аккуратно напротив, Каиранна крикнула ещё более требовательно и громче: - И одежду мне раздобудьте, наконец!!! - девушка еле сдерживалась от оскорблений и ругательств, но пока держалась.

Отредактировано Каиранна (24.09.2016 04:24:51)

+6

570

Пост написан от имени администрации.
- Не кричите, девушка, - отозвался от двери один из сторожей. - Ваш учитель знает, что вы здесь, но это распоряжение гранд-моффа.

0

571

- Да хоть Императора!!! - слова караульного ещё больше разъярили Каиранну. "Какого хрена гранд-мофф вообще вмешался?!! И почему бросили в камеру именно меня?!!" - Жалкое ничтожество, ты просто обязан меня освободить!!! Иначе, пусть и не прямо сейчас, но я непременно найду тебя и заставлю страдать!! Вырежу всех твоих близких и родственников, если придётся!! - тут уже девушка резко замолчала и посильнее стиснула зубы. "Ну вот, этот кретин вынудил меня перейти к угрозам... - раздражённо подумала. - А учитель тоже хорош... ему его уб***ки-штурмовики действительно важнее, что ли?!! Почему я всё ещё здесь?!! Ненавижу этих уродов!! Ненавижу всех!! Выбраться бы только..."

Отредактировано Каиранна (25.09.2016 10:29:55)

+3

572

Пост написан от имени администрации.

Крики и угрозы были абсолютно безразличны для караульных. Перед ними стоял чёткий приказ. И ослушаться его могли только идиоты. Ведь с гранд-моффом шутки плохи.
- Прекратите кричать. Вас всё равно никто не выпустит до особого распоряжения. Это для вашей безопасности - ответил всё тот же штурмовик. Он поправил оружие и внимательно осмотрел коридор.

+3

573

Рен, как и ожидалось, прошёл в кабинет, выдерживая темп своего невольного собеседника. Вернее, это сам бывший инквизитор стал невольным собеседником, да и вообще участником не самых приятных событий - и с этим придётся примириться. Пока что. Впрочем, гранд-мофф это ресурсы и, возможно, пара-тройка ценных советов, поэтому расценивать нахождение в этом кабинете как нечто совсем уж плохое не стоило. Изрядно беспокоило только состояние Каиранны, которая могла опять что-нибудь натворить, но пока что она подождёт. Хотелось бы верить - вдали от извращенцев и моральных уродов. Мужчина присел в кресло, предпочитая не комментировать столь привычный, но, увы, утраченный титул "инквизитор". Для него Инквизиторий всё равно всегда был где-то там, вдали - и отчасти остался с Тёмным джедаем навсегда.
- Я боюсь, гранд-мофф, у меня слишком мало информации для того, чтобы однозначно обвинять кого-то в провале космического боя.
Выделяя одно слово голосом, Рен как бы давал понять, что в провале наземной фазы склонен винить конкретного человека - или людей. Но вопрос касался именно битвы на орбите, поэтому пока его предположения останутся невысказанными.
- Наш флот явно не был готов к подобной атаке и подобной самоотверженности, противнику удалось каким-то образом рассеять корабли по орбите и выводить из строя поодиночке.
Не имея понятия, кто именно отвечал за оборонительный флот Ботавуи, бывший инквизитор не стал ссылаться на него. Быть может, этот офицер просто погиб, не успев сплотить подчинённых - кто знает? Во всяком случае, он никак не проявлял себя с момента прибытия "Преследователя" в систему.
- После моего прибытия я взял управление своим тяжёлым крейсером с целью оказания помощи ближайшим звездолётам Империи - но не успел сблизиться на расстояние уверенного поражения целей, как в систему вошли два "Императора" из системы Чандрила, которая, как оказалось, была захвачена. При таком соотношении сил всё, что я мог предпринять - спасти те корабли, какие было ещё возможно вывести из боя. Повстанцы явно не были настроены даже на заведомо выигрышных для себя условиях нести потери, поэтому нам удалось договориться о прекращении огня. Дальнейшее не имеет особой ценности - разве что... применение джедаев такого уровня как Кеноби это нонсенс. Даже во время предыдущей войны им затыкали наиболее проблемные участки. Возможно, следует ожидать новых атак.
Несмотря на подчинение Инквизитория разведке, Рен не был военным до мозга костей, поэтому докладывать так, как это умеют носители мундиров, не особо любил. Оставалось надеяться, что подобный рассказ устроит Таркина, который явно владел всей возможной и невозможной информацией и едва ли задал свой вопрос с целью дополнить мозаику новым фрагментом. Вообще, если хорошо подумать, обвинять стоило ответственного за систему Чандрила, откуда могла быть совершена атака. Роганда, хоть и была властной стервой, никак не могла уверенно контролировать этот участок фронта, сказывался недостаток опыта. Хотя проще всего свалить все беды на неё, это безусловно.

Отредактировано Рен Отирус (25.09.2016 16:44:16)

+3

574

К сожалению, на караульного угроза девушки не произвела должного эффекта. А ненависть всё ещё требовала каких-то действий или хотя бы вот таких вот дальнейших слов:
- Заткнись и делай, что я тебе говорю, бесхребетный слабак!! Освободи меня!! А с моффом я сама разберусь! И хватит уже пытаться меня затыкать!! Хочу - кричу, а захочу - песни петь буду!! И вообще, если и дальше предпочитаешь оставаться ничтожеством и не хочешь меня освободить - вали уже подальше отсюда, ты меня бесишь!! И всем тебе подобным червям сообщи, чтобы не смели приближаться!!!

+4

575

Таркин слушал внимательно и ловил каждое слово, сказанное Отирусом. Сказанное бывшим инквизитором действительно дополнило мозаику, которая сложилась в уме у гранд-моффа. И если по битве на орбите было всё относительно понятно, то вот появление на Ботавуи  Отируса стало под большим вопросом. Ведь после выполнения своего задания он должен был вернуться на Бисс, но никак не направится на родину ботанов. Уилхафф не отрывал взгляда от Рена, стараясь понять, что скрывает этот человек.
- Положение на Ботавуи необходимо исправить. Пока наши войска удерживают наземные позиции, вам надлежит выбить мятежников с орбиты. По возможности отбить станцию. И будьте благоразумны. Не подставляйте под удар Звёздные Разрушители. Используйте для отражения атак Тартаны и патрульные суда. Под ваше начало передаётся пять Звёздных Разрушителей, десяток Тартанов и столько же патрульных кораблей. Я жду от вас только победы, Рен Отирус. Надеюсь вы меня не разочаруете - мужчина замолчал, переведя внимание на экран монитора. Пробежавшись глазами по досье Каиранны, он спросил - и ещё кое-что. Пока вы здесь. Проясните ситуацию с Каиранной Хельмайр. По нашим данным после раскола она встала на сторону Вейдера. По какой причине она сейчас здесь? Или у вас есть веские причины доверять ей?

Пост написан от имени администрации.

Штурмовики и не думали открывать камеру и заходить внутрь. Тем более освобождать неуравновешенную пленницу. А приказа им от Таркина так и не поступало.
Каиранна наконец могла заметить, что стазис-поле не простой механизм сдерживания. Несмотря на то, что она не могла использовать навыки Силы, но вот ощущать других была в состоянии.

+7

576

Сильнейшее недовольство и раздражение бурлили вперемешку с уже начавшей остывать ненавистью. Снова не удалось повлиять на охранничка... Но так хотелось хоть как-то дотянуться до него... До них!! Штурмовики ощутились внезапно, повинуясь лишь не до конца высказанному желанию. Одновременно с этим внутри заинтересовано шевельнулась "жажда". Но, к сожалению, придётся немного повременить с утолением. Ведь конкретно сейчас не было никакой возможности добраться до целей и "выпить" их. Тогда Каиранна постаралась пока просто ощутить ещё больше живых существ поблизости... ну и подальше, насколько это будет возможно. Чтобы знать и, возможно, к чему-то готовиться.

+4

577

Пост написан от имени администрации.

Кроме двух штурмовиков, что несли караул у дверей камеры Каиранны, тут было немало живых существ. Тюремный блок был полон изменниками, предателями и другими врагами Империи. У девушки могли разбежаться глаза от количества народа, заключённого здесь.

0

578

Если бы у "жажды" было сердце, она бы непременно за него схватилась при ощущении подобного "изобилия" неподалёку... Ну а сама Каиранна лишь довольно хмыкнула, даже не смотря на своё положение пленницы. При этом раздражение тут же отпрянуло назад, а настроение значительно улучшилось.
- Уважаемые господа караульные, - уже совершенно другим тоном, с ноткой почтительности, но тем не менее достаточно громко для того, чтобы быть услышанной, обратилась к штурмовикам девушка. - Не забудьте, пожалуйста, своевременно сообщить мне о решении вашего начальства касательно моей дальнейшей судьбы. А то лишнее время, проведённое в этой очень уж холодной камере, может самым ужасным образом сказаться на моём нежном здоровье, а также на характере... И за примером далеко ходить не надо, совсем недавно вы имели возможность наблюдать мою не самую лучшую сторону... Прошу меня простить за это.
И Каиранна тут же наигранно печально вздохнула. "Что ни сделаешь ради "пищи"... Правда всему всё равно есть свой предел", подумала девушка, ощущая штурмовиков и "наблюдая" за их реакцией на её слова.

Отредактировано Каиранна (25.09.2016 22:08:57)

+4

579

Раздираемый собственными негативными эмоциями, Дарт Айвон медленно продвигался к намеченной цели. Людей, что раньше сновали по коридорам, как ветром сдуло. Лишь изредка на пути лорда оказывались служащие, что по необъяснимо нелепой причине не успели убраться с дороги его величества.
С каждым шагом сит пытался обуздать свой гнев, ярость и жгучую ненависть - всё это пузырилось и вскипало в душе тёмного адепта силы, запертого в теле рыжеволосого мальчика. Больше всего Дарт Айвона интересовал вопрос: "Почему?" "Что вызвало такую реакцию?" Ответ нашёлся очень быстро - возможность скорейшей мести. Желание увидеть отчаяние и страх в глазах ненавистного джедая. Жажда услышать его полный боли крик. Увидеть его предсмертную агонию. Подобное состояние заставляло сердце мальчика выскакивать наружу. Кровь пульсировала в бешеном темпе, отдавая в сознание приятным чувством головокружения и эйфории. Он был опьянён своей мощью, она поглощала его,
Постепенно ученик Дарт Сидиуса возвращал контроль. Это произошло не сразу, но он обуздал бушующий вихрь своих чувств, позволив пламени ярости терпеливо подрагивать, ожидая возможности вновь поглотить всё в неистовом буйстве всепоглощающего гнева.
Оказавшись в тренажёрном зале, мальчик уже знал, что он будет делать. Джуйо - последняя из общеизвестных форм фехтования, отделяющая лорда от права называть себя одним из сильнейших бойцов, владеющих световым оружием. И мальчик взвился в немыслимом акробатическом танце, где каждый удар, каждый выпад несли смерть. Подобные упражнения всегда помогали ему сосредоточится и забыть о ненужных вещах. При каждом его движении чувствовался всплеск силы. Эмоции наконец нашли выход в нескончаемых взмахах меча. Постоянный контроль состояния, частая смена стоек и ритма боя не давались мальчику легко. Процесс затянул его с головой.

+3

580

Брови Рена приподнялись, выражая крайнее удивление. Ему так легко дают внушительные силы, с которыми можно покорять звёздные системы. Ему, вчерашнему изгою, подозреваемому во всевозможных грехах. То ли дела этой Империи действительно очень плохи, то ли хитрый Таркин что-то замышляет. В любом случае, стоило пользоваться моментом, что называется, по полной программе.
- Мне бы хотелось также получить все корабли, ушедшие с Ботавуи. Возможно, придётся работать в атмосфере для более эффективной поддержки десанта и наземных сил. А если сыщется укомплектованный малыми кораблями "Венатор"...
Он многого просил, это да. Но тактика Рена подразумевала использование не столько универсальных кораблей, сколько "заточенных" под конкретные задачи. "Венатор", разумеется, должен был обеспечить если не превосходство над истребителями противника, то хотя бы защиту от бомбардировщиков в ближней зоне. В целом, линейный бой не был приоритетным вариантом решения задачи, поэтому крупные корабли должны будут играть роль то ли приманки то ли своего рода пугача. На большее, к сожалению, у бывшего инквизитора просто не хватало опыта - но он любил и умел импровизировать.
- Что касается моей ученицы... едва ли она вернётся на сторону Вейдера после того, как сбежала с Корусанта. Просто потому, что он свернёт девчонке шею и будет по-своему прав. К сожалению, у неё проблемы с восприятием мира, вызванные чрезмерной агрессивностью, поэтому, во избежание недоразумений, я хотел бы держать её при себе. Желательно - одетой хотя бы во что-то пристойное, поскольку мои люди так и не смогли решить эту проблему.
Тёмный джедай немного помедлил, решая для себя, делиться или нет своими подозрениями. В принципе, у персоны такого уровня явно был доступ к полному досье Каиранны, поэтому ничего Рен не потеряет. С другой стороны... хотя ладно, к хаттам эти сомнения, на них нет времени.
- Я также предполагаю, что она принимала участие в каком-то проекте Инквизитория. Такая агрессивность едва ли достижима естественным путём, да и в целом задатки одноразового инструмента для убийства налицо. В её досье есть что-нибудь на этот счёт?
Полнейшее отсутствие инстинкта самосохранения, агрессивность, направленность обучения на атаку и тактика боя, призванная уничтожить врага любой ценой. Такими могли бы быть древние ситские воины времён этак Триумвирата, но сейчас, когда открытой войны адептов Силы уже не было, массово обучать подобным образом никто бы не стал. Или ей просто не повезло с наставником, бывшим до Рена?

+3

581

Таркин вновь посмотрел на Отируса. Вроде тот не казался дураком. Да и досье говорило об обратном. Дальнейшие предложения Рена ставили под сомнение его компетентность.
- Перед вами стоит задача уничтожить и рассеять силы мятежников на орбите. Я не ставил вам задачи высадки десанта и наземной операции. Как только они лишатся поддержки с воздуха, то и наземная операция захлебнётся - гранд-мофф даже не стал высказываться насчёт Венатора - остатки оборонительного флота с Ботавуи останутся на Биссе. Как и подконтрольная вам Безысходность. Связано это как с внутренним расследованием, так и с перегруппировкой. Поэтому на операцию отправитесь на Звёздном Разрушителе, который вам готовит Роганда - расчёт Таркина был прост. Отирус присмотрит за Рогандой, а за самим бывшим инквизитором присмотрят доверенные лица моффа.
- Что касается Каиранны Хельмайр, то она останется на Биссе под охраной. Как для собственной безопасности, так и для безопасности окружающих. Я получил отчёт от офицеров с Безысходности. И её перепалка с Рогандой чуть не привела к гибели всего судна. Поэтому посылать с вами Хельмайр будет опасно и глупо. Учитывая открытую конфронтацию между ними. А мне нужно, чтобы вы добились победы, а не разбирались в сварах. Пока она помещена в тюремный блок, но это ненадолго. Я намеревался поговорить с ней и после этого выделить для неё необходимые апартаменты и условия - конечно Таркин не стал говорить, что просто не доверял на слово Отирусу и должен был лично увидеть и услышать Каиранну - а теперь, можете быть свободны. Я надеюсь на то, что вы принесёте победу Империи и истинному Императору.

Пост написан от имени администрации.

Казалось её охраняют бесчувственные статуи. Ни страха, ни раздражения. Таркин направил на охрану Хельмайр самых спокойных и уравновешенных штурмовиков. Неожиданно дверь камеры отворилась и внутрь влетел дроид. Он нёс в своих руках одежду. Довольно сноровисто металлический слуга накинул на Каиранну балахон, который полностью скрыл её наготу. Также бесшумно дроид покинул камеру и дверь за ним закрылась.

+4

582

Кажется, гранд-мофф не совсем понимал замысел Рена. Конечно, рассеивать силы мятежников это хорошо и замечательно, но хватит ли сил у гарнизона продержаться?
- Большая группировка лёгких кораблей почти наверняка атакует крейсеры, которые я планирую ввести в атмосферу. Это позволит не гоняться за ними по всей орбите и не распылять силы, как было во время предыдущей битвы, сэкономит время и снизит потери. Линкоры, уступающие в скорости малым аппаратам, останутся с минимальным прикрытием и будут лёгкой добычей. Но для этого мне необходимы "Победы" и "Аккламаторы". В противном случае я буду вынужден навязывать бой на менее выгодных условиях.
В принципе... против того, что было на орбите хватит даже половины предоставленной Рену группировки. Вопрос только в том, как долго придётся отлавливать юркие истребители и сколько повстанцев уйдёт. Впрочем, если Таркин хочет зрелищной бойни, он получит зрелищную бойню. Смысла спорить сейчас просто не было - сочтёт нужным, так предоставит корабли. Не сочтёт - что ж, придётся работать с тем, что есть.
- Что касается моей ученицы... держитесь от неё на расстоянии. Трёх метров должно хватить. В её нынешнем состоянии она будет склонна применять насилие по поводу и без. И не стоит повторять ошибок Роганды с чистками в моём экипаже, это здорово ударит по эффективности работы крейсера.
Это было уже больше личной просьбой, но стоило понимать - даже вернувшийся с победой Рен воспримет в штыки любые манипуляции с его людьми. А он был намерен именно вернуться с победой, вне зависимости от подозрений гранд-моффа. Стычка с Вейдером оставляла очень небольшой выбор дальнейших действий. Новоявленный командующий эскадрой достаточно неторопливо поднялся из удобного кресла. Он умел ценить такие моменты, даже когда находился в одном помещении с опасными людьми типа Таркина, поэтому не рвался вскакивать и бежать. Да и несолидно это.

Отредактировано Рен Отирус (27.09.2016 03:07:30)

+4

583

"Ну вот... прекрасный показатель того, что всякая подобная вежливость - это слабость, которая, причём, совершенно никому не нужна. На неё плюют. Когда же я агрессивно что-то требовала, толку и то было больше", Каиранна на пару с "жаждой" были очень недовольны такому игнору со стороны штурмовиков. Но и вновь начинать беситься девушка тоже не стала. Привычное место заняло лишь обычное раздражение. Даже когда в камере объявился дроид и накинул на Каиранну какой-то балахон, это практически никак не повлияло на настроение девушки.
С караулящими её "овощами" разговаривать уже не особо-то хотелось. И, оставив планы мести и их исполнение на будущее, новоявленная биссовская заключённая решила попытаться уснуть.

Отредактировано Каиранна (27.09.2016 05:43:02)

+5

584

Пост написан от имени администрации.
- Бедная девочка... - сочувствующе произнёс знакомый обезличенный голос в голове Каиранны.

0

585

"Оставь свою жалость для себя!! Лучше освободи меня!! - тут же резко отозвалась девушка, произнеся это, впрочем, лишь мысленно. - А иначе и смысла нет пытаться заманить меня на Корусант! И раз уж ты так прекрасно обо всём осведомлён, то тебе должно быть известно и то, что меня там прямо таки и ждут... Вот прям с распростёртыми объятиями!!" И Каиранна всё так же мысленно насмешливо хмыкнула.

0

586

Пост написан от имени администрации.
- Думаешь, я могу? Я не всесильное создание... я могу лишь посоветовать тебе убедить посадившего тебя лидера в своей безвредности для него и опасности для его врагов.

+1

587

"Если, кроме каких-то жалких советов, ты ничего больше не умеешь, тогда освободи меня от своего ничтожнейшего присутствия!! Это-то хотя бы тебе под силу будет, а, "голос"?! Не раздражай меня! - у Каиранны даже пропало всякое желание выяснять что он такое или кто. - И больше не смей насылать на меня никакие видения или сны!! Это совершенно бесполезно!"

Отредактировано Каиранна (28.09.2016 02:08:15)

0

588

Пост написан от имени администрации.
- О, неужели? - тихо отозвался голос. - Я умею вполне достаточно, но я далеко...
И голос замолк. Айвон же внезапно услышал в своей голове голос Анклы Тимс.
- Я знаю, что Каиранна у тебя. Верни её на Корусант, пока ещё можешь сделать хоть что-то...

+2

589

"Хм... а если поподробнее насчёт своих умений? - любопытство мгновенно вернулось, хотя, скорее всего, уже поздно, но девушка всё же попыталась прояснить кое-что ещё: - И где же ты конкретно сейчас? На Корусанте?"

0

590

Пост написан от имени администрации.
Голос отозвался с некоторой задержкой, но спокойно:
- Хочешь узнать обо мне больше - приди ко мне. Я буду ждать тебя через неделю в любой удобной тебе точке земель, не подконтрольных Палпатину...

+1

591

"Голос" отозвался и даже более того - очень заинтересовал Каиранну. Любопытство, что поделать... "Почему именно через неделю? А если раньше или позже? Ну и да... чем тебе территория Палпатина не угодила? Сейчас же ты каким-то образом общаешься со мной?"

0

592

Пост написан от имени администрации.
- Позже можно, - после краткого колебания отозвался голос. - Раньше не получится. Общаться так могу, но раскрывать телепатически сведения о себе... было бы глупо.

0

593

"Тогда вопрос попроще... Ты имеешь отношение больше к джедаям, - при упоминании светлых девушка с отвращением покривилась, но продолжила дальше: - ...Или к Тёмной стороне Силы?"

0

594

Пост написан от имени администрации.
- К джедаям? - безынтонационный голос, казалось, позволил себе смешок. - К этим наивным глупцам? Если ты связана, это не значит, что надо меня оскорблять.

0

595

Хороший ответ, в общем-то. На мелкий же выпад в свою сторону Каиранна даже как-то не обратила внимания и продолжила спрашивать: "А почему тобой выбран именно тот неизвестный мне чисс? Я даже имени его не знаю. И какое место он занимает в обществе? Кто он такой? Какое он вообще может иметь ко мне отношение?"

Отредактировано Каиранна (28.09.2016 08:18:53)

0

596

Пост написан от имени администрации.
- Молодых девиц часто привлекают обнажённые мужчины, - отозвался голос. - Посол чисского доминиона показался мне... подходящим вариантом.

0

597

"Вариантом для чего? - тут же решила уточнить Каиранна. - И учти на будущее, никакая пустая обнажёнка меня привлечь не может. У меня свои идеалы и свой путь, который не всяким-то подойдёт и не всем может понравится".

+1

598

Пост написан от имени администрации.
- Чтобы привлечь твоё внимание, разумеется, - отозвался голос. - А идеалы твои могут сгореть от твоей жажды.

0

599

Вот упоминание о "жажде" оказалось внезапным для Каиранны. "Я её контролирую... - после небольшой заминки произнесла девушка и тут же сама себя поправила. - ...Стараюсь контролировать! Она - мой союзник!!" Последние мысленные слова были произнесены резко, почти враждебно.

0

600

Пост написан от имени администрации.
- Как и любая эмоция - и даже больше, чем любая другая эмоция - жажда может погубить тебя, если она будет править тобой, а не ты ей. Подобно огню, она - опасный слуга и чудовищный хозяин. Я знаю, ты сильная девушка. Но Нихилус тоже был сильным. Если ты научишься контролировать себя, ты станешь опасной... но это долгий путь.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Цитадель Императора