Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Бисса


Орбита Бисса

Сообщений 521 страница 560 из 606

1

Орбита Бисса
http://s020.radikal.ru/i714/1601/fa/780bc13c7d85.jpg
Орбита планеты, превращённой Палпатином в источник Тёмной энергии Силы. Охраняется мощным флотом и располагает мощными верфями, изначально рассчитана на то, чтобы быть запасным прибежищем для Палпатина при потере Корусанта.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в Императорский город, в Цитадель Императора и горы Бисса.

0

521

Ну что же, выходило, что судьба Роганды во многом зависит от действий Рена. Тем более странно то, что она не пыталась с ним договориться - впору подозревать хитрый манёвр и подвох. Помочь ей выплыть или утопить окончательно. Хоть какой-то союзник или уничтоженный конкурент. Пару месяцев назад не было бы даже намёка на раздумья, сейчас же - свои плюсы и минусы у каждого из вариантов, да и шею ей скрутить хотелось, все же, своими руками а не изжарить чужой молнией. Да, дилемма. Размышляя над этим вопросом, мужчина чисто автоматически спустился в лифте на несколько уровней прямиком в основную часть крейсера и успел даже немного пройтись, как вдруг перед ним появилась Каиранна.
- Гуляешь?
В принципе, ее задание выполнено и девчонка вполне в своем праве. Даже придраться не к чему, да и незачем. Вместо этого пришлось быстро прикидывать, что с ней делать прямо сейчас. Логичным решением было в итоге выбрано следующее - учитель просто пошёл дальше в сторону своей каюты, предоставив ученице возможность следовать или не следовать за собой и, как итог, возможность гулять дальше какое-то время. Скоро она непременно понадобится.

+1

522

Каиранна пребывала не в лучшем расположении духа. Занятая своими уже становящимися обыденностью негативными мыслями, она ощутила приближение учителя немного поздно, лишь тогда, когда конкретно увидела. Вот и ещё один камень негатива добавился... Прозевать умудрилась...
- Типа того, - хмуро ответила девушка.
А Рен тем временем направился мимо и дальше к какой-то одному ему ведомой цели.
- Учитель... стоять! - немного более резко, чем было необходимо, окликнула Рена Каиранна, последовав за потенциальным источником информации. - Где вообще на этом корабле можно найти... ну хотя бы душевую? Или чего тут вообще есть?

+2

523

Каиранна закономерно была чем-то недовольна. Почему закономерно? Потому, что девчонка эта в принципе бывает довольна только когда раскрывает свою достаточно злую сущность. Например, убивает или похищает жизненные силы. Просто пройтись по звездолёту - нет, ей скучно и уныло. Впрочем, ученица всё ещё была персональной головной болью Рена, так что стоило уделить ей чуть больше внимания. Особенно когда позади раздался хлёсткий оклик, больше похожий на приказ - и мужчина сперва замер неподвижно, а только потом начал осознавать, что, в общем-то, делать этого не следовало. Тело решает быстрее разума.
- Много всякого, начиная с душевой и заканчивая комнатой для допросов. Думаю, ты примерно представляешь себе устройство крупных кораблей - это маленький мирок внутри себя, способный существовать без поставок извне довольно долго.
Поняв, что, в принципе, стоять на месте не требуется, мужчина продолжил своё движение в сторону каюты. Не так далеко от неё располагался один из санитарных узлов, а раз Каиранне нужна душевая, то ей явно туда. Хотя, если подумать трезво, сперва стоило раздобыть хоть какую-то одежду на смену текущей - едва ли здесь помогли бы даже кажущиеся бездонными вещевые склады "Безысходности". Придётся или засылать кого-то вниз или идти самому.

+2

524

Удивительно, но учитель послушался и остановился. Девушка даже непроизвольно улыбнулась, довольная этой своей маленькой "победе". Но, услышав настолько обобщенный ответ на свой вопрос, поморщилась и привычное раздражение на всё и всех напомнило о своём существовании.
- Ладно. Сама отыщу! Пусть даже и придётся для этого заглядывать в каждую дверь! Ну или спрошу кого-нибудь, кто знает этот крейсер явно лучше!
Стиснув зубы, Каиранна резко остановилась, развернулась на сто восемьдесят градусов и потопала в противоположную от учителя сторону.

+1

525

Реакция Каиранны была предсказуемой и не особо задела её учителя - хотя подобное поведение начинало немного раздражать. Привыкший к соблюдению субординации, он довольно сложно воспринимал подобные выходки, не всегда прощая и, как правило, не забывая. Впрочем, идти за девчонкой - нет, разумеется, нет. Либо у неё хватит такта угомониться и пойти следом, либо пусть сама бегает и ищет. С учётом её "вежливости", это надолго.
- Тебе что-то даст пространное объяснение с номерами уровней и отсеков? Нет. Прекращай огрызаться и иди за мной.
Пусть это было произнесено достаточно жёстко, обязательного исполнения Рен не ждал. Точнее, он непременно ожидал бы подчинения от той же Беккет со всеми её придурями или любого члена экипажа, но взбалмошная девчонка и юношеский максимализм это не тот случай, когда дисциплина превыше всего. Так или иначе, мужчина просто пошёл дальше, не останавливаясь и не задерживаясь, при этом давая как возможность догнать и уравнять скорость так и попросту уйти на самостоятельные поиски.

+2

526

Услышав слова учителя, Каиранна вновь остановилась и обернулась. Раздражённо зашипела и поспешила всё же его догнать. На самом деле у неё и выбора-то особо не было. Точнее был, но этот вариант всё же самый приемлемый, меньше мороки и всевозможных явно лишних сейчас проблем. Тем более Рен как будто бы готов всё же помочь ей в поиске.
- Следую за тобой, учитель, - а через несколько шагов девушка вспомнила ещё кое-что: - Кстати, неплохо было бы ещё поесть чего-нибудь.

+1

527

Ну вот, и не надо ловить и тащить девчонку за собой силком или, тем паче, упрашивать. Каиранна демонстрировала неплохие зачатки благоразумия, пусть и вела себя при этом как злобный могильный дух с Коррибана. Это можно уже и потерпеть - тем более, что излишней резкостью здесь ничего не добиться по определению.
- Хорошо, я распоряжусь. Тебе нужна отдельная каюта?
Понятно, что нужна, но вопрос стоило задать хотя бы из вежливости - или чтобы лишний раз напомнить о возможности выбора. С этим едва ли будут особые проблемы, места на крейсере должно хватить. Рен явно собирался вновь полностью вернуть корабль под свой контроль и обитать преимущественно на борту "Безысходности", как делал много лет, так что Каиранна тоже должна будет провести здесь какую-то часть своей жизни. В идеале, конечно, ведь никто не знает, что будет даже через несколько часов, после прибытия в систему Бисса. Вариантов было несколько, среди них благоприятным считался, например, тот, при котором отдуваться за всё будет Роганда - вплоть до летального исхода.

+2

528

- Если мы на этом крейсере надолго, то, конечно, отдельная каюта необходима, - ответила девушка, даже не раздумывая. - Ещё одежда мне нужна будет нормальная. Да побольше. И обувь тоже запасная. А то постоянно с моими вещами фигня какая-то случается... - Каиранна снова недовольно покривилась. - И, учитель, научи меня ещё чему-нибудь... чем можно было бы убивать на расстоянии, а?

+3

529

Стремление заполучить личное пространство было нормальным, даже достойным поощрения делом. Это не так трудно, как, например, добыть одежду и обувь в нужных количествах - в любых, отличных от нуля, если совсем честно. Но с этим они как-нибудь справятся, проблемы надо решать постепенно. Например, сейчас они добрались до каюты Рена, таким образом разобравшись с необходимостью туда попасть. Прогресс!
- Одежда и обувь только в пункте назначения, здесь на твой размер ничего нет. Извини, никогда не думал, что у меня появится кто-то вроде тебя.
Если Каиранна ожидала увидеть мрачную роскошь или обилие чужих скальпов вместе с прикованным к стене скелетом, её ждало разочарование. Обычная каюта на одного обитателя, разве что терминал для доступа к ГолоСети слегка выделялся из общей картины. Но - бегать каждый раз к центру коммуникаций откровенно лень, поэтому эта нехитрая, в общем, штуковина и завелась в дальнем углу, чтобы ненароком в неё не вмазаться ночью во время очередной побудки по тревоге.
- Располагайся, обсудим пару вещей и я выделю тебе сопровождающего. Экскурсовод из него так себе, но корабль знает отменно, глупых вопросов не задаёт, и вообще идеальный подчинённый.
Пыточные дроиды в принципе были прекрасными спутниками - если их программирование не сбоило и они не принимали вас за цель. Лично бегать за особой противоположного пола в душевые? Нет уж, у него и без того забот хватает вместе с проблемами.
- Во-первых, основной нашей целью была выбрана маскировка в Силе и отвлекаться я не хочу. Вернейший способ убивать на дистанции, впрочем, это бластер, так что можешь попросить солдат, они научат. Во-вторых... ты как себя чувствуешь? Спина, нос, настроение? Настроение, к слову, я ощущаю, но лучше проговори.
Первым делом - к терминалу, в рамках привычки. Конечно, сейчас от него толку как от далёкой Беккет-или-кто-она-там, но сама мысль о том, что его драгоценный пункт доступа в закрытую сеть цел и работоспособен, не могла не радовать.

+2

530

И вот они добрались до какой-то каюты. Каюты учителя, видимо. Ответ же насчёт одежды Каиранну не удивил... всё было как обычно. Переступив порог, девушка оказалась в достаточно стандартненьком помещении, только с каким-то терминалом в углу.
- Скромненько как-то, - прокомментировала Каиранна вслух, прошлась и села на стул возле стола. Впрочем, ей было всё равно в какой обстановке предпочитает обитать Рен. Лишь бы обучал её. - Сопровождающего? А это точно необходимо? Если объяснишь как добраться, то сама найду.
Девушке очень не хотелось, чтобы рядом кто-то околачивался, когда она будет принимать душ, да и вообще лишний раздражающий фактор... сорвётся на него ещё вдруг. А потом перед Реном отвечать... Лишняя проблема. А дальше девушка возмутилась даже:
- Ты не прав! Я считаю, что всё же необходимо изучать что-то ещё, кроме Сокрытия! И лучше начать как можно раньше! Что же насчёт бластера, то это неудобно, руку занимать будет, да и очень не надёжно, - "Не хочет, видите ли, учить меня чему-то ещё... Ррр! Бесит!! Ещё и настроением интересуется... Ну ладно, раз сам спросил..." - Бесит меня всё сейчас!! А ты ещё не хочешь меня обучать!
Про спину и нос особо говорить было нечего, не беспокоили как-то. Спина, вероятно, уже даже зажила, ну или почти. Так что об этом Каиранна предпочла вообще не упоминать.

Отредактировано Каиранна (11.09.2016 17:54:08)

+2

531

Недовольство, снова недовольство, ещё больше недовольства! Каиранна в своём репертуаре. Недовольна перспективой сопровождения, недовольна обучением, недовольна всем на свете. Просто идеальный выбор для человека, который хочет испытать свои нервы на прочность - не прибить девчонку за пару дней сложнее, чем проглотить ежа. Пока что ёж глотался, с трудом, но глотался.
- Ты скачешь от одной технике к другой. Хочешь одновременно быть сильной во всём - и в итоге не справишься ни с чем. И дело здесь не в задатках, которые у тебя есть, а в том, что сложно оттачивать разом несколько столь непохожих вещей. Особенно связанных с Силой.
Если сопровождение, в общем, не обсуждалось и будет предоставлено, то на другие темы можно пообщаться более предметно. Владение боевыми техниками, конечно, здорово повысило бы полезность девчонки в сражении, но и добавило бы ей опасности для всех, всего и вся вокруг. Пока что она, по мнению Рена, должна пройти другой путь, проявив себя с хорошей стороны в "простом и скучном" - телепатии.
- К тому же, если ты и дальше будешь находиться в столь нестабильном состоянии, мы даже Сокрытие освоим к твоему юбилею. Зачем такая спешка, Каи? Я могу, конечно, устроить тебе предельно сжатый по времени курс обучения, безжалостно вдалбливая навыки и карая за малейшие ошибки, но в итоге получу тупого исполнителя, лишённого фантазии.
Пока что мужчина был относительно спокоен и не планировал орать, швыряться мебелью и людьми в стены, да и вообще портить собственную каюту с её атмосферой. Поэтому это спокойствие могло быть принято за слабость, хотя было больше делом привычки.

Отредактировано Рен Отирус (11.09.2016 18:25:16)

+2

532

- И почему ты так уверен, что я не справлюсь?? Я способна справиться со всем!! - самоуверенности девушки не было предела. Она соскочила со стула, прошлась немного по каюте и остановилась, выслушав дальнейшие слова Рена. Поморщилась. - Нет уж, карать себя я больше не позволю! И состояние моё не такое уж и нестабильное! Сейчас я это докажу!
Девушка всё так же, оставаясь на месте, прикрыла глаза и сосредоточилась, постаравшись отогнать свои эмоции куда подальше и ни на что более не отвлекаться. Потребовалось немного времени и некое усилие... А, открыв глаза, Каиранна постаралась не потерять этого состояния. Забыть вообще про эмоции. Глянула на учителя и тут же внутри что-то дрогнуло. Сосредоточенность чуть треснула и девушка поспешила отвернуться. И даже не видя учителя, Каиранна отчётливо почувствовала его столь манящую жизненную энергию...

+2

533

Пост написан от имени администрации.
Корабль чуть тряхнуло при выходе из гиперпространства, что дополнительно сбило концентрацию Каиранны.

+2

534

- Потому, что с этим не справлюсь я, будучи опытнее тебя. И потому, что ты слишком нетерпелива. Работа над сокрытием своего следа должна помочь тебе не только маскировкой.
Его вредная собеседница, разумеется, тут же решила доказать всем-всем-всем, что она не лыком шита. Уязвлённая гордость ли, желание ли быть нужной и полезной - Рен не всегда понимал это юное создание, так что даже не пытался забивать себе голову сейчас. Вместо этого он спокойно смотрел, как Каиранна пытается побороть свои эмоции, подмечая при этом слабые места в той стене, которую строила девчонка в собственной голове. Едва ли это продлится долго.
- Разве ты должна что-то доказывать? Я верю в твои силы и в твою полезность без этих трюков. Сначала телепатия, потом телекинез.
Звездолёт вышел из гиперпространства, что было заметно по характерному толчку. Отступившие с Ботавуи корабли уже должны быть здесь - их гипердвигатели на порядок лучше, а инстинкт самосохранения явно должен приказывать покинуть орбиту с максимальной скоростью. Что ж... капитаны должны доложить о произошедшем и начать ремонт и пополнение. Эти звездолёты ещё пригодятся.
- Приводи себя в порядок, потом возвращайся сюда.
Этот диспут явно должен быть завершён, причём немедленно. Куда-то не туда понесло эту юную особу, но разбираться с ней по полной программе просто нет времени. Должна справиться с собой сама, иначе придётся отказываться от части своих планов с непременным участием ученицы. Недвусмысленно предложив девчонке покинуть каюту, Рен активировал комлинк для связи с мостиком. Ему было, о чём поговорить с Рогандой - да и дроида стоило, всё же, сперва вызвать, благо они ошивались относительно неподалёку. Хотя... нет времени на дроида. Уже нет.
- Душевая дальше по коридору, почти в самом его конце. Постарайся никого не покалечить, в особенности себя.
Ну а теперь... теперь стоило узнать, какой выбор сделала Рука Императора - и пальцы мужчины привычно забегали по клавиатуре передатчика ГолоСети, вводя код доступа в базу данных Инквизитория.

+2

535

Концентрация всё-таки разлетелась. Привычные эмоции вновь окутали, но вот ещё и желание выпить чужую жизненную энергию никуда не делось. Девушка раздражённо зашипела и резко развернулась к Рену.
- Твои недавние слова говорят об обратном!! Ты мне не доверяешь!!
А дальше учитель решил её уже отослать куда подальше. Снова. Почти как на мостике недавно. Правда на этот раз всё же ещё и пояснил как добраться до душевой... Каиранне в ответ тут же захотелось здесь всё расколошматить, и не только из-за такого к ней отношения, но и для того, чтобы хоть немного отвлечься от назойливой "жажды". Стиснув зубы, девушка поспешила покинуть каюту, по пути всё же не удержалась и швырнула предмет интерьера, на котором недавно седела, в стену.
Оказавшись в коридоре, она на миг остановилась. Но почти сразу сориентировалась и, продолжая внутренне негодовать, всё же достаточно быстро нашла искомую столь долгое время душевую. Заперевшись, с усилием подавила в себе желание попросту посрывать с себя эти лохмотья, почему-то всё ещё называемые одеждой. И уже достаточно неспешно разулась, разделась, приняла душ. Эмоции всё же немного поулеглись и, чуть позже, уже вновь одетая и обутая, Каиранна покинула душевую и направилась обратно в каюту учителя. Страха за свои недавние выходки не было. Сейчас преобладало лишь недовольство отсутствию нормальной одежды.

Отредактировано Каиранна (12.09.2016 18:46:00)

+1

536

Пост написан от имени администрации.
Связь активировалась, и трубку взял офицер... код доступа же с лёгкостью прошёл проверку, как будто и не было никакого распада Империи, после чего высветилось сообщение: "База данных доступна только в оффлайн-режиме. Начать скачивание?"

+1

537

Наблюдаемые Реном проблемы с концентрацией было ему не в диковинку, поэтому он не стал обращать на них внимание - просто ещё один всплеск эмоций у очень эмоционального человека. Её бы врачу показать, но жалко ведь, угробит человека почём зря. А вот слова о недоверии были уже неприятны, но обсуждать этот момент сию же секунду не стоило. Пусть сперва освежит тело и мысли. И вот теперь, когда девчонка покинула каюту, настало время для работы. Перво-наперво, слегка удивившись, он одобрил загрузку данных в корабельные хранилища, затем обратился к находящемуся на мостике офицеру.
- Передайте Роганде, что с рейдом не стоит затягивать, поэтому пусть добудет нам подкрепления и зашлёт к мохнатым несколько дроидов-разведчиков. Под мою ответственность, так тому и быть.
В голове медленно, но верно начал формироваться план действий, в котором одно из важных мест отводилось, как ни странно, для ученицы. Одно дело - размолотить флот на орбите. Другое - подавить наземные силы, не уничтожив при этом половину населения.
- Мне потребуется пара линкоров с лёгким прикрытием и весь отступивший с орбиты флот в качестве отвлекающего манёвра и резерва. Конец связи.
Что там ответит Рука Императора - в сущности, без разницы. Она должна передать запрошенные силы под командование Рена, если хочет остаться целой после своего провала. Не передаст - что ж, её проблемы. Передаст - у Тёмного джедая были свои мотивы отбить систему Ботавуи у повстанцев. Теперь, когда основные дела закончены, Рен выключил комлинк, сел на край койки и принялся ждать Каиранну. Это едва ли займёт много времени.

+2

538

Оказавшись в каюте учителя, девушка остановилась в паре метров от Рена и как ни в чём не бывало обратилась к нему:
- Как долго нам ещё добираться до Бисса? И что там есть интересного? - Каиранна чуть поморщилась, ощущая будто повисшую над душой лёгкую "жажду". - И, учитель, ты обещал распорядиться насчёт еды.
Говорила девушка более-менее спокойно и даже на своё недовольство постаралась не обращать внимания. Наверняка же нормальной одежды ей ещё долго не видать. И даже на Биссе вряд ли всё будет идти по плану. Такого просто не бывает.

Отредактировано Каиранна (13.09.2016 09:04:28)

+2

539

А вот и Каиранна. Вроде бы, даже немного успокоившаяся, что не могло не радовать. Или старающаяся делать вид, что успокоилась - хотя контроль эмоций такого уровня, пожалуй, ей не по плечу. Что ж, теперь можно заняться более насущными проблемами, коль скоро они прибыли в нужную систему и ученица, в целом, готова для диалога.
- Садись, в ногах правды нет. Мы уже вошли в нужную систему, ещё какое-то время займёт сближение с планетой, маневрирование и всё прочее. Потом, если всё пройдет успешно, мы почти сразу же отправимся в обратный путь - отбивать Ботавуи. У меня будет для тебя очень важное задание, но сперва стоит решить вопрос с приданными нам силами.
О том, что ему могли вообще ничего не дать, Рен старался не думать. Ну не настолько же местные глупы, чтобы потерять возможность ударить, пока враг не укрепился и даже не захватил всю систему. Хотя бой будет отнюдь не лёгкой прогулкой, на него возлагались большие надежды - как и на Каиранну, ведь Тёмному джедаю придётся остаться на орбите, поручив ученице часть наземной операции.
- Мы заглянем в офицерскую столовую по дороге на мостик, заодно стоило бы в принципе поставить тебя на довольствие, чтобы одеждой и всем прочим занимался специально для этого предназначенный интендант. Хотя в этом безобразии какое-то время тебе придётся побегать, сейчас может не быть времени на поход по магазинам.
Базы данных загружались, крейсер рассекал просторы космоса, пока что сверхсрочных дел не было. Хотелось, конечно, сперва покопаться в архивах Инквизитория, а уже потом куда-то идти, но едва ли это имеет смысл. Получение такого огромного объёма данных - не минутное дело.
- Сможешь ощутить Бисс? Этот огромный клубок Тёмной стороны, подобный Коррибану и бесконечно непохожий на него в то же время?
Рен не любил эту планету. Слишком уж всё подчинено Императору, слишком сильно его воля давила окружающих. Предпочитающий личную свободу бывший инквизитор старался не заглядывать сюда без особой необходимости - а теперь, когда необходимость назрела, чувствовал себя немного не в своей тарелке. Бисс. Система, которую с налёта не взять даже самым могучим флотом. Опаснейшее место в Галактике.

+2

540

Учитель предложил куда-нибудь присесть. Особо рассиживаться Каиранне сейчас не хотелось, но она всё же не стала спорить, осмотрелась по сторонам и притянула к себе второй стул. Уселась и немного напряжённо сцепила пальцы рук. Дальше она постаралась слушать учителя, но её внимание время от времени начало непроизвольно переключаться на ощущение жизненной энергии учителя. Это нервировало и одновременно было очень притягательно... Так что основную часть слов Рена Каиранна благополучно пропустила мимо ушей. Когда же наставник предложил ей небольшое задание по ощущению планеты, девушка расцепила пальцы, встряхнула головой, прикрыла глаза и попыталась сосредоточиться на чём-то другом, а не на учителе. Концентрации хватило очень ненадолго, но кое-что уловить девушка всё же успела.
- Я не бывала на Коррибане, так что мне сравнивать не с чем... Но Тёмную сторону этой планеты я ощутить успела.... - неспешно проговорила девушка, предпочтя не открывать пока глаза и дальше стараясь подбирать слова поточнее: - Это очень интересно... заманчиво... и... мне бы хотелось остаться здесь подольше... - резко открыла глаза и торопливо добавила: - Но это только ощущения! Сама я хочу только учиться и не так уж важно где. Лишь бы не взаперти.

+2

541

- Коррибан говорит с тобой тысячей голосов давно ушедших Владык, тогда как Бисс - отзвук силы одного-единственного, пусть и очень могущественного.
А ещё Бисс это флот, ресурсы, да даже и банальный доступ к нормальному снаряжению. Главное - не упустить момент и хотя бы временно приобщиться к этому богатству. Жив Сидиус или нет, это сейчас не столь важно. Даже с самозванцем можно договориться.
- Определись, ты хочешь учиться, личной свободы или "выпить" меня?
Голос Рена содержал усталую иронию - голод его ученицы был заметен без особых усилий. Не тот голод, что утолит простая пища, отнюдь - всё гораздо хуже. Кажется, у девчонки ещё и зависимость от поглощения жизненных сил начинается. Или она уже была, просто хорошо скрывалась - и сейчас вышла наружу, разницы особой нет, проблема есть проблема. Как разбираться с этим и что делать, он, пожалуй что, представлял слабо. Простейший вариант - физическое устранение, но он неприемлем. Запирать девчонку где-то тоже нельзя, а вмешательство в разум слишком рискованно. Да уж, проблема...

+2

542

"Хм... тогда непременно надо будет побывать и на том Коррибане", решила девушка для себя на будущее. Когда именно - это уже другой вопрос и не очень-то важный на данный момент. А от следующего вопроса учителя Каиранна даже вздрогнула. Неприятно. Неужели эта её назойливая "жажда" настолько заметна?
- А можно выбрать два варианта из трёх? - спросила девушка и с натяжкой улыбнулась, но тут же нахмурилась и сказала: - А вообще никого "пить" я сейчас не собираюсь, - и подумала, что неплохо было бы сейчас покинуть эту каюту и уйти в свою... которой, к сожалению, сейчас у неё ещё не было. - Учитель, не всё настолько плохо, как ты описывал мне на Конкорд-Дауне. Я с этим справлюсь.

+1

543

Рен ожидал немного иной реакции. Более агрессивной, что ли. Поэтому, когда Каиранна повела себя относительно спокойно, он удивился, впрочем, тут же постаравшись придать себе совершенно спокойный и невозмутимый вид. Просто чтобы поддерживать репутацию.
- Помни, что иногда тебе придётся подчиняться без раздумий. Хотя, разумеется, инициативность лучше тупого выполнения приказов, поэтому никто не собирается держать тебя на привязи. Просто... будь аккуратнее, что ли.
Удивлён Рен был, кстати говоря, приятно - так что его вера в способности Каиранны немного возросла - чтобы тут же подвергнуться испытанию. Очень, очень хотелось , чтобы она сама справилась с этой проблемой, но сможет ли? Впрочем, стоило дать девчонке шанс, ведь недоверие точно убьёт всякий смысл обучения. Что толку делать её сильнее, если нет уверенности в том, что ученица не "сорвётся"?
- Ты справишься. Ты сильная. Сильнее этой дряни.
Всё-таки, он постарался убедить себя в том, что Каиранне хватит самоконтроля для победы над "голодом". Должно хватить - с такой сильной волей поддаваться подобным вещам просто немыслимо. Рен едва заметно вздохнул, поднимаясь на ноги и подходя к занимаемому ученицей стулу. Это странное создание вызывало в глубине души столько противоречий, что было просто невозможно взять и отказаться от неё - несмотря на все проблемы, беды и суету, как будто идущие следом за хрупким существом с душой какой-нибудь датомирской ведьмы.
- Возьми меня за руку.
Тёмный джедай и горе-наставник по совместительству протянул левую руку, позволяя Каиранне взяться за неё. Зачем? Всё довольно просто - чтобы попытаться оценить масштабы бедствия. Не будет же она, в конце концов, прямо сейчас тянуть его жизненные силы? Это было своего рода лёгкой провокацией, порождённой отнюдь не недоверием, а больше пытливостью ума.

+2

544

Пост написан от имени администрации.
В каюту без стука зашла Роганда.
- Простите, что мешаю вашим... занятиям с ученицей, - с многозначительной паузой произнесла она, - но мы прибыли, и нам следует отправиться на доклад. Обстоятельства несколько изменились по сравнению с моими данными: Палпатин вернулся на Бисс.

+2

545

- Аккуратность - это всё же не совсем моё, - нехотя признала девушка. - Обычно. И лучше поменьше ограничений. Чем меньше - тем лучше, - выдала своё пожелание Каиранна. А дальше учитель попытался убедить себя, что ли, что она справится? Её-то убеждать в этом особо не требовалось... "Ну и почему же сразу "дряни"? - даже немного обиделась за свою способность девушка. - Пусть я ещё только учусь контролировать всё это, но отношусь я к данной способности как к союзнику, а не как к врагу". Вслух же Каиранна ничего не сказала. Вдруг Рен её не так поймет... разочаруется... учить откажется... Нет, такого допускать было бы нежелательно. Теперь учитель поднялся, приблизился и руку протянул. "Взять за руку? А зачем?" Каиранна какое-то время сидела, с сомнением и отчасти с удивлением глядя на наставника. Её "жажда" всё так же присутствовала, но не стремилась подавить. Она просто была. И жизненная энергия учителя тоже пока просто ощущалась, хоть и манила немного. Но и забирать её было нельзя, да и незачем. И залечивать-то почти нечего... Кроме, разве что, носа. Да и то, это же её учитель, а не прохожий какой левый... И уже более уверенно Каиранна взяла Рена за руку. "Со стороны это смотрится наверняка странновато", успела недовольно подумать девушка, а дальше сознание почти само отвлеклось на ощущения. "Тёплая рука... энергия, которую учитель будто бы сам желает отдать мне... Хотя нет. Это совершенно не так... Возможно, так он выказывает доверие мне и моей способности?.."
Внезапно в каюте объявилась Роганда. Каиранна тут же резко одёрнула руку. И даже успела чуть смутиться. Но сразу же после этого разозлилась. И на неё и на себя. Но на этот раз, стиснув зубы, промолчала. И в драку не полезла. Тем более весть эта тварь принесла вполне себе интересную. Они, наконец-то, прибыли на Бисс.

Отредактировано Каиранна (13.09.2016 21:21:46)

+2

546

Рука была принята - и Рен попытался понять, что же именно ощущает его подопечная. Есть ли желание забрать его жизненные силы или же она справляется с "жаждой" без особых затруднений. По всему выходило, что справляется - и больше озадачена его действиями нежели стремлением лечиться за чужой счёт. Как назло, в помещение без стука заявилась Роганда, всё испортив и даже попытавшись иронизировать. От закономерного полёта в переборку на скорости курьерского поезда её спасло только нежелание бывшего инквизитора так навеки и остаться бывшим, лишившись последнего шанса вернуть себе власть и привычный род деятельности.
- А вам завидно, Исмарен? У неё есть учитель, у меня - ученица, а у вас... никого? Какая досада...
Голос Рена буквально источал яд, не требовалось даже заглядывать в его душу чтобы понять - выходка Руки Императора при иных обстоятельствах закончилась бы плачевно, очень плачевно. Но, увы - нужно работать, много работать, чтобы хотя бы попытаться спасти положение.
- Впрочем, давайте просто сойдёмся на том, что больше без стука вы сюда не вломитесь и вернёмся к делам. Присутствие Императора что-то меняет лично для меня? Или он желает видеть мою скромную персону и прямо заявил об этом?
Всем своим видом мужчина давал понять, что доклады и прочая ерунда - удел тех, у кого много свободного времени и мало забот. Ему же требовалось разработать план операции, донести его до подчинённых, сформировать ударную группу, резерв, отвлекающие силы, да много всего сделать! А тут дёргаться на Бисс и терять время во дворце, ожидая аудиенции и расшаркиваясь по всем правилам этикета, когда можно обойтись голосвязью. В общем, вниз он точно не хотел, а ещё больше не хотел так или иначе оставлять ученицу одну или, тем более, впутывать её в политику. Да уж, ситуация...

+2

547

Пост написан от имени администрации.
Роганда лишь фыркнула на первое его заявление и отозвалась:
- Вам нужно доложиться его величеству. Иначе у него возникнут естественные сомнения в вашей преданности - в конце концов, вы не связывались с ним лично до этого. Я отправлюсь на поверхность, и вам следует отправиться со мной. Полагаю, невредно будет отправиться обоим, если, конечно, вы хотите, чтобы его величество обратил внимание на вашу ученицу, чтобы она могла подняться выше.

+2

548

Каиранне сидеть надоело, она поднялась и отошла ближе к двери. В разговор вмешиваться поначалу не собиралась. И оставалась настороже. Вообще ей хотелось прогуляться по городу, а то, что сказал учитель, девушке совершенно не понравилось. "Безвылазно сидеть здесь я не собираюсь!" подумала, нахмурившись, и отступила ещё на шаг по направлению к двери.
- Учитель, я бы вообще-то хотела прогуляться по Биссу. Не важно даже куда, - всё же сказала своё слово Каиранна, и постаралась, чтобы её слова звучали достаточно твёрдо. - И если ты не согласен идти, то я одна схожу.

Отредактировано Каиранна (14.09.2016 19:40:10)

+2

549

Издав лёгкий смешок, Тёмный джедай решил в очередной раз поддеть собеседницу просто потому, что она была ему неприятна. Не каждый день узнаёшь о глупом убийстве лояльного тебе офицера, да ещё накануне важной битвы. К сожалению, всё, что ему сейчас оставалось это упражняться в остроумии.
- Считаете, что человек, объявленный в розыск на территории Вейдера, искалечивший его приспешницу и спасший ошмётки вашего флота может быть признан нелояльным по причине отсутствия доклада? Засиделись вы в кабинете, Роганда, мышление чиновничье уже проявляется. Впрочем, если вы таки снизойдёте до моего устного запроса на отправку разведдроидов к Ботавуи, я составлю вам компанию. Им всё равно потребуется какое-то время.
Доклады, отчёты и прочая требуха. О, как Рен ненавидел подобные мероприятия, гораздо сильнее, чем джедаев и иже с ними. С противоестественностью пишущего отчёты инквизитора может сравниться только не берущий взятки сенатор, а мотающийся по кабинетам вместо военных действий офицер и вовсе подобен танцующей банте. Впрочем, если они здесь погрязли в паранойе и формальностях, неудивительно, что всё так плохо.
- Каи, тебе стоит сопровождать интенданта. Ему всё равно придётся спускаться на поверхность за снаряжением и оружием для наземной фазы, так что гонять два челнока не будет нужды.
Кто кого будет охранять - офицер-снабженец взбалмошную девчонку или она интенданта, а точнее его кредитный запас? Так или иначе, следовало начать знакомство Каиранны и экипажа с чего-то подобного. Нельзя просто назначить её старшей, как в своё время поступила Республика с джедаями, получив в итоге колоссальные потери из-за их некомпетентности. В целом ситуация Рену не нравилась. Совсем не нравилась. Быть может, поэтому он не хотел тащить ученицу с собой несмотря на всякие там посулы с "поднятием выше". Куда уж выше личного врага Вейдера?

+2

550

Пост написан от имени администрации.
О, если бы Рен знал, насколько глубоко бюрократия парализует систему без руководителя...
- Если вы не получили ответа, это не значит, что мной не был получен ваш запрос. Три "Гадюки" уже отправились в систему, - хмыкнула Роганда и развернулась. - А теперь следуйте за мной к шаттлу. Желательно оба - у меня нет доверия вашей несколько... неуравновешенной ученице.

+3

551

Девушка выслушала учителя. И кивнула, достаточно легко соглашаясь с предложенным вариантом прогулки. По сути это даже лучше, чем идти на уже заранее раздражающую аудиенцию к Палпатину. Каиранне хватило и времён, проведённых во Дворце Вейдера, где для того каждое его слово казалось ему "законом". Поначалу это не особо напрягало, а вот потом, когда мнение девушки Тёмный Лорд вообще перестал учитывать... Короче, тут и думать нечего.
- Где мне дожидаться этого интенданта? - проигнорировав слова Роганды, обратилась Каиранна к учителю. Для неё Рен всё ещё был главнее и важнее... всяких там прочих личностей. А Роганда пусть себе идёт... Девушка даже отступила с её пути, чтобы не препятствовать уходу этой мымры. Фраза же о "неуравновешенной ученице" не прозвучала как какое-то оскорбление, даже скорее наоборот... Каиранна лишь довольно хмыкнула. Ненавидеть эту тварь не перестала, но к настроению добавилась ещё какая-то азартная нотка. Которую, впрочем, дальше проявлять не собиралась. Не сейчас.

+1

552

- Мне жаль напоминать вам, что Инквизиторий - часть разведки и здесь не стоит заниматься утаиванием информации, характерным для гражданских.
Будь Рен чуть понаглее, сформулировано всё было бы иначе - лишний раз напомнить о необходимости сообщать о своих действиях отдавшему приказ или запрос это один из краеугольных камней дисциплины. Увы, с дисциплиной нынче туго, поэтому придётся делать скидку на это и не пытаться устанавливать идеальный порядок везде и всюду.
- А у меня нет доверия к вам, Роганда, поэтому до выяснения текущей ситуации, пожалуй что, я позволю себе ставить собственные команды выше ваших. Моя ученица должна сопровождать ценного офицера на поверхность, а не заниматься политикой.
Впрочем, сам Рен был готов отправиться вниз хоть сейчас - приказы солдатам и офицерам можно отдать по дороге в ангар, куда мужчина и двинулся быстрым шагом. Перво-наперво - вызвать собственно интенданта, которому придётся принять на себя ответственность за снабжение ещё одного члена экипажа.
- Офицер, возьмите отделение штурмовиков и ожидайте с ним в малом ангаре.
Казалось бы, зачем штурмовики? Всё просто. Деньги. Не имея возможности прямо заказать нужные вещи с армейских складов, офицер-снабженец будет вынужден закупить их. А так, как вещей разного рода на борту нужно больше, чем обычно - лучше подстраховаться.

+2

553

Пост написан от имени администрации.
Роганда покачала головой:
- Инквизиторий расформирован, Рен, и вам следовало бы запомнить это, чтобы не ошибиться в разговоре с его величеством. Теперь каждая из Рук Императора - отдельный агент, подчинённый лично Палпатину или другой Руке.
- Есть, сэр! - отозвался тем временем офицер.
Рен и Роганда быстро прибыли в основной ангар, где их уже ждал шаттл, на который женщина тут же и взошла, указывая спутнику следовать за ней.

+3

554

Каиранна направилась пока следом за Реном. Сопровождать ценного офицера - не самая интересная миссия, но это был хороший шанс прогуляется. А может даже во время "прогулки" кто-нибудь попытается напасть на них, что сделает времяпровождение чуточку интереснее. Лишь бы этот офицер сам не нарывался... Услышав дальнейшее распоряжение учителя, Каиранна молча направилась в малый ангар, дожидаться интенданта и штурмовиков. Когда же Роганда, наконец, пропала из виду, настроение девушки немного улучшилось. Тем более перед прогулкой.

+1

555

Пост написан от имени администрации.
Интендант и отделение штурмовиков прибыли в ангар почти сразу после Каиранны. Ещё один шаттл ждал их.

0

556

Каиранна настолько уже привыкла быть собой в обществе учителя, что теперь "переключаться" на хотя бы видимость вежливости было как-то непривычно. Да ещё и легкая "жажда" будто бы наблюдала и оценивала...
- Приветствую, - немного с запинкой произнесла девушка и слегка кивнула офицеру, на штурмовиков лишь бросила быстрый взгляд. - Рен Отирус, мой учитель, направил меня сопровождать вас на поверхности Бисса. Надеюсь, что вы в курсе этого, а также поможете подобрать там и для меня приличную одежду.
Каиранна отвернулась и, чуть поморщившись своим же "просительным" словам, решительно направилась к шаттлу, который явно ожидал именно их.

Отредактировано Каиранна (15.09.2016 23:46:22)

+1

557

Пост написан от имени администрации.
Отделение, казавшееся Каиранне очень вкусной едой, вместе с ней и интендантом взошло на шаттл, тут же покинувший ангар.

Оффтоп

Каиранна, переходите в город. Рен - в Цитадель.

0

558

На шаттле девушка несколько раз бросала оценивающий взгляд на спутников. И отворачивалась, вспоминая, что это всё-таки люди её учителя, а интендант - так вообще ещё и "ценный офицер", которого, Каиранне как раз и поручено охранять.
Императорский город ---->

Отредактировано Каиранна (16.09.2016 01:21:26)

+1

559

Мужчина устало вздохнул. Дело было отнюдь не в расформировании Инквизитория как организации, всё пошло гораздо, гораздо хуже.
- Если вы так быстро забыли про взаимодействие и ударились в политику, Роганда, могу лишь сказать, что это очень быстро сведёт вас в могилу. Инквизиторий это не просто отделение разведки, это школа жизни.
Впрочем, их взгляды на мир явно отличались самым кардинальным образом - поэтому смысла в дальнейшей дискуссии Рен не видел его ждал ангар с парой готовых к отправке челноков, один из которых предназначался Каиранне. А ещё неподалёку был трофейный "Преследователь", с которым стоит разобраться после возвращения. Негоже просто так держать людей взаперти, ещё поймут неправильно.
- Ну да ладно, ваша версия произошедшего на Ботавуи? Если мы начнём заходить с разных сторон на одно и то же событие, едва ли доклад будет успешным и займёт немного времени.
Он не хотел подстраховывать эту стерву, нет - просто экономил собственное время. Рассуждая здраво, "утопить" эту молодую особу не так уж и сложно, но тогда о Ботавуи придётся забыть и потихоньку смиряться с мыслью о неизбежном сидении на Биссе до самого конца. Стараясь выбросить из головы подобную чушь, бывший инквизитор и всё ещё командир этого крейсера взошёл на борт малого корабля. Перед отправкой шаттла произошла небольшая заминка - пришлось пропускать уходящий к Биссу борт с ученицей, так что небольшая потеря времени, безусловно, имела место быть. Впрочем... наверное, торопиться и не следовало.
--> Цитадель Императора

Отредактировано Рен Отирус (16.09.2016 16:27:53)

+1

560

-->Цитадель Императора

Двигатели "Лямбды" тихо гудели, перемещая в пространстве себя, челнок и несколько хрупких и лёгких организмов, одним из которых был Тёмный джедай по имени Рен Отирус. К сожалению ли, к счастью ли, но без этих летающих трудяг сейчас не обойтись, но даже они не могут оказаться в нужном месте мгновенно. Поэтому мужчина ждал. Ждал прибытия на целевой корабль. Ждал новых разведданных. Ждал перестроения флота. Да много чего, признаться, ждал - просто так взять и ударить сейчас нельзя, приходилось терпеть, готовиться и планировать. План Рена был прост как мышление ранкора, но крайне зависел от информации о положении дел в системе, поэтому немедленное выступление откладывалось. Нельзя даже выбрать промежуточную точку, плацдарм для будущей атаки - неизвестно, в какую сторону нацелены вражеские системы слежения. А ещё Рогнда эта... проблема ходячая похлеще Каиранны. Избавиться от неё, что ли? Она выполнила своё предназначение. Кстати, о предназначении - раз уж полёт занимает какое-то время, почему бы не провести его с пользой? И Рен вывел на экран своего планшета досье Каиранны.

+2


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Бисса