Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заара

Сообщений 41 страница 63 из 63

1

Заара
http://s019.radikal.ru/i633/1601/4e/054371c2bb55.jpg
Столица Кейто-Неймодии. Это красочный и богатый город с уникальной архитектурой и огромным культурным наследием. Сейчас здесь установлен жесткий контроль и порядок Империи, который стал следствием итогов Войн клонов и разгрома КНС.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в Тарко-си, на поверхность и орбиту Кейто-Неймодии.

0

41

Тавиш лишь покачала головой. Вся эта ситуация, эти семейные недомолвки и разборки почему-то вдруг ей стали совершенно безразличны. Человек пред ней не вызывал совершенно никаких эмоций, хотя, казалось бы, Тавиш должна была быть рада найти и обрести еще кого-то из своей семьи, но нет. Внутри на душе  царил полный штиль и ни единого дуновения ветерочка - эмоций и так с тех самых пор, как она очнулась на базе Дозора. Почему-то ей казалось, что раньше она была другой, но  она  не помнила. 
-Ну спасибо за разрешение, - еще немного сарказма не скрытого за искажением голоса.  Что ж, теперь, когда ее мать прибыла и была готова войти в двери склада, Тавиш наконец отключила комлинк, что доселе позволял Слэйн незримо присутствовать при разговоре.

+2

42

Пост написан от имени администрации.
По частоте Дозора разнеслось: "Заходим", - и дверь открылась. Четверо мандалорцев Слэйна Ордо тут же наставили Вестары на дверь, через которую вошёл добрый десяток мандалорцев Слэйн Визслы, тут же наставивших оружие в ответ.
- Тавиш, отодвинься, пожалуйста. Пришло время закончить этот фарс, - произнесла Слэйн, входя в числе первых. - Чего ты хотел, Слэйн?
Старик ответил в тон ей.
- Я всё ещё хочу, чтобы у Дозора появился Манд'алор, Слэйн. Но, кроме того... у нас есть семейный разговор, который я бы предпочёл провести без твоих, прости, головорезов.

0

43

Девушка молча отошла в сторону, чтобы в случае чего не попасть под перекрестный огонь и заняла позицию чуть поодаль от обеих противодействующих сторон, при этом ее оружие все еще покоилось на своем привычном месте. И, если признаться, ей доставать его и тем более пускать в ход совсем не хотелось.
Тавиш сделала свое дело и теперь, по крайней мере до поры до времени, просто наблюдала за происходящим надеясь, что мать ей все же объяснит, как обещала, происходящее.

+1

44

Пост написан от имени администрации.
- Тогда пойдём выйдем. Тавиш, идём, - приняла решение мать Тавиш. - Остальные остаются здесь, глаз не спускать с пособников Слэйна, попытаются выйти без разрешения - убить.
Старик направился к выходу, как и его дочь.

+2

45

"Пойдем выйдем поговорим" - что-то подобное она уже слышала в какой-то кантине от какого-то бугая.  Знакомая фраза обычно не оканчивающаяся ничем хорошим. Не сказать, чтобы ей было совершенно все равно на всю эту сложившуюся ситуацию, да и старик этот не вызывал у нее отторжения, в отличие от некоторых собственных соратников, с коими девушка уже успела познакомиться, пусть и поверхностно. Вот только с мыслью, что этот вечно кашляющий старик - ее родственник и никто-нибудь, а ее дед, почему-то Тавиш никак не могла свыкнуться. Хотя, если сказать по правде, вообще мысль о том, что у нее есть семья, которая не состоит из штурмовиков да и только, были уж слишком непривычной и очень тяжело укладывалась в голове. Еще непривычней ей были семейные разборки. К счастью или к сожалению, Тавиш росла практически одна и воспитал ее не отец, с которым она пусть и жила, или мать, а Империя в своем штурмовом корпусе. Вот только последняя ее же и приставила к стенке, пусть и по ошибке, но обида от этого предательства плотно засела в голове. Впрочем, сейчас это вообще уже не имело никакого значения. Все это было в прошлой жизни и теперь она не одна и, похоже, ее семья была куда больше, чем могло показаться на первый взгляд.
-У меня там случаем братьев и сестер нигде не завалялось? - разворачиваясь и следуя за матерью с уже ставшей привычной нотой сарказма спросила Тавиш.

+2

46

Пост написан от имени администрации.
- Насколько я знаю, нет, - холодно отозвалась Слэйн. - Но за поведением твоего отца я не следила, так что единокровные могут быть.
Они втроём вышли на воздух около склада. Там стояло ещё два члена Дозора, но Слэйн жестом отослала их внутрь.
- Итак?
- Слэйн, послушай. Я знаю, что я провинился перед вами... но мне всё же неприятно, что ты ложно считаешь меня предателем. Я не предавал идей Дозора. Я не из этих защитников и не из "истинных мандалорцев", не говоря уже о... пацифистах. Так сложилась жизнь, что я имел мало возможностей проводить время с тобой, но это не значит, что ты безразлична мне.
- Это был твой выбор. Ты мог встать под знамёна клана Визслы. Разве я не права, Тавиш?

0

47

-А. Он уже вроде настрогал, - как-то безразлично отозвалась девушка, - по крайней мере он недвусмысленно заявил, что у него другая семья. Меня интересовала другая половина моей семьи, - похоже, по крайней мере внешне, что ей была безразлична его судьба, хотя внутри Тавиш все еще любила отца и была ему благодарна за то, что он ее вырастил, пусть она и не оправдала всех его надежд ведь она никогда не была примерной дочерью.
А вот они и очутились снаружи. Вот и семейные разборки продолжились. Если честно, девушка не хотела при них присутствовать и, будь у нее возможность свалить от этого под шумок она бы так и сделала, но всё это так или иначе, хотелось ей этого или нет, ее касалось.
-Не впутывай меня. Я понятия не имею, что у вас произошло и из-за чего весь разлад. Ты мне вообще толком ничего не объяснила, - девушка недовольно скрестила руки на груди, - и обещала это сделать. Сейчас самый подходящий момент.

0

48

Пост написан от имени администрации.
- А что тут объяснять? Он трахнул мою мать, а жениться по залёту не стал. И после этого ещё смеет говорить, что мандалорец. Мандалорцы уважают семью, Слэйн Ордо.
- Ты не знаешь всего, что тогда происходило... - возразил старик. - Ты не знаешь, какая была ситуация... Я бы только навредил вам.

0

49

У Тавиш возникло стойкое желание приложить руку к лицу, потому что ситуация на ее взгляд и вправду была абсурдной. Ей хотелось напомнить матери, что та  сама поступила с дочерью похожим образом, бросив ее совсем маленькой и покинув семью даже не оставив ничего о себе, не пытаясь связаться с ней, не интересуясь ее жизнью. Ведь их встреча, по сути, вроде как, была случайной ну или потому что именно Тавиш ее искала. По крайней мере так она помнила. Но девушка сдержалась от всего этого решив, что оставит этот аргумент при себе. По крайней мере пока.
-Обе стороны должны быть выслушаны, - через пару секунд молчания проговорила она, после чего визор ее шлема повернулся в сторону старика. Но то, чтобы ей хотелось его защищать, но что-то внутри подсказывало ей, что этот вопрос должен быть решен по справедливости.

+3

50

Пост написан от имени администрации.
- Дозор тогда побеждал - но на гребне победы очень тщательно следил за всеми неблагонадёжными. Я носил и ношу фамилию Ордо и, даже если бы я принял фамилию Визсла, и мне, и моей семье бы ещё долго напоминали прежнюю фамилию. Так что наилучшим выбором было отстранить себя от Тавиш, - пояснил Слэйн. - Да, в некотором смысле я сам навлёк на себя это - но только для того, чтобы защитить семью от неизбежных иначе проблем.
- И, понимая это, ты, тем не менее, ждёшь, что Сирия Визсла тебя послушает? - рассмеялась Слэйн. - Да если бы ты больше всего на свете боялся того, что у Дозора появится Манд'алор, ты не мог бы придумать ничего лучше, нежели пропагандировать это!

0

51

Тавиш долго молчала переваривая вылитую на нее информацию из самых грязных закоулков ее новообретенной семьи. Откровенно говоря, вся эта ситуация постепенно начинала её раздражать, особенно с учетом того, что каждая сторона была по-своему права.
-Иногда нужно уметь давать людям шанс, - снимая шлем и, уже ставшим столь привычным за много лет жестом, откидывая медные, чуть вьющиеся волосы назад. Её лицо сейчас было не столько серьезным, сколько раздраженным, о чем говорили чуть поджатые губы.
-Как я дала его тебе, мама, - чуть наклонив голову вбок и сделав упор на последнем слове произнесла девушка.
-Если он не предавал Дозор в прямом смысле этого слова, а лишь нанес, так называемое оскорбление нашей семьей, то он отплатил за него сполна за эти годы. Если ему близки наши идеи и он все еще хочет сражаться под нашими знаменами, я бы посоветовала тебе поступить благородно. Дай ему то, что я дала тебе. Прощение.

+3

52

Пост написан от имени администрации.
Слэйн посмотрела на Слэйна, затем на Тавиш.
- Спасибо, Тавиш... - тихо произнёс старик.
- Ты считаешь, это не предательство? - осведомилась Слэйн у Тавиш, но затем вздохнула. - Возможно, ты и права. Пожалуй, я могу простить тебя от своего имени... - сглотнув, женщина добавила: - отец, но, если ты снова хочешь служить Дозору, тебе придётся говорить об этом с Сирией, а не со мной. На Конкорд-Дауне.
Сообщение расположения уже само по себе можно считать жестом...

+1

53

-Вот и порешили, - Тавиш надела шлем, предварительно окинув обоих каким-то оценивающим взглядом своих живых глаз.
-А ты, - тыкнув старика в нагрудную пластину пальцем в мягкой перчатке, - если вздумаешь предать нас, умрешь от моей руки.
Да, Тавиш знала толк в предательстве. Сначала собственная мать, потом империя, которой она посвятила свою жизнь, люди, коим она доверяла как себе, но продававшиеся за меру серебра...все это было частью ее жизни, которую девушка так старательно пыталась оставить в прошлом, забыть, но никак не могла. Ей очень хотелось, чтобы именно эти моменты забрала с собой потеря памяти, но увы, та была не избирательна. Но, впрочем, в этом был и плюс. Опыт, даже плохой, был бесценен.

0

54

Пост написан от имени администрации.
- Я похож на самоубийцу? - грустно осведомился старик. - Мы погрузимся на наш шаттл и прибудем к вам. Тавиш, полагаю, полетит с вами?

0

55

-Все возможно. Чужая душа - потемки, - безразлично отозвалась девушка поворачивая голову в сторону матери.
-Я полечу с ними на шатле. Если попытаются что-нибудь выкинуть, приму меры, - ей хотелось доверять старику, но жизнь научила ее всегда держать ухо востро.Кто знает, может вся эта сцена раскаяния всего лишь отвлекающий маневр для того, чтобы получить координаты их постоянно передвигающейся базы или вообще определить актуальное число бойцов Дозора. У них было много врагов и не подстраховываться просто не позволительная роскошь.

0

56

Пост написан от имени администрации.
- Разумно, - кивнула Слэйн и уже по связи Дозора произнесла: - Бойцы, сворачиваемся, но ухо востро. Они летят на своём шаттле к нам, там Сирия решит, что с ними делать. Тавиш их проконтролирует.
Бойцы Дозора вышли и направились к лётному полю, в том числе и люди Слэйна.

0

57

-Идем, - кивнула Тавиш Слэйну, готовая проследовать за ним на шатл, - и предупреди своих бойцов, чтобы следили за языком. Я стреляю без предупреждения.

+1

58

Пост написан от имени администрации.
- Потом в боевом круге разберётесь, - отозвался Слэйн, изрядно повеселев. Он даже шагал как-то более упруго и молодо.

+1

59

Девушка громко фыркнула, явно с пренебрежением к сказанному.
-Я предупредила, - вполне нейтрально ответила она, но под этими незамысловатми словами явно подразумевалось что-то "засунь себе в причинное место свои разборки в круге". Вообще, Слэйн явно был не  в том положении, чтоб диктовать ей какие-то условия, особенно условия поведения.

+2

60

Пост написан от имени администрации.
Они стали загружаться в корабли, и условия резко изменились. Тавиш была одна, а их всё-таки было пятеро.

+1

61

А ей было все равно, сколько их. Если понадобится, она запосто активирует термодетонатор, который уничтожит не только всех внутри корабля, но и заставил сам корабль поцеловаться с землей. То, что она сама при этом погибнет, не имело никакого значения. Похоже, потеря памяти еще и сказалась на головушке, хотя, Тавиш всегда была такой, даже в те времена, когда носила фамилию Беккет.

+2

62

Пост написан от имени администрации.
Впрочем, ни Слэйн, ни сопровождавшие его мандалорцы не проявляли особенной агрессии.
- Клара, Сара, Кандерус, Кассус. Все на месте, взлетаем, - кивнул Слэйн, и пилот повёл корабль вверх.

Оффтоп

Переходите на орбиту.

0

63

Молча поднявшись на шаттл девушка заняла удобное место, дабы держать всех присутствующих в поле видимости. Судя по поведению, они вроде бы ничего из ряда вон выходящего не задумали, но бдительность терять было нельзя, так что она смотрела в оба.

----> Орбита Кейто-Неймодии

0