Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заара

Сообщений 1 страница 40 из 63

1

Заара
http://s019.radikal.ru/i633/1601/4e/054371c2bb55.jpg
Столица Кейто-Неймодии. Это красочный и богатый город с уникальной архитектурой и огромным культурным наследием. Сейчас здесь установлен жесткий контроль и порядок Империи, который стал следствием итогов Войн клонов и разгрома КНС.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в Тарко-си, на поверхность и орбиту Кейто-Неймодии.

0

2

Пост написан от имени администрации.
- Это номер Слэйна Ордо, он был одним из наших, но теперь... твою же, - отозвалась Слэйн. - Так, где ты, ещё раз? Держись, мы тебя вытащим!

+1

3

-У нас в семье так принято, давать девочкам мужские имена? - предварительно выругавшись про себя отшутилась Тавиш несмотря на всю серьезность ситуации.
-В любом случае, никакой полезной или толковой информации из отчета, не зная суть дела он не почерпнет, - заключила девушка еще раз пролистывая текст.
-Кейто-Неймодия. Ну а я постараюсь ему пока подыграть. Еще что-то, что мне может понадобиться и что я должна знать? - пока она разговаривала с матерью, зная, что никто ее не слышит, Тавиш вела себя вполне естественно и со стороны больше походила на ожидающего скорейшей посадки пассажира.
-И откуда они знают мое имя? Я нигде не называлась. Выкладывай все, что знаешь, - вот теперь все становилось на свои места. Ведь не зря класс корабля, который за ней прилетел, показался Тавиш, мягко говоря, несколько странным.

0

4

Пост написан от имени администрации.
Слэйн сухо усмехнулась шутке.
- У твоих сообщений построилась автоматическая подпись, Тавиш: мы же не думали, что это попадёт к кому-то вне Дозора. Что может быть нужно Слэйну Ордо, я понятия не имею: я не видела его лет тридцать. Собственно, у нас даже нет гарантии, что его комлинк до сих пор у него в руках... постарайся выяснить как можно больше. Мы вышлем людей на Кейто-Неймодию.
Тем временем корабль уже почти сел.

0

5

-Ты покопалась в настройках прежде чем отдать мне бескаргам? Лучше бы ты поудаляла все лишнее, - недовольно процедила девушка и вытянула ноги, делая вид, что потягивается.
-Ладно, покошу под дурочку немного, мне не привыкать. Засечете мое местоположение? Я могу даже оставить комлинк включенным, будете в курсе всех событий.

0

6

Пост написан от имени администрации.
- Если бы. Просто она тоже была Тавиш, - хмыкнула Слэйн. - Оставляй...
Корабль коснулся лётного поля, и мандалорцы поднялись.
- Идём, - посоветовал пилот и направился к выходу, открыв трап кнопкой.

0

7

-Ты назвала меня в честь бабушки? Хорошо, что не в честь дедушки,- еще немного сарказма вслед вскрывающимся семейным фактам. Что ж, Тавиш постепенно узнавала некоторые факты о своей семье и даже почти привыкла к своей матери, словно бы и не было всех этих лет разлуки. Возможно причиной этого была не только их внешняя схожесть, но и характеры, хотя Слэйн все же, по ее мнению, была несколько мягче.
Визсла включила внешний вокодер. Теперь её могла слышать не только мать, но и окружающие, а вот Слэйн слышала только она.
На слова пилотов девушка кивнула и поднявшись спустилась вниз по трапу.

+1

8

Пост написан от имени администрации.
Мандалорцы повели её по улицам к какому-то складу. У входа они остановились.
- Входи первой, - сказал один из них.

0

9

Даже если бы Тавиш ни о чем не знала, ребята неслабо палились. По крайней мере на ее взгляд. Они ни о чем ее не спрашивали, хотя по идее, Дозор прекрасно знал, куда она полетела и вряд ли бы бойцы удержались от вопросов. К тому же, то, куда ее привели и тот факт, что она должна войти первой чуть ли не в горн трубили что-то наподобие "это ловушка!" и рука девушки даже чуть инстинктивно не дернулась к бластеру, дабы снять его с предохранителя, но Визсла удержалась решив, что роль дурочки нужно сыграть до конца. Вместо этого девушка как-то по-дружески хлопнула по плечу рядом стоящего мандалорца.
-Что-то вы кислые, ребят. Удачно же все прошло, - после этих слов девушка развернулась и вошла внутрь готовясь, на всякий случай, к худшему.

0

10

Пост написан от имени администрации.
Внутри сидел старик в бескар'гаме со снятым шлемом, лежавшим у него на коленях, а по оба бока стояли полностью закованные в бескар'гам бойцы.
- Тавиш? - удивлённо посмотрел он на неё. - Вы быстро добрались...

0

11

Девушка же не спешила снимать шлем. Она осмотрела говорившего и его бойцов с ног до головы, обратив особое внимание на их оружие. При этом, благодаря шлему, что скрывал ее лицо и движение глаз, подобное должно было остаться невидимым для окружающих.
-Ну, вы быстро прислали транспорт, - пожала плечами девушка в ответ на утверждение о столь скором прилете.

0

12

Пост написан от имени администрации.
- Признаться, я был удивлён, узнав о том, что этот комлинк снова функционирует. Но теперь мне всё понятно... понимаете, я знал прошлого владельца... близко знал. Как к вам попал этот бескар'гам?

0

13

-Достался по наследству, - вполне честно и коротко ответила Тавиш. Девушка не стала задавать вопросов по поводу того, откуда он знал предыдущего владельца, потому что, спасибо матери, тут вполне все очевидно.

0

14

Пост написан от имени администрации.
- Ах, конечно... это объясняет ваше сходство, - отозвался старик. - Меня зовут Слэйн Ордо. Я представляю в Дозоре... ну, вы могли бы назвать это оппозицией.
Вслед за Тавиш зашли сопровождавшие её до склада мандалорцы.

0

15

Что ж, похоже он не стал играть в политические игры и прочее, а сразу сказал правду, точнее, ее часть. Похвально.
Тавиш чуть наклонила голову вбок. Обычно, когда на человеке нет шлема, в такие моменты он щурит глаза с подозрением глядя на своего собеседника.
-Наша оппозиция это мандалорские защитники и те овощи, что ходят как загипнотизированные и бормочут себе под нос про пацифизм. 

+2

16

Пост написан от имени администрации.
Слэйн покачал головой, улыбнувшись.
- Это не оппозиция. Это идиоты, предающие дух Манд'алора. А у нас с лидером клана Визсла... просто возникли некоторые расхождения, хотя общая идея у нас одна: вновь заставить Галактику вспомнить, что такое мандалорцы и что такое мандалорский крестовый поход. Мне не доверяли, потому что многие мои родичи встали на сторону защитников... но меня уже тошнит от этого разногласия.

+1

17

-И? Я то чем могу помочь в преодолении ваших разногласий? - чем дальше тем непонятнее. Мать толком ей не объяснила, что же за фрукт её тезка и что наделал, раз она так среагировала узнав, куда Тавиш направляется.

0

18

Пост написан от имени администрации.
Слэйн чуть качнулся вперёд.
- Моя цель вполне благородна. Мне нужен посол, который бы убедил Сирию Визсла прекратить глупости с мелким терроризмом, назвать себя Манд'алором и созвать кланы для похода. Это бы собрало воедино не только колеблющихся наших, но и многих других. А если он не чует в себе сил стать Манд'алором - что ж, тогда им должен стать кто-то другой. Не я, - добавил он, опережая возможный вопрос. - Я уже стар и не удержу маску. Боевой круг позволит... - он закашлялся и с трудом проговорил сквозь кашель: - выбрать... лучшего...

+1

19

Тавиш скрестила руки на груди и немного помолчала прежде чем ответить, потому что полученная информация требовала того, чтобы ее немного разложили по полочкам, вдобавок, она надеялась, что ее мать сейчас все слышит и хоть как-то прокомментирует ситуацию.
-Почему бы Вам самостоятельно с ним не переговорить? Я солдат, не дипломат. Вдобавок, у меня нет причин Вам верить, кто знает, что у Вас на самом деле на уме, чужая душа - потемки.

0

20

Пост написан от имени администрации.
Старик хрипло и невесело усмехнулся, закончив кашлять.
- Потому что он держит на меня личную обиду. Считает, что я оскорбил клан Визсла, когда не женился на прежней носительнице вашего доспеха.
- А ещё потому, что он Ордо. А все знают, что клан Ордо на стороне мандалорских защитников, и доверия члену их клана нет, - прокомментировала мать Тавиш по комлинку. - И не забывай, что он пошёл на то, чтобы обмануть тебя, чтобы ты попала к нему таким образом. Не верь его лживым речам, я уверена, что он хочет захватить власть...

+1

21

Чертова власть, и чего все за нее так цепляются? Одни ее жаждут, идут по головам, другие цепляются за нее зубами, лишь бы не упустить.
-Если глава моего клана не хочет вас видеть, значит так тому и быть. Если он еще не объявил себя манд'алором, значит еще не настало время. Ему виднее как и куда вести Дозор. Кому доверять, а кому нет.

0

22

Пост написан от имени администрации.
Ордо покачал головой:
- Вы преданы своему клану, как и должно, но иногда высшая преданность заключается в том, чтобы указать лидеру на его ошибки. Скажите мне... вы сказали, что бескар'гам достался вам по наследству, да? Вы имеете какое-то отношение к той Тавиш Визсла, которая его носила, или к её дочери, Слэйн Визсла... которая, будь Сирия немного настойчивее, вполне могла бы носить заслуженную фамилию Ордо?
- Не слушай его байки! - взвизгнула по связи Слэйн. - Мы уже выходим в гипер!

0

23

-Все Визслы имеют отношение друг к другу. Мы как бы семья так, на минуту, - ранее скрещенные на груди руки были опущены и теперь вполне себе свободно болтались внизу недалеко от бластеров. Просто на всякий случай.
-Меня не интересуют несостоявшиеся браки, - коротко отрезала Тавиш явно давая понять, что не настроена помогать ему в задуманном.

0

24

Пост написан от имени администрации.
- Возможно, - кивнул старик, покачав головой. - Но почему-то они до сих пор интересуют Сирию. Вы же понимаете, что это ошибочно, не так ли? Впрочем, заметьте себе ещё вот что... вы отправили сообщение на мой номер. Видимо, вы думали, что это сообщение придёт на номер Слэйн Визслы. Вы не могли бы передать ей, что нам есть о чём поговорить, раз у вас с ней есть связь?
- Я знаю, о чём он хочет говорить. Передай ему, что я не желаю слышать об этом, - тут же отозвалась Слэйн.

0

25

-Я не почтовый дроид, - опять резко и коротко отозвалась Тавиш, - мне кажется, я четко дала понять, что не собираюсь ни с кем говорить от вашего имени.

+1

26

Пост написан от имени администрации.
- Почему? - Слэйн Ордо попытался было подняться на ноги, но зашёлся в ещё одном мощном приступе кашля.

0

27

-А почему я должна это делать? Почему я должна вмешиваться в разногласия своего лидера и совершенно незнакомого мне человека? - да, Тавиш совсем не дипломат. Она всегда говорила, что думала и практически не умела держать язык за зубами.
-Где гарантии, что вы не вешаете мне лапшу на уши? Почему я должна вам доверять?

0

28

Пост написан от имени администрации.
Старик покачал головой, всё-таки поборов кашель и вставая.
- Я же не предлагаю вам выйти в боевой круг, чтобы отстоять мою честь. Просто, раз уж ко мне попал кто-то из клана Визсла - это разногласие ослабляет Дозор. Я подчинился бы Манд'алору из Дозора - но его нет. Так почему бы не передать сообщение?

0

29

-Я доложу о нашем разговоре, - через несколько секунд молчания всё же отозвалась Тавиш, - убеждать никого ни в чем не буду.

0

30

Пост написан от имени администрации.
- Вы считаете, что я неправ? - в лоб и без обиняков спросил он, медленно пойдя к ней. - На моём месте вы бы действовали иначе?

0

31

-Я не на вашем месте, - проследив за его перемещением, а заодно и оценив расположение всех находящихся в помещении бойцов парировала девушка. Благо, шлем давал ей обзор на все 360 градусов. Начинать бой первой она не собиралась, но кто знает, чем может закончиться этот разговор.

0

32

Пост написан от имени администрации.
- Сейчас не на моём. Но как вы можете быть уверены, что не станете изгоем сами? Никто не может этого предвидеть... - старик подошёл на расстояние пары шагов. - Тавиш... поймите, мне нужно поговорить с моей дочерью. Она не хочет меня видеть, считает предателем, но...
- Скоро явимся и разберёмся, кто тут предатель, а кто просто выживший из ума старик, - прошипела в шлем Слэйн.

0

33

"Чегоооо?!" - чуть было не выпалила девушка, потому что от последних слов глаза её округлились словно у испуганной гизки. Эти семейные путанные ветви уже начинали Тавиш порядком надоедать и уж тем более для последней недели нежданных встреч с родственниками было уже более чем достаточно. Визсла усмехнулась своей мысли о том, что в разговоре с матерью случайно попала в яблочко. Только в честь дедушки назвали не внучку, а дочь. Сумасшедшая семейка. Теперь было понятно в кого пошла Тавиш, гены пальцем не задавишь.
-Поэтому обманом затащили меня сюда? Это очень предрасполагает к доверию, - покачала головой девушка.
-Что у вас вообще произошло. Выкладывай или я отключусь. Я устала от твоих недоговорок, - уже матери прошипела она в шлем.

+2

34

Пост написан от имени администрации.
- Обмана не было... может быть, немного недомолвок, но не обман. Так или иначе, я приношу свои извинения...
- Выходим из гиперпространства, - вместо ответа прозвучало по связи. - Лично расскажу.
- Понимаете, я действительно довольно потерянно здесь обретаюсь. Четыре давних соратника, один шаттл, один заброшенный склад... я ведь мандалорец, Тавиш, как и вы. Я не считаю, что уже израсходовал свой доступ к боевой славе...
- Слэйн, - окликнул его пилот. - С камеры корабля идёт сигнал приближающегося к планете флота Дозора.
- Я не верю в совпадения, - отозвался другой мандалорец, и в следующую секунду четыре пары Вестаров оказались нацелены на Тавиш. Только старик продолжал безо всяких признаков враждебности стоять перед ней.

0

35

Тавиш не дернулась, когда на нее нацелили оружие. Она ожидала нечто подобное и пару минут назад даже просчитала пути отхода в случае, если кто-то нажмет спусковой крючок.
-Никаких совпадений, - подтвердила девушка догадку одного из соратников Слэйна, - вы хотели поговорить с дочерью? Я даю вам этот...шанс.

0

36

Пост написан от имени администрации.
- Уберите оружие, - холодно приказал старик. Трое из четверых послушались тут же, опустив Вестары, и он обратился к четвёртому мандалорцу. - Клара, прошу тебя, убери оружие. Как ещё, по-твоему, сюда могла явиться Слэйн Визсла?
- Они просто уничтожат вас, Слэйн, - отозвалась мандалорка - впрочем, только имя выдавало в почти двухметровом бойце в толстом бескар'гаме с вокодером женственность. - Это же Дозор. Такие, как мы, не ведут диалогов.
- С чужаками нет. Но мы ведь не чужаки, Клара...
Снаружи послышался шум двигателей: похоже, Дозор решил не терять времени.

0

37

-И почему я вечно в гуще событий, - тихо, но слышно для всех выдохнула Тавиш краем глаза оценив ту самую Клару, которая до этого ей казалась добротным таким мужиком, росту и телосложению которого можно позавидовать. Несмотря на свой рост и крепкое телосложение, Тавиш меркла на ее фоне.
-Думаю, что если они войдут сюда и увидят, что ты тычешь в меня оружием, шанса на диалог точно не будет, дорогуша, - Тавиш вообще никогда не отличалась мягкостью да и слова подбирать не умела. Кто знает, может подобное обращение к мадам-скала только вынудит ее выстрелить, но девушке, откровенно говоря, было на это плевать. Она знала, что делать в этом случае.

+1

38

Пост написан от имени администрации.
- Слэйн, заткни её, или я за себя не отвечаю, - прошипела Клара, но Вестары всё же опустила, хотя "в кобуру" и не убрала.
- У нас около трёх минут, прежде чем они придут, - напомнил Слэйн. - Тавиш, я... постойте. Вас и впрямь саму зовут Тавиш? А то я называю и называю вас так...

0

39

Девушка лишь фыркнула на фразу женщины-переростка и даже вокодер не смог скрыть ноту насмешки. Более  ее персона Тавиш не интересовала, так что визор шлема теперь смотрел только на пожилого мужчину, хотя, на всякий случай, Тавиш и женщину не упускала из виду.
-Да, это моё имя. Если это так важно, как только что выяснилось, вы мой дед, - как-то безразлично ответила девушка. То ли ей и вправду было все равно, то ли просто вокодер скрыл все эмоции.

+2

40

Пост написан от имени администрации.
Лицо старика чуть дёрнулось.
- Любопытно... неужели Слэйн всё-таки рискнула завести ребёнка? В таком случае, полагаю, вам будет уместно поприсутствовать при нашем разговоре... если вы хотите, конечно. Мальчики, откройте дверь, - произнёс он за мгновение до того, как около двери послышался стук сапог мандалорских доспехов, и те двое, что привели Тавиш, подчинились.

0