Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Поверхность Кореллии


Поверхность Кореллии

Сообщений 41 страница 80 из 103

1

Поверхность Кореллии
http://vignette1.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/2/2f/Corelliascape_TFU.jpg/revision/latest?cb=20110417075809
Довольно разнообразная по климату поверхность главной планеты Кореллианской системы.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и в Коронет.

0

41

- Я тоже понимаю... - мило улыбнулась Юна. - Как к вам можно обращаться? Вы меня можете звать просто Юна.

0

42

Пост написан от имени администрации.
Вейдер хмыкнул, но не стал вмешиваться, когда Элиса с улыбкой отозвалась:
- Я Элиса, а этот гений - Кэл. Можно задать вам короткий личный вопрос, Юна? Только не обижайтесь, но... откуда у вас такие уши? Выглядит очень мило.
Кэл мягко двинулся к Элисе, чтобы заткнуть её.

0

43

Вопрос был довольно необычный, и вполне достаточный, чтобы Юна застеснялась. Это было очень заметно, так как она сразу покраснела, чуть сжала ноги и начала нервно переминаться с ноги на ногу, чуть подергивая ушками.
- Ну, раз тебе так интересно... - ответила она, немножко нервно усмехаясь. - Я не совсем человек... А точнее, гибрид арканианки, сефи и человека, вот и уши такие вышли... Наша раса давно покинула Арканию, но это довольно скучная история. Вот так вот...

0

44

Пост написан от имени администрации.
- Понимаю, - кивнула Элиса с улыбкой. - И понимаю, почему мы с вами на одной стороне.
- Элиса, замолчи, ты смущаешь госпожу Акиру, - мягко произнёс Кэл, взяв напарницу за руку.
- Извините, я не хотела, - отозвалась Элиса, понурившись. - Вы создаёте хорошие корабли, правда. Уже не терпится полетать на них.

0

45

- Просто Юна, Кэл. - снова улыбнувшись, напомнила ему Юна. - А по поводу полетов... Для этого я и здесь.
Я хотела предложить вам двоим и господину Вейдеру устроить совместный учебно-боевой вылет. Он уже согласился, теперь слово за вами. Как вам такая идея?

0

46

Пост написан от имени администрации.
Оба, не сговариваясь, испуганно посмотрели на Вейдера. Кэл кашлянул и негромко произнёс:
- Мы не против, но его величеству, должно быть, будет скучно побеждать нас раз за разом.
- О, почему же, - усмехнулся Вейдер. - Возможно, работая вместе, вы сможете сколько-то продержаться.

0

47

- Эх, я одна тут, что ли, не именитый пилот? - про себя вздохнула Юна.
Впрочем, ее это ничуть не задевало, в конце концов, во время войны девушка преуспела в другом роду войск. Хотя и в боевых вылетах участвовала, и Лукрехалк подбила, с несколькими стервятниками.
- Если вы не против, я с вами вылечу. - хитро улыбаясь,предложила Юна Кэлу и Элисе. - Мне тоже далеко до профессионализма господина Вейдера, но втроем у нас будут неплохие шансы. Как вы думаете?

0

48

Пост написан от имени администрации.
- Отличная идея, - сухо кивнул Вейдер.
- Правда? Это... это большая честь, Юна, - наклонил голову Кэл. Элиса же просто зарделась и закивала.

0

49

- Ну, тогда вперед! - воодушевленно воскликнула Юна, указывая путь к посадочной площадке. - Истребители уже готовы. Кто в каком полетит, уже определились?

0

50

Пост написан от имени администрации.
- Я беру Мираж, - отозвался Кэл.
- А я Фантом, - улыбнулась Элиса.
- Я тоже возьму Мираж, - пророкотал Вейдер.

0

51

- Ну, а я на Фантоме. - довольно заметила Юна. - Уже привыкла к своей "девятке".
Несколько Миражей и Фантомов стояли на посадочной площадке с открытыми фонарями кабин, техники проводили последние проверки.
- Истребители готовы, госпожа. - доложил Юне старший техник. - Загружены учебные боеприпасы, включена учебная система регистрации попаданий.
- Спасибо. Оперативно работаете. - кивнула Юна технику. - Учебные боеприпасы не нанесут урона истребителям, но регистрация их попаданий позволит оценить степень повреждений, полученных в результате вражеского залпа, и то, выбываете ли вы из игры. На Фантом никогда не хватает одного попадания. - поделилась информацией девушка. - Шлемы пилотов висят на креслах, а для вас, господин император, настроен линк данных с вашим костюмом. Он включится автоматически, как только вы запустите двигатель. А теперь по машинам!

Отредактировано Юна Акира (07.06.2017 00:15:46)

0

52

Пост написан от имени администрации.
- Надеюсь, это старьё поддержит связь с вашим ультрасовременным кораблём, - фыркнул Вейдер. Все трое спешно разбились по кораблям и были готовы взмыть в воздух.

0

53

Старье поддерживало связь, правда, цветовая гамма данных могла показаться Вейдеру, как и остальным, весьма необычной - она была выбрана лаймово-зеленой.
- Запускаем двигатели. На правой приборной панели, включаем все три тумблера системы питания, компрессор,
а потом кнопку пуск!
- дала указания Юна по радио. - Кнопка закрытия фонаря кабины - справа на центральной приборной панели.
Сама Юна фонарь кабины уже закрыла, шлем нацепила и сейчас слушала симфонию запуска двигателей - чарующий набор звуков из работы электродвигателя, в которую нарастающим гулом вмешивалось тихое подвывание компрессора и шум выхлопа.
- Все с органами управления разобрались? Не перепутайте, педали здесь не для регулировки тяги!

0

54

Пост написан от имени администрации.
- Как на "Охотниках за головами", - пожал плечами Кэл, надев шлем и закрывая фонарь.
- Вроде всё понятно, - подтвердила Элиса, следуя его примеру.
Вейдер не удостоил совет комментария, также закрыв фонарь. Все трое запустили двигатель и подняли машины в воздух...

0

55

Юна, внимательно понаблюдав за остальными - дабы убедиться, что не отказали струйные рули и управляющие плоскости - тоже начала взлет.
По набору достаточной высоты, девушка переключилась с вертикального полета на горизонтальный специальной кнопкой на РУДе, и Фантом начал набирать скорость в атмосфере.
- Сразу начнем, или сначала просто полетаем, освоимся?

0

56

Пост написан от имени администрации.
- Есть ли что-то неочевидное, что мы должны знать? Если нет, предлагаю начать сразу, - холодно отозвался Вейдер.

0

57

- Вот блин, не объяснять же мне в полете весь курс аэродинамики. Думаю, вопросы касательно отключения стабилизации тоже пока не стоит трогать.
- Ну, не считая скоростных и динамических характеристик, а так же, вероятно, нестандартных ощущений от управления - нет. Более специализированные моменты объяснять - это уже будет подобно лекции по физике. Да и бой чисто на пушках... - ответила Юна. - Тогда, переводим системы в режим ближнего воздушного боя! Можно просто голосовой командой. Кэл, Элиса, я отметила вас союзным звеном. Посмотрите, отметки на истребителях должны измениться.
Система с распределенной апертурой сама отслеживала цели, синхронизируя данные с круговой РЛС, и фиксировала из для пометки пилоту, как только те попадут в его поле зрения. Стандартной отметкой был зеленый квадрат, но на истребителе Вейдера он поменялся на красный шестиугольник после объявления "союзников и противников". Аналогично у Вейдера изменились отметки трех других участников.
- Расходимся!

0

58

Пост написан от имени администрации.
Истребители разлетелись по разным сторонам - Вейдер, видимо, проверяя свойства, описал петлю с разворотом, курсанты ограничились стандартным разворотом.

0

59

Арканианка же ушла вверх по довольно широкой дуге, надеясь, что Вейдер либо на нее обратит внимание и попытается догнать, либо что он схлестнется с кем-то из крусантов в ближнем бою.
- Элиса, в ближнем бою на малой скорости Мираж гораздо маневреннее, осторожно! - предупредила Юна девушку. - И кстати... Кто у нашего звена командир?

0

60

Пост написан от имени администрации.
- Вы, - в один голос отозвались оба с явным удивлением. Вейдер тем временем, совершая очередной манёвр, попытался налезть на Элису, но в результате оказался завязанным в короткий догфайт с Кэлом.

0

61

- А... Хорошо. Кэл, держись, я попробую его припугнуть. Элиса, готовься выходить в атаку, но скорость не теряй!
У Кэла с Вейдером шел обычный "зигзаг" - Миражи в маневре друг другу не уступали, тут победителем выходил тот, кто быстрее нащупает наименьший радиус поворота, при этом не потеряв скорость до значений, когда либо начинается сваливание, либо срабатывает система зависания, поддерживая высоту. Ну или кто первым отключит ограничитель перегрузок, но про ограничители Юна не упоминала, так как для освоения их режима работы потребуется не один вылет.
Девушка сошла с эшелона и, сближаясь на трансзвуковой скорости, нацелила истребитель на Вейдера, после чего включила захват цели. Тут же на внутришлемном индикаторе стала отображаться трасса цели и маркер упреждения для пушки, который следовало навести на истребитель для успешного попадания.
В наушниках Вейдера же захват должен был отозваться непрерывным гудком системы предупреждения об облучении и атаке, а также отображением на одном из дисплеев маркера истребителя, осуществившего захват цели, и направление атаки. С полутора километров уже можно было открывать огонь, так что времени на принятие решения у него оставалось не очень много.

0

62

Пост написан от имени администрации.
Вейдер вышел из атаки на Кэла и попытался с разворота веером выстрелить по Акире, прежде чем совершить очередной манёвр.

0

63

Однако, как только Вейдер начал выходить из маневра, Юна, дав короткую очередь по его истребителю, включила форсаж, дабы не дать ему "поймать" ее на встречном курсе.
- Элиса, давай! Кэл, на подхвате!
В результате, быстро разогнавшись до 1.8 скоростей звука, Фантом Юны фактически "выскользнул" из зоны поражения и на параллельном встречном курсе пронесся мимо Миража, после чего, оставляя конденсационный след от кончиков плоскостей, снова взмыл вверх.
Юна выключила форсаж, выполнив полупетлю, и снова начала внимательно следить за происходящим, готовясь вновь атаковать на пролете.
- Если все пройдет хорошо, Элиса тоже сможет уйти из-под атаки, пользуясь динамикой Фантома. Надо загнать его в "мешок" на скрещивающихся курсах, вот только выйдет ли...
Юна понимала, что Вейдер вряд ли бросится в погоню за Фантомом, тем более, когда у последнего серьезное преимущество как в кинетической, так и в потенциальной энергии. Но как он будет действовать? Бить на опережение, занимая встречный курс? Или же попробует навязать догфайт?

0

64

Пост написан от имени администрации.
Вейдер с неправдоподобной точностью начал бить на опережение, пойдя встречным курсом и серьёзно перекрывая Элисе возможности манёвра... и в тот же момент Кэлу впервые удалось слегка зацепить его крыло выстрелом. Это отвлекло Вейдера, и Элиса всё же сумела выскользнуть, лишь слегка задетая.

0

65

Элисе выдало предупреждение об отказе одной из магистралей управления элевонами. Впрочем, чичтема-то была четырехкратно резервирована, так что это не сказалось на маневренности. Вейдеру же компьютер выдал предупреждение об отказе электропривода стойки шасси и закрылка той плоскости, в которую попал Кэл, но гидроприводы также остались целы.
- Отлично, поджимайте его, не давайте ему опомниться! - воспользовавшись отвлечением Вейдера, Юна вновь обрушилась на него с эшелона, да и вдобавок со стороны солнца. Однако, теперь она удерживалась от разгона достаточно продолжительное время, снова поймав Вейдера в прицел и начав обстрел, однако, левую руку держала на ручке управления двигателями, готовая в любой момент выйти из-под ответной атаки.

0

66

Пост написан от имени администрации.
Элиса и Кэл попытались взять Вейдера в захват с двух других сторон. Вейдер, однако, почти что проигнорировал их, лишь меняя высоту, чтобы уклоняться от их выстрелов, и развернувшись к солнцу, чтобы стрелять навстречу Акире. Один из выстрелов Юны слегка зацепил кабину Вейдера, но и он бил очень точно, почти игнорируя свет в лицо.

0

67

- Черт! - Юне пришлось снова уходить из-под атаки, хотя она успела послать в него объемный залп из 300 снарядов.
Что-то несколько раз стукнуло по крылу и фюзеляжу, после чего Юне высветились предупреждения об унчитожении 2 из 4 каналов управления механизацией правого крыла, 1 канала управления рулем направления, пробоине в топливном баке и уничтожении 2 подвесов вооружения.

0

68

Пост написан от имени администрации.
Кэл в то же время зашёл на Вейдера сзади и чуть сбоку. Вейдер попытался вывернуться вбок, отделавшись очередью по крылу... и оказался лицом к лицу с "Фантомом" Вайер, которая, не теряя времени, выпустила ему идеальный массированный залп в лобовое стекло.

0

69

Снаряды с неприятным звуком застучали по стеклу и обшивке истребителя Вейдера, после чего в его наушниках прозвучал звуковой сигнал, а на центральном индикаторе высветилось "Ваш истребитель сбит". Потом пошли строчки, перечисляющие конкретные повреждения.
Согласно анализу, был полностью разрушен кокпит Миража, а пилота сначала продырявило пробившими бронестекло бронебойно-подкалиберными снарядами, после чего размазало в кашку осколочно-фугасными (25мм пушка имела смешанный боекомплект). Был также уничтожен носовой обтекатель и установленная в нем РЛС, фронтальный сенсор системы с распределенной апертурой, оба генератора скачка воздухозаборников, осколками поврежден компрессор двигателя. Но критическим в данный момент был именно выход пилота из строя.
- Молодцы! - обратилась к Элисе и Кэлу Юна, разворачиваясь и снова сближаясь со строем. - Отлично сработано! Загнали под перекрестный огонь, как по учебнику. Однако, слухи о вас, господин Император, отражают реальность: вы очень долго продержались под атаками сразу троих пилотов!

Отредактировано Юна Акира (10.06.2017 23:43:49)

0

70

Пост написан от имени администрации.
- Никогда нельзя недооценивать могущество Силы, - отозвался Вейдер с усмешкой. - Но да, победа чистая...
И он, и Кэл с Элисой повели корабли на посадку.

0

71

- Строго говоря, это только часть возможностей Фантомов и Миражей... - объясняла Юна уже после того, как все приземлились и покинули летательные аппараты. - Их основная задача - бой с применением управляемого оружия. А прежде чем осваивать его в реальных вылетах, надо хотя бы несколько часов посидеть в симуляторе, но и заучить полетную динамику ракет. Такие вот дела...
Девушка мило улыбнулась, поворачиваясь к Кэлу, Элисе и Вейдеру, и снова элегантно поклонилась.
- Спасибо, что согласились на вылет. Это было весело!

0

72

Пост написан от имени администрации.
- Впечатляет, - признал Вейдер. - А теперь к разговору, о котором я вас предупреждал. Курсанты - свободны.
Элиса и Кэл отправились к секции кораблей Сиенара.

0

73

А Юна вместе с Вейдером отошли на дальний край площадки. Техники суетились около самолетов на другом конце посадочной доны, да и, к тому же, подул ветер, так что услышать их разговор вряд ли кто-то смог бы.
- Итак, об этой организации чувствительных...

0

74

Пост написан от имени администрации.
Вейдер коротко отозвался:
- Они подчиняются своему главе и лично мне. Они - что-то вроде отрядов специального назначения и одновременно способ контролировать чувствительных.

0

75

- Угу... - задумчиво протянула Юна, кивая головой. - Судя по тому, что вы говорили...
Девушка на секунду замялась, потом выдохнула и выпалила прямо и откровенно:
Вы ведь знаете, что я бывший джедай, верно?

0

76

Пост написан от имени администрации.
Вейдер окинул её взглядом.
- Да, мне сообщили, - наконец, признал он. - Свели вместе данные по операциям Республики, где вы участвовали, и мемуары очевидцев. Если это облегчит вашу совесть, присоединиться к нам согласилась магистр Шаак Ти, и при общении с ней вы легко убедитесь, что на Тёмную сторону она при этом не пала. Пока вы эффективны и не нападаете на соратников, мне неважно, каких взглядов вы придерживаетесь. Хотя и любопытно.

0

77

- Было очевидно, что кто-то обязательно проколется, если вспомнит. Свидетелей было столько, что ликвидировать всех... Такая себе задача. Хотя и любопытно, что разведка занялась этим столь недавно.
- Если очевидцы хорошо рассказывали, то они наверняка упомянули и то, почему я покинула Орден. Я считаю,
что сделала правильно.
- твердым голосом ответила Юна. - А что касается моих взглядов... - тут девушка дерзко взглянула Вейдеру в глаза. - Личная и экономическая свобода. Поэтому меня интересует вопрос, смогу ли я совмещать деятельность в организации и управление компанией вместе с братом? Не поймите меня неправильно,
господин Император, мне льстит ваше предложение... Учитывая, что световой меч я в руки довольно редко беру, и навыки уже наверняка подрастеряла. Но брата бросить одного разбираться с делами я тоже не могу, совесть не позволит.

0

78

Пост написан от имени администрации.
Вейдер резко выдохнул через броню, после чего отозвался:
- Запрещать вам я не стану - но, разумеется, ожидаю, что служба Империи будет стоять для вас в приоритете. Если у вас будет задание, предполагается, что вы его будете выполнять - и, если оно связано с государственными тайнами, не вовлекая без разрешения лишних людей.

0

79

Со стороны Юны раздался непонятный звук, похожий на писк.
На лице девушки буквально крупными буквами было написано "КАК ЭТО - РАЗРЕШАЕТЕ?" Похоже, она не была готова к такому варианту событий, что ее повергло в культурный шок.
- Ра-ра-разрешаете? - растерянно спросила Юна с выражением удивления на лице, нервно дергая ушками. И тут ее понесло - она выдала скороговоркой, активно жестикулируя, - Но как же так? Я уже думала, что придется долго вас уговаривать, даже начала сочинять пространную речь про то, как важно поддерживать свободу выбора каждого гражданина, да и слухи про вас ходили... А тут вдруг такое, что происходит? Как это так? Я не понимаю, аааа...

+1

80

Пост написан от имени администрации.
- Если вам не нравится, я могу передумать, - сухо отозвался Вейдер. - Мне нужен ответ, и желательно в самое ближайшее время.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Поверхность Кореллии