Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Иридонии


Орбита Иридонии

Сообщений 41 страница 80 из 101

1

Орбита Иридонии
http://vignette4.wikia.nocookie.net/starwars/images/c/c5/Iridonia.jpg/revision/latest?cb=20061118121317
Орбита родины забраков, покрытой кислотными морями и каньонами. Верфи и флот средние.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в каньоны Иридонии, столицу или Вортан.

0

41

Локбек вместе с Эравалоном направились вслед за лейтенантом. Когда офицер начал разговор, Тайрис всё также настороженно следил как за штурмовиками, так и за самим лейтенантом. Услышав же, что вреда ему и экипажу не причинят, генерал чуть-чуть расслабился.
- Не хотелось оставить голову в суде. Ведь Палпатин готовился пустить "под нож", как меня, так и моих солдат. Поэтому и пришлось уходить в спешке - Тайрис не стал расшаркиваться в нюансах и выдал самую суть.

+2

42

Пост администрации

Лейтенант понимающе кивнул.
- Не знаю, что насчет покойного императора, а вот лже-Палпатин, как мы поняли, собирался это сделать. Но вы не волнуетесь, предателям недолго осталось. - произнес офицер, подходя и вызывая лифт. - Вообще мы очень боялись, что вы присоединитесь к этим "мятежникам". Как говорилось в нескольких докладах, террористы крайне заинтересованы в захвате Ботавуи...

+1

43

Генерал отметил для себя, что император уже "мёртв", а эти имперцы называют его "Лже-Палпатином". "Значит Иридония за Вейдером. Тем проще" подумал Локбек и ответил лейтенанту.
- Я немного отстал от жизни, поэтому могу что-нибудь спутать. Значит теперь многое изменилось? - спросил он, первым заходя в лифт - в какой-то момент была мысль примкнуть к повстанцам. Тем более, что в отличие от лже-Палпатина, они не занимаются расизмом и ущемлением других рас. Думаю, что вы в курсе, что 302-ой во многом состоит из инопланетян. Поэтому государство лже-императора для меня стало главным врагом.

+2

44

Пост администрации

Пропуская всех вперед, лейтенант зашел внутрь и нажал на кнопку нужного этажа.
- Да, очень многое. Многие из начальства думали, что Империя превратится в военное государство... Ну, сами знаете - "Все на благо армии". Да вот все не так пошло. - лифт закрыл створки и тронулся. - Лорд Вейдер... Тьфу, прошу прощения, привычка. Его величество начал вести довольно тонкую политику, которая призвана отвадить повстанческие настроения. Как вы наверное могли заметить у нас новый младший диспедчер. Весь сок в том, что другим разумным дали такие же права как и людям. Теперь они могут служить в армии и работать в гос учреждениях. Также Империя взяла курс на искоренения национализма и сексизма, как я понял... Короче, сенат ликовал, агитаторы повстанцев в шоке.

+2

45

То что сказал лейтенант, было очень значимо. Ведь теперь Вейдер взял иной курс. И это заставляло задуматься.
- Значит лорд Вейдер стал Императором? И провозгласил курс отличный от того, что был ранее? Любопытно - Локбек стал догадываться, какой разговор мог его ожидать с инспектором. Ведь теперь ему могли предложить службу в новой Империи.

0

46

Пост администрации

- Да, многие были удивлены. Казалось, что он такой кровавый мужик, чуть ли не серийный маньяк, а тут... - тут лейтенант явно спохватился и робко глянул на генерала. - Только это, прошу вас, ни слова моему начальству об этом разговоре, хорошо?

+2

47

Тайрис улыбнулся и ответил
- Всякое бывает, лейтенант. Однако, советую впредь следить за тем, что говоришь. А то не все такие как я. Могут и донести из "лучших" побуждений - в "прекрасных" человеческих качествах генерал не сомневался. Много раз встречал таких. Эти крысы готовы мать родную сдать, лишь бы им удобнее и спокойнее было. Так что невинные рассуждения простого офицера могли стать неплохим подспорьем для какого-нибудь урода, мечтающего о карьере.
- Раз уж мы затронули эту тему. Могу я узнать. Зачем меня попросили прибыть на станцию? Ведь стандартные процедуры иные и они не требуют таких манипуляций. А это значит, что у вашего начальства какие-то планы относительно меня. Вот и хотелось, хотя бы приблизительно знать о чём пойдёт разговор

+1

48

Пост администрации

Лейтенант еле выдохнул.
- К сожалею или к счастью, мне не ведомы их планы. Возможно они просто устроят вам миниатюрный допрос на тему "почему вы покинули пост" или же предложат еще что-то. - произнес лейтенант, готовясь к остановке лифта. - А возможно будут проверять вас. Предателей нынче много...

+1

49

Локбек задумчиво замолчал. Говорить пока было не о чем. Осталось лишь узнать чего хочет инспектор Сайрус. И что ждёт генерала - разговор или допрос, будет известно уже через несколько минут.
"Хорошо хоть оружие не отобрали" подумал Тайрис, проведя пальцами правой руки по кобуре с пистолетом.

0

50

Пост администрации

Вскоре лифт остановился и они вышли из него.
- Так, вашего спутника я попрошу подождать в комнате ожидания. - произнес лейтенат указывая на одного из штурмовиков, который тут же к ним подошел. - Вас проводят. А вы, генерал, прошу за мной.
С этими словами офицер повел Локбека дальше по коридору.

+2

51

Локбек кивнул Эравалону, чтобы тот не нервничал и направился за лейтенантом. Теперь предстояло пройти по коридору. Как же долго идти до этого инспектора. Ангар, лифт, а теперь и коридор. "Не мог обустроить кабинет где-то поближе?" сварливо подумал про себя Тайрис.
- Оружие сдавать не надо? - всё-таки решил уточнить генерал. А то ещё скажут потом, что заявился с оружием, поэтому и шлёпнули на месте

+2

52

Пост администрации

- Вроде как нет, но "шутить" не советую. Это же станет вашей могилой если кого-то убьете, понимаете же? - спросил лейтенант с обеспокоенным лицом. Все же манера его речи выдавала в нем молодняк.
Вскоре они дошли до нужного места: зал совещания, где инспектор вел беседу с двумя другими офицерами.
- Генерал Локбек, - тут же поприветствовал его инспектор. - Прошу вас, присаживайтесь. Вам не доставили неудобств, я надеюсь?

+2

53

На ответ лейтенанта, генерал лишь усмехнулся. "Молодой ещё" оценил он офицера. Локбек хоть и с проблемами, но мог покинуть станцию. С его опытом это вполне возможно. Вариантов предостаточно. Одно только пленение инспектора даст нужный эффект и время для побега.

Эти мысли посетили Локбека не случайно. Всё из того же опыта следовало, что не стоит доверять всем и каждому. Поэтому, лучше лишний раз перестраховаться. Потерянное время будет компенсировано сохранённой жизнью.

Войдя в зал заседаний, генерал кивнул в знак приветствия и окинул беглым взглядом присутствующих. "Агрессии нет. Как и неприязни. Пока всё спокойно" отметил для себя Тайрис.
- Какие могут быть неудобства, инспектор Сайрус? Ваши подчинённые очень грамотно себя ведут - ответил генерал, присаживаясь в свободное кресло.

+1

54

Пост администрации

Лейтенант отсалютовал и покинул помещение, закрывая за собой дверь.
- Рад, что обошлось без проишествий. А то сами знаете, предателей нынче много. - произнес инспектор с улыбкой жестом позволяя остальным сесть.- Позвольте вам представить капитана Дюрела и Адмирал Кит-тора. Они будут присутствовать на нашей встрече.
Капитан был худощавым мужчиной лет 36 с правильными чертами лица, карими глазами и черными волосами. Адмирал же был уже человеком в среднем возрасте. Лет 50 ему было, а седина была уже явной. Сам он носил очки на голубых глазах.
- Наш первый вопрос - куда вы пропали после битвы за Корусант, генерал? Не волнуйтесь, мы не станем сразу же писать лорду Вейдеру ваш ответ. Расслабьтесь. - произнес адмирал. Он не улыбался, но был довольно вежлив и не проявлял неприязни.

+1

55

Локбек посмотрел на троицу и сделал вывод, что в случае чего, именно эта коллегия будет решать его судьбу. И судьбу "Призрака". Однако, спокойствие и отсутствие неприязни слегка сбивало с толка. Генерал посмотрел на инспектора и ответил
- Сначала микропрыжок на окраину системы, а дальше туда, где я хорошо ориентируюсь. Как вы знаете - мужчина не сомневался, что все присутствующие уже знакомы с его досье, поэтому лишние подробности решил опустить - во времена Войн клонов я воевал на дальних рубежах. Поэтому и решение укрыться на орбите Дагобы было логичным - карта была раскрыта. Даже если переговоры зайдут в тупик, у Тайриса есть ещё пара мест, где можно укрыться. Так что не беда.

+1

56

Пост администрации

- Почему вы не примкнули к одной из сторон внутреннего конфликта и почему появились именно сейчас? - спросил уже инспектор. Дружелюбие исчезло с лица, на его место пришел профессионализм. Капитан пока молча наблюдал...

+1

57

Генерал хмыкнул и продолжил отвечать, сохраняя внешнее спокойствие.
- На момент раскола политический курс обеих сторон был одинаков. Они придерживались того, что было заложено лже-Палпатином много лет назад - он перевёл взгляд на капитана Дюрела - ещё в бытность мальчишкой, я ссорился со своим отцом, что пытался привить мне чувство превосходства над другими расами. В итоге идеология, которой я придерживаюсь не терпит расизма, сексизма и рабства. В общем того чего так рьяно придерживался бывший Император

Локбек замолчал на минуту, что-то обдумывая.
- Поэтому я не пошёл к нему на службу после отгремевшего Приказа 66. Поэтому меня и пытались засудить.

+1

58

Пост администрации

- Ну... С "засудить" вам еще повезло. Раньше таких называли изменниками и расстреливали на месте. - подал голос капитан. Инспектор же понимающе покочал головой.
- Зачем вы прибыли на Иридонию, генерал Локбек? - спросил Кит-тора. - Вы ведь явно здесь не для простой прогулки...

+1

59

Генерал хлопнул себя по лбу. Что-то он нить разговора теряет. Спросили же, зачем припёрся. А он игнорирует. На этот раз он посмотрел на адмирала.
- Юноша, что сопровождал меня сюда, занимается археологией. Ему повезло найти старые данные о моих операциях. Его интересует древнее сооружение на Иридонии. А учитывая что я когда-то тут уже бывал, то логичен был его выбор в плане проводника. Да и мои бойцы в случае чего могут обеспечить безопасность - Тайрис не стал говорить, что ищут они храм джедаев. Это вызовет лишний интерес и кучу вопросов. Да ещё может и сам Вейдер заявиться. Короче, лучше пока умолчать.

0

60

Пост администрации

Инспектор сделал некий жест на тему "дай сюда" и капитан протянул ему в руку датапад с личным делом Эравалона.
- Спросим по другому: зачем Эравалону Зоолину, мальчику-миллионеру с Корусанта, понадобилось исследовать древние руины Иридонии, которые были уже давным давно зачищены? - спросил инспектор не отрывая глаз от личного дела.

+1

61

Тайрис не был актёром и никогда особо не жаловал людей этого ремесла. Однако именно сейчас, он правдоподобно пожал плечами и ответил.
- Честно говоря, я и сам до сих пор не понял. Да и понимать честно говоря не хотелось. Чужая душа - потёмки. А если у этой души ещё и состояние, то вообще понять невозможно - мужчина вздохнул и предугадывая следующий вопрос, пояснил - ну а у меня особо выбора не было. Деньги не резиновые, а обеспечивать экипаж провизией нужно. Как и корабли топливом.

0

62

Пост администрации

Инспектор вновь понимающе кивнул.
- Как вы относитесь к нынешней политике Империи, господин Локбек? - спросил его адмирал. - Поддерживаете ли вы новый курс или же вы терпеть не можете политику Империи?
Инспектор периодически поглядывал на Локбека, а капитан очень внимательно смотрел, ожидая ответа.

+1

63

Генерал припомнил всё что слышал за последнее время и сделав для себя вывод, ответил.
- Из того что я слышал, могу сказать, что нынешний курс меня привлекает и устраивает. Лорд.... - он осёкся и быстро поправился - то есть Император Вейдер провозгласил всё то, за что я когда-то сражался. За годы скитаний и каперства идеалы потускнели, а границы немного стёрлись. А вы понимаете, что для военного это подобно медленной смерти, когда не знаешь за что сражаешься.

+1

64

Пост администрации

- Хм, тогда вот еще вам вопрос, господин Локбек: как вы смотрите на то, чтобы вернутся на службу? Конечно же это не принуждение и не ультиматум, мы не станем вас упрашивать или же заставлять. Решение сугубо индивидуальное. - произнес адмирал, внимательно следя за генералом.
Капитан и инспектор также приковали свое внимание к генералу.

+1

65

Локбек внимательно посмотрел на инспектора, капитана и адмирала. Хм. Не шутят. И лица серьёзные. "Вернуться на службу" повторил он про себя слова адмирала. Это было неожиданно. Мужчина ожидал чего угодно. От допроса до расстрела, но вот такой вариант был явно не в числе первых.

Тайрис вздохнул и потёр лоб. Внешне он ещё раздумывал, но где-то внутри уже знал, что ответить.
- Такого предложения я не ожидал. Однако раздумывать тут нечего - он замолчал, раздумывая и приходя к окончательному решению - я вернусь на службу, но при условиях. Мой 302-ой батальон останется при мне и не будет разогнан. И я надеюсь, что кадровых перестановок также не будет. Это единственные мои условия. - в принципе Локбеку было безразлично будущее жалование или "богатства", что могут посулить. Главное ему было сохранить свой корабль и экипаж. Тех с кем столько лет служил вместе.

+2

66

Пост администрации

- Хорошо. - ответил адмирал. - Мы отправим подробный отчет вместе с вашим прошением и рекомендациями лорду Вейдеру. Сейчас же...
Адмирал взглянул на инспектора и тот нажав на кнопку панели в столе кого-то вызвал. Вскоре внутрь прошли штурмовики неся с собой детектор лжи.
- Генерал, если вас не затруднит... - произнес капитан, предлагая Локбеку протянуть руку для установки датчиков.

+1

67

Тайрис не повёл и бровью. Чего-то такого и следовало ожидать. Учитывая, что сейчас продолжается противостояние Вейдера и Палпатина. Похоже они явно заморочились с выявлением предателей.
- К чему эта дополнительная проверка? - спокойно спросил генерал, вытягивая руку вперёд, чтобы на неё могли закрепить датчики - или у вас есть основания подозревать меня в чём-то? - отказываться от проверки Локбек не собирался. Отказ вызовет только проблемы. А ему это не нужно.

+1

68

Пост администрации

- Вы исчезли чуть больше полумесяца назад и внезапно объявились здесь. Нам нужно быть уверенными на сто процентов. - произнес капитан. Тем временем процедуры были окончены и штурмовики включили прибор.
- Итак, вопрос первый: где вы были все эти пол месяца, генерал? - спросили Локбека.

+1

69

В голову пришла мысль "Перестраховщики". Однако генерал сосредоточился и ответил
- На орбите Дагобы - он решил не вдаваться в подробности, учитывая, что детекторы такого не любят. Им прямые ответы подавай

+1

70

Пост администрации

Вскоре Тайриса шибануло током. Ответ был неверным.
- Так... - начал инспектор. - Еще раз: где вы были все эти пол месяца, генерал? Очевидно, что не только на Дагобе...

+1

71

Не плохой ход, хотя особо не удивил... 1:0 в твою пользу инспектор. ответил про себя парень, когда его попросили подождать. В принципе Эравалон предполагал такой вариант событий, но всячески надеялся, что их это обойдет, но видимо судьба в этот раз повернулась к ним мягким местом, но что же уж тогда тут поделаешь?
Кивнув в ответ и постаравшись сделать, как можно более дружелюбное лицо парень удалился в сопровождение штурмовика. Когда он пришел в комнату, то просто направился к иллюминатору то просто встал спиной к "охране" и сделал вид, что смотрит в просторы космоса, сам же стал старательно ковыряться в импульсном компьютере на рукаве...

+2

72

Генерала ударило током. Не сказать что сильно, но и приятного мало. Вообще Локбек не относил себя к категории садо-мазо, поэтому удар током явно пришёлся не по вкусу.
Он сказал правду отчасти, но аппарат сработал стопроцентно. Его корабль действительно пребывал на орбите Дагобы какое-то время, но первое время "Призрак" находился рядом с Фелуцией. Именно там и схоронился 302-ой батальон.
- Фелуция - всё также лаконично ответил генерал

+1

73

Пост администрации

Эравалону предложили чаю пока он ожидает.

В этот раз детектор не сработал.
- Так и надо было с самого начала. - прокомментировал капитан.
- ...Продолжим: связывались ли вы с силами Палпатина? - спросил инспектор.

+1

74

Тайрис покачал головой и ответил на реплику капитана.
- Привычка. От моей осторожности многое зависит. Да и я не соврал вам - на второй вопрос генерал ответил без колебаний - с силами лже-императора не связывался. И связываться не собираюсь

+1

75

Пост администрации

Детектор молчал.
- Являетесь ли вы спящим агентом Палпатина? - спросил инспектор. Адмирал и капитан перевели все внимание на генерала.

+1

76

Лицо Локбека посуровело, а во взгляде появились недобрые огоньки.
- Нет. Не являюсь - в голосе явно слышались металлические нотки. И если бы не детектор, то генерал бы уже вовсю бил лицо инспектору, который задал такой вопрос. Учитывая идеологическую подоплеку, генерал исходя уже из этого пошлёт Палпатина далеко и надолго.

+1

77

Пост администрации

Детектор молчал и инспектор дал добро на то, чтобы его унесли прочь.
- Благодарю, генерал. Проверка окончена. - заявил инспектор, а штурмовики отключили устройство и, высвободив руку генерала, унесли его.

+1

78

Допрос окончился также неожиданно, как и начался. Все были удовлетворены. Да и Тайрис прошёл через эту проверку почти без потерь. Посмотрев на офицеров, Локбек задал самый актуальный на данный момент вопрос.
- И что дальше? Проверка по всем инстанциям?

+1

79

Пост администрации

- Это уже на Корусанте. - произнес инспектор потирая лоб. - Фух, обошлось без пальбы. Солдаты, вы свободны.
Казалось, что он сказал это в пустоту, однако топот явных невидимок и открытие дверей все объяснил...
- Итак, генерал. Полагаем, вы напишите все соответствующие прошения у себя на судне и более мы не смеем вас задерживать. Если у вас есть какие-то вопросы или просьбы - задавайте. - произнес адмирал.

+2

80

Вежливо отказавшись от предложения, парень дальше стал ковыряться в компьютере. Его лицо оставалось каменным и понять, по эмоциям, что же он там делает было не возможно. По прошествии минут тридцати Эравалон все же закончил, что то делать и опустив рукав стал осматривать помещение. Его руки были сложены за спиной, что бы в случае чего выхватить два Т-образных метательных ножа, которые весьма хорошо были замаскированы в широком кожаном ремне.
Все что тут сейчас происходило немного напрягало своей не определенностью, создавая небольшую степень опасности, в первую очередь для него с генералом, но так же и для экипажа этого звездолета. Даже если вдруг и произойдет стычка, то будет она отнюдь не без крови. Но все же в в глубине души Марук наделся, что это сказывается лишь напряжение и неожиданное столкновение...
Что же ты задумал четряга... Не стал бы ты так просто все разводить и держать меня в живых если бы вы все было так просто... или же у тебя какие то большие планы на Нашего друга генерала Тайриса, а меня ты не можешь тронуть без обоснованной причины, так как я являюсь гражданином империи, которой ты служишь? Всячески вскидывая и прикидывая, словно партия в шахматы с ситуацие и своим воображением размышлял Эравалон.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Иридонии