Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Вортан


Вортан

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Вортан
Один из крупных городов Иридонии наряду со столицей.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту или в каньоны Иридонии.

0

2

------> Орбита Иридонии

Видимо, корабль уже опустился достаточно и подлетел к городу. Бай все оставшееся время молча стоял, ожидая "участи". Хотел он перезарядить оружие, но не поймут ведь, палить начнут еще. Не надо лучше.

0

3

Пост написан от имени администрации.
Фрахтовщик опустился, и готал с кворреном вышли обратно, раскрывая трап.
- Выходите, - лаконично произнёс готал.
Пруст добавил:
- И вновь - да пребудет с вами Сила.

0

4

Кивнул и направился прочь.
-Воистину - лишь ответил на пожелания каламари Бай и вышел. Церемониться он не стал, как и прощаться. Да что там, они даже лица его не видели. Вышел, еще раз окинул взглядом фрахтовщик и направился прочь, предположительно, в место, где можно будет купить корабль. Не доводилось ему тут бывать, но найти его не должно составить труда.

Отредактировано Бай (26.06.2016 23:07:11)

+1

5

Пост написан от имени администрации.
Фрахтовщик тут же поднялся и отправился прочь, закрывая трап уже в воздухе, едва мандалорец покинул его. Мест, кричавших вывесками "мы продаём корабли", видно навскидку не было.

0

6

"Ага. Бравые повстанцы спасли и выкинули меня на "пустыре". Нехорошо получилось. Но знаете что есть в любом захолустье галактики? Именно, кантина! Конкретно в поисках кантины он направился по улицам. Обстановка, мягко говоря, неприятная, поэтому, на всякий случай, он держал руки возле бластеров и ожидал удара откуда угодно.

0

7

Пост написан от имени администрации.
Опыт не подвёл наёмника. Кантина обнаружилась довольно быстро. Внутри бармен-забрак протирал стаканы.

0

8

Благо искать ту самую кантину долго не пришлось. Натасканный, так сказать, глаз вывел его к бару, за стойкой которого виднелся забрак. Как неожиданно, ну пора немного отдохнуть. Зашел и спокойным шагом подошел к стоке, присел наигранным движением и начал загонять:
-Здраве. Есть тут где можно прикупить корабль? Желательно грузовой, линейки YT. - заказывать он пока ничего не собирался. Отсидеться ему хотелось, а не спиться. Пока.

0

9

Пост написан от имени администрации.
- Конечно, на Кореллии, - хмыкнул бармен. - Если серьёзно... вроде бы был у кого-то YT-1200, да... а, конечно. Мелисса Поэн. Она живёт в трёх кварталах отсюда, у неё в доме что-то типа ангара и ремонтной мастерской... можете с ней связаться. Только... она довольно взыскательна. Не в смысле денег, а в смысле, что абы с кем дела не ведёт. Женщин вообще на порог не пускает, а мужчин - только некоторых...

0

10

-Как думаешь, есть ли у меня шансы? - риторически выкинул Бай и добавил - как с ней связаться, где она находится? Конечно было видно, что он не местный и можно было понять.
YT - 1200, не идеал, конечно, но хоть летает. Странная и разборчивая персона с кораблем нашлась. Ну проблем с мандалорцем, наверняка, не будет, хотя... все может быть. Нужно перестраховаться.
-Есть еще торговцы кораблями? Модель не принципиальна. Надо выжать все соки из этой проблемы, ведь, Марк рассчитывал сделать корабль постоянным и не видел в 1200-м перспектив. Впрочем, это был довольно хороший вариант, учитывая что его корабль вместе с гитарой решили его покинуть на Даке.

Отредактировано Бай (27.06.2016 15:34:53)

0

11

Пост написан от имени администрации.
- Ну, в принципе, каким-нибудь старьём наверняка торгуют в космопорту, но вам небось с гипердвигателем нужен? - уточнил бармен. - Находится она в трёх кварталах ходьбы вон по той улице.

+1

12

"Чего и следовало ожидать. Наверное, стоило даже остаться на Даке. Ладно, прорвемся" Смотивировав себя, наемник задумался о корабле. Неоправданно он его обвинял, корабль хорош. Так сразу и не назвать его вынужденным вариантом.
-Что ж, благодарю. - сказал Бай и направился прочь, ну как прочь, по той самой улице в поисках ангаро-подобной мастерской. Сколько там может стоить этот YT? Сто? Сто пятьдесят? Еще наценивать будет, поди. "Торгаши" - злобно прошипел про себя Бай. Для полного отпада ему не хватает тойдарианца. Да, тойдарианца, который помимо корабля, будет втюхивать ему вескары с дл-ками, будет рассказывать, как все это сложно достать здесь, как его замучила жизнь на этой планете и как он хочет свалить. Еще пару головорезов на свою голову не хватает. Хотя почему пару? Сразу десяток, не впервой ведь.
"Пора отдохнуть, хоть немного" Пришел к выводу мандалорец, преодолевая путь в три квартала. Почему он не полетел? Да просто опасения, мало ли тут снайперов водится, а впечататься в стену было-бы как минимум неприятно. И именно из-за опасений он был готов к бою. Все-таки удача его любила подставлять в последнее время.

Отредактировано Бай (27.06.2016 19:16:35)

0

13

Пост написан от имени администрации.
Как ни странно, три квартала он преодолел без приключений, после чего увидел яркую вывеску, гласящую: "Ремонтная мастерская для того, с чем не справились слабаки из других контор".

+2

14

Вот уж настигла его удача, когда не ждали. Впрочем, это же не Нар-Шаддаа, где тебя хочет убить каждый третий. Жаловаться он не собирался, итак достаточно активного отдыха на сегодня. Добрался он и увидел вывеску, которая сотни вывесок стоит. Она будто говорит "То, чего нигде нет, но может и не заработает". По крайней мере, Бай так расценил эту надпись. Конечно, это его не смутило, ведь он сегодня оптимист. Бросить корабль? Купит новый. Познакомиться с повстанцами? Для общего развития. 
Уже более расслабленно он направился в здание, куда вел указатель. Зная повадки владельца, он ждал, что его будут оценивать. Неизвестно по каким критериям, поэтому лучше брать на осторожность и быть готовым. Как всегда, ко всему.

0

15

Пост написан от имени администрации.
- Мужчине неприлично входить в помещение с покрытой головой, - проворчала сидевшая внутри забрачка средних лет.

0

16

"Примерно этого я ожидал." Зрелищно. Забрачка убеждает мандалорца снять шлем в помещении ради приличия. Давно ему не говорили о приличия, учитывая то, что он без колебаний готов пристрелить тройку-другую наемников. Впрочем, попробуем быть вежливым. Опять.
-Голову скрывают не просто так. - хотя Бай отпирался, он снял шлем и соорудил уверенное лицо. Не привык он общаться без шлема, ввиду чего эмоции немного подводили его.
-Мне нужен хороший корабль. Мне сказали у вас есть то, что может заинтересовать меня. Как же тошно или просто сказывается питание, которого нет.
Надо отвлечься, пока она не заговорила. "Че-ерт, я даже гитару посеял". Его настроение стало еще хуже, когда он попытался не думать о здесь и сейчас. Марк опять постарался отвлечься, но на этот раз комнатой забрачки. Рассматривая и оценивая обстановку, обдумывая, что бы он хотел поставить в корабле, что бы сломать... Опять не те мысли. Так, надо только выслушать ответ и улететь отсюда.

Отредактировано Бай (27.06.2016 20:50:18)

+1

17

Пост написан от имени администрации.
Забрачка несколько секунд разглядывала его лицо, затем кивнула.
- У меня найдётся. Есть фрахтовщик YT-1200, есть шаттл "Лямбда".

0

18

"YT. Однозначно." Шаттл не комильфо, да и орудий на нем, как таковых, нету. Следующей фразой он немного невежливо произнес:
-Что по состоянию? Улучшениям? Цене? Это важный фактор, учитывая, на какой планете он находился и, похоже, у него все-таки вышло отогнать мысли о разрушении галактики. Но на долго ли? Этот ответ останется загадкой до ближайшего достойного противника, которых, к слову, давно не доводилось встречать. Его внутренний мандо зол, очень зол и вновь подумывает о захвате власти. Но нет, это не его, не умеет он править, зато, хорошо умеет убивать.
Да-а, нашелся идеальный кандидат в ряды повстанцев, борцов за права и свободу.

Отредактировано Бай (27.06.2016 21:06:45)

+1

19

Пост написан от имени администрации.
Забрачка встала, медленно подошла к нему и улыбнулась. По пути она говорила:
- Фрахтовщик получил гипердвижок получше, а так... почти новый, открыт для модификаций. В принципе, можно даже у меня что-то поставить...

0

20

Бай бездарно изобразил улыбку. Он очень старался.
-Что ты можешь поставить на него? - улыбаясь спросил он. Все-таки его радовала эта забрачка, учитывая её репутацию у того бармена.
И о свершилось! Он перестал думать о бреде. Такое бывает очень редко, но он всецело спокоен и не забивает голову лишним. Осознав, что она не ответила, убрал эту угрожающую улыбку с лица и переспросил:
-И во сколько он обойдется без модификаций? Вариант с фрахтовщиком все больше радовал его, учитывая всю безысходность ситуации. Да если еще сможет модифицировать - просто равных не будет.

0

21

Пост написан от имени администрации.
- Пятьдесят тысяч, - очнулась забрачка от разглядывания его лица. - Поставить могу всякие новые оружия... там, кажется, даже есть место для ракетной установки... могу автоматические пушки поставить, а то у вас, кажется, с экипажем негусто...

0

22

Вообще все прекрасно. Еще и модифицирует сейчас, даже слишком шикарно. Жаловаться, конечно, он не будет и просто обдумает что поставить. Нет, у него не получилось здраво обдумать
-Поставь автоматические пушки. И в целом, заряди его по полной, на свой вкус. Не забудь после рассказать, что да как - ухмыльнулся мандалорец, решив не мелочиться. Да и выбирать ему не особо хотелось, а она явно понимает что к чему. - Есть у тебя астромеханик? Одному будет непривычно первое время.
Устал он, скорей бы все стало на места. И да, он не упустил, как она его разглядывала. Пошли мысли на этот счет, но тут же затухли, поскольку он уже не мог соображать. Ему бы только прилечь на новеньком корабле и уснуть на пару часов.

Отредактировано Бай (27.06.2016 22:29:27)

+1

23

Пост написан от имени администрации.
- Астромеханик... увы, красавчик, только один, и он мне тут помогает, - улыбнулась забрачка и провела рукой по его щеке. - Зарядить я его заряжу, улетишь с полным баком и полными аккумуляторами автопушек... что-то ещё?

+1

24

Астромеха придется купить потом, но не суть важно. Пора решать, что да как.
-Понимаю, значит потом. - довольным тоном ответил Бай и задумался - я сейчас плохо соображаю, можешь предложить пару путных идей для корабля? Что-нибудь для контрабанд, что-нибудь для боя и подобное. Именно. Он не мог даже вспомнить, что можно особого установить, кроме больше оружия. Впрочем, мандо это простительно. Тут его осенило и он опять заговорил.
-Ты сможешь его перекрасить? Или нет, какого он цвета? - довольно вежливо поинтересовался Марк и впярился в забрачку. Он совсем забыл, как сильно его радовал его перекрашенный Охотник за головами и как сильно его радовала его гитара. Все настроение попортилось в мгновение. Довольно тяжело он переживал разлуку и очень часто о ней вспоминал, ведь гитара, это как любимая девушка. Опять философствовать его потянуло, отдых, отдых.

Отредактировано Бай (27.06.2016 22:53:35)

+1

25

Пост написан от имени администрации.
- Сейчас? Стандартного, серого. Перекрасить могу, правда, работа это долгая... ну, ничего, дроиду поручу. Ещё можно расширить грузовой отсек за счёт части пассажирских мест, но это уже резать корпус надо... не хочешь отдохнуть, красавчик?
Забрачка взяла его за руку и подвела к дивану, стоявшему в углу.

0

26

Чо-орт. Он никак не хотел бы присаживаться с этой забрачкой, но усталость его победила и он присел на диван, к которому она его отвела. Так, это всего-лишь усталость, не поддавайся. А добротный диван.
-Спокойнее - как ни странно, попытался успокоить её Марк и сделал грозный взгляд, получилось очень правдоподобно. Нет уж, не до всяких красавиц ему сейчас. Ему главное сейчас отдохнуть, в обычном смысле слова.
-Не стоит расширять, мне нужно торопиться - серьезно ответил Бай, будто за ним гонится свора с красными клинками. - Установи вооружение по полной на свой вкус, помимо пушек. Перекрашивать тоже не стоит. Во сколько выйдет с модификациями?
Меньше всего ему сейчас требовалось внимание всяких сомнительных забрачек. А вдруг завтра война? А он тут отдыхает. Опустим то, что уже идет война. В общем, пытался он увести диалог в сторону поработать, нежели в сторону полежим.

+2

27

Пост написан от имени администрации.
- Хм... ну, каждая турелька по... в общем, девяносто тысяч в сумме вместе с покраской... - Мелисса усмехнулась. - Я-то спокойна, красавчик. А вот ты, кажется, устал... тебе нужно отдохнуть... в какой цвет тебе его красить?
Её пальцы вновь провели по щеке сидящего мандалорца, сама она оставалась стоять.

0

28

Свое мнение о этой забрачке он слишком рано сменил. Она, конечно, походит на загаданных им трех распутных зелтронок, но его замучала эта планета и он хотел скорее выбраться.
-Я прекрасно себя чувствую. Даже слишком. - свалилось счастье за грехи. - Есть у меня идея по покраске, но она займет много времени. Больше, чем я могу себе позволить, поэтому не стоит не красить, не резать. - сказал серьезным тоном и отвел лицо от руки. Пусть обидно, но торопится он, чего ты хотела.
Уходить стоило в жанре боевика, будто от погони. Так и докопаться не сможет, и нотка издевки будет чувствоваться.
-Девяносто? По рукам. - протягивать руку он не стал, что было немного некрасиво, учитывая ситуацию. - Что именно ты установишь? Кроме автопушек. Надо было прояснить, чтобы в пылу боя не нажать кнопочку самоликвидации. Вот веселье было-бы. Геройски сражался в неравном бою и погиб, задел лишнюю кнопку.

+2

29

Пост написан от имени администрации.
- Пыточное кресло, - язвительно отозвалась забрачка. - Если серьёзно, больше особо ничего, гипер там и так хороший.

+2

30

"А пыточное кресло бы неплохо" Ну ладно, переживем. Вот что-то не густо получилось по такой цене.
-Сколько турелей? Еще что-то из вооружения получится установить? Или было-бы прекрасно устройство для маскировки сигнала. Эти орбитальные допросы вызывают отвращение. Пусть будет куча турелей, тогда хоть окупится. В целом, он был доволен, но ранен ценой, прямо в кредитку ранен. "Если эта забрачка из вредности установит мусор - убью. Найду и убью."
В целом с таким добрым настроем он ожидал ответа этой распутной персоны. Да, это был добрый настрой. Хорошо, что Бай давно не был зол. Такое не забывается. Вы когда-нибудь видели, как кости проступают сквозь сбитую кожу? А Марк видел. К слову о повстанцах, он все еще показывает себя как лучший кандадат на должность спасителя галактики.

Отредактировано Бай (28.06.2016 20:23:07)

+1

31

Пост написан от имени администрации.
- Могу, но это лишние пять тысяч. Турелей... ну, у него есть два стандартных слота, плюс над обоими шлюзами можно вкрутить, итого четыре.

+1

32

Эта цена полностью оправдывает его ожидания, даже на его лице завиднелась миловидная улыбка.
-Четыре? Прекрасно. Добавь маскировщик, итого девяносто пять тысяч? - в целом, он был счастлив, если бы не одно рогатое но. - Когда будет готово? Ему очень хотелось свалить от озабоченных забрачек, этого воздуха, которого он надышался из-за отсутствия шлема, и любого сброда этой миловидной планетки.
"Стар я для этого дерьма." Попытался убедить себя залечь на дно Марк, но тут же получил воображаемого подзатыльника и забыл об этой мысли. Наверное, придется задержаться, пока она все установит.

Отредактировано Бай (28.06.2016 18:53:17)

+2

33

Пост написан от имени администрации.
- С турелями часа два возиться в сумме, и красить дроид будет часов восемь, плюс надо ещё хотя бы два часа дать посохнуть, а то измажетесь... полсуток, - усмехнулась Мелисса и наклонилась к нему.

0

34

Чо-орт. Неугомонная. Не убивать же её, в самом деле. Спокойно отклониться, угнать корабль, если потребуется...
-Красить не нужно. - уже твердо заявил мандалорец. Достали. Все достали. Отдохнуть хочу - лезут, лезу сам - кричат и зовут на помощь. Что за жизнь... надо выбираться. На крайний случай - полететь без модификаций.
-Полсуток у меня нет, да и два часа - непозволительная роскошь. Меня ждут - да, он пытался отовраться. Были мысли о том, что его сердце занято, но эту забрачку не остановить лепетом о любви. Ну а сказать что он импотент - сразу язык отсох. Образно, конечно. Никому не пожелаешь быть кастрированным или, например, беспомощным в этом плане. Это представлять даже жутко. Впрочем, лицо не выдавало его раздумий, будто он был спокоен.  Впрочем, как всегда.
-Даже модифицировать не надо. Может, проводишь и покажешь корабль? - скорее свалить, скорее. Его спокойствие было напрочь разрушено этой рогатой, что немного сказалось на манере общения, а точнее, уничтожило всю вежливость.

Отредактировано Бай (29.06.2016 15:34:56)

+1

35

Пост написан от имени администрации.
- Конечно, - скорчив гримасу, Мелисса выпрямилась и направилась к дверце в ангар, после чего открыла её и пропустила мандалорца внутрь.

+1

36

Бабы.. Все еще сохранял спокойное выражение лица Бай, несмотря на некультурные мысли вы голове. Она еще и недовольна... ох. Выбраться. Ему только хотелось выбраться, желательно, не потеряв при этом остатки рассудка и не убив забрачку.
Встал с дивана, прицепил шлем на пояс и направился за ней, а вот она уже его пропускает. Этот жест можно принять по разному, в нашей ситуации. Каков шанс, что она сейчас воткнет мне вибронож меж пластин? Лучше не думать... Добрым словом она его уже точно не будет вспоминать. Все-таки не придав этим мыслям значения, Бай прошел внутрь и окинул взглядом ангар. Увидел он типичную мастерскую, даже более прибранную, чем его укрытия. Надо будет ему потом заняться сортировкой всего и вся, что можно найти в укрытии. Вот и отдохнет от ноши наемника. Но это мы уже отошли от темы, так вот, увидел он фрахтовщик серии YT серого цвета(неожиданно) и астромеха рядом с ним. Того самого "красавца", который помогает Мелиссе. В помощи сейчас не было надобности, ведь он уже перехотел устанавливать турели. Желание попросту отпало из-за цифр, названных забрачкой. Не цены, конечно, а времени. Полсуток здесь - это, как пытка для Бая. На самом же деле, ему было все равно. Неприязнь была, скорее, личной и не вызывала проблем, только отвращение. Эта самая неприязнь росла и с каждой минутой все больше хотелось умереть. Образно, конечно. Умирать он собирался далеко от этой планеты или, по крайней мере, этой забрачки.
-Я надеюсь, ты не против, если я его осмотрю? - на отстань сказал Марк и направился к трапу, не ожидая ответа. Его не покидала мысль, что ему хотят подсунуть мусор, поэтому оценить состояние не было-бы лишним. По пути к кораблю, его посетили мысли о том, что раз уж он берет "чистый" корабль, то что на нем будет из вооружения?
-Что на нем уже установлено из орудий? - все так-же бесцеремонно узнал мандалорец и дошел до трапа. Его не особо волновала реакция забрачки кроме как, если она будет целить в него дезинтегратором. Да что уж там, добротный дезинтегратор решает любые вопросы.

+1

37

Пост написан от имени администрации.
- Две вручную управляемых турели в стандартных слотах, - мрачно отозвалась Мелисса и открыла ему трап фрахтовщика своим ключом.

+1

38

Уже лучше Пытался найти в себе равновесие, но обернулось это головной болью и еще более испорченным настроением.
-Пойдет - кратко бросил Марк и направился внутрь. Строение таких кораблей было ему в новинку, но освоился он довольно быстро. Сориентировался, если быть точным. Корабль ему, как ни странно, понравился и он даже упрекнул себя в отзыве.
Прошел он по всем отсекам, отделениям в поисках возможных изъянов. Маловероятно, но проверка никогда не помешает.
-Он готов отправиться? -  довольно спокойно, для своего настроения, спросил Бай, ведь не знал, что с уровнем топлива и зарядом батарей. Может, получится очень скоро улететь. От одной этой мысли он стал о-очень внимательным и вслушивался в каждое слово.

Отредактировано Бай (30.06.2016 01:48:22)

0

39

Пост написан от имени администрации.
Особых изъянов не было обнаружено.
- Ну, бак залить - и готов. Сейчас-то там так, на донышке. Я скажу дроиду заправить, а вы пока отдохнёте со мной?

+2

40

А добротный корабль попался... но вот она опять лезет. Её не заело часом? Выглядело, будто она либо хочет его ограбить, либо изнасиловать и неизвестно, что хуже. Попробую быть честным, а точнее, казаться таковым.
-В прямом смысле отдохну, Мелисса, в прямом. - настолько приветливо, насколько позволяла ситуация, произнес Марк. Пусть ничего хорошего из отдыха не выйдет, но это лучше двенадцати часов тут. Весь свой отдых он выразил тем, что присел в кресло в кабине пилота.
-Сколько дроид будет заправлять? - более лаконично поинтересовался парень и затих. Коротать это время разговорами он хотел меньше всего, а его мысли, тем временем, беспорядочно метались в голове, теряя последние капли внятности. Да и какая внятность, при таком раскладе...

+2


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Вортан