Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Столичный город


Столичный город

Сообщений 41 страница 55 из 55

1

Столичный город
Столица Иридонии и один из её крупных городов наряду с Вортаном.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту или в каньоны Иридонии.

0

41

- Он профессионал своего дела, - кивнула Джед. - В смысле, Фетт. А что касается Медина... ну, он почти что отдался Тьме, когда мы поссорились, и не вполне пришёл в Светлое, безэмоциональное состояние. Мы потом поговорили, он простил меня за грубости, которые были мной сказаны в ответ на его заявление о том, что я якобы выставляю его тряпкой, и... улетел. В общем, я... моё состояние в результате морально не самое хорошее.

0

42

- Он профессионал своего дела. - Если бы Джим в данный момент пил, он бы поперхнулся. Наёмник, похоже, чуть отвлёкся и сначала воспринял не то, что Джед подразумевала. К счастью, она пояснила: - В смысле, Фетт.
Ах, Фетт. - Джим выдохнул. Джед наконец непосредственно окончательно и чётко определила факт расставания с Медином. Имя, кстати, хорошо запомнилось. Кажется... О, не, не, не. Опять это. Джиму начало казаться, что имя он уже где-то слышал. Чёрт бы побрал эту постоянно происходящую фигню. Ближайшие минут пятнадцать наёмник будет безуспешно вспоминать, где мог слышать имя. Кажется какая-то фирма медицинского оборудования так называлась?..
- Не вполне пришёл в Светлое, - пробормотал Джим. - Обожаю твою манеру формулировать, Джедайсейвер.
За грубости?.. Грубости... Джейвис посмаковал слово.Что это вообще такое? Нет, серьёзно. Грубость. Во время совместных странствий Джим часто выдавал Джед свои мысли вслух насчёт различных слов, обозначающих абстрактные понятия, которые всем "интуитивно понятны". Ох уж это интуитивное понимание. От него-то у нас все проблемы. Простил и улетел. Высокие отношения, ничего не скажешь.
- Я понимаю тебя, Джедайсейвер, - Джим на пару секунд приобнял Джед за плечо. - Всё образуется. Ты, по крайней мере, не в одиночестве, а это уже неплохо. Хотя, возможно, ты бы предпочла другую компанию по поиску древностей, нежели занудный старый наёмник, - усмехнулся Джим. - Кстати о древностях, что конкретно мы ищем?

0

43

- Не могу сказать: говорю же, точно не знаю, - отозвалась Джед, почувствовав эмоциональный подъём от лёгкого успокаивающего объятия Джима. Нет, ничего романтического или похотливого в ней не шелохнулось, это было воспринято именно как поддержка. Но держать Джима в полном неведении казалось опасным и неправильным. - Древнее хранилище времён Ревана и Малака. И... мне приятна твоя компания, Джим: напоминает былые времена, когда просто вокруг были враги, и не приходилось думать о всяких романтических сложных делах. И, хотя находиться вместе с Медином мне было бы приятнее, это было бы и опаснее: что, если бы мы оба попали в плен?

0

44

Древнее хранилище времён какого-то мужика и ещё какого-то мужика. Ага, информация суперценная. Однако архивариус долговременной памяти Джейвиса состроил недовольную рожу и грохнул папкой об стол. Так... так, вспоминай. Профилактика деменции. Реван - какой-то древний мужик, с которого Джедайсейвер примерно скопировала свой образ. Малак... Какой-то тоже древний мужик. Сит, вроде. Так они враги с Реваном?.. "Времён Ревана и Малака". Ну тут, с одной стороны, логично привести основных деятелей обеих сторон Силы, с другой стороны... Вот сейчас, например, чьё время? Империи. От джедаев не осталось ни черта практически, какие там деятели уж. Тем временем Джед уже говорила что-то насчёт компании, Медина, плена.
- "Если бы"? Говоришь так, будто вы не были в плену вместе.
По простой и очевидной ассоциативной цепочке без особого участия самого Джима перед его мысленным взором возникла гипотетическая ситуация с пленением его и Джед. Небольшая частичка подсознания, в которой сконцентрировалась большая часть ЧСВ, снисходительно фыркнула, чем выразила мысль о малой вероятности такого события. И тем не менее. Ну и что? Я же не Медин... чёрт, не могу избавиться об ассоциации с медицинским оборудованием. Джед справится, короче.
- В общем, я в твоём распоряжении. И мне, по большому счёту, наплевать, что конкретно мы ищем.  - Джим сделал паузу, раздумывая над необходимостью следующей фразы: - Но если уж мы "напарники" по поискам, то мне хотелось бы получать всю информацию, относящуюся к делу, которой ты будешь располагать.
Высказывание было скорее риторическим. У Джим не было причин не доверять Джед... ну, то есть... не доверять Джед больше стандартного уровня недоверия. Это всё тоже привет от покойного Винсента.

+1

45

Пост администрации

Такси остановилось подле музея и таксист обратился к пассажирам.
- Мы прибыли, с вас 20 кредитов. - сказал он, сверкнув своей белоснежной улыбкой. Реклама зубной пасты, ей богу.

0

46

- Джим, ты говорил, что заплатишь, я правильно помню? - на всякий случай уточнила Джед, выбираясь из кабины первой и оглядывая место, куда они прибыли. - Вот именно что были. И нежелательно, чтобы повторилось то, что произошло тогда.
Она на всякий случай посмотрела, открыт ли музей: было бы глупо пытаться ломиться в закрытый.

0

47

Джим и Джед (чёрт, звучит почти как Джек и Джилл) наконец достигли места назначения. Джедайсейвер любезно напомнила своему попутчику, что сегодня расплачивается он. От улыбки таксиста Джима передёрнуло.
- Двадцать? Настоящий грабёж, - традиционно проворчал наёмник, отдавая таксисту деньги. Джим вышел из транспорта вслед за Джед, с хрустом и кряхтением разогнулся, прохрустел шеей, размял руки с несколькими щелчками, похрустел пальцами, потёр руками глаза и слегка похлопал себя по щекам.
- Ну, я готов, - бодро оповестил Джейвис и оглядел место, в которое его забросила Вселенная на этот раз. - А. Хаха, я понял, ты хочешь ограбить музей, Джедайсейвер. Если уж ты решила вступить на путь криминала, я бы посоветовал начать с банка, так как по твоему собственному утверждению, у тебя денег нет, - разумеется, серьёзности в голосе Джима было не больше, чем дёгтя в бочке мёда из известной присказки. Хотя вообще-то, если мы найдём там то, что нужно, нам, видимо, придётся это украсть. Явно же нам не отдадут ценные исторические реликвии просто так. Знаем мы этим музейных работников. С виду никакой угрозы или препятствия не представляют, но за своё барахло - пол рулона туалетной бумаги, похожей на ту, которой, по мнению некоторых исследователей, подтирался в детстве Дарт Малак - глотку тебе перегрызут. Если думаешь, что сможешь так просто избавиться от этих существ, то ты уже обречён на провал. Они будут пытаться причинить тебе мучительную смерть, пока хотя бы две движущиеся друг относительно друга части их тела не разъединены. И деньги тут тоже вряд ли помогут. Истинный музейный работник - тот, который скреплял клятву кровью и в качестве обряда посвящения семь дней продержался без еды и воды, созерцая одну из самых известных и ценных реликвий, на одном только музейноработническом энтузиазме - этот самый работник лишь впадает в ещё большую ярость, если частные лица предлагают ему деньги за экспонаты.
- Хохма будет, если музей закрыт, - весело сказал Джим, подходя к Джед. - Я оборудование из "Миссии Невыполнимой" в другом плаще оставил.

+2

48

Пост администрации

Музей работал исправно и был все еще открыт, несмотря на то, что вечерело. Таксист с удовольствием приянл свой зарабаток и унесся прочь, оставив своих пассажиров наедине с собой.
Осталось только взойти по ступенькам, заплатить за вход и отправится на поиски чего бы там ни было. Касса была сразу после входа, стоимость за одного человека - 15 кредитов.
Музей был в первую очередь посвящен истории планеты, ее разитию и культуре. Нужный отдел, что повествовал о битвах далекой древности, нес с собой лишь поверхностную информацию о сражении времен Мандалорских войн. Здесь не было того, что они искали...

0

49

Джед взошла по ступенькам и посмотрела на цену за билет, после чего усмехнулась:
- Джим, мы ищем информацию о хранилище. Едва ли это нечто, что можно выкрасть - то есть можно, конечно, но только в том случае, если доступ к просмотру также закрыт. Оплатишь? Или, может, у тебя есть идеи лучше, где искать?
После того, как Джим оплатил проход - если оплатил - и они зашли внутрь, она ознакомилась с информацией и явно поникла.
- Не то... всё не то... не вижу зацепок... - еле слышно прошептала она под конец.

0

50

Искали они, оказывается, информацию. Джедайсейвер выразила сомнение насчёт возможности кражи таковой информации из музея. Джим Джейвис поднял глаза к потолку и прикинул возможность развести демагогию на данную тему. Некоторая возможность была, в отличие от желания. От наёмника снова потребовали денег.
- Сколько?! Тридцатник?! Да вы охре... с ума тут посходили в конец. Мы доехали к вам за двадцать кредитов. - Джим отдал деньги. - Довожу до вашего сведения, что многие знаменитые музеи давно отказались от обязательной оплаты. - Джим уже начал отходить от кассы, а потом обернулся и добавил театральным шепотом: - Советую вам сделать тоже самое. Люди потянутся. Стопроцентно.
Джед и Джим вошли, Джед стала смотреть информацию. А Джим внимательно следил за её лиц... твою ж! Чёртова маска! Ну и вот как Джей должен понимать реакцию. Джед облегчила ему задачу... чёрт, ассоциации пошли на эту фразу... так, не отвлекаемся. Джедайсейвер тихо сообщила, что зацепок тут нет. Джим наградил её долгим взглядом. Надо было у кассира спрашивать. Кто не знает? Кассир не знает? А с хрена ли он работает тут? Ему деньги за что платят? А если сам не знает, позвал бы того, кто знает. А информацию бы уж добыли. Джим едва заметно побарабанил пальцами по кобуре с бластером.
- Ты как хочешь, Джед, но за тридцатку надо хотя бы поверхностно хлам этот музейный осмотреть, - Джим усмехнулся и слегка хлопнул Джед по плечу. Ближайшее время Джим осматривал музей, периодически одаривая некоторые экспонаты снисходительной усмешкой или скептическим фырканьем. Когда наёмник решил, что окультурился достаточно, он сообщил об этом своей спутнице и направился на улицу.
- Ну что? Где теперь мы будем искать наши стулья?

0

51

- Разумеется, мы осмотрим это, - мрачно отозвалась Джед.
Она и сама ознакомилась со всем, но лишь уверилась в том, что найти нужное не получается. Хотя одна мысль всё же была.
- Иридония была почти на переднем краю их территорий. Она не была достаточно защищена, это не Коррибан и тем более не Лехон. Едва ли имеет смысл шарить в каньонах.

0

52

Джедайсейвер произнесла некую фразу, для осмысления которой отвлёкшемуся Джейвису пришлось воспроизвести её у себя в голове ещё дважды. Их территории?.. Джим поднял глаза к небу и зависал так несколько секунд. Несколько аналитических компонентов выдали ошибку, и Джей перемотал дальше. Шарить в каньонах?.. Джим тряхнул головой. Нет, ну я знал, конечно, о пагубном действии музеев на рациональную мозговую деятельность.
- Джед, - Джим сделал неопределённый жест рукой. - У меня мозг, походу, отключился рефлекторно в ответ на длительное раздражение музейными экспонатами. Мы ищем просто некий голокрон?
Иридония не была достаточно защищена. В отличие от Корри...
- Коррибан - это же та самая планета... родина ситов? Вся из себя "тёмно-сторонняя"?
Вряд ли туда люди ходят на экскурсии, как в этот вот музей. Хотя... кто ж знает, может и ходят. Летают то бишь.
- Я так понимаю, ты просто не горишь желанием окунаться в этот омут Тёмной стороны? Иначе нам стоит туда слетать.
А с чего мы, интересно решили, что там никого нет?.. А мы так решили?..
Джим внимательно посмотрел на свою спутницу. Проклинание маски Джед уже входило у наёмника в привычку.
- Скажи мне честно, Джед... там что, войска? Ситы? Эндемичные чудища? Какой-нибудь демон древнего мира? Я служитель тайного огня, повелитель пламени Аанора. Тёмный огонь не поможет тебе, пламя Удуна! ТЫ НЕ... кхе-кхем. Короче говоря, чего нам там ждать? И какова вероятность нахождения там искомого? И есть ли у тебя ещё какие-либо варианты?
Обсыпав Джед вопросительной пудрой, наёмник сложил руки на груди и сверху вниз посмотрел на свою спутницу. Хоть бы там был какой-нибудь отрядик каких-нибудь солдатиков. Тут главное не переборщить. Ибо сейчас скучновато, но это лучше чем попасть в засаду пару сотен вооружённых до зубов штурмовиков с дополнительной военной техникой, скажем. Кстати, насчёт засады...
- Знает ли о том, где ты и что ищешь, кто-либо из тех, кому знать об этом не надо? Ты же поняла, что я сказал?.. В целом я не возражаю против пострелять или подраться, но попадать во всякого рода засады терпеть не могу.
"- А что если это ловушка?!
- Уходи и не возвращайся... Без сомнения, это ловушка!"

+1

53

- Мы ищем некоторое хранилище. Что-то вроде... гробницы. И на Коррибане таких как раз много... - Джед кивнула самой себе. - Да, память не подводит тебя. Коррибан - пустующий омут Тёмной стороны. Насколько я знаю, кроме хищных зверей, испорченных аурой Тьмы, а иногда и откровенными экспериментами ситов, опасностей там нет... едва ли ситы держат серьёзный гарнизон на мире, который уже много столетий служит лишь кладбищем для лордов ситов прошлого... и слетать мы туда можем, хотя шансы найти искомое... ну, не знаю, средние. Что же касается того, кто знает о том, где я и что ищу... вроде бы никто, кроме тебя...
За этим разговором они покинули музей, и Джед оглянулась в поисках такси.

0

54

Гробница. Джим Джейвис мысленно присвистнул. О, ну, да, давайте. Намутим сейчас проклятье, мать его, фараона. (И не важно, что у ситов нет никаких фараонов). Мало того, на Коррибане-то этих гробниц как у дурака фантиков. Их что, все придётся осматривать? Надеюсь, что нет. Джедайсейвер сообщила своему спутнику, что память его в порядке и раннее слабоумие или склероз он ещё не нажил. Альцгеймер-то, между прочим, молодеет. А Джим в последнее время замечает за собой ускользание мыслей. Кстати, об ускользании... о чём шла речь?.. А, да, Коррибан.
- Хищные звери, - наёмник криво усмехнулся. - Можем, кстати, там поохотиться на кого-нибудь заодно. Если, конечно, мясо, пропитанное "аурой Тьмы", не имеет явно токсического или канцерогенного эффекта.
Итак, никто ничего не знает, никто ни о чём не подозревает. Однако реальные шансы найти нужное хранилище на Коррибане, по оценкам Джед, средние. Но вообще, если уж на то пошло, шансы найти что-либо где-либо всегда средние или ниже, если ты не наблюдал это самое что-либо там, где ты его ищешь. Даже если ты сам спрятал некий объект, то на самом деле нет гарантии, что он там и будет, когда ты вернёшься. Доходить может до нелепого. Вот Джейвис. Он клал свой кастет в левый карман плаща. Кто даст гарантию, что он ещё там? Что он не выпал, что его не вытащили, что Джей сам случайно не переложил кастет? М? Наёмник опустил левую руку в карман плаща и нащупал там кастет. Так, к чёрту этот дурацкий пример, вы поняли релятивистский пафос вот этого всего.
Джим и Джед поймали такси и по прежнему маршруту вернулись назад, после чего сели в свои старые добрые Z-95 и стартанули.

---->Орбита Иридонии---->Орбита Коррибана

+2

55

- Ну, терентатеки - это вроде ранкоров, тук'аты - вроде собак, шираки - вроде летучих мышей, хссиссы - вообще ящерицы какие-то. Кажется, ничего из этого обычно не считается деликатесной едой. Разве что рейды... но рейдов там мало.
Уже в такси Джед задумчиво добавила:
- На Коррибане около десятка крупных гробниц... и они нас, скорее всего, не интересуют. Эти гробницы осматривались многократно, маловероятно, что за такое время там не нашли хранилище.

---->Орбита Иридонии---->Орбита Коррибана

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Столичный город