Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дагоба


Дагоба

Сообщений 1 страница 40 из 79

1

Дагоба
http://i013.radikal.ru/1607/12/6711924de35c.jpg
Суровый мир, практически полностью покрытый бескрайними топями и лесами. Здесь очень разнообразная флора, а разновидностей животных еще больше. Связь Силы с этим миром очень крепка.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту Дагобы.

0

2

<- Орбита Дагобы

Войдя в атмосферу планеты, темный лорд начал искать хоть какое-то подобие места для посадки кораблей подле того самог "темного пятна".

0

3

Пост написан от имени администрации.
- Нашли место, - вскоре сообщил Люк. - Хватит для обоих кораблей.
И действительно, их яхта садилась на какой-то относительно прочной равнине.

0

4

Вейдер последовал за яхтой и расположил свой истребитель подле нее.
Плавно приземлившись, он вылез из кабины и осмотрел окресности, пытаясь определить куда ему нужно идти.

0

5

Пост написан от имени администрации.
Небольшой маячок света (и Света) блестел вдали, прикрытый дверью маленькой полуземлянки. Дети Вейдера покинули яхту и подошли к нему.

0

6

- За мной. -произнес темный лорд и повёл своих детей к тому самому источнику Света, огибая непроходимые места. Он старался идти там, где можно собрать наименьшее количество грязи...

0

7

Пост написан от имени администрации.
Они подошли к полуземлянке с небольшой дверью.
- К хижине подошли вы. Но знать, кто живёт в ней, нужно ли вам? - раздался недовольный старческий голос.

0

8

Вейдер попытался определить откуда исходит голос.
- Я знаю что именно вы живете здесь, магистр Йода. Вам нет смысла прятаться... - произнес темный лорд, положив руку на рукоять своего меча... На всякий случай.

+1

9

Пост написан от имени администрации.
- Старика обидеть - всякий может, - отозвался Йода, открывая дверь. - Но что к старика порогу привело убийцу?
Йода ещё немного постарел, уже всерьёз опирался на трость, но наклонил голову, увидев детей.

0

10

- Убийце нужно, чтобы его дети не последовали его примеру, магистр... - произнес Вейдер, окинув своим взглядом детей. - Я хочу чтобы именно вы обучили их...
"Отпустить ты должен скорее все то что ты потерять боишься..." - именно эти слова он вспомнил, взглянув на старого магистра. Одни из последних слов, что он ему сказал до конца Войн Клонов...
Нет, я не могу их отпустить... Я не могу их потерять...

0

11

Пост написан от имени администрации.
- Дети твои - в безопасности будут здесь. Но быт такой - безрадостным показаться им может. Как тебе некогда безрадостным показался быт Храма, и нашёл ты радость себе вне его. Им радость такую искать - негде будет, если не привезёшь ты её.
Йода то ли нарочно испытывал Вейдера, то ли пытался отвертеться от обучения обоих Скайуокеров сразу.

0

12

- Уверен, для них не столь важно где они находятся, магистр...- спокойно произнес Вейдер. - Я знаю что я сделал, я знаю каковы были последствия. Однако мои дети не отвечают за мои поступки... Дарт Сидиус ищет их, чтобы после обратить против меня и джедаев. Вы должны понимать, что лучше их обучать будете вы, нежели Сидиус...

0

13

Пост написан от имени администрации.
- О себе сам - не понял такого ты, - покачал головой Йода. - Ну да миром всегда договориться лучше. В безопасности здесь - будут они, сказал я. Иди теперь - если сам учиться не хочешь ты.
Лея поджала губы и взглянула на отца. В её душе, похоже, происходила какая-то слабая борьба.
- Прощайте, отец, - наконец, церемонно, но всё же родственно произнесла она.
- Пока, папа! - куда более непосредственно и по-детски отозвался Люк.

0

14

Вейдер только поднял руку, чтобы попрощаться с детьми, однако нечто остановило его. Интуиция? А может даже сама Сила? Он просто внезапно ощутил, что ему рано уходить...
- А вы можете меня чему-то обучить, магистр? - наконец произнес он, посмотрев старику в глаза. - Почему именно здесь, подле столь огромного скопления темной стороны?

0

15

Пост написан от имени администрации.
- Чтобы для обучающихся Свету - испытанием Тьма была. Справиться с испытанием этим - не всякому под силу, - отозвался Йода, жестом указав детям зайти внутрь. Оба подчинились.

0

16

Темный лорд посмотрел вслед своим детям. Отцовский инстинки говорил, что ему надо быть с ними, однако он понимал, что они должны самостоятельно с этим справится.
Сжав кулак от бессилия, Вейдер вновь обернулся к Йоде, который оставил первый его вопрос без ответа:
- Так о каком учении шла речь, магистр?

0

17

Пост написан от имени администрации.
- Во Тьме учить - нечему мне. Сам ты - видел уже Тьмы ужасы. Если у меня учиться хочешь - поведай, что Тьма дала и что отняла?

0

18

- Вы сами прекрасно знаете, что дало мне это бремя и что отняло... - спокойным тоном ответил темный лорд переводя взгляд на пещеру. - Что это за место? Магистр Квай-Гон сказал, что здесь когда-то произошла великая битва...

0

19

Пост написан от имени администрации.
- Я знаю. А ты знаешь ли? - резко отозвался Йода, подняв трость и указав ему куда-то в район живота. - Битвы не бывают великими. Здесь и вовсе дуэль случайная вышла. Лидер культа Тёмного сражался с джедаем Минчем здесь и пал.

0

20

- Темная сторона принесла страдания, как вы и говорили... Но также она принесла и силу... - уже с нотками раздражения в голосе сказал темный лорд. Эти наставления его слегка выбивали из калии, что и раздражало.
- Что в этой пещере? - спросил темный лорд, обратив свое внимание на это место. Оттуда веяло тьмой...

0

21

Пост написан от имени администрации.
- Лишь то, что с собой - принесёшь ты, - отозвался Йода, покачав головой. - Учить учиться не желающего - занятие пустое.

0

22

- Я не люблю загадок, магистр. Вы это итак знаете! - довольно в жесткой форме произнес Вейдер, обращаясь к Йоде. - Я хочу быть убежден, что моим детям ничего не угрожает. А "учение"... Вы так и не сказали мне в чем оно заключено.

0

23

Пост написан от имени администрации.
- Сказал я. Слушать не желаешь ты. Или понимать. В безопасности дети твои. Иди.
Йода развернулся и направился внутрь хижины, начиная притворять за собой дверь.

0

24

Вейдеру хотелось проучит его за такое, однако он лишь резко увернулся и отправился прочь к своему истребителю.
Он всегда был таким, никогда не говорил прямо...
В определенный миг, он остановился подле пещеры. Ему она не нравилась, там явно что-то было...
Взглянув на хижину в последний раз, темный лорд взял свой меч в руку и с намерением разобраться во всей этой таинственности, зашел внутрь...

0

25

Пост написан от имени администрации.
Тела убитых им или у него на глазах ранее джедаев, среди них прежде всего Бултар Суон, сразу начали тянуться к нему из всех щелей с криками.

0

26

- Мертвецы... - только и успел произнести темный лорд, уворачиваясь от рук павших джедаев. Назад дороги не было, он шел вперед с надеждой уйти от этого безумия...
Это видение, не так ли?

0

27

Пост написан от имени администрации.
Вскоре падшие джедаи кончились, а его взору предстала Падме - на родильном столе, умирающая в муках - и молодой Оби-Ван, держащий её за руку.

0

28

- Падме... - еле слышно произнес он. Ему хотелось отбросить Кеноби в сторону, взять ее за руку и попытаться помочь... Но он знал, что это видение... Это иллюзия.

0

29

Пост написан от имени администрации.
А видение продолжалось, в точности отражая то, что происходило четырнадцать лет назад. Вот уже Люк был на руках Оби-Вана...

0

30

Он подошел ближе, осознавая, что то был момент рождения их детей... Возможно они родились в тот же момент, когда его заковали в эти черные доспехи.
Вейдер посмотрел на своего новорожденного сына и не мог отвести глаз.

0

31

Пост написан от имени администрации.
За сыном последовала дочь... а затем на них напало какое-то жуткое чудовище, напоминавшее гротескный образ самого Вейдера.

0

32

Он осознавал, что ему показывают. Он понимал, что это он сам. Вейдер закрыл глаза и отвел голову в сторону. Все это было слишком реальным.
В определенный момент, он вновь открыл глаза и посмотрел вперед.

0

33

Пост написан от имени администрации.
Чудовище уже растерзало Падме, Оби-Вана и детей и теперь двигалось напрямую к нему, раскрыв странную окровавленную пасть.

0

34

Он продолжал смотреть как это чудовище идет. Неужели Сила именно так его олицетворяет? Неужели его видят именно таким?
Вейдер сохранял спокойствие, веря, что иллюзия не может причинить ему вред.

0

35

Пост написан от имени администрации.
Чудовище напало на него и в тот самый момент, когда его пасть должна была сомкнуться... внезапно превратилось в Шми.
- Что ты наделал, сынок? - прошептала она, стоя перед ним.

0

36

Он молчал, ничего не говоря. Это была пытка, чья цель - нанести удар в самое сердце. Да, был один способ прекратить это в мгновение ока, отбросить это, не дать этому продолжаться... Но он не стал. Он просто не посмел...

+2

37

Пост написан от имени администрации.
- Я отдавала тебя хорошему человеку, который должен был о тебе позаботиться... но он умер, и чем ты стал, сынок?

0

38

Он ничего не отвечал, потому что знал - его мать мертва и он никогда не сможет поговорить с ней вновь. Он не была одаренной, она не сможет стать бессмертной как Квай-Гон. Она стала частью Силы...
- Хватит. - тихо, закрыв глаза произнес он в надежде, что кошмар закончится.

0

39

Пост написан от имени администрации.
И всё действительно разлетелось, он оказался посреди небольшой пустой пещеры с несколькими выходами.

0

40

Ни проронив ни слова, он развернулся и отправился к выходу. Ему более нечего здесь делать, более не на что смотреть. Это место буквально измучило его морально, будто сама Сила хотела помучить его.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дагоба