Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Крейсер "Свобода"


Крейсер "Свобода"

Сообщений 201 страница 240 из 289

1

Крейсер "Свобода"
Патрульный крейсер класса "Тартан", угнанный с Корусанта вскоре после раскола Галактической Империи.

Список персонажей

+4

201

Пост от лица администрации

Атака была стремительной и яростной. Импульсивной, если её можно было так охарактеризовать. Как это странно не звучит, но Каиранна в очередной раз решила использовать стиль "Разрублю по бубенцы и будут полные карманы счастья". Этот стиль однажды уже оправдал себя, против имперского гвардейца. Вот только проблема, что тот не ожидал такого от соплячки с мечом.
Ну а Рену надо дать награду с подписью "Психологу далёкой-далёкой галактики". Просчитать Каиранну для него оказалось не таким уж и сложным делом.
Однако психология психологией, а занесённый световой меч - проблема. Рен смог блокировать удар, но сила его была таковой, что ему пришлось встать на одно колено. Натруженная нога не выдержала такой нагрузки. Да и тело требовало отдыха. Просто кричало "Где кровать, изверг?"
В конце концов вообще произошло невесть что. Стул, поднятый Силой, полетел точно в ноги Каиранне, ударив под колени, подсекая тем самым импульсивную девчонку.
Ну а дальше всё просто. Передышка для Рена и потеря равновесия для Каиранны.

+2

202

Подсечённая в коленях стулом, Каиранна упала на спину, болезненно ударившись ещё не зажившей до конца спиной об этот же самый предмет интерьера, а головой - об пол. Не очень сильно, но всё же это оказалось значительной встряской. Зашипев от сильной боли в спине, девушка была готова тут же вскочить на ноги. Но внезапно замерла. "Что я делаю??" Ненависть, так внезапно возникшая, точно так же предпочла скрыться где-то в глубине... Сильное же раздражение осталось. Тем более по отношению к такой непонятной ситуации... Скрипнув зубами, Каиранна приподнялась, чтобы посмотреть на противника и убедиться...
- Учитель? - недоверчиво спросила девушка, тем не менее держа меч наготове. И уже резче спросила: - Какого хрена сейчас произошло?
Она всё же поднялась на ноги, но предпочтя на всякий случай увеличить расстояние между ней и Тёмным, отпрыгнула назад, к столу. Меч выключать не спешила.

+2

203

Это было больно и неприятно, отшатнуться назад и упасть на колено, отражая удар заведомо слабейшей в физическом плане противницы. Впрочем, сам виноват - ноги до сих пор больные, силёнки порастратил, да и вообще осторожнее надо быть с копанием в чужой голове. Однако - трезвый рассудок вновь превзошёл слепую ярость, поэтому Каиранне тоже больно. Наверное, больнее, чем ему - и если бы дуэль шла до смерти, тут бы девчонке и конец, но... нельзя. Никак нельзя. Они зашли достаточно далеко, теперь будет просто жаль растраченные силы, да и, если вдуматься, именно с неё начался раздор, если это можно так назвать, конечно, с Вейдером. В общем, он слишком многое поставил на эту юную особу, чтобы развивать преимущество и одним взмахом меча сносить чужую ногу.
- Ничего особенного, просто мы только что выяснили, что копаться в этой вот прелестной головке себе дороже.
Как произошёл этот всплеск - до конца пока что неясно. Нужно поразмыслить на досуге... в идеале, конечно, попробовать снова, но уже, пожалуй, не выйдет. Не тот настрой.
- Меч убери. Моя ошибка.
Подавая пример, Рен первым выключил свой световой, демонстративно убирая его ан пояс и медленно поднимаясь на ноги. Всем своим видом он старался показать, что ничего не произошло, но, если попытаться прислушаться к Силе, станет ясно, как ему досталось и сейчас и вообще. А досталось ощутимо - ноги болят, перед глазами слегка плывёт, в общем, переутомление вместе с повреждениями организма налицо. Он не хотел больше сражаться, разумеется, ведь это просто глупо.
- У тебя что-то с рассудком не так. Сильная воля, но... я так и не понял, что это было.
Констатация собственной неудачи была довольно общей, но уже это не особо типично для Рена. Нет, он признавал свои ошибки и старался их исправить, но не делал этого с таким обескураженным видом и столь невнятно. Как будто на неё уже кто-то воздействовал. Кто-то очень сильный или сведущий в химии и алхимии...

+2

204

Каиранна дождалась, когда учитель первым отключит и уберёт световой меч, а затем, нахмурившись, деактивировала своё оружие и повесила его обратно на пояс. Голова чуть побаливала. И в месте после соприкосновения с полом и где-то глубоко внутри. Хоть и слабой была та внутренняя боль, но раздражающе неприятной. Даже неприятней боли в спине.
Дальнейшие же слова Тёмного вызвали в девушке волну возмущения.
- Что может быть не так с моим рассудком?! - Каиранна зло сощурилась и переместила руку поближе к мечу. "Что за оскорбление?"

Отредактировано Каиранна (18.07.2016 19:56:20)

+2

205

Ну вот, очередная вспышка эмоций. Как же легко вывести из себя эту юную особу, проще, наверное, только шулеру в карты проиграть. Ишь, рука-то вблизи светового маячит...
- Я, конечно, ослабел изрядно, но зубы-то тебе пообломаю, юная хищница...
На миг этот измученный и потрёпанный жизнью мужчина стал собой прежним - уверенным в себе, сильным, властным, готовым жестоко расправиться с любым врагом. На миг, но стал, прекрасно понимая, что цена подобного боя будет чрезмерно высока. Цена победы в том числе над самим собой.
- Это не объяснишь в двух словах, но я попробую. Подобного рода реакция на вторжение является нетипичной. Ты попыталась прикончить меня совершенно без видимых причин, а потом повела себя так, будто это и не твоё решение. Будто кто-то решил за тебя, что в таких ситуациях нужно хвататься за оружие. Такое возможно, хоть и очень сложно.
Было бы интересно пообщаться с её наставником. Возможно, какая-то часть мыслей Каиранны - и не её вовсе. Нельзя быть настолько неуравновешенной и при этом до сих пор живой. Опять же - она заслужила право носить световой меч. Возможно, это произошло с чьей-то помощью, или на тот момент девчонка ещё не была воплощением агрессии. Над этим стоило поразмыслить уже вместе.

+2

206

Не смотря на угрожающие слова Тёмного, девушка не стала ни хвататься за меч, ни убирать руку от оружия. Просто замерла. И выслушала объяснение, после которого пренебрежительно фыркнула и убрала наконец руку от оружия.
- Это вряд ли. Все свои решения я принимаю сама! - убеждённо заявила девушка, вновь  относительно успокоившись. - А, если напала - значит была на то причина! Значит это ты так повлиял. Может что-то не то затронул... ну или как это вообще происходит... тебе виднее, короче. Но абсолютно все свои решения я принимаю сама!
"Бред какой-то..."

+3

207

Не поверила. Вполне ожидаемо, хотя всё равно неприятно. Говорить о полном доверии ещё рано, очень и очень рано...
- Я практикую подобные трюки уже довольно долго, чтобы не ошибаться так глупо. Что-то с тобой не то. Защиту никто не ставил, азам не обучал, но управиться не так просто, как кажется. Это или редкий дар, или мы оба чего-то не знаем о твоём прошлом наставнике.
Пожалуй, редкий дар тоже не стоит прямо сходу отвергать, но версия с влиянием на разум, коль скоро Каиранну явно готовили на роль недолговечного оружия, была более правдоподобной. Пропустить и не развить столь замечательное умение сопротивляться чужой воле было бы глупо. Если принять за основную версию то, что эта атака была спровоцирована неким защитным механизмом... добавить странную, почти безумную ненависть к джедаям, общую агрессивность и несдержанность адепта, которому даже основ послушания никто не вбил в голову - картина вырисовывается интереснейшая.
- Я рискну предположить, что он поигрался с твоей памятью... и не только с ней. Ты цитируешь древний Кодекс, но ведёшь себя отнюдь не так, как положено воину ситской Империи или стороннику Ревана... я вообще не представляю, на какой из культов опирался ненормальный, воспитавший тебя такой, какая ты есть. Скорее уж, он просто тебя ненавидел.
Рен доковылял до уже частично растащенного медпака, придирчиво выбрал стимулятор среди нескольких одинаковых, сделал себе инъекцию просто чтобы не свалиться прямо здесь. Жить стало чуть легче и интереснее, хотя ноги до сих пор болели. Отдых, ему нужен отдых. Да и не только ему. Отправить необузданную Каиранну спать, а самому сходить до мостика - идея не из худших, право же.

+2

208

Раздражающая боль внутри головы уже почти совсем исчезла. И снова разговор дошёл до обсуждения бывшего учителя Каиранны. Девушка кривилась, но всё же выслушала версии Тёмного, и лишь после высказалась:
- Тогда скорее всего это дар, - вариант же с участием её неизвестного учителя Каиранне категорически не понравился, а упоминание о её якобы "неправильном" поведении и "ненормальном" воспитании даже как-то задел за живое... - Я веду себя так, как считаю нужным! И никакие культы, да и вообще никто мне не указ!! Понятно?!!
Девушка вновь разозлилась. Но не настолько, чтобы тут же с мечом кидаться на наставника. Она просто презрительно фыркнула, развернулась и направилась к двери, которую тут же открыла Силой. А дальше... дальше Каиранна ещё не придумала точно куда пойдёт. Вообще, по-хорошему, ей бы найти подходящую обувь, да и вообще пройтись немного...

Отредактировано Каиранна (18.07.2016 21:34:46)

+2

209

У Рена явно были другие планы. Например, не выпускать вооружённую мощным оружием взбалмошную девчонку, которая себя не контролирует, из этой каюты. Он небрежным жестом закрыл дверь прямо перед носом своей ученицы, чувствуя, как откуда-то из глубин его чёрствой души поднимается волна холодной ярости. Нет, не той, с которой кидаются на строй тяжёлой пехоты в одних бронетрусах, всё было гораздо... спокойнее, что ли. Желание прямо сейчас переломать нахалке конечности постепенно вытесняло всё остальное. Медленно, но вытесняло - и имело все шансы возобладать.
- Я никуда тебя не отпускал, юная особа, которой никто не указ.
В его голосе начала проявляться угроза - пока невысказанная, но отпечаток в Силе говорил сам за себя. Ученица смогла вывести своего наставника из себя и теперь имела большие шансы столкнуться с парой боевых приёмов, защищаться против которых не умела в принципе. Хотя... атаковать её прямо сейчас никто не собирался. Только если решит лезть на рожон, забыв своё место - и на этот раз одной поркой дело не ограничится.

+1

210

Дверь резко закрылась прямо перед носом девушки. Обернувшись, она тут же хотела возмутиться и высказаться... но явственно ощутила нарастающую ярость учителя, не сулящую ей ничего хорошего. Каиранна внутренне даже дрогнула, но ответила, всё ещё пытаясь хорохориться:
- И как ты собираешься меня остановить?! Убьёшь? Если так, то убивай прямо сейчас!! А если нет, то мне ещё себе обувь надо найти!
И, внутренне напрягшись, ожидая чего угодно, девушка вновь повернулась к двери с намерением открыть её и покинуть, наконец, каюту.

+2

211

Что ж, девчонка свой выбор сделала. Вместо того, чтобы молча подчиниться, решила показать характер, что было бы худо-бедно терпимо где-нибудь на пустынной планете, а не на борту крейсера, чей экипаж беспорядочная ярость Каиранны могла бы здорово проредить. И дело не столько в этом - просто потом их обоих пристрелят и будут даже в чём-то правы. Рен несколько коротких мгновений наслаждался этим почти забытым чувством, этим ощущением собственной силы, придаваемой гневом. Нет, он не позволял ослепить себя, иначе в спину девчонке полетел бы полноценный кинетит со всеми вытекающими. Его ответ будет не таком жёстким, хотя... всё относительно.
- Достаточно.
Холодная, даже ледяная улыбка - и удар. Резко дёрнуть за ноги в районе икр и протащить по полу к себе, не позволяя перевернуться на спину. Если этот нехитрый трюк подействует, можно будет поставить больную ногу на больную спину и заняться уже воспитанием - хотя, разумеется, она не сдастся без боя. Ещё не понимает, что коли уж Рен решил наказывать, то лучше не сопротивляться - но ничего, когда-нибудь поймёт...

+2

212

Пост от лица администрации

Выяснения "Кто в доме хозяин" затянулись. Оба были вымотаны и Тёмным требовался отдых, но они с упорством садо-мазохистов продолжали друг друга мучить. Может это такой стиль обучения у Тёмных? Или просто любят они мучить? И неважно кого. Хотя это снова открытое поле для споров.
Так вот. Каиранна, что напряглась и была готова ко всему, однако была повалена на пол. Причём Рен немного переусердствовал. Дёрнув свою несносную ученицу за ноги в районе икр, он просто лишил её всякого манёвра. Упав, Каиранна хорошо приложилась лбом о металлический пол.
Стимулятор действовал прекрасно. Хотя Тёмный через какое-то время будет, как тряпка, но когда ещё наступит этот "прекрасный час".
А пока он уверенно держал девчонку за ноги, елозя её лицом по полу.

+3

213

Внезапно девушку Силой дернули за ноги. Она упала, больно ударившись лбом об пол. Ярость вспыхнула мгновенно и, шипя от боли, пока её протаскивали лицом по полу, Каиранна, чуть извернувшись, Силой швырнула в Тёмного ближайшим стулом, и тут же сняла с пояса и активировала свой меч.

+2

214

Хорошая штука - стимуляторы. Вот вроде бы, был человек усталым и вымотанным. Один укол - и уже гораздо легче. Достижения в области химии примерно уравняли их шансы, а столь любезный Тёмным гнев ещё и дополнительно усилил Рена, позволяя не без удовольствия тащить мелкую вредину к себе по полу. Доигралась. Довыступалась. Хотя, разумеется, спокойно терпеть - не для неё, девчонка извернулась и решила... швырнуть в него стулом? Не совсем удачная идея прямо сейчас, мужчина попросту сменил траекторию полёта окаянной штуковины так, чтобы угодить в саму метательницу. Желательно бы по спине, но это уже мелочи жизни - тем более, она зачем-то решила пустить в дело световой меч и вполне могла отразить эту атаку, если успеет. А чтобы было меньше шансов успеть, отпускать её никто не собирался. Пусть ощутит боль, авось это слегка отрезвит горячую голову. Если нет - что ж, у него в запасе есть ещё целый ряд трюков, главное не пускать девчонку в ближний бой.

+2

215

Пост от лица администрации

И снова бой. Хотя скорее какая-то вакханалия с элементами кунг фу со стульями. Подстёгнутый стимулятором организм работал на все 250%. Можно сказать, что Рен сейчас бы и с Вейдером на равных пообщался. Однако в данный момент он продолжал тащить Каиранну по полу. Многострадальный стул пролетел по комнате и ведомый Реном ударил по Каиранне. Почти по спине. Ну почти. Короче попал по голове, вырубив ученицу. Предмет интерьера же разлетелся кусками по помещению. Стоило бы задуматься о расчёте сил при применении стимуляторов. А то так недолго и угробить девчонку.

+1

216

И прежде чем стул врезался в Каиранну, она успела метнуть в учителя своим мечом. Результата уже не видела. Голова взорвалась сильнейшей болью и мир померк.

Отредактировано Каиранна (19.07.2016 11:16:42)

+1

217

Кажется, немного перестарался, точнее даже - ошибся на какой-то градус, выбирая траекторию полёта. Дал девчонке по голове, да ещё и стул об неё сломав - и, что самое обидное-то, она потеряла сознание, напоследок швырнув в его сторону своим мечом. Неугомонная настолько, что даже сейчас, явно проигрывая, дерётся до последнего. Меч Рен небрежно отклонил, пусть себе летит куда-нибудь не в него, а дальше... дальше он откровенно не знал, что делать. Вся его сущность жаждала наказать Каиранну за очередное непослушание, но что толку делать это с бессознательным телом? Поэтому пришлось успокаиваться титаническими усилиями воли - вместо того, чтобы переломать ей половину костей хотя бы за попытку убить наставника. Очередную, кстати. Стараясь отвлечься, он взял в руки комлинк и связался с экипажем.
- Мне нужны два комплекта шоковых наручников и какой-нибудь крепкий алкоголь.
То ли самому напиться то ли ещё что... с этой ненормальной, пожалуй, проще действительно напиться и лечь бревном, но ведь пристукнет ещё спящего. Принесут или нет, интересно? Самому бы не хотелось идти, ещё очнётся и мстить пойдёт всем без разбору. Ну а пока его запрос исполняется или не исполняется - при помощи медицинского компьютера аптечки мужчина принялся сканировать голову своей бедовой ученицы на предмет сотрясения. Так ведь и убить можно.

+2

218

Пост от лица администрации

На удивление его запрос не был в пустоту. Через пару минут в дверь деликатно постучали. Как только открылся проход из коридора показался штурмовик с парой шоковых наручников и бутылкой сока Джумы. Судя по всему солдаты вытащили алкоголь из своих тайников. Да и вообще никто особо не хотел связываться с Тёмными, учитывая что они покрошили половину корабля. Оставив свой груз, штурмовик также тихо удалился, оставив Рена наедине со своей ученицей.

Стук сзади был неожиданным. Меч, который Рен небрежно откинул в сторону разрубил ножку стола и ещё один предмет интерьера был испорчен. Накренившись стол упал, а с него посыпались подносы с едой.

+2

219

Варварство, ещё и стол угроблен. Конечно, его можно быстро починить, благо ремкомплект с собой, но сейчас важнее девчонка и воспитательные меры. Перво-наперво - избавить её от пояса со снаряжением, оружия и вообще всяких лишних предметов, которыми она может покрошить собственного наставника, отложив их в сторону, а вот сам пояс хозяйственно прибрав. Затем поднять с пола и аккуратно перенести на кровать, где, уложив на спину, приковать каждую руку отдельно к этой самой кровати так, чтобы подвижность этого молодого и буйного организма была поменьше. Далее - стянуть ноги её же поясом, сделать укол обезболивающего - и отправиться чинить стол, ведь даже бутылку теперь некуда поставить окромя как на пол. Взяв в руки сварочный аппарат, Рен принялся за дело с энтузиазмом, поэтому у бедной мебели просто не было шансов. Наверное. Тенденция к разрушению крейсера его пугала, поэтому лучше устранять повреждения как можно скорее, пока каюты не осталась без двери и освещения в придачу ко всему. Каиранна ведь не сможет сломать всё и сразу, верно?

+3

220

Каиранна очнулась. Ещё не открыв глаза, вспомнила события перед потерей сознания и тут же резко дернулась, попытавшись вскочить. И только сейчас осознала, что лежит на чём-то вполне мягком, удобном, но ноги связаны, а руки, похоже, прикованы. Открыла глаза, осмотрелась. Точно. Руки прикованы наручниками к кровати, а ноги связаны её же ремнём. И находилась она всё в той же каюте. Ярости сейчас девушка не испытывала, лишь сильное раздражение по отношению к своему поражению и к незавидному, почти беспомощному положению.
- Учитель, - обратилась она к наставнику, с усилием пытаясь приглушить в себе раздражение. - Я не буду сейчас делать глупости... Отпусти меня. И какой смысл тебе меня вообще привязывать?

+1

221

О, кажется, пришла в себя. Очень удачно, ведь Рен в этот момент как раз разобрался со столом и водрузил туда почти все сваленные с него вещи, исключая игральные карты и закатившуюся куда-то бутылку неведомого пойла, которая, по счастью, не разбилась. Он собирался заняться останками стула, но, раз уж есть возможность избежать нудного копошения в груде обломков, её стоит использовать. Мужчина неторопливо приблизился к койке, равнодушно разглядывая с головы до ног свою подопытную-подопечную.
- Какой смысл? В течение пяти минут ты дважды попыталась меня убить, тебе мало?
Кажется, её действительно слегка отрезвляют такие вещи. Что же, теперь лупить за малейший промах? Нет, это ведь просто глупо. Рен подошёл ещё ближе и слегка потрепал Каиранну по голове, прокомментировав это с лёгкой усмешкой:
- Опять же, ты так хорошо лежишь, тихая, спокойная, целиком и полностью в моей власти. Не мешай наслаждаться моментом.
Разыгрывать неведомого изверга он не стал - да и вообще, явно забавлялся, снимая нервное напряжение хотя бы и таким способом. Рано или поздно усталость придёт вновь, но пока этого не произошло - гуляй, голытьба!

+3

222

- Я только защищалась, - отозвалась девушка, настороженно глядя на приблизившегося учителя.
А когда он потрепал её по голове, будто животное какое-то, девушка с трудом подавила в себе острое желание попытаться цапнуть за эту руку. Ну и ногами хотелось заехать по улыбающейся физиономии Тёмного. Но Каиранна, стиснув зубы, стерпела, надеясь, что так её быстрее освободят.

+1

223

- Хорошая попытка, но... нет, ты не защищалась. Хотя даже самооборона тебя не оправдывает.
По реакции Каиранны, которая не умела маскировать свои эмоции, было ясно многое. Например - ей не нравится, когда её так треплют. И что вообще ей всё не нравится. В принципе, это было закономерным, ведь терпением девчонка не отличалась никогда, как и смирением. Хотя на сей раз, вроде бы, сдержалась... вроде бы.
- Не поднимай на меня оружие. Никогда.
Произнесено это было довольно мягко, уже безо всякой угрозы, явной или тайной. Похоже, Рен остыл и не собирался угрожать или измываться. Воспитывать - да, воспитывать её надо, в том числе и вот так, лишив подвижности и возможности эффективно сражаться. Хотя о какой эффективности могла идти речь, после такого-то удара...
- Голове сильно досталось?
Он присел рядом на кровать, благо места было достаточно - и на этот раз уже не потрепал, а погладил Каиранну всё по той же голове, явно не как какое-то животное. С его стороны это была проверка реакции на разного рода раздражители, хотя со стороны подобный жест выглядел уже достаточно двусмысленно.

+2

224

На слова не поднимать на него оружие, сказанные такой интонацией, Каиранна лишь заторможено кивнула. Она почувствовала, что снова возникло то проклятое чувство... Сердце часто-часто застучало... Тёмный ещё и рядом присел, погладил по голове. И снова щеки девушки раскраснелись, дышать стало будто сложнее.
- Пройдет, - наконец выдавила из себя Каиранна.
Какая-то боль в голове чувствовалась, но именно сейчас это казалось чем-то вообще незначительным. Да и жаловаться она не собиралась. А теперь ещё и отвернулась от учителя и сосредоточилась на том, чтобы переступить через эти чувства. Сильно зажмурила глаза и стиснула зубы.

+2

225

Ох, уж эти девочки-подростки с их гормонами и всем прочим... хотя в случае Каиранны вообще сдвигов набиралось очень много, и почти каждый из них не подразумевал любви к окружающему миру. Разумеется, она не привыкла к ласке, даже в такой извращённой форме. Засмущалась, застеснялась, отвернулась. Максимум, что она могла бы сделать в данный момент, кстати говоря, ведь шоковые кандалы это в принципе такая штука, которая не любит резких движений.
- Тебе стулом прилетело. Стул сломался, голова, вроде бы, цела.
Это было уже просто констатацией факта. Едва ли она вообще поняла тогда, что произошло, настолько быстро и неожиданно был проведён этот удар. А ведь сама напросилась, сама. Ладно, напросилась, получила, дополнительно причинять ей боль не стоит. Но момент-то, момент-то какой!
- Определённо, ты напоминаешь мне дикого зверя. Скажем, молодую пантеру, у которой вся жизнь - охота, причём отнюдь не в стае. Диковатая, местами пугливая. К ласке, вон, непривычная совсем. Выбирая, сломать тебя или приручить, я, пожалуй, остановлюсь на втором варианте... если, конечно, ты не любишь боль и страдания.
Он продолжал самым наглым образом поглаживать эту буйную голову, как бы она ни отворачивалась. Ни малейшего намёка на эротический подтекст, Тёмный джедай просто... даже не забавлялся уже, пытался лучше понять её.

+1

226

Тёмный продолжил поглаживать девушку по голове. Отстраниться от чувств стало вдруг ещё сложнее, и теперь Каиранна уже даже не желала ни через что в себе переступать. Хотелось расслабиться и просто чувствовать это. Эту приятную ласку... Забыть на время обо всех проблемах... Девушка всё же поддалась этому желанию и расслабилась. И лежала, прикрыв глаза, просто чувствуя что-то похожее на заботу по отношению к ней. Стало очень спокойно... Она слышала всё сказанное учителем, но говорить совершенно не хотелось.

Отредактировано Каиранна (19.07.2016 18:37:48)

+2

227

Она, наконец, расслабилась и успокоилась. А ведь надо так мало - приласкать... предварительно отлупив и хорошо зафиксировав ибо просто так не дастся. Что же, хочешь сделать кому-то хорошо - сперва сделай плохо, а потом верни всё как было. Эта нехитрая народная мудрость работала и сейчас, пусть на свой лад.
- Умница. Расслабься и отдыхай.
Продолжая одной рукой аккуратно проводить по голове ученицы, второй рукой Рен сделал пару небрежных жестов, направляя потоки Силы на механизм наручников и тем самым отключая и открывая опасные игрушки. Конечно, так риск получить в лобешник случайно, в ярости сгенерированным кинетитом будет значительно выше, но пока интуиция подсказывала, что прямой угрозы нет. Хотя бы на пару десятков секунд можно расслабиться самому, а там как получится.
- Ты доверяешь мне. Я доверяю тебе. Давай попробуем жить дальше по этому принципу. Слушайся и учись, и наградой тебе станет мой опыт и моя поддержка.
Рен предлагал многое, очень многое, вкладывая в будущее сейчас, и до сих пор считая Каиранну стоящим приобретением. Им придётся как-то пересилить эти вспышки агрессии, ключ к которым, быть может, лежит в прошлом неугомонной девчонки. Ну а пока пусть отдыхает. Абсолютный покой и абсолютная безмятежность, удел джедаев, ей всё равно не грозят.

Отредактировано Рен Отирус (19.07.2016 19:17:37)

+3

228

Девушка и отдыхала сейчас, чувствуя никогда раньше не ощущаемую абсолютную безопасность... Внезапно ощутила легкие колебания Силы рядом. Насторожилась лишь слегка, но тут же поняла, что ничего опасного... и может уже спокойно освободить руки от наручников. Каиранна осторожно стряхнула их с рук и, совершенно не обращая внимание на всё ещё связанные ноги, устроилась на койке поудобнее, вознамерившись в такой очень располагающей обстановке нормально отдохнуть, наконец, и выспаться... Но прежде, всё так же не открывая глаз, не очень громко ответила Тёмному:
- Я согласна... но не могу за всё в себе отвечать. Не всё же поддаётся контролю.
А дальше попыталась просто уснуть и набраться сил. Даже проявившаяся всё же ноющая боль в голове, да и не только там - не особо-то мешали. Просто фоновые ощущения будто где-то там... Мелочь...

Отредактировано Каиранна (19.07.2016 19:52:41)

+2

229

Кажется, начала засыпать. Прекрасно, просто прекрасно, ведь таким образом и сам Рен сможет, в кои-то веки, отдохнуть немного. Мужчина очередным небрежным движением расслабил трофейный ремень, чтобы исключить затекание ног и прочие неудобства, затем, посидев ещё буквально несколько секунд, плавным движением поднялся на ноги, в который уже раз пожалев о невозможности джедайского самолечения. Аккуратно разложил все валяющиеся вещи - одеяло обратно на второй ярус, снаряжение в шкафчик, обувь и мокрую одежду ближе к двери, бутылки на стол, обломками стула и мелким мусором типа карт преребречь. Снял, наконец, мокрый героический китель. В общем, максимально навёл порядок и сам худо-бедно приготовился проспать часов так... Много часов, в общем, если иные обстоятельства не вынудят его встать и что-то делать или куда-то идти. Даже перспектива спуска вниз для покупки необходимых вещей уже не так прельщала, просто потому, что в таком виде Рен был больше балластом. Кому в здравом уме нравится быть балластом? Не только Каиранна терпеть не может ощущать себя беспомощной. Завершая свою часть ритуала отхода ко сну, мужчина избавился от обуви, аккуратно отставив её чуть в сторону от кровати, насколько мог, тихо и аккуратно забрался наверх, лёгким движением руки запер дверь, затем аналогично выключил свет, не прибегая к физическому контакту. Прикрыл глаза. Попытался уснуть, наконец.

+2

230

Проснулась Каиранна внезапно. Каюта была погружена в темноту. Учитель ощущался где-то выше, на втором ярусе. Девушка на ощупь освободила ноги от ослабленного ремня и, спустив их на пол, села на краю койки. Тут же поёжилась от резкого пронзившего холода. Голова закружилась и явственнее ощутилась головная боль. Хоть и слегка, но очень неприятно начало мутить. Также проснулось раздражение. Тем не менее, девушка надела свой пояс и попыталась подняться. Головокружение лишь усилилось. "Вернуться бы в свою каюту что ли... а меч придётся отыскать позже..." И Каиранна направилась в направлении двери, но почти сразу же обо что-то споткнулась. Упала, слегка ушибившись, тут же напомнили о себе и другие ещё не зажившие ранения. Девушка чуть зашипела, чертыхнулась, но, не смотря на неважнецкое состояние, поднялась и продолжила путь... Чуть вновь не упала, но с неимоверным усилием устояла. Добралась, наконец, до двери... как вдруг почувствовала накатившую слабость... И, оперевшись спиной о холодную поверхность, а также прикрыв глаза, Каиранна медленно сползла вниз вдоль двери. Теперь решила уже выждать, когда вновь появятся силы... Да и снова начало клонить в сон...

Отредактировано Каиранна (20.07.2016 04:57:10)

+3

231

Одной из особенностей Рена было то, что спал он очень и очень чутко как в плане звуков, так и отзвуков в Силе. Хотя, признаться, разбудила его возня Каиранны не сразу - только когда где-то на заднем плане подсознания появилось нечто сердитое, потенциально опасное - только тогда он открыл глаза, уставившись в полнейшую темноту. Ни тебе окон ни даже щели в полу, так что про сторонние источники света стоило забыть. Причина беспокойства была совсем рядом - Каиранна, похоже, решила куда-то пойти, но... то ли обезболивающее так сработало то ли усталость, а может быть и всё вместе и сразу. В общем, сейчас она была довольно близко от двери, но не перемещалась и след в Силе имела, признаться, не самый яркий и мощный.
- Глаза прикрой.
Сонный, ленивый и вялый Тёмный джедай даже не пытался как-то скрывать тот факт, что с удовольствием бы продрых минуток ещё так с полтысячи, но вот не судьба. Пришлось включать свет, старательно жмурясь и пряча глаза от довольно мощного светового потока - затем был полупрыжок-полуспуск вниз, мягкое приземление на прохладный пол - и закономерный вопрос. Коль скоро ему не дали выспаться, придётся развлекать себя беседой.
- Далеко собралась?
Никаких "как ты посмела прервать мой отдых?", разумеется. Не тот случай, да и ругаться толку мало в принципе. Пока что выбранный Реном способ взаимодействия с ученицей не предполагал претензии и ворчание по поводу и без.

+2

232

Уже чуть ли не засыпая, Каиранна вдруг услышала почему-то приглушенный отдаленный голос учителя. "Глаза прикрыть? Так они у меня и так закрыты...", вяло подумала девушка. Внезапно в каюте стало очень и очень ярко, и этот свет неприятно резанул даже сквозь закрытые веки. Каиранна покривилась, но всё же открыла глаза и проморгалась, привыкая к освещению.
- Думала вернуться в свою каюту... - слабоватым голосом честно ответила девушка и тут же добавила, невесело усмехнувшись: - Но, так как я очень люблю спать где придётся... решила, что сон возле этой двери - вполне неплохой вариант...
Это была слабая попытка отшутиться. Так как в том, что чувствует себя она не очень-то хорошо, Каиранна признаваться совершенно не желала. Может, посидит немного ещё, да оклемается...

Отредактировано Каиранна (20.07.2016 17:34:09)

+3

233

Пожалуй, света всё-таки было многовато, после совершеннейшей темноты-то. Рен ещё пару секунд просто стоял на месте, привыкая к тому, что вновь может видеть безо всякой помощи Силы или фонарика, после чего неторопливо, ленно и степенно направился в сторону ученицы.
- Чем тебе здесь плохо, за исключением условностей типа "моё-твоё"?
Да уж, задремать на полу, удумала тоже. Ладно охлаждение организма и всё прочее, но ведь это смотрелось-то диковато, с учётом наличия рядом полноценного спального места. Хотя, если бы Каиранна без проблем добралась до соседней каюты, Рен бы ничуть не обеспокоился, но сейчас стоило что-то сделать. Например, вернуть её в тёплое место и горизонтальное положение. Либо помочь добраться до этой самой соседней каюты.
- Давай, ты ляжешь куда-нибудь... не на пол, например?
То, что у неё не особо пристойное самочувствие, Рен понимал. Просто не озвучивал - хотя не нужно было знать его очень уж хорошо, чтобы догадаться и без слов. Хочется девчонке казаться независимой - пусть играется покамест в независимую, если сил у организма хватит. Ну а коль не хватит - учитель будет рядом, готовый подать руку. Кажется, для чего-то такого он и нужен помимо собственно обучения трюкам.

+3

234

- Не то, чтобы плохо... Просто решила, что было бы лучше, если буду спать в своей каюте.
Тут девушка снова почувствовала головокружение. Поморщилась и прикрыла глаза. Да и слабость что-то не торопилась отпускать. Поэтому на дальнейшие слова Тёмного она лишь покачала головой и тихонько ответила:
- Мне не привыкать... Всё будет нормально.
И, с усилием чуть подогнув ноги в коленях, она обхватила их руками, и осторожно положила сверху голову. И собралась вот прямо так попытаться задремать.

+1

235

Положительно, что-то здесь не так. Совсем-совсем не так. Принципиально пытаться устроиться вот прямо здесь, при наличии более удачных вариантов? Каиранна или что-то удумала - или у неё что-то "перемкнуло" в многострадальной голове. Возможно, это виноват стул, да упокоятся его ошмётки с миром на этом же полу. Или ещё что-то там. Опять же, головой билась не раз прямо на глазах Рена... нет, на полу она в любом случае спать не будет. Аскетизм аскетизмом, но не в данном случае.
- Может, будет лучше, если я тебе немного помогу?
Где ты, действие стимулятора? Хотя поднять её так или иначе мужчина, пожалуй, сможет. И даже куда-нибудь отвести или отнести, благо веса в той Каиранне отнюдь не как в здоровом мужике-штурмовике, которых Рену тоже доводилось тягать. А как же, инструменты нужно беречь.
- Нормально отдохнуть на полу ты сможешь разве что при медитации, и то не всякой. А этот процесс тебе не нравится, поэтому...
Благо что идти до неё недалеко, не какой-нибудь медицинский отсек относительно мостика, поэтому Рен, преодолев оставшиеся несколько шагов, без особых затей протянул руку, в очередной раз предлагая свою поддержку. С него не убудет, в общем-то.

+1

236

Каиранна приподняла эту свою многострадальную голову, посмотрела на учителя и вновь отрицательно мотнула головой. Да и не было сейчас сил подниматься на ноги. Ну а картина того, что её будут почти тащить на себе, девушке категорически не нравилась. "Как слабачку какую-то..."
- Спасибо за заботу. Но я буду спать именно здесь. На полу...
И сама удивилась этому своему вырвавшемуся слову "спасибо". Но, впрочем, тут же прикрыла глаза и вновь положила голову себе на колени.

+1

237

Упрямится. Опять упрямится, хотя на сей раз, похоже, больше по инерции. Более того - она умеет говорить слова благодарности, что само по себе Рена даже немного удивило. Хотя с учётом того, что ситуация плавно подбиралась к "кто кого переупрямит", удивляться по-настоящему просто некогда. Нужно убедить Каиранну вернуться на нормальное место, при этом не применяя силу, Силу или иные виды воздействия. Только слова, столь любимая джедаями дипломатия. Сражение на маленьком поле боя в очередном этапе незримой войны только-только разворачивалось.
- Каи...
Бывший инквизитор начал, как и положено, с разведки боем. Сократив имя своей подопечной до вполне себе уменьшительно-ласкательного и гораздо более удобного в бытовом употреблении, он тем самым попытался слегка уменьшить дистанцию между ними. Разумеется, речь не шла о расстоянии в метрах, сантиметрах и подобных единицах, хотя и с этим стоило что-то делать. Стоять с протянутой рукой выходило как-то совсем по-дурацки - поэтому Рен совершенно закономерно присел рядом с неуступчивой девчонкой.
- Тебе не нужно ничего никому доказывать. Мы оба знаем, что ты упрямая и сильная, а также оба знаем, что любому живому существу нужно время от времени отдыхать.
Его голос был привычно-тихим, спокойным, но ни в малейшей степени не монотонным и убаюкивающим. Усыплять и убеждать это разные вещи, преследующие разные же цели. Вслед за разведкой боем в дело вступали первые подразделения пехоты, если угодно. Разумеется, где-то в резерва прогревали двигатели и танки вместе со всеми прочими тяжёлыми аргументами, но придёт ли их время?

+2

238

Услышав сокращённый вариант своего имени, девушка несказанно удивилась. "Хм... А ничего так звучит... Приятно даже слуху..." Её никто никогда так раньше не называл, насколько она помнила. Голову Каиранна поднимать не стала, но глаза открыла. И тут же пожалела об этом. Перед глазами всё неприятно поплыло, а голова заболела сильнее. Девушка тут же резко зажмурилась и поморщилась. Ещё и этот по сути бессмысленный спор с учителем. Трата его и своего времени... Такими темпами она здесь точно не уснет.
- Ладно... помоги мне добраться хоть куда-нибудь... Сама не смогу... Слабость какая-то, да и перед глазами всё плывёт...
Всё это Каиранна произнесла с неимоверной внутренней борьбой и чуть ли не шёпотом. Для неё очень тяжело было признаваться в подобном и просить о помощи. Глаза девушка предпочла лишний раз не открывать.

+3

239

Совсем плохо девчонке, уже и сидит еле-еле. Впрочем, нехитрые тактические изыски Рена увенчались успехом, а сокращённая форма имени, кажется, не вызвала отторжения. Хорошо, очень хорошо - тем более, что их спор закончился на удивление быстро. Представив, сколько занимала бы перепалка при немного других условиях, Отирус улыбнулся. Кажется, его молодая кореллианская пантера понемногу приручается. Стоит продолжать в том же духе.
- Помощь других не ослабляет тебя, но делает сильнее, когда ты получаешь её в нужный момент. Попробуй понять разницу между командным взаимодействием и балластом.
С его точки зрения они уже были какой-никакой а командой, поэтому должны помогать друг другу без лишних вопросов и внутренней борьбы. Каиранна, Судя по всему, всё ещё не могла привыкнуть к подобным вещам - но ничего, у неё будет на это время. Сейчас же Рен осторожно подхватил с пола этот упрямый организм, весьма вольно трактуя фразу "помоги добраться". Так будет быстрее, да и упасть у неё шансов гораздо меньше. Другое дело, сам мужчина был отнюдь не на пике физических возможностей, но сил хватало. Во всяком случае, до нижнего яруса койки он свою подопечную донёс и аккуратно там уложил. Можно было, конечно, отправиться в её каюту, но дальше, дольше и не на глазах будет.

+1

240

- Вот сейчас я как раз похожа именно на балласт, - только успела проговорить девушка, когда учитель подхватил её и доставил до нижней койки. Так и хотелось ляпнуть очередное "спасибо", но Каиранна сдержалась. А то ещё в привычку войдет... Глаза девушка всё так же не открывала. Тут она вспомнила ещё об одной важной вещи и спросила:
- Учитель... а где мой меч?
И вообще, чем дальше, тем меньше уже оставалось сил на разговоры. Но этот вопрос прояснить следовало. А сейчас неплохо было бы всё же уснуть. И надеяться, что это поможет ей восстановиться. Хотя бы отчасти.

+3


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Крейсер "Свобода"