Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Неожиданные союзники


Неожиданные союзники

Сообщений 81 страница 116 из 116

1

Участники: Рен Отирус, Тавиш Беккет,Медин Артул
Начальная локация: Дикий космос. Недалеко от неизвестной планеты, окружённой астероидным поясом
Начальные дата и время: Через месяц после событий описанных в Space Ghost. Полдень
Описание: Не прошло и месяца, как крейсер "Безысходность" снова был отправлен на задание. Если быть точнее, то инквизитора Отируса отправили решить проблему с пиратами. Найти их базу и уничтожить осиное гнездо. При этом перед инквизитором и его экипажем поставили дополнительную задачу: отыскать на базе пиратов информатора, что который год помогал Империи, но недавно был раскрыт.
Цель была предельна ясна, однако данные разведки были скудны. По одним источникам указывалось, что база находится на астероиде, по другим что на отдалённой планетке. Всё это предстояло выяснить.

Отредактировано Медин (16.04.2016 17:12:04)

+1

81

Привыкший убивать чужими руками, он был доволен. Ещё бы - дроида закономерно пристрелили, второго вывели из строя ЭМИ-гранатой, при этом не перепутав, в кого стрелять, а в кого бросать и не спалив к хаттам световой меч. Расслабляться ещё рано, но хотя бы сейчас путь свободен. Подобрав клинок из довольно редкого сплава, инквизитор неторопливо двинулся к входу на базу. Его логика была проста - если там и были "сюрпризы", удар с воздуха они явно не пережили.
- Главаря пиратов оглушить, обыскать, скрутить получше и на борт крейсера под усиленную охрану. Приготовьте IT-O к моему возвращению. Как продвигается ремонт энергосистемы?
Похоже, Мистеру Ксеш будет очень и очень туго, ведь пыточные дроиды уже одной своей репутацией были способны сломить боевой дух многих и многих. А Рен собирался ещё и применить гадкую железяку по прямому назначению, со вкусом и фантазией применить. Единственное, что смущало - будет ли поганец в безопасности на борту корабля, где уже побывали предатели? Придётся рискнуть.
- "Корсар", доложите обстановку.
Джедай был ещё жив. Значит, и у агента были шансы пережить это задание - но нестись сломя голову в комплекс покамест не стоило. Во-первых, взрывами перекорёжило немало коридоров и помещений. Во-вторых, вдруг им и вовсе не нужна поддержка, а он будет носиться. Нет уж, пусть сперва отчитается.

+1

82

Приказ, что передал Рен несомненно исполнят, однако
- Сэр. Главаря пиратов мы взяли, но не обошлось без форс-мажора. Солдаты хорошенько отметелили его. Я их остановил, но в данный момент пирату требуется медицинская помощь. Ребята похоже осерчали на него, после гибели товарищей на крейсере - попытался оправдать офицер своих подчинённых - мы уже грузим его на челнок.

Двое штурмовиков заняли позиции у входа, так чтобы было удобнее остановить противника. Приказ на продвижение не поступал, поэтому никто лишней инициативы не проявлял.
В это время у Рена вновь ожил комлинк
- Сэр! Системы корабля функционируют в штатном режиме. Наши техники наконец смогли исправить большинство неполадок - в голосе капитана слышалась радость и облегчение.

Повествование от лица Медина Артула

Девушка выругалась, когда комлинк сработал на приём. Кто-то сильно хотел с ней поговорить.  Делать было нечего
- Джедай! Возьми у меня комлинк и передай, что охранные системы комплекса выведены из строя. А я занимаюсь деактивацией системы самоуничтожения - Айлен была на взводе и ей было не до разговоров.
Паренёк подошёл к девушке и забрал из её кармана комлинк. Нажав кнопку, он произнёс
- Говорит джедай - он знал, что Тёмный прекрасно осведомлён о том, кто на самом деле Медин - ваш агент отключила охранные системы комплекса. И теперь пытается отключить систему самоуничтожения базы.

0

83

Кто-то отметелил Мистера Ксеш до него? Беккет, безусловно, за это стоит наподдать... хотя ладно. Пусть так. Пусть будет прелюдия к их беседе. Страдания тела - ничто рядом с теми муками, которые принесёт мерзавцу Тёмная Сторона.
- Позаботьтесь о том, чтобы он не натворил глупостей. Гадёныш очень хитёр. Никаких поблажек.
Его бойцы справятся. В конце концов, они были элитными солдатами, которым доверяли сложные и сверхсложные миссии. Уследить за подранком - должны. Если нет, им же хуже. Займут его место по очереди.
- Разверните корабль носом к астероидному полю, просто на всякий случай. И вышлите сюда один из корветов сопровождения.
Бомбардировка покамест отменялась. В конце концов, они побеждали, нет смысла давить огнём сопротивление, которого нет. А если что-то пойдёт не так, орудия корвета вполне в состоянии обработать наземную цель. Да и потом, вид массивного корабля над головой, это воодушевляет одних и устрашает других. В общем, пусть помотаются туда-сюда, заодно Рена заберут. Не хотелось ему мелочиться.
- Если время позволяет, сваливайте оттуда. Нечего играть в героев, джедай, война уже давно закончилась.
Насколько ему нужна целой эта база? Условно. И без того повреждена изрядно, да и зачищать её полноценно это даже не один день. Не было у Рена времени на подобную возню, так что если возможно, то лучше эвакуировать этих двоих, причём одного в связанном виде, а там видно будет. Впрочем просто на всякий случай он двинулся внутрь быстрым шагом, жестом велев штурмовикам остаться здесь в ожидании чего-нибудь, что их подберёт. Интересно, на сколько минут выставлен таймер?
- Лёт-офицер, челнок сюда и побыстрее.
Рисковать ему не хотелось. Вдруг до взрыва минуты два-три? Тогда вся надежда на те малые корабли, что доставили их сюда. В любом случае, транспорт лишним не будет.

+1

84

Офицер ответил коротким "Есть" и связь прервалась. Штурмовики отконвоировали скованного забрака на челнок и отправили на крейсер. Сама "Безысходность" как и было велено, развернулась носом к астероидному полю.
Штурмовики передислоцировались. Один занял позицию внутри, так что теперь извне их атаковать нельзя, а второй наоборот взял под прицел коридор базы.

Айлен продолжала "бороться" с системой ликвидации. Девушка была упряма и отступать не собиралась. Да и времени на выход с базы практически не осталось. Пока они найдут выход среди порушенных коридоров, скорее всего никто уже никуда не успеет.

Медин связь не отключил. И почувствовал, что инквизитор настроен совершенно нейтрально по отношению к нему. Всё это было неясно и расплывчато. Сколько ещё потребуется тренировок, чтобы падаван наконец понял как распознавать в Силе, то что требуется. А пока, он довольствовался тем, что понял
- Я так понимаю, что мне не уйти отсюда? И к моему кораблю вы меня не подпустите? - задал джедай вопросы Рену, вполне логичные. И оба знали, что ответит инквизитор. В здравом уме никто не отпустит врага Империи - вот только сдаваться вам у меня нет никакого желания - устало заметил паренёк

0

85

Рен продолжал движение к центру управления. Интуиция молчала, стало быть, прямой угрозы его шкуре пока нет. Можно позволить себе диалог с джедаем, благо канал шифрованный и все кряду его не слушают. А кто слушает - тот забудет, если нужно, все его слова. Джедай не хочет сдаваться - ожидаемо. Только много ли он здесь навоюет и каковы его шансы уйти даже и на истребителе, пока этот кусок орбиты блокирован? Странные, странные создания...
- Поищите у этого клоуна что-нибудь типа кодов безопасности. Не в памяти же держит.
Была надежда слегка ускорить процесс при помощи солдат. А вдруг? Какой-нибудь клочок флимсипласта с набором цифр и букв мог бы пойти в дело. Не настолько же Мистер Ксеш параноик, чтобы полагаться лишь на свою память.
- У меня нет времени с тобой возиться, джедай.
И пусть понимает этот ответ как хочет. У Рена действительно нет времени ни на преследование ни на поиск, хотя, безусловно, он сделает всё, чтобы Артул не ушёл так просто. Это было невысказанное предложение убираться подальше. Нейтральное, как и настрой Рена. Успеет - молодец. Не успеет - что же, не повезло.

+1

86

Прошёл доклад о том, что челнок приземлился у входа, там где находились два штурмовика, сопровождавших Рена.
А потом всё тот же лейтенант доложил
- Сэр. Этот кусок дерьма смеётся и говорит, что вам конец. Система самоликвидации или что-то такое - обеспокоено произнёс мужчина - орёт, что не зря потратил столько денег - в это время уже второй челнок забрал десант, который высаживал ранее у ангара, устремившись к крейсеру. Догорающий "Джаггернаут" и безлюдный ангар. Больше тут нечего было делать.

Айлен, услышав слова Рена, прошипела
- Уходи придурь! Пока он тебе шанс даёт - она не отрывалась от экрана. Лицо озарила хищная улыбка - получилось! - на экране замигала "Отмена" и девушка с облегчением выдохнула. Повернувшись к джедаю, она заметила - уходи. Это единственное, что я могу сейчас сделать. Однако помни - она посмотрела в глаза парню - если попадёшься во второй раз, пощады не жди.

Медин кивнул девушке. Слова были излишни. Положив комлинк на стол, он подошёл к двери, что вела в разрушенную часть базы. Если Силе будет угодно, то он выберется отсюда. Падаван ещё раз посмотрел на Айлен и прошёл в тёмный коридор. Дверь закрылась за его спиной.

Имперский агент под кодовым именем "Корсар" выполнила свою работу. Хоть и с огрехами. Оставалось передать важную информацию наверх. А там пусть уж решают, что делать и как быть

0

87

- Когда окажется на борту и слегка оклемается, дайте ему слабительного и заприте в шкафу до моего возвращения.
Нельзя быть пафосным самоуверенным ублюдком. Нельзя. Особенно имея дело со злобным инквизитором, у которого к тебе очень личные счёты. Методика была нехитрой, в общем. Унизить поганца, заставить его утратить часть спеси, что позволит "сломать" Мистера Ксеш гораздо вернее всяческих избиений. Ну а к прибытию Рена он должен уже "созреть" - если нет, можно дать мерзавцу "баво-6" и он будет бояться не то, что собственной тени, которой нет в шкафу, но вообще всего, включая этот самый шкаф. Эффективно, зрелищно. В какой-то мере забавно.
- "Корсар", отчёт.
Кажется, джедай куда-то направился. Быть может, он закономерно решил удрать, быть может - поволок ненормальную агентессу на своём горбу подальше от этого безобразия, преисполнившись желания спасать, спасать и ещё раз спасать. В сущности, задание по спасению "Корсара" было приоритетнее, поэтому гонять Медина будут другие, наверху достаточно желающих продемонстрировать непонятной фигуре свою меткость. Поэтому вместо того, чтобы привычно идти по следу, Отирус направил свои стопы в командный центр, просто ради интереса "погасив" свою ауру чтобы Светлый немного понервничал.

+1

88

И вновь приказы Рена были приняты к исполнению. Потом он узнает, как забрак продолжал ругаться, сидя на унитазе. Но это будет потом. А сейчас ему сразу ответила Айлен
- Говорит "Корсар". Нахожусь в командном пункте. Система самоликвидации взломана. На воздух мы не взлетим. Ожидать вашего прибытия или мне самой выбираться? - поинтересовалась девушка.

А Медин в это время прокладывал себе путь через разрушенные коридоры. Где-то с помощью Силы, где-то мечом. Он медленно удалялся от командного пункта

+1

89

Рену, в сущности, было и будет плевать на то, как ругается забрак и что чувствует. Главное - чтобы он страдал. А страдать он будет, это очевидно. Долго страдать. Много страдать. За каждого погибшего, за каждую минуту этого оскорбительного для Инквизитория действа. За всё ответит, пафосный выродок. А потом можно будет взяться за его хозяина, с чувством, с толком, с расстановкой.
- Разминёмся ещё. Ожидать.
Он был уже довольно недалеко, при желании можно было пройти чуть дальше и взглянуть на этого Артула вживую, но пусть уж уходит. Они ещё встретятся, Галактика куда теснее, чем кажется. Агент важнее, если, конечно, этот агент не есть часть заговора против Рена. Но с этим можно будет разобраться уже совсем скоро. Вот он, командный пункт. Позади прорубание, швыряние, прыжки и вообще непотребная возня. Цель совсем близко - и вот он входит в помещение всё тем же быстрым шагом с видом занятого человека, не желающего терять ни минуты времени.
- Рассказывайте, агент.
Это вместо приветствия, хотя, разумеется, проверить, не собирается ли "Корсар" испустить дух от какого-нибудь ранения, он таки попытался. Просто на всякий случай

+1

90

Девушка хоть и была ранена, но виду не показала. А если и покажет, то точно не при Рене
- Быстро - охарактеризовала она то ли, тот факт что Рен довольно быстро пришёл. То ли его манеру разговора - Антуан Лосер - выдала она имя главного инквизитора, а потом пояснила - этот ублюдок повинен в том, что у нас под боком процветала эта банда. И судя по всему он повинен в том, что случилось с вами и вашими людьми - девушка наконец приоткрыла завесу тайны

+2

91

- Доказательства?
Рену не нужно было, чтобы кто-то что-то ему показывал. Он просто чувствовал чужую боль. Чувствовал без необходимости лезть руками, разглядывать что-то где-то и зачем-то. Удобная особенность опытных адептов Силы, пусть и не дающая возможности точно определить, где именно проблема. Поэтому в ответ на её попытки казаться несгибаемой и далее по списку он просто снял с пояса аптечку и прицельно бросил в голову. Несильно, так, чтобы можно было поймать, но с явным намёком.
- По возможности, организуйте передачу данных со здешнего главного компьютера на мой крейсер. Не прямо сию секунду.
Учитывая повреждённые системы связи, это придётся делать по-старинке, на носителе информации. А данные нужны, любые, всё, что может пролить свет на происходящее и заодно объяснить, как флотские умудрялись раз за разом пропускать эту шайку мимо своих цепких пальцев, жадно тянущихся к глотке пиратства как явления.

+2

92

Девушка поймала аптечку и открыв её, стала оказывать себе первую помощь. При этом она со злостью произнесла
- Все данные в моей голове. Я всё запомнила. А вы могли бы предугадать, что ваш оппонент в лице Дойла, сотрёт всё, что может пролить свет на эту чехарду. Теперь понятно, почему я просила помощь? - закрыв аптечку, она повесила её себе на пояс и первой направилась из помещения в коридор - все звенья этой цепи сходятся на Инквизитории. Долгое время я не могла узнать, кто же стоит за всем этим. И недавно такая возможность предоставилась. Перехваченные переговоры Дойла и Лосера. А меня использовали в качестве приманки.  К сожалению, когда вы прибыли я уже ничего не могла сделать

0

93

Улики уничтожены, явных доказательств нет. Врёт или не врёт? Впрочем, это можно будет проверить довольно скоро при помощи банальной очной ставки.
- И для чего всё это? Ну уничтожат они одного инквизитора. Остальные взбеленятся и будут мстить. Или на останках "Безысходности" потом нашлись бы явные улики против кого-то там?
Рен понятия не имел, кому и зачем нужно всё происходящее. Для пиратов было бы логичным просто удрать, не принимая боя. А они приняли. Значит, был приказ. И коварный план. Чей-то коварный план, где все они - пешки в шахматной партии неведомых сил.
- Кстати, что в астероидах? Мины?
Непонятные механизмы... это тоже следует прояснить. Если всё совсем уж плохо и опасно, то они, безусловно, туда не полезут. Если нет - стоит послать разведчиков, поискать... что-нибудь там. Например, возможность снять эти механизмы и выгодно сбыть где-нибудь. Деньги лишними не бывают, а финансирования хватает ой, не всегда...

+1

94

Айлен криво усмехнулась
- Великий инквизитор почувствовал в вас угрозу. Он посчитал, что вы можете занять его место. Слишком успешны и коварны. Вы же друг другу глотки порвёте за власть - похоже она не врала. Учитывая какую информацию выдавала - и в масштабах этих проблем охота за джедаем должна показаться вам ненужной - подметила девушка. На вопрос о астероидах, только сплюнула - мощные мины, которые могут разнести ваш крейсер на атомы. Рассчитаны на то, что при близком подходе корабля взрываются к хаттовой бабушке. Разминировать невозможно. Имеют хитрый механизм самоуничтожения. Проще взорвать их, выстрелив издалека

0

95

- Очередной властолюбивый идиот на мою голову...
Усталый вздох. Всё это безобразие - только для того, чтобы чья-то задница плотнее сидела в кресле. Не более. Просто власть. Просто дурные подозрения, ведь, в сущности, Рен не рвался так высоко. Мог бы попытаться, безусловно - но понимал, насколько подобный пост сокращает жизнь. Ощутимо сокращает, между прочим.
- Дался мне этот джедай, пусть идёт себе, не до него сейчас. Сможет удрать от малых кораблей и пушек корвета - везунчик. Не сможет - одним меньше.
Доброта от Рена? Редко, очень редко. Вот и шанс спастись мог означать для Медина выбор между лёгкой смертью, поганой смертью и где-то там были мизерные шансы умереть когда-нибудь потом, позже. Впрочем, пусть его, у них есть проблемы в разы важнее судьбы одного Светлого. Нужно задавить организатора этой самоубийственной миссии, да чтобы чужими руками. Сдать Вейдеру или Сидиусу? Но как, не имея никаких улик?
- То есть предполагается, что сейчас я ринусь рвать глотку своему начальству... а если он не виноват? И всё это - провокация?
Хотелось верить, что виноват и что глотка в итоге порвётся, но внутренние дрязги это не совсем его конёк. Вернее не так - бессмысленные внутренние дрязги. Ибо возвыситься Рен не возвысится на этом, а вреда причинить может немало. Стоит ли влезать? Какие-нибудь мятежные элементы, наверное, были бы очень рады устранению Верховного...

0

96

Рен и Айлен практически вышли с базы. Последние слова инквизитора девушка встретила с усмешкой
- "А если он не виноват" - передразнила она его и добавила - на вашем корабле есть люди, способные сложить 2+2? Если есть, то узнать кто за кем стоит, не составит труда. Я так понимаю вы до сих пор мне не верите. Ну ваше право - на выходе их встретили двое штурмовиков, которые доложили Рену о прибытии челнока - я бы могла потребовать челнок для личных нужд, но зная в каком дерьме пришлось побывать вашей группе, не стану. Закинете меня на ближайшую контролируемую Империей планету и дело с концом

0

97

Взять и просто так поверить в предательство верхушки нельзя, так что Рен даже не думал куда-то бежать и кого-то карать. Нет. Позже. Не сейчас.
- Как командующий оперативной группой, приказываю принять участие в допросе пленных.
Скучающий голос Рена явно давал понять, что спорить бесполезно, да и вообще он разберётся. Обязан разобраться. Выбора нет. Теперь его долг - подозревать всех и вся, так что "Корсар" ещё легко отделалась, без вторжения в разум и прочих необходимых при дознании процедур.
- Проследуйте на борт, агент. Нас ждёт один интереснейший засранец...
Причём засранцем на момент прибытия Рена он должен стать уже в буквальном смысле. Отцепив и бросив на землю уже ненужный клинок, инквизитор первым взошёл на борт челнока.

0

98

Айлен вновь хмыкнула и прошла на борт челнока. Что-то у инквизитора с памятью. Она могла послать его к хаттам, вместе с его приказами, учитывая уровень её секретности и важности, как агента. Однако не сделала этого. Ещё успеет.
А пока челнок поднялся в воздух и направился к крейсеру, на котором уже вовсю проводились ремонтные работы. Наконец наладилась связь. Реактор заработал в штатном режиме.

В тюремном блоке в одиночной камере находился забрак. Его поместили в стазис-поле. Благо один из штурмовиков заметил, что главарь пиратов, пытается что-то сделать. Оказалось, что у него была вшита в воротник ампула с ядом. Теперь мужчина был абсолютно гол и обездвижен.

В это же время Медин наконец выбрался на поверхность. Грязный и измождённый. Одно радовало - живой

0

99

Рену было плевать на секретность и прочее, когда ему открытым текстом предлагали сместить нынешнего лидера Инквизитория, который куда как важнее и секретнее. Да и потом, люди внезапно смертны, и тем внезапнее они смертны, чем сильнее зарываются, когда сила не на их стороне. Впрочем, пока она подчинялась, или делала вид, что подчиняется, проблем не было. Начнёт ерепениться - будет другой разговор. До звездолёта добрались без приключений, ну а чтобы лишний раз продемонстрировать, что он вредный и злой, Рен продублировал приказ относительно слабительного и шкафа, заодно приказав добавить в "рацион" и мочегонное. Просто потому, что мог. Да и время, опять же, подобные вещи здорово экономят и как начало длинного цикла истязаний вполне себе, вполне себе...
- Я полагаю, письменный отчёт может послужить отправной точкой в нашем... сотрудничестве, агент "Корсар".
Понятно, что не его письменный отчёт. Слова к делу не пришьёшь, а вот листы флимси, они куда более материальны. Ими можно даже по голове настукать, между прочим. Больно настукать. Особенно если внутрь завернуть арматурину.
- Капитан, собирайте нашу потрёпанную эскадру, двухчасовая готовность к гиперпереходу.
Делать здесь им особо нечего. Джедай пусть себе бегает, хотя искушение вдарить по ангару из всех орудий просто по причине вредности - оно было, ещё как было. Ребячество. Мелкая пакость тому, кто, в сущности, помог успешно завершить эту часть операции. Хотя успешно ли? Он всё ещё не доверял спасённой ни на гизкин хвост, более того - вполне допускал вероятность форсированного допроса с пристрастием невзирая на всякие там полномочия и прочую ерунду. Командовать инквизитором могло лишь его начальство и те, кто стоит над ним. Никак не ИСБ и прочие не владеющие Силой.

+1

100

Девушка покачала головой
- Может вам ещё расписку написать, чтобы меня точно Верховный вычислил и уничтожил? Моя служба предполагает находиться в тени и помогать силам Империи информацией. А всяческие отчёты и письменные подтверждения ставят под угрозу меня и легенду под которой я работаю. Почему я должна верить в то, что сведения с вашего корабля до сих пор не уходят куда-нибудь? - задала она вполне резонный вопрос. Из кармана она вытащила тканевую маску и надела её, скрывая своё лицо.

Капитан подтвердил, что приказ получен и начал готовить эскадру к гиперпрыжку.

Штурмовики со скрипом, но выполнили приказ Рена. Омерзительный и идиотский приказ, накачать слабительным и мочегонным забрака. Вот только прокол. Как только они попытались вытащить его из засранного шкафа, он начал кидаться в штурмовиков своим же дерьмом, дико смеясь.

+2

101

Кажется, сотрудничество не заладилось с самого начала. Рен не хотел ввязываться в это дело без доказательств, агентесса резонно не хотела подставлять себя под удар. Проблема.
- Я не могу просто прийти к Императору с тем, что у меня есть сейчас, агент.
Ну да, к Императору. Кто ж ещё будет решать вопрос на высшем уровне? Втянуть в это начальство, других инквизиторов? Смерть. Вернейшая. Пришибут и забудут.
- Я полагаю, нам придётся прийти к компромиссу. Даже и при помощи ваших начальников, агент.
А выбора уже и нет. Оставить всё как есть уже невозможно. Нужно искать выход, карать виновных. Хотя... Рен до сих пор не до конца во всё верил. Ну да ладно, есть ещё Мистер Ксеш, который... свихнулся? Так рано? Войдя в его "покои", Рен небрежно зашвырнул его обратно в шкаф и запер там от греха. Просто потому, что не отдавал приказа вытащить это из тесной каморки. Пусть ещё посидит, подуреет.

0

102

Девушка воззрилась на Рена, будто он выполз из ямы с дерьмом или только что вылез из задницы ранкора. Именно такое удивление запечатлелось на её лице. Она потёрла шею и ответила, хотя скорее это был очередной вопрос.
- Вы не находите, что вам сначала стоит поговорить с забраком? Многое узнаете. А там и решение придёт, без задействования всяких бессмысленных заявлений и бумаг - Айлен что-то недоговаривала. И это можно было узнать лично у главаря "пиратов" - и не мне судить конечно, но думаю, что Императору плевать на свары между инквизиторами.

Забрак в это время стал петь крайне нецензурную песню, перечисляя достоинства и недостатки каждой встреченной женщины на жизненном пути. Начиная от человека и заканчивая тви'лечкой

0

103

На лице Рена на один короткий миг промелькнуло раздражение. Будучи, всё же, Тёмным джедаем, пусть и довольно нетипичным, он терпеть не мог, когда к его словам относились подобным образом. В конце концов, агента всегда можно спустить в шлюз, списав в невозвратные потери и придумав какую-нибудь байку для начальства. Хотя успеется, поиздеваться над забраком это всегда с радостью.
- В нашем деле полагаться всего на один источник информации это как пытаться ходить, опираясь на один палец, агент.
Всё же, на сей раз он сдержался - хотя за такое поведение люди обычно уже знакомились со стенкой довольно близко, быстро и плотно. Успеется. Всё успеется. Так, а теперь Мистер Ксеш - выдернув это из шкафа, разумеется, без малейшего касания к дурному созданию, Рен отрезвляюще впечатал морду главаря пиратов в пол, после чего небрежным жестом отправил в угол. Это сложно было назвать началом знакомства, но боль, как говорят, способна привести в чувство. Ну а коли он просто дурачится - то пусть эта боль будет карой за наглость. К карам за всё остальное они придут позже, в тёплой компании соответствующего дроида и без излишне самодеятельного "Корсара".
- Я жду интересных и познавательных слов, дерьмовая ты рожа.
Произнесено было мягко, спокойно - именно такой тон обычно предшествовал переломам конечностей жертв или иным мукам и страданиям. Что толку орать, когда можно сразу делать больно?

Отредактировано Рен Отирус (20.07.2016 17:38:57)

0

104

Забрак захохотал. Откровенно и с чувством
- Ох-хо-хо! Инквизитор Отирус! Сколько самоуверенности. Смотри не ло-о-о-пни! - протянул злодей и вновь засмеялся - жаль что с диверсией не получилось. Так бы сразу всё было кончено. Немного не рассчитал - в голосе слышалось некоторое разочарование - странно. Мне говорили, что ты запытываешь до смерти или убиваешь сразу. А со мной сделал вообще не пойми что. Какие-то лечебные процедуры. Спасибо, кишки почистил - он улыбнулся, при этом не стесняясь своего вида

0

105

Он изволит смеяться? Напрасно. Смеяться здесь будет Рен - когда истерзанные ошмётки Мистера Ксеш сметут в несколько совочков и выкинут в шлюз. Ну а пока что - подметить несколько неверную информированность забрака относительно методов работы Рена. И, с чувством злобной радости сдавить бедолаге гениталии незримыми тисками. Душить - скучно, пусть поорёт и подёргается секунд пять, чтобы лучше понять, с кем имеет дело.
- Я полагаю, время для очной ставки, агент?
Он ненавязчиво предлагал принять участие в допросе - пока что на стороне карающей длани правосудия и всего такого прочего, хотя, признаться, очень и очень хотелось бы пройтись и по этому самоуверенному созданию соответствующими инструментами в тишине, покое и без свидетелей. Кстати, а почему бы и нет? Будет плохо стараться - всегда можно списать. Разве что потом, если её слова - правда, будет крайне сложно свалить предателя без поддержки её начальства. Хотя и здесь можно убедительно солгать - всегда и везде можно и нужно убедительно лгать, это здорово помогает в работе.
- Итак, кто стоит за всем этим? Считаю до трёх, на счёт три ломаю коленную чашечку. Один...
Скучно, буднично, беззлобно - и, что забавно, он обращался разом к обоим, пусть и подразумевалось, что угроза адресована в первую очередь забраку.

0

106

Забрак выпучил глаза, но орать и молить о пощаде не стал. Как и дёргаться. Лишь налился дурной кровью и бешеным взглядом ожёг Отируса
- А я смотрю у тебя есть опыт - сдавленно просипел "пират", стараясь держать себя в руках и не дать врагу покуражиться - будто эта тварь не сказала тебе, кто стоит за этим - он посмотрел на Айлен, а потом вернулся к лицезрению инквизитора - или ты по обыкновению хочешь меня запытать и сломать, добившись признания? Хах. Так я тебе и так всё расскажу. Только попроси. А то всё ломать, да ломать. Что ты за человек.

Имперка скривилась и знаком дала понять Отирусу, чтобы он продолжал сам. Всё что могла, она уже сказала. А дальше его заботы. Забрак же растянул губы в усмешке
- Если ты отпустишь моё достоинство, то мне будет попроще говорить - несмотря на изначальный цвет кожи, "пират" практически превратился в помидор. Держа себя в узде, он практически все свои психологические ресурсы бросил на усмирение дикой боли в паху.

0

107

В принципе, Рен не планировал издеваться над пиратом слишком уж долго. Во всяком случае, сейчас. Добыча попалась волевая, более того - паскудно сильная духом. Таких нужно медленно и верно приводить в состояние овоща, готового на всё ради того, чтобы прекратить страдания хоть на секунду и не думающего ни о чём больше дозволенного. Сняв захват, Тёмный джедай подумал о том, что дроид-дознаватель, всё же, ему бы сейчас пригодился. Присмотреть за агентессой, например. Больно неуступчивая, как будто что-то скрывает или сама замешана в этом.
- ...два...
Посвящать в эти мысли, разумеется, он никого не собирался. Придёт время, рухнут последние барьеры у Мистера Ксеш - и тогда, пожалуй, у "Корсара" могут начаться проблемы. Хорош агент, которого сдаёт лично руководитель Инквизитория, тут явно не одно желание избавиться от Рена. Что-то ещё... что-то, попахивающее подковёрной борьбой двух ведомств, например. За милость Императора или конкретные материальные блага. Разве жажда наживы не охватывает даже цитадели правопорядка?

0

108

Забрак закатил глаза и произнёс
- Три. Ломай коленку. И дальше что? Ну истязай, если тебя это так заводит - лицо всё ещё было красным, но он держался - что ты хочешь узнать? Или думаешь что тут великие дела творятся? Да хрен ты угадал - он усмехнулся - ты мешаешь главному инквизитору. Всё. И тебя нужно было убрать. Ты у него, как бельмо на глазу. И никаких игр. Никаких интриг. Вопрос был в том, как всё обставить - забрак вновь закатил глаза - но тебе же без разницы. Желание истязать выше, чем включить мозги и понять к чему тут корветы, джедаи и эта курва - он кивнул в сторону Айлен - мы целое ведомство водили за нос, чтобы правдоподобнее было. Я честно говоря верил и думал, что ты убьёшь эту стерву...
Договорить бывший пират не успел. В отличии от Рена, агент в данной ситуации избрала самое простое - дала в морду забраку, да так, что у того вылетело несколько зубов
- Это тебе за курву и стерву - осознание собственной ошибки злило агента

+1

109

Рен только-только собрался произнести слово "три", но забрак, похоже, неведомым чудом догадался, что с ним не шутят - и начал говорить. Говорить странные вещи, по мнению Рена. Очень даже странные вещи. Как ни удивительно, "агент Корсар" полезла распускать руки без разрешения и вообще повела себя отвратно. Поэтому следовало сперва уделить внимание ей, а уж потом ознакомить присутствующих со своими домыслами.
- Беккет сюда, живо. Взять под стражу эту буйную, в случае неподчинения пристрелить и выкинуть в шлюз.
Кого он назвал буйной - очевидно. Более того, злодей-инквизитор дошёл до той стадии, на которой подозревать обоих участников этого спектакля - совершенно нормально и сейчас держал агентессу на прицеле своего ручного монстра, стреляющего кислотой. Просто потому, что всё это глубочайше неправильно. Глубочайше. Дождавшись явления коммандера, он продолжил радовать присутствующих наличием у себя мозгов. Бывают и такие на службе в Инквизитории, почему бы и нет?
- Итак, красная рожа, на задницу похожа, начнём по порядку. Во-первых, ты слишком много знаешь для простого расходного материала. Во-вторых - легко и охотно это сообщаешь. Никаких блокировок, никаких попыток убить себя, на что горазды прошедшие "обработку" от рук моих коллег - ни-че-го.
Это всё совершенно резонно намекало на то, что Мистер Ксеш - не простой исполнитель, всё здесь гораздо, гораздо глубже и хуже. Чтобы предводитель могучего ведомства, купающийся в богатстве и власти, сделал ставку на простого пирата, имея все возможности по-тихому убрать Рена?
- В-третьих мы имеем совершенно ненужную суету с кучей, просто толпой свидетелей. Каждый участник акции может в будущем заговорить, каждого нужно будет убрать. А зачем? Зачем все эти сложности, не-друг мой? Не проще ли испортить гиперпривод или заправить некачественное топливо на базе? Вплетать сюда целое ведомство, флотских, агентов влияния в верхах? Нет уж, если это делал мой начальник, то он внезапно поменялся мозгами с бантой.
Плавно подводя итог, он опустил пистолет и принялся сдавливать многострадальную мошонку забрака вновь, неторопливо и неостановимо. Вроде бы, неостановимо. Всегда можно прекратить процесс правильными словами, разве не так?
- Таким образом мы имеем сумбурный фарс, который должен убедить меня в том, что моей смерти хочет именно Верховный. Уровень подготовки акции подкачал, уровень реализации, как мы видим, тоже, отсюда закономернейший вопрос - кто вы, дама и господин, Мистер Ксеш и Миссис Зерек?
А вообще - странно. Поставить всё на то, что Рен - дурак и полезет в астероидное поле или на то, что его солдаты - нерасторопные увальни и не успеют испортить диверсантам коварный план. Немудрено начать подозревать именно интригу, интригу кого-нибудь из своих, имперских, но нацеленную на смену власти в Инквизитории. Уйдёт этот Верховный - на его место сядет другой. Удобный некой третьей стороне. Именно это и было основной версией, ведь банте понятно, что Рен на повышение точно не отправится.

0

110

Тем временем коммандер была занята важными, на ее взгляд делами. Стоит ли говорить, что за почти минувшие сутки она потеряла людей из-за какой-то непонятной грызни светопалкомахателей? Она была зла и очень зла, особенно с учетом того, что Рен там в одиночку развлекался со всеми виновниками торжества. Особенно с тем забраком, которому Беккет лично хотела повыдергивать все его роговые отростки плоскогубцами. Поэтому, когда начальство все же оторвало ее от дел связанных с трупами, их оформлением и похоронами на скорую руку, а именно выбрасыванием в открытый космос завернутыми в дешевенькую ткань,  Тавиш прибыла на место так быстро, словно бы научилась телепортироваться и без лишних слов щелкнула предохранителем нацелив оружие на буйную даму. Стоит ли говорить, что сейчас коммандер была в таком состоянии, что одно неверное слово, неосторожный жест, и она без колебаний и зазрений совести нажмет спусковой крючок, а потом без торжественных церемоний выкинет тело через шлюз вместе с мусором? Ох, не стоило ее провоцировать. Тавиш и саму было впору сейчас брать под стражу, чтобы та не обломала Рену допрос, пристрелив мерзавца.
-Встать к стене, - процеженным через вокодер и фильтры голосом скомандовала Тавиш еле удержавшись, чтобы не подогнать девицу пинком тяжелого сапога. Под стражу так под стражу. Но лучше бы Рен попросил допросить ее с особым пристрастием или еще чего. У Беккет почти ощутимо чесались руки.

+1

111

Забрак захохотал пуще прежнего
- Да ты смотрю параноик - взгляд же его был всё также сосредоточен. Хотя боль в мошонке особой радости не приносила - какие свидетели? Всё бы списали на пиратов. Уничтожь зайгеррианка реактор, то от твоего хваленого крейсера и пыли бы не осталось. А разобраться с кораблями поддержки уже не составило бы труда - псевдопират со злорадной улыбкой посмотрел на агента, которую решили взять под стражу - вот это верно. Это ты правильно. Бей своих, чтобы чужие боялись. Я всё равно её прикончить хотел вместе с тем джедаем.

Айлен в это время молча встала к стене, как и было приказано. Прекрасно поняв, что инквизитор и коммандер сейчас находятся во власти эмоций, агент не стала ничего доказывать или переубеждать. Неблагодарное дело. Она лишь цокнула языком, про себя оценивая работу забрака. Тот легко вывел из себя Отируса и Беккет.

Холодный воздух ворвался в тесное помещение. Медин отшатнулся назад, тяжело дыша. Неизвестно сколько времени он потратил на то, чтобы выбраться из тоннелей разрушенной базы. Вытерев пот со лба, падаван деактивировал меч. Медленно выбравшись наружу, он огляделся.
Вокруг ни души. Как выбираться с этой планеты неизвестно. Да и угроза обнаружения имперцами всё ещё нависала над ним.
Меч занял привычное место на поясе, а Медин уже пошёл прочь от базы, доверившись своему чутью и Силе.

- Ну а насчёт меня - продолжил мужчина "исповедь" - не встречал расходный материал, который чуть умнее стола и знает побольше? Меня в любом случае ожидает смерть. И ты на это повлиять не сможешь.

+1

112

Вывести Рена из себя было сложновато, будь забрак хоть тысячу раз буйным шутом - хотя вот подогреть паранойю инквизитора получилось просто блестяще. Минимум ответов, каждый из которых вызывает лишь новые вопросы. Впрочем, куда им спешить?
- Я не увидел у тебя достаточных сил для боя с корветами, мой красномордый не-друг. Будь твоя самоуверенность даже мелкой монетой, её бы уже хватило на снаряжение ударной линии. Недоговариваешь... а госпожа Зерек и вовсе игнорирует мой вопрос. Вам ведь должно быть известно, на что способен озверевший Тёмный джедай на своём поле... вам обоим, разумеется. Впрочем, ладно. Беккет, сломайте ему руку. В назидание.
На какое-то время забрак перестал интересовать злобного инквизитора, заставив выбирать между переходом к совсем бесчеловечным пыткам с применением дроидов и не менее бесчеловечным пыткам с применением Силы. В любом случае, функционирующие конечности ему явно уже не понадобятся - разговор записывался, никаких признаний, где требуется ставить подпись, Рену не нужно, в общем, пусть коммандер немного отведёт душу. Многострадальные гениталии мерзавца садист-форсер, разумеется, отпустил. Сжал напоследок от души - и отпустил, пусть немного повоет. Теперь же его целью стала агентесса. Много, много информации хранила её черепная коробка, но начать стоило с простого. С малого.
- Итак, госпожа Зерек... или агент Корсар, как угодно. Какие ведомства, не считая флотских и Штурмового корпуса, официально принимают участие в данной операции? Был ли Инквизиторий инициатором конкретно вашего задания, откуда туда могла просочиться информация? Наличие джедая среди всей этой схемы меня тоже крайне заботит, но его мы отложим напоследок.
Эту он пытать не собирался. Пока не собирался. Просто хотел дать понять, что играть придётся по правилам фактического руководителя всего этого бардака, на время позабыв про далёкое начальство, которое может и прикрыть, но явно не сейчас. Сейчас ей поможет лишь чудо или откровенность. В чудеса Рен закономерно не верил, а откровенности намеревался добиться, даже если придётся забыть про гуманизм. Она ведь ему жизнью обязана, разве нет? Вот и пусть терпит.

0

113

Девушка подчинилась и коммандеру лишь оставалось проследить, как та молча встает к стене выполняя  указание. Какая жалость, Тавиш надеялась, что агентесса начнет возмущаться и её посчастливится огреть прикладом, но нет. Похоже она поняла бесполезность  подобного рода неподчинения.
-Руки на стену и ноги на ширину плеч, - это уже явно было лишним, ведь девушка не представляла здесь и сейчас никакой опасности, особенно для Отируса, который сейчас, казалось, мог убить взглядом, и для Тавиш, которая была так зла, что была готова задушить каждого здесь присутствующего, голыми руками. Ах, а вот и отдушина. Отрадно, что инквизитор дал сделать это коммандеру, а не сам.
-С удовольствием, - совершенно откровенно процедила Беккет и подошла к пленнику. Будь ее  воля, она бы ему эту руку вообще бы вырвала из плеча и вручила в качестве презента, но пока ее пришлось просто сломать, как следует шарахнув по лучезапястной кости прикладом винтовки и тут же следом по предплечью. Ну а что? Начальство не уточнило, что перелом должен быть один.

0

114

Сломанная рука и в очередной раз сжатая мошонка. Забрак вдруг задёргался. Взгляд его помутнел и он обмяк. Изо рта потекла струйка крови.

Айлен же выполнила требования Тавиш, расставив ноги на ширину плеч, а руки на стену. Услышав вопросы Рена, она совершенно спокойно ответила
- По-моему вы плохо меня поняли - женщина была совершенно спокойна - моя служба обязывает не разглашать секретные данные. Всё что вам было необходимо знать - вы узнали. Всё остальное уже сугубо ваше мнение. Целью было ваше физическое устранение, как теперь оказалось за счёт групп диверсантов. А скинуть всю вину хотели на того джедая, что был со мной в плену. Ну а если вы не верите, тогда зачем спрашивать?

0

115

Бедный, бедный, бедный забрак. На его сомнительное счастье, он потерял сознание, временно уйдя от боли, страданий и всего прочего. Ключевое слово здесь - "временно", ведь он должен не просто заговорить, а толком объяснить Рену всё происходящее, весь этот неимовернейший фарс и бардак.
- Упакуйте клиента, коммандер. Первое, что он должен увидеть, придя в себя - "Мучитель-6" в соседней камере. Допрос оставляю на вашей совести... "вашей" в смысле членов десантной группы, не стоит оставлять всё самое интересное себе.
Участь бедолаги будет поистине ужасной - и дроид здесь будет, похоже, играть роль сдерживающего фактора, не дающего забить подследственного до смерти. Он стремительно терял интерес в глазах Рена, поэтому допрос стоило продолжить с другим действующим лицом. Вертлявой агентессой.
- Я боюсь, речь идёт о моей шкуре и жизнях членов экипажа этой посудины. Прикиньте трезво, сколько часов сможете сопротивляться форсированному допросу, добавьте сюда полнейший идиотизм ситуации из-за параноидальных инструкций, если результат устраивает - что ж, продолжайте упорствовать.
Это было нечто вроде последнего предупреждения. Можно, конечно, использовать свои каналы, получить нужные сведения через десятые руки, но всё это долго и излишне муторно. Не стоит той возни, которая непременно образуется и обязательно привлечёт ненужное внимание со стороны, явно не стоит.

0

116

Флэшбэк закрыт по причине раскола, однако его основные события считаются произошедшими.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Неожиданные союзники