Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Мой бедный обвинитель


Мой бедный обвинитель

Сообщений 41 страница 73 из 73

41

Варо покачал головой и продолжил разговор, что говорило лишь об одном - клон в себе не закрылся
- Значит инквизитор решил показать кто из вас начальник? Силы явно не равны - констатировал клон и добавил - хотя я уверен, что вы его тоже отделали достаточно. Судя по тому, что я видел на линкоре, вы не из тех кто так просто сдастся.
Сержант уселся поудобнее на кровати и посмотрел на Тавиш. Конечно выглядела она не ахти. Да и Рен похоже постарался, но клон видел то, что могли упустить многие. Хоть коммандер и была побита, но она не была сломлена. А значит наверняка извлекла полезный опыт из столкновения с Тёмным.
- А это частая практика у инквизитора? Калечить свои лучшие кадры

0

42

-Не знаю. Мне не удалось оценить результат своих действий. Не было возможности, - коммандер недовольно поджала губы. И ведь действительно, она понятия не имела задела ли она хоть раз Рена и застала ли его врасплох. Что ж, при первой встрече после выхода из лазарета нужно будет обсудить эти моменты.
-Просто он совместил приятное с полезным. Я сама виновата, - девушка тихо вздохнула и наконец перестала гипнотизировать потолок. Похоже Варо был настроен на поболтать. А почему бы и нет? Тавиш давно ни с кем не разговаривала толком, а его всё равно скоро переведут и вряд ли ему понадобится вспоминать их пустой треп. А вот сейчас, похоже, им обоим нужна была компания.
-В моем случае относительно часто, - коммандер слегка улыбнулась, что было редкостью наподобие лысого вуки. Обычно она всегда была серьезна и сосредоточена, даже когда пыталась шутить.
-Я ведь говорю, я плохой солдат, - Беккет очень хотелось спросить о моральном самочувствии Варо, но она наоборот не стала затрагивать эту тему. По голосу и так было слышно, что он подавлен. А что ещё ожидать от человека, который потерял в бою товарища, брата? О, Беккет было знакомо это чувство. Оно сжимает изнутри, словно тиски, а потом еще и взваливает на твои плечи тяжелую ношу под названием "чувство вины". Она потеряла многих бойцов, многих братьев, но так и не научилась относиться к этому спокойно и принимать как нечто должное.

+1

43

Варо потёр глаз. После эвакуации с линкора у клона начал слегка дёргаться веко правого глаза. Особых проблем это не доставляло, однако заставляло задуматься о психологическом состоянии. "Жаль выпить нельзя" посетовал про себя клон. Если будет какая-нибудь комиссия по проф. пригодности, могут вообще комиссовать или перевести в другие войска. Этого только ему и не хватало для полного счастья.
- Смотря что считать хорошим солдатом - заметил клон и вдруг сказал - нас было пятнадцать человек в отряде. "Фьор" - тогда мы считали себя элитой. Лучшие из лучших. И вёл нас лучший. Однако вскоре мы прошли через ад. И из отряда выжили трое - он замолчал. Неожиданное откровение являлось высшей степенью доверия - я, Ангус и Эндо. Эндо я знал ещё со времен Республики. Я был командиром отряда, а он служил под моим командованием.
Клон вновь замолк, думая о чём-то своём.

Отредактировано Крайт (23.03.2016 22:27:40)

0

44

Откровенно говоря, выпить хотелось и Тавиш. Всё равно валяться ей на кровати долго, а с алкоголем было гораздо веселее. К тому же, он в достаточном количестве был неплохим обезболивающим. И, похоже, у неё созрел план. Вот только ощупав себя, девушка поняла, что ничего из привычной одежды на ней кроме, сарлакк их дери, нижнего белья на ней не было. Ну и кучи бинтов. Хоть бы рубашку надели. Где хоть какое-то уважение к её полу? Хотя, возможно, всё это было продиктовано той же заботой о ней, ведь осматривать её ранения одевая-раздевая туда сюда было бы не столько неудобно, сколько плохо для неё самой. Благо хоть одеялом по самую шею накрыли. Не то, чтобы Беккет стеснялась или испытывала какой-то дискомфорт по этому поводу, но как-то лишний раз представать перед подчиненными в неприглядном виде не хотелось. Хотя опять же, какая разница, всё равно Варо скоро переведут и в её подчинении он не останется.
-Хороший солдат этот тот, кто умеет исполнять приказы не задумываясь, - дала определение Тавиш нажимая на кнопку вызова медиков. Похоже им предстояло несколько дней задушевных бесед. Это было лучше, чем в одиночестве ютиться на этой узкой и неудобной койке. Отчасти коммандер сейчас была рада, что клон был ранен на крейсере хотя бы потому, что его компания была ей как минимум приятна.
-Я теряла много людей. Очень много. Но помню имена всех до единого. Почти. К сожалению в нашей профессии не обойтись без потерь и они отнюдь не говорят о том, что мы плохие солдаты. Иногда обстоятельства сильнее нас. И не стоит забывать, что взяв оружие в руки мы уже под пристальным взором старухи с косой, а став солдатом мы вообще позволяем этой сволочи сомкнуть свои тонкие пальцы на нашем горле.

0

45

Варо кивнул, соглашаясь с Беккет
- Сказать честно, моя служба пошла наперекосяк после Приказа. Нигде надолго я не задерживался или попадал в такой ад, что выживали лишь единицы. И каждый раз старая знакомая оставляла меня в живых. То ли в назидание, то ли в насмешку - клон заметил, что коммандер ищет одежду и усмехнулся - я тоже хотел свалить отсюда, но эти свол...врачи забрали всю одежду, чтобы желания уйти не возникало
Сержант действительно был в одном нательном белье, так как дежурному врачу надоело ругаться и тот просто забрал одежду. Варо же спросил
- А давно вы служите под управлением инквизитора?

+1

46

-Возможно просто удача на твоей стороне, ну или тебе предначертана другая судьба. Хотя я в эту судьбу не верю. Знаешь, я сама иногда удивляюсь почему я ещё жива с моими хм...методами, - девушка на пару секунд нахмурилась, но лишь потому, что пришел вызванный ей дроид.
-Мне нужен мой комлинк. Я здесь надолго, так что мне нужно отдать некоторые распоряжения, - в привычно холодном тоне и серьезным лицом заявила Беккет и сохранила эту маску ровно до тех пор, пока робот не вернулся с комлинком и вновь не покинул палату. Брови тут же разъехались вернув её лицу былую относительную безмятежность. Легко было заметить, как человек меняет маски когда это необходимо. Целое искусство, вот только настоящую Тавиш никто не знал. Возможно у клона будет возможность заглянуть под эту завесу маленькой тайны.
-А, они всегда так делают. Правда обычно хотя бы больничное белье выдают. Ну да ладно, - похоже девушка не очень была расстроена этим фактом да и появившийся комлинк заставил её опустить одеяло к поясу пока та искала нужный номер.
-Лорен. Мне нужна твоя хм...помощь, - приказывать в таком деле она не имела морального права, хотя запросто могла, - я тут немного в лазарете застряла. Похоже надолго. Мне бы чего такого крепенького, - коммандер всё ещё была серьезна, но клону подмигнула.
-Что-то серьезное, мэм?
-Да нет, ерунда.
-Я скоро буду.
-Спасибо, - Тавиш сунула комлинк под подушку, потому что тянуться к тумбочке ей было очень больно. Похоже здесь, на корабле, у них и правда царила какая-то своя атмосфера. Этот разговор явно не был похож на разговор коммандера с подчиненным, хотя бы потому, что она назвала его по имени, а не по номеру.
-Немного скрасим вечер после отбоя, - нет, она не умела витать мысли, но было легко догадаться чего хочет человек в его положении.
-А Отирус...я с ним уже пару лет. Он весьма...интересен. И почему-то обо мне печётся. Скажем так, я привыкла действовать весьма радикально и порой на грани безумия. Ему это не нравится. Отсюда наши споры. Хотя мне бы стоило научиться держать язык за зубами хотя бы, потому что я буквально порой испытываю его терпение, которое у него не смотря на всю специфику буквально ангельское, - Тавиш пожала плечами, но тут де зашипела, потому что это движение отозвалось резкой болью в области ребер.

0

47

Варо поначалу не понял зачем Беккет комлинк и кому она решила отдать распоряжения. Всё встало на места спустя минуту. Значит всё-таки получится хоть немного "приглушить" внутреннюю боль.
- Ну я до сих пор не понимаю, зачем было тащить столько народу на линкор. Пара стрелков, пара техников. Прекрасный вариант для разведки. А так подвергли опасности людей. Повезло чудом, что не отправились на крейсер в гробах - клон решил немного порассуждать и из его мыслей стало понятно, что в какой-то степени он родственная душа с Тавиш. Тоже любитель перечить и обсуждать приказы - а кто умеет держать язык за зубами? Все эти хорошие и исполнительные первыми остывают, действуя шаблонно и стереотипно. Я от своего старого командира тоже много огребал, но тот хотя бы брал во внимание, то что мои действия не идут вразрез со здравым смыслом

0

48

Девушка снова улыбнулась, на этот раз демонстрируя улыбку во все тридцать два зуба. Вот уж действительно редкость так редкость. Если честно, хотелось рассмеяться, но Беккет уже забыла как это делать.
-Я имела неосторожность сказать инквизитору тоже самое, - что ж, теперь оставалось ждать, когда Лорен принесет им столь жизненно необходимое пойло, а потом и отбоя, потому что пить на глазах у медиков это было бы уже слишком даже для неё.
-У нас не было информации о корабле. Совсем никакой. Только то, что он подал сигнал бедствия и то, что он не выходил на связь. Кто знал, что там...такое, - улыбка сошла с лица также быстро как и появилась, а Тавиш натянула на себя одеяло игнорируя все болевые ощущения.
-Так что его нельзя упрекнуть в непредусмотрительности. Если бы это был какой-нибудь захват корабля, разведывательная группа бы точно не вернулась, - удивительно, редко кто заступается за своё начальство, а учитывая то, как Рен отделал Тавиш, так вдвойне удивительно.
-Это хорошее качество, думать. Береги его. Я ценю это в своих людях.

0

49

Варо хмыкнул и заметил
- Информации не было. Однако можно было малой группой пройти на мостик. Наскрести хоть какие-то данные с камер и бортовых компьютеров. Тот же самый бортовой журнал тоже подошёл. И уже от этого плясать. Хотя. Чего уж обсуждать, если всё сделано - клон со странным выражением посмотрел на Тавиш - повезло инквизитору с коммандером. Он должно быть ценит вас, несмотря на всё это - он обвёл глазами палату.
На последнюю фразу, клон заметил
- Действовать независимо меня научили мандалорские специалисты. А вот думать и делать выводы - джедаи. Я до сих пор считаю их лучшими генералами. При всём уважении, но среди всего цвета имперского офицерства мало найдётся людей, готовых ради своих людей на всё - Тавиш могла понять, что клон относит её именно к тем немногим, кто ради своих подчинённых всех порвёт. После непродолжительной паузы Варо  продолжил - а после вчерашней операции я убедился, что из-за одного полудурошного капитана погиб целый линкор. Я не говорю, что джедаи были  безгрешны. Всё это вопрос спорный, по которому я также постоянно огребаю. Вообще лучше всего я умею воевать и огребать за то, что говорю

Отредактировано Крайт (24.03.2016 00:06:57)

0

50

-Я не готова обсуждать вчерашнюю операцию, - коротко отрезала коммандер. Хватит мусолить то, что уже не изменить. Опять это "Если бы да кабы". Хватило и разбора полетов с инквизиторов. И самих полетов.
-Скорее мне с начальством. Никто бы иной не стал терпеть мои выходки, да и...званием я обязана ему. Там где я служила раньше, почему-то всегда не нравился мой пол, - как-то скривившись в недовольстве выдала Тавиш, -эта проблема стояла ещё с академии.Туда меня тоже взяли со скрипом.- Беккет хотела было начать рассуждать насчет несовершенства армии, но промолчала. Потому что в целом система была права, женщинам в армии не место, хотя порой попадались те, кто был рожден для этого. Она встречала такую, но себя в виду явно не имела.
-Мандалорские...я восхищаюсь этим народом и их культурой. Не знаю почему, что-то есть в них такое...как будто близкое сердцу, - а вот при упоминании джедаев девушка нахмурилась, потому что откровенно считала их врагами Имперского строя. Они были как затычка в каждой бочке, всё время лезли куда не надо. Но коммандер никак не стала это комментировать. Слишком хорошо шел разговор чтобы портить его атмосферу.

Отредактировано Тавиш Фетт (24.03.2016 00:22:38)

0

51

Лицо Тавиш выдало её. Не раз видел Варо такое лицо. Никто не любил джедаев. Из них сделали козлов отпущения. Взрастили на этом поколение и пожинали плоды. Всё было просто. Хотя откуда было знать ей кто такие джедаи и что они на самом деле из себя представляют? Ведь для неё они в первую очередь враги Империи. Знала бы она, что он не выполнил Приказ и в действительности является предателем и врагом, стала бы так спокойно говорить или пристрелила исходя из долга? Неизвестно. Клон уже не раз доказал кровью верность новому режиму, хотя так и не поверил в виновность джедаев. Так и не стал палачом Республики.
- Наставники преподали нам множество уроков. Программа была экспериментальной, особенно с первыми группами новобранцев. Это позже уже всё было отлажено

0

52

Рен появился в медблоке довольно неожиданно и стремительно. Желающих ему перечить не было даже среди дроидов, а уж попытаться остановить под предлогом покоя для раненых...
- Коммандер, сержант. Развлекаетесь, перемывая мои кости?
Выглядел он не совсем здорово, да ещё со свежей подпалиной на ноге, из-за которой слегка даже прихрамывал. Конечно, там была повязка с бактой и всё это скоро заживёт, но пока что напоминание об ошибках было знатным. И - судя по слегка резковатым движениям, он снова применил стимуляторы, наплевав на вред в перспективе. Успеет ещё отдохнуть, ведь лететь им ещё даже не один день, да и выстойка у базы снабжения будет долгой. Нет смысла отлёживаться сейчас, когда это можно сделать и потом.

+2

53

Тавиш хотела было ответить, но не успела, потому что на пороге показался тот, чьего появления она ждала меньше всего. Инквизитор собственной персоной.
-Так точно, сэр,-коротко ответила она, словно растерявшись, но сразу поправилась, - точнее, никак нет.
В обоих ответах была правда. Кости Рена от части были не затронуты, потому что о начальнике они поговорили буквально вскользь и теперь обсуждали и делились мыслями касательно их жизни и жизни на службе.
Прихрамывание и состояние мужчины не осталось не замеченным коммандером. Что ж, похоже ему всё же тоже хоть немного, но досталось. Это не могло не радовать. Будь у неё экипировка чуть получше, возможно исход был бы совсем другим.

+1

54

- Мы обсуждали службу, сэр. Перемывать вам кости, как вы выразились, никто не намеревался - ответил Варо, а про себя отметил хромоту и не особо хороший вид инквизитора. Значит Беккет всё-таки смогла достать Рена - как ваше самочувствие, сэр? - казалось, что это именно Рен лежит на больничной койке, а сержант и коммандер пришли его проведать. Настолько буднично говорил клон.

+2

55

Рен даже делать вид не стал, будто им поверил. Не обсудить виновника подобного состояния Тавиш? Да быть такого не может, хоть вскользь да прошлись, считая воображаемые рёбра.
- Определитесь, Беккет, да или нет. Впрочем, устраивать допросы с пристрастием смысла нет, поэтому в рамках смены темы я бы хотел знать о вашем самочувствии всё, включая то, чего даже меддроиды не нашли.
Конечно, можно узнать все интересности и даже чуть больше, без особых затей прослушав то, что хранили в своей памяти меддроиды, но пусть уж наслаждаются хотя бы подобием свободы. Заслужили, как-никак, несмотря на далеко не идеальное поведение. И если Беккет уже отхватила своё, то клон был покамест достаточно умён, чтобы не давать поводов. Считать его покладистым и исполнительным мог бы только какой-нибудь идиот из тех, кто равняет этих солдат и дроидов. Думает, небось, гадости себе, но помалкивает. Правильно делает.
- Если быть честным, Беккет меня подстрелила. Слегка, но в боевой обстановке это было бы равносильно серьезному повреждению конечности со всеми вытекающими. Тренировки будут продолжены.
Он не видел смысла скрывать того, что бывает уязвим. Всемогущества вообще ни у кого в этой Галактике нет, так негоже даже пытаться выглядеть так, будто обрёл бессмертие и всесильность. Смотрится глупо, доверия не приносит, кончится плохо. Поэтому он продолжит молотить Тавиш о стены до получения приемлемых результатов, авось и сам чему-то научится, и покажет ей, что все люди одинаково внезапно смертны. Это знание порой ой, как пригождается...

Отредактировано Рен Отирус (24.03.2016 18:10:21)

+1

56

-Скорее нет, чем да, - ушла от ответа коммандер пожав плечами тут же пожалев о совершенном движении, что отобразилось на её лице. Несмотря на вколотое обезболивающее, шевеление любой конечностью отдавало острой болью и заставляло сжимать зубы и морщиться.
-Могу охарактеризовать своё самочувствие только тем, что состояние у меня, будто меня мусорным прессом пережевало. Судя по количеству сломанных костей это заявление вполне могло бы сойти за правду не знай я истинных причин, - её губы тронула кривая усмешка. Нет, она совершенно не злилась на Рена и даже не собиралась этого делать, потому что опыт был бесценен, а когда девушка и вовсе услышала, что это не последняя их подобная тренировка, сегодня, скорее, напомнившая побиение младенца, то и вовсе не смогла скрыть нездорового огонька в своих глазах. Со стороны могло показаться, что Беккет мазохистка, но нет. Просто она постоянно совершенствовала свои навыки и хваталась за каждую возможность своего развития искренне считая, что отсутствие прогресса сравни регрессу. Единственное, чего бы ей не хотелось, это ещё раз оказаться на больничной койке выбыв из строя на длительный срок. Что ж, значит в следующий раз ей будет необходимо не допустить старых ошибок и избежать новых. Да, больничная кровать отличный мотиватор.
-Спасибо, сэр, - что ж, похоже с начальником она была не столь разговорчива как с клоном. Впрочем, их беседы никогда не выходила за рамки служебных да и, несмотря на уважение к нему, доверие было весьма натянуто. Словно бы Беккет знала, что как только пользы от нее не будет, он избавится от неё как от отработавшей своё шестеренки.

Отредактировано Тавиш Фетт (24.03.2016 19:19:08)

0

57

Неизвестно по каким причинам, но Варо в этот раз не удержал язык за зубами
- Надеюсь, что следующие тренировки не приведут к госпитализации коммандера, сэр - клон хотел поправить подушку, но от неловкого движения резкая боль пронзила повреждённую ключицу - сарлакк, сожри твои кишки - выругался он, поправив треклятую подушку здоровой рукой.
Вообще дерзить и подначивать начальство Варо явно не собирался, но именно сейчас его это прямо подмывало на это

Отредактировано Крайт (24.03.2016 20:06:16)

0

58

Какие-то они оба странные. Как будто в самом деле плетут заговор, а он застал их "на горячем". Впрочем, всё могло объясняться ещё и тем, что Рен был начальством, а значит - кем-то "иным", бесконечно далёким от "своих". В этом случае подобное отношение можно считать нормой. Хотя права дерзить им никто не давал. Особенно клону, который тут вообще временно.
- Сержант, мы решим этот вопрос самостоятельно. Сломанные кости излечимы. Отрубленная голова - нет.
В его голосе проскользнул некоторый холодок, но не более того. Не стоило сейчас затевать свару, все и без того на нервах из-за этого идиотского случая на линкоре. Да, все устали, всем не нравится произошедшее, но тренировать своё чувство юмора на человеке, который может отправить тебя драить гальюн в захолустье до конца жизни - идея не из гениальных.
- Подлатать?
Это было адресовано уже Тавиш. Понятно, каким образом он собирался это делать, разве что цена на сей раз выйдет достаточно серьезной. Впрочем, откуда ей знать? А валяющийся неделями в медблоке старший офицер-штурмовик это не очень хорошо. Лучше пусть поваляется сам Рен, он быстрее придёт в себя.

+1

59

Рен был определенно странным для инквизитора. Хотя, если по правде, Беккет было не с чем сравнивать, потому что он был единственным инквизитором, которого она знала, однако, о его странности как-будто подсказывало нутро.
Холодок в голосе Тавиш заметила, а потому бросила на клона сердитый взгляд, который обозначал что-то вроде предостережения. Не стоило злить инквизитора хотя бы потому, что последствия действительно могли быть очень плачевными.
-Не стоит, сэр. Я помню, чего вам это стоило вчера, - да, Тавиш прекрасно помнила, что Рен спас ей жизнь и помнила, в каком он потом был состоянии. Внутри всё ещё теплилась благодарность за тот поступок, а потому повторения такого состояния она ему не желала. К тому же, коммандер действительно была крепкой женщиной в физическом плане, а значит, как говорится, до свадьбы заживет. Конечно, валяться долго на больничной койке ей не хотелось, но она ин собиралась. Как только Тавиш сможет шевелиться и худо-бедно передвигаться, она обязательно покинет палату вне зависимости от мнения врачей как уже бывало.

+1

60

Варо всё прекрасно понял. И решил помолчать. Лезть в отношения этой чудаковатой парочки совершенно не хотелось. Хотя угрозы инквизитора не особо-то и пугали клона, однако поостеречься стоит. Сарлакк его знает, что там творится в голове Тёмного. И что он учудит в следующий момент.
"Ведь никакие тренировки или наказания не оправдывают выведение личного состава из строя. Скорее показывают степень неадекватности. Хотя Тавиш не особо и жалуется, может нравится?
Ох и парочка. Что за корабль?
" подумал сержант, продолжая слушать разговор начальства

0

61

- Я понимаю, коммандер. У вас неделя на то, чтобы оклематься, потом мне придётся ускорить процесс своими силами.
Вот, вроде бы, и всё. Рен прекрасно понимал, что каким-то образом неуместен здесь и сейчас, поэтому не собирался навязывать своё присутствие дольше, чем это было, по его мнению, необходимо. Впрочем... кое-что ещё он сделать мог. Да, из чистой вредности, но мог, почему бы и нет? Какой прок Тавиш лежать здесь без возможности даже в морду дежурному врачу двинуть в случае чего? Это же скучно.
- Это не в счёт.
Требовалось дотронуться до поражённого места, чтобы использовать эту технику. Парадоксально, но вытягивать жизненные силы можно на некотором расстоянии, отдавать же - он мог только так. Быть может, есть мастера, умеющие лучше, но их нужно сперва найти, потом запытать до такой степени, чтобы они поделились знаниями... долго. Здесь и сейчас Рен ограничился тем, что, положив руку на правое плечо Беккет, отправил ей ещё немного своих сил. Так повреждённая конечность заживёт быстрее. Она сможет драться, пьянствовать и швырять в клона предметами. После этого мужчина покинул каюту столь же стремительно, сколь и вошёл сюда. У него хватит дел на сегодня... и на завтра тоже. И на недели вперёд, ведь мороки с правильным отчётом о случившемся впереди ещё очень много.

Отредактировано Рен Отирус (25.03.2016 20:49:39)

+2

62

Приятное ощущение, разлившееся по телу после того, как инквизитор дотронулся до плеча, было Тавиш уже знакомо. Боль, что до этого, будто каленое железо, пульсировала чуть ли не всему телу заметно поутихла, и даже пальцами на сломанной руке стало не очень больно шевелить. Удивительный человек, сам калечит и сам же лечит.
-Спасибо, - лаконично поблагодарила его Тавиш провожая взглядом удаляющуюся фигуру.
-Он очень...странный, - констатировала коммандер, когда они с Варо вновь остались наедине, - и я советовала бы тебе поменьше говорить в его присутствии. На всякий случай.
Долго вдвоем им быть не пришлось, потому что практически сразу же после того, как инквизитор оставил стены лазарета, автоматическая дверь вновь распахнулась и на пороге показался штурмовик, судя на наплечнику, в звании сержанта. Он ненадолго задержался на пороге, словно бы присутствие клона его смутило, но потом всё же смело шагнул внутрь.
-Что стряслось? - пихая какой-то сверток под подушку спросил он переводя свой взгляд на коммандера.
-Ничего сверхъестественного. Потом расскажу. И да, спасибо, - девушка чуть заметно кивнула.
-Было бы за что. Зовите если что, - тоже кивнув, сержант покинул палату больше не задавая никаких вопросов.

0

63

Варо был удивлён таким щедрым жестом со стороны Рена. Несмотря на чёрствость и холод, к Беккет он определённо благоволил. Хотя это могло быть банальным расчётом. Зачем ему в лазарете старший офицер? А может действительно инквизитор проявил заботу по отношению к коммандеру
- При всём уважении, мэм. Позвольте я сам буду решать, что мне говорить. Если было бы нужно, то войска комплектовали бидонами, которые не задают лишних вопросов. А я привык, что командиры слушают мнение своих подчинённых - упрямо заявил он, после услышанного предостережения. Появившийся сержант вновь нарушил покой палаты. Хотя надо отдать должное, несмотря на то, что коммандер была женщиной, её люди проявляли к ней уважение. А такое зарабатывается трудом и честностью. Запугиванием и страхом не добьёшься того, что солдаты пойдут в огонь и в воду за своим командиром.
- Ещё одно подтверждение того, что вы отличный командир - произнёс клон, когда за сержантом закрылась дверь - нарушить режим и пронести запрещённые предметы. Только ради "своего" на такое способны. Да и на корабле было тоже самое. Они готовы за вас головы сложить. Как и вы за них

Подумав о чём-то и проанализировав действия Рена, Варо вдруг спросил
- А чем по вашему отличается джедай от инквизитора? Если не хотите, можете не отвечать

Отредактировано Крайт (02.04.2016 20:53:24)

0

64

-Мнение солдата, лежащего в лазарете, это, конечно, да, - Тавиш тихо усмехнулась, - я предостерегаю тебя от фатальной ошибки. Спроси меня, где коммандеры, что служили здесь до меня, и поймешь почему я это делаю, - вернулась девушка к разговору, прерванному появлением заботливого сержанта, обеспечившего парочке больных да травмированных хотя бы один приятный вечер в компании с крепким спиртным. Вообще Беккет была против подобного рода вещей, но ближайшие несколько дней с постели она точно не встанет, так что, никто не пострадает.
-Мы давно служим вместе. У нас сложились довольно тесные отношения, братские. Мне это многого стоило, - как-то чуть смущенно ответила девушка. Она не привыкла, чтобы её хвалили и уж тем более пели дифирамбы, но в любом случае, было приятно это слышать. Значит всё было правильно и не напрасно.
-Ох...я особо никогда не задавалась этим вопросом, - коммандер нахмурилась и посмотрела куда-то в пустоту, - я никогда не встречала джедаев, но если анализировать известную мне информацию, они отличаются как минимум целями и средствами, - до отбоя было еще долго, а медики явно не проявляли к этой парочке интереса, а потому, зачем ждать? Здоровой рукой Беккет залезла под подушку и извлекла принесенный сверток. Выглядел он вполне безобидно, но внутри булькала какая-то жидкость и Тавиш прекрасно знала, насколько в ней высок градус.
-Смотри что б никто не видел, - девушка протянула сверток клону позволив ему сделать первый глоток ну и, как минимум, открыть бутылку, потому что левой рукой это было проблематично.

0

65

- Мэм...- хотел было возразить Варо снова, но потом ответил - спасибо, я учту. Более лишнего при инквизиторе не говорить. Хотя не думаю, что я надолго задержусь на этом корабле. Подлатают и отправят куда-нибудь. В новый отряд. Новые задания и новые лица - клона не особо радовала эта перспектива, но кто будет спрашивать солдата, что ему нравится? Правильно, никто. Дан приказ - выполняй.
- Знаете, коммандер. Рена можно назвать джедаем, хотя бы потому что, помогает вам. Джедаи слыли миротворцами. Однако лучше закроем эту тему. Она вам неприятна, да и за свои слова я могу лишиться головы, как максимум - сержант принял свёрток. Зажав его коленями, он здоровой рукой открыл крышку. Дождавшись, когда медицинский дроид вновь уйдёт, клон произнёс - за ваше скорейшее выздоровление, мэм - он кивнул Тавиш и сделал глоток, после чего передал свёрток коммандеру

+1

66

-Скорее всего так и будет. Когда поступало распоряжение, было указано, что вы здесь временно, - девушка вдруг резко замолчала. Только что она говорила о двух клонах, словно позабыв, что второго с ними больше не было. Вдруг она осознала свой промах, но поспешила сменить тему.
-Сомневаюсь. Головой я понимаю, что он это делает, пока я ему полезна. Как только что-то изменится, он без колебаний свернет мне шею или выкинет в шлюз. Не думаю, что джедаи так делали, - убедившись, что в палате никого нет, Тавиш приняла сверток и тоже сделала большой глоток, поморщившись. Поло было очень крепким, буквально обжигало горло, но его послевкусие было приятным, так же как и разлившееся внутри тепло.
-Хотя где-то в глубине души, мне хочется верить, что это не так. Но я не тешу себя глупыми надеждами, - сделав еще один глоток, коммандер передала бутылку как эстафетную палочку.

0

67

Сержант взял бутылку и сделал пару глотков. Таким образом он помянул Ангуса, однако говорить что либо не стал
- Наверняка отправят на Корусант или Камино - продолжил тему перевода, клон - очередной отряд спецназначения с неограниченными возможностями, либо командование каким-нибудь отрядом на Корусанте. Охрана важного объекта. Хотя может быть и инспектирование - стал предполагать Варо, не забыв передать бутылку Тавиш - а этот крейсер всегда занимается нестандартными заданиями?

0

68

-Хоть какое-то разнообразие, - слегка улыбнулась Тавиш и тоже приложилась к бутылке. Интересно, если инквизитор узнает об их небольшой импровизированной пьянке, ей влетит или нет? Хотя скорее нет, чем да. Чаще он входил в положение, чем рубил головы.
Тем временем, с учетом измотанности организма, кучи лекарств внутри и крепостью алкоголя, последний уже начал ощутимо действовать. Приятное ощущение расслабленности словно разливалось по телу, а все проблемы отходили на второй план.
-Что поручат, тем и занимаемся. Вчера мы просто оказались ближе всех к месту происшествия, вот нам и "повезло", - бутылка тем временем уже перекочевала в другие руки.
-Будет что вспомнить на свалке, - Беккет недобро хмыкнула. Да, рано или поздно, все солдаты отправляются в утиль. Кто в ящиках, кто и вовсе вынужден доживать остаток своих дней калекой, а дожить до пенсии это как вытянуть лотерейный билет. Мрачная перспективка, но такова их профессия.

0

69

- Легко вы себя со счетов списываете. При ваших знаниях, лет через десять, будете сидеть в академии и обучать желторотых азам войны

Варо сделал ещё глоток и возвратил бутылку Тавиш
- Коммандер. Есть просьба - произнёс клон и повернул голову в сторону девушки - не вините себя ни в чём. Не нужно. Мы знаем на что идём. Все клоны были обучены воевать и служить. А смерть в бою почётна - сержант замолк

0

70

-Если доживу. Да и, кто будет ставить преподавателем женщину? - коммандер грустно улыбнулась. Её служба в начале была не сладкой, ой не сладкой и лишь по одной причине. К сожалению, гендерного равноправия здесь было не добиться.
-Всё могло быть куда хуже. Я не пойму одного, если вы по ДНК идентичны, почему на тебя подействовала сыворотка, а на него нет, - раз уж они заговорили об этом, можно было и поделиться сомнениями и вопросами, а насчет чувства вины, то, к сожалению, просьба была невыполнимой. От части девушка понимала, что не виновата, но корила себя за то, что взяла клонов с собой в последнюю минуту. Не сделай она этого, операция прошла бы без потерь, но с другой стороны, откуда она могла знать? Да и, Варо был прав, в конце концов, они все здесь солдаты и готовы встретить смерть в любой момент.
-Я постараюсь, - всё же тихо ответила она то ли Варо, то ли самой себе, то ли бутылке, что она сейчас разглядывала пустым взглядом.

0

71

Варо покачал головой
- Хоть днк и одна, но и она могла претерпеть изменения. Тем более, что я был из первых партий. А каминоанцы были уверены вначале, что первые клоны дефектные. Как физически, так и психологически. Может этот изъян и спас меня от заражения. Я точно не знаю откуда был Ангус. Он особо не распространялся. Лишь знаки отличия указывали на принадлежность к 501-ому - сержант задумался, что-то припоминая - на лицо одни, но внутри различны

0

72

Тавиш внимательно выслушала, но ничего не ответила. Коммандер лишь многозначительно промолчала. Она не любила, когда о клонах говорили, словно о заводских изделиях, а тут сам Варо. "Дефектные". Пол галактики дефектные дегенираты.
-Ладно, допивай и в люльку, - девушка натянула на себя одеяло свободной рукой и поморщилась от болевых ощущений.
-Сейчас уже отбой будет да и, мне нужно отдохнуть. После вчерашнего я так и не спала толком, - коммандер закрыла глаза и почти в следующее же мгновение общий свет в лазарете потух.
-Пустую бутылку под подушку. Кто первый выпишется, тот её и вынесет. Если инквизитор узнает и будет спрашивать, говори как есть, только сержанта не впутывай.

0

73

Клон допил то, что оставалось и спрятал бутылку под подушку.
- Всё понятно, мэм. Хотя думаю вопросов по этому поводу не возникнет - он улёгся поудобнее и закрыв глаза, заставил себя уснуть. Во сне, он снова и снова пытался спасти Ангуса или найти альтернативное решение. Всё-таки психика штука странная и не подконтрольная.

"ФЛЭШБЭК ОКОНЧЕН"

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Мой бедный обвинитель