Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Конкорд-Даун


Конкорд-Даун

Сообщений 321 страница 360 из 469

1

Конкорд-Даун
http://s7.uploads.ru/t/kmKdS.jpg

Конкорд-Даун располагался недалеко от границы Среднего Кольца с Внешним. Планета была покрыта джунглями, лесами, пустынями и равнинами, пригодными к сельскому хозяйству, являвшимся основным занятием для местных жителей.Так как техническое развитие на Конкорд-Дауне отставало от большинства планет, то равнины, возделываемые фермерами при помощи примитивного оборудования, давали скудный урожай.

Список персонажей

+1

321

Мандалор? Интересный выбор цели, ведь никто не отменял имперское кураторство над планетой - и, как следствие, таможню с глупыми вопросами. Хотя, если Тавиш уверена, ему ли, Рену, спорить?
- Скажи мне, что у тебя есть все нужные коды... для полного корабля дезертиров это далеко не роскошь.
Она нервничала, очень нервничала. Внутреннюю боль можно было, казалось, потрогать. Хотя несгибаемая бой-баба и здесь была в своём репертуаре, всеми силами стараясь скрывать эмоции, от опытного адепта Силы, да ещё знающего конкретно это создание не первый год, особо ничего не укрыть. Эмпатия была частью органов чувств, улавливать чужое настроение получалось как бы само собой. Тавиш только что чем-то приложило, Каиранна ершится, штурмовики негодуют, а он стоит посреди этого безобразия и думает, как их всех не порешить. Начать стоило с простого - с солдат, которые решили подкормить явно давно не евших пилотов. Вернее, пилота и добровольного временного помощника. После встречи с гандарком есть как-то не особо хотелось несмотря даже на аппетитный внешний вид пищи, но не пропадать же добру. Один из кусков мяса перекочевал в руки Тёмного джедая.
- Благодарю. У вас есть какие-то планы на будущее?
Вроде бы, они собирались стать наёмниками. Так, теперь Тавиш. По нарастающей...
- Не берусь цитировать точно, но разве не твой народ придумал поговорку про то, что воин это не только доспех? Сними бескаргам, не рискуй напрасно. Челнок и так приметный.
Да, он только что предложил ярой традиционалистке на время отказаться быть собой. При этом сам Рен выглядел ещё хлеще в своём мундире, а уж Каиранна... кстати, ей тоже положено внимание. Но для начала - снять маскировку и оценить ее попытку. В принципе, задел есть.
- Дай мне месяц, остальное решит практика. Кстати, если перестанешь задирать окружающих, дело пойдёт быстрее, одновременно бегать от очередных стрелков и чему-то учить очень сложно.
Упрёк был довольно мягким - но он явно был. Не стоит лишаться последних союзников, пусть и таких странных, как эти солдаты. Хотя полагаться нужно в первую очередь друг на друга, стоять вдвоём против всего мира удастся очень недолго.

Отредактировано Рен Отирус (20.08.2016 20:29:35)

+3

322

На высказывание Тавиш о её внешнем виде, Каиранна бросила на Дозорную быстрый взгляд, полный презрения. Говорить ей что-либо сейчас было бы ошибкой. Далее девушка перевела взгляд на Рена. Выслушала. Упрёк и одновременно лишнее напоминание о её ошибках. Неприятно. Но то, что, вполне вероятно, обучение Сокрытию ускорится, это не могло не порадовать. Пусть даже это ещё и не точная информация. Но шанс же есть!
- Я постараюсь не нарываться, учитель! - с готовностью сказала Каиранна и улыбнулась. Настроение стало намного лучше, даже не смотря на не очень-то приятное окружение в виде недовольных штурмовиков и частенько говорящей о ней гадости Дозорной.

Отредактировано Каиранна (20.08.2016 20:52:47)

0

323

Корабль вышел на орбиту и завис, потому что план Тавиш полететь на Мандалор был разрушен разумным доводом Рена. Она то, конечно, могла туда полететь без особых проблем, но вот остальные ее пассажиры вполне могли заработать там себе неприятности хотя эта планета не была подконтрольна Вейдеру. Насколько ей было известно, власть над Мандалором сохранил Император Палпатин, так что, чисто теоретически, можно было прикинуться беженцами или еще кем, покидающим территорию основного куска империи, оставшегося после раскола. Вот только, просканируй они корабль…явно будут вопросы, ведь при Тавиш были вещи, запрещенные к обороту, и избавляться от них она не желала. Девушка поджала губы, потому что ответить на разумное замечание ей было нечем.
-У меня нет кодов, - коротко отозвалась она и резко встала, покидая кресло пилота, освобождая его Рену.
-Решай сам. Я сегодня не способна думать, - честно признала мандалорка  и как-то рассеянно покрутила шлем в руках. Взгляд Каиранны девушка проигнорировала просто потому, что сейчас устраивать разборки не хотелось. Да и то, что они друг другу неприятны было понятно сразу. Будь воля Тавиш, она бы давно пристрелила девчонку за  поведение в ее адрес, но уважение к Рену заставляло е держать себя в руках, вот только терпением она никогда не славилась.
Когда Рен предложил ей снять броню, чтобы не рисковать, Визсла посмотрела на него так, словно бы он предложил ей что-то непристойное и унизительное.
-Ke'juri beskar'gam, - твёрдо произнесла девушка одно из знаменитых правил, выполнение которых делало мандалорца мандалорцем, а не просто человеком в броне, - а воин больше чем броня, совершенно не об этом, - сказала как отрезала Визсла, а заодно тяжело села на какой-то контейнер.
Штурмовики, судя по поведению, явно чувствовали себя не в своей тарелке, но держались молодцами. В отличие от Каиранны, Тавиш, несмотря на репутацию Дозора Смерти, явно вела себя с ними не как отмороженная террористка, так что когда к ней подошли и предложили еды, которую она же добыла и ощипала, девушка отрицательно помотала головой.
-Если что-то останется, то попозже, vor'e. Кусок в горло не лезет, - опять же честно призналась девушка и посмотрела на своё отражение в визор шлема, словно бы пытаясь там что-то увидеть.

Отредактировано Тавиш Визсла (20.08.2016 21:25:10)

+1

324

Пост от лица администрации

В последнее время Тавиш была крайне востребована. Вот и сейчас она не осталась без внимания. Её комлинк издал сигнал, оповещая хозяйку о входящем вызове. Кто мог ей звонить оставалось загадкой, однако светить Рена было бы неразумно.

На реплику Рена, Нэш лишь пожал плечами. После чего удалился к своему товарищу.

+1

325

Переложить решение на его плечи. Отлично, великолепно, прекрасно и замечательно. Учитывая, что Рен в упор не представлял, какие планеты затронуты гражданской войной, а какие безопасны, выбор следующей точки маршрута был не особо очевиден. Вернее - совершенно, абсолютно неочевиден, отдан на волю случая и надежды на то, что в этой Галактике хотя бы твердая валюта превыше всех и всяческих разборок. Он сдвинулся с места, мимоходом слегка улыбнувшись желанию ученицы в который уже раз взять под контроль свой характер. Сперва подошел к Тавиш. Спокойно заглянул ей в глаза, как будто понимая этого запутавшегося человека, разделяя ее проблемы хотя бы отчасти. Разумеется, ему пока что и в голову не пришло, что этот человек только что лишился матери, да и если бы пришло - ему, выросшему в Ордене, такие вещи неведомы. А вот проблемы морального выбора и подобные им - вполне себе.
- Если ты позволишь помочь, я помогу. Не взваливай на себя всё и сразу, хребет не выдержит.
Пусть она террористка, чокнутая и с кучей своих тайн, не стоило просто так бросать ее сейчас наедине с внутренними демонами. Но выбор за ней - а Рену выбирать маршрут. Пространство Хаттов, очевидно - но не Нал-Хатта же. Быть может... Татуин? Джабба всегда был вне политики, но этот вариант слишком очевиден, поэтому... нет. Заняв место пилота, мужчина рассеянно провёл рукой по приборной панели. Была у него одна идея, идиотская, конечно, но почему бы и нет? Базы снабжения Инквизитория охраняли не огромные флотилии, а скрытность и дурная слава. Базы снабжения хаттов охраняли злые наемники. Юмор был в том, что и те и другие можно было отыскать примерно в одних краях - подальше от посторонних глаз, поближе к астероидам. Так. Стоп. Астероиды. Торговые пути. Люди, которые не задают идиотских вопросов, пока видят кредиты.
- Приготовиться к ускорению.
Последние цифры были введены в навигационный компьютер челнока - хотя пришлось попотеть, отыскивая нужный маяк и внося необходимые поправки. Пиратов можно ненавидеть, контрабандистов презирать, подпольный бизнес сторониться. Но когда речь заходит о действительно надежных укрытиях подальше от имперских флотилий, самое время вспомнить про их аванпосты... наиболее культурные из них, разумеется. Подконтрольные синдикату Тенлосс, хаттам или иным крупным организациям. Рену позволили выбирать - и он предпочёл именно синдикат. Вернее, одну небольшую базу, затерянную среди астероидов столь хорошо, что впору задаться вопросом, а не нарочно ли это? Двигатель челнока надсадно загудел, посудина рванулась вперёд, набирая скорость и прорывая грань между пространствами...

Отредактировано Рен Отирус (21.08.2016 10:52:05)

+2

326

Как? Как он мог ей помочь? Неужели он был готов гоняться за Феттом по всей галактике? Ну уж нет, это её личное, она сама должна была с этим разобраться, а не втягивать его в свои разборки. Как Визсла уже ответила Вейдеру, это её война.
-Мой? – мандалорка то ли усмехнулась, то ли грустно улыбнулась, - выдержит что угодно. Тебе ли не знать, - в любом случае то, что ему было не всё равно прошлось как бальзам по сердцу, вот только на нём было слишком много ран, которым этот бальзам был словно капля в море. 
Судя по  тому, что Тавиш набрала воздуха в легкие, она хотела еще что-то сказать Рену  на его слова после недолгой паузы, но зазвеневший комлинк не позволил ей этого сделать. Если честно, Тавиш была сначала несколько удивлена звонку, потому что с Вейдером она уже разговаривала, мать мертва, Рен здесь, а больше ее частоту никто не знает. Разве что, кто-то из Дозора. В любом случае, Рен не должен был попасть в зону видимости, так что Тавиш поднялась с контейнера и отошла подальше, встав спиной к металлической стенке.
-Подожди, я отвечу, - небрежно ударив по кнопке рядом с переборкой,  девушка закрыла и заблокировала дверь чтобы никто случайно не вошел и надела шлем прежде чем ответить на вызов.
-Слушаю, - раздался безэмоциональный искаженный голос.

+1

327

Пост от лица администрации

Комлинк передал искажённое изображение мандалорца, облачённого в бескар'гам. По ряду признаков, Тавиш могла узнать в собеседнике Сирию Визсла. Нынешний лидер Дозора лично вышел на связь.
- Тавиш? Рад видеть вас - также безэмоционально сказал он. Его лицо скрывал шлем - у меня для вас есть новости. Одна из которых будет для вас малоприятна. Надеюсь сейчас вы одна, и шанс подслушать нас минимален? - его опасения были вполне оправданы. Поэтому подстраховка не помешает.

+1

328

Тавиш ожидала увидеть кого угодно из Дозора, но только не его. Во-первых ее ужасно раздражало, что он к ней обращался на Вы, потому что ей претило подобное. Достаточно было «Вы» и «мэм» в её жизни, а во-вторых, этот человек раздражал е своей слабостью, которую она успела почувствовать за столь недолгое общение. Но в лбом случае, бразды правления сейчас были у него, так что…
Взгляд мельком упал на сидящего в кресле пилота Рена, но он был надежно скрыт под шлемом. Если честно, разговаривать при Отирусе со своим лидером, особенно если тот так обозначил рамки разговора не очень хотелось, но здесь уже вставал вопрос доверия. Пожалуй, вопреки поучениям матери, этому человеку она доверяла.
-Посторонних нет, - кивнула девушка подергивающемуся изображению. Врать про то, что она тоже рада его видеть Визсла не стала.

+1

329

Пост от лица администрации

Сирия кивнул и с ходу заявил
- Начну с неприятного. Не так давно пропала твоя мать, Слэйн. Её комлинк не отвечает. Никто не видел её. Пара бойцов утверждает, что перед исчезновением она с кем-то связывалась - убедившись, что их не слушают, мужчина перешёл на "ты" - есть подозрения, что за исчезновением твоей матери стоит Фетт - в его голосе, даже изменённом вокодером, слышалась ненависть.
Взяв себя в руки лидер Дозора продолжил разговор.
- Есть и ещё кое-что, требующее внимания. Мне необходим надёжный человек в одном деликатном деле

+1

330

Только Тавиш начала постепенно отходить от своей потери, как Сирия напомнил ей о смерти матери и её сердце снова сжалось, словно кто-то плотно накрутил на него колючую проволоку и затянул потуже. Свободная рука непроизвольно сжалась в кулак, что позволило мандалорке сохранить самообладание.
-Она связывалась со мной, - смысла скрывать не было, да и Тавиш всю свою сознательную жизнь была человеком, который говорил правду, не боясь последствий.  Эту черту своего характера  Визсла не утратила и теперь. Прежде чем произнести следующие слова, девушка выдержала небольшую паузу, потому что говорить об этом не хотелось. Слова, словно сухое печенье застряли в горле, а новая волна боли и злости накрыли Тавиш с головой, - ваши подозрения верны. Фетт убил её. Именно поэтому я не вернулась на базу и не вернусь, пока не получу его голову или не сложу свою, - даже вокодер не смог скрыть явные ноты ненависти, с которыми эти слова были произнесены, - базу лучше перенести. Желательно вообще с Конкорда, потому что он ее выследил, - уже ровным голосом, вернуть который стоило девушке больших трудов, произнесла она.
-Я слушаю, - уже чуть погодя, после нескольких глубоких вдохов, добавила девушка, однако отчего-то она была настроена дать отказ сразу. Ей не до деликатных дел, явно не сейчас, но послушать стоило.

Отредактировано Тавиш Визсла (20.08.2016 23:18:19)

+1

331

Пост от лица администрации

На этот раз Сирия молчал какое-то время, пытаясь взять себя в руки и не разметать всё вокруг. Потеря Слэйн сильно ударит по Дозору. Сомнений нет.
- Мне нужна твоя помощь в переговорах с Вейдером - выдал наконец мандалорец, хотя сейчас он больше хотел получить голову Фетта - ты уже имела опыт общения с этим человеком. Если его можно так назвать.

+1

332

-Хорошо, - не задумываясь ответила Тавиш и кивнула. Если бы её мать была жива, то  сама бы попросила её об этом, но Слэйн больше нет, так что…да и вообще, полететь на Корусант  в первый раз Тавиш уговорила именно мама, так что дело нужно было довести до конца в память о ней.
-Но не сейчас. Мне нужно кое что завершить, - нельзя было вот так прямо сейчас бросать Рена, тем более, что она обещала помочь. Для начала нужно было дать ему и этой ненормальной всё необходимое, убедиться, что они в безопасности, а уж потом заниматься остальным. Ради этой парочки Тавиш даже обуздала свою жажду мести и отодвинула пункт «убить Фетта» на второй план, - это не займет много времени. А пока лучше перенесите базу, иначе мы рискуем вернуться с Корусанта на пепелище.

+1

333

Пост от лица администрации

Сирия кивнул и ответил
- Благодарю. И надеюсь на скорейшую встречу. Как только будешь свободна, свяжешься со мной. Думаю Вейдер потерпит - подумав, мандалорец добавил - насчёт базы, я передам бойцам, чтобы они передислоцировались

+1

334

Какой вежливый, аж противно. Сирия ничего плохого не сделал Тавиш, но она почему-то не видела в нём лидера. По сути, в данной ситуации командовала парадом именно она, да и, если вспоминать ее разговор с уже покойной матерью, та тоже была от него не в восторге. Знал ли этот человек, что Тавиш собиралась бросить ему вызов и взять бразды правления Дозором в свои руки? Что ж, пока ему об этом знать не обязательно. Опять же, не сейчас.
-Он уже связывался со мной. Мы договорились, что я дам ему знать как только мы будем готовы возобновить переговоры, так что да, подождет, - об остальных новостях, вроде того, что Тавиш вернула наследие и легенду своего клана в виде Черного меча, мандалорка умолчала. Сам увидит, когда настанет время. Если, конечно, оно настанет.
-До связи, - не дожидаясь ответа, Тавиш выключила комлинк и резко сняла с себя шлем сделав глубокий, шумный вдох, словно бы тот мешал ей дышать полной грудью, а потом в сердцах ударила кулаком по двери, оставив на ней небольшую, но заметную вмятину. Опять она позабыла, что на ней дробильные перчатки, к которым Визсла еще не привыкла. В принципе, ничего секретного Рен не услышал, зато теперь был в курсе того, что произошло за время их с Каиранной отсутствия и почему Тавиш  сама не своя последние несколько часов.
-Теперь можно лететь, - спустя несколько секунд добавила девушка опустившись в кресло второго пилота, предварительно разблокировав дверь.

--> База синдиката ''Тенлосс''

Отредактировано Тавиш Визсла (20.08.2016 23:52:29)

+1

335

Тавиш уступила своё кресло пилота Рену. А тот, подошёл к Дозорной и попытался как-то поддержать её, помощь зачем-то предложил... Хотя по мнению девушки та этого явно не стоила. Настроение у Каиранны вновь ухудшилось и она хмуро отвернулась. И только сейчас заметила, что крепко сжимает в руке меч. Недовольно покривилась и повесила оружие обратно на пояс. Поудобнее устроилась на кейсе, прикрыла глаза и попыталась ни на что не обращать внимания. Ей было не важно куда направится корабль. Главное чтобы учитель продолжал обучение. Где бы они ни находились. И сейчас Каиранна решила потратить пока ещё свободное время на то, чтобы хотя бы какое-то время подремать. И, кажется, даже уснула.

Отредактировано Каиранна (21.08.2016 09:20:00)

+1

336

Пост от лица администрации

Прыжок не получился. Шаттл, что столько лет верой и правдой исправно служил, наконец решил отдохнуть. Ну как отдохнуть. Все присутствующие услышали какой-то грохот, а корабль немилосердно тряхнуло. По приборам стало ясно, что гипердрайв пал смертью храбрых. Радовало хотя бы то, что это корыто ещё могло передвигаться в пространстве.

0

337

...и тут что-то пошло не так. Гипердрайв решил, что настало его время сдохнуть - и сдох, на радость кому-нибудь кроме, собственно, Рена. Видимо, челнок знавал и лучшие дни, раз повёл себя так. Что ж - тихо ругнувшись, мужчина попросту выполнил разворот, направляя звездолёт обратно к планете. Не вышло так не вышло, придётся ремонтировать, заменять или иными способами заставить эту кучу хлама работать. На поверхности, разумеется.
- Полоса невезения.
Это было спокойной констатацией. Именно полоса и именно невезения - начиная со смерти матери Тавиш и заканчивая нынешними событиями их преследовали неудачи разной степени каверзности. Конечно, сравнивать смерть человека и поломку техники не стоит, но Рену, не ведавшему своих родителей и считающему, что Орден сделал единственную за свою историю верную вещь, забрав его с Нижних уровней, было просто не понять. Не знал родителей, втихую их презирая - и не понимал, почему Тавиш так скорбит по человеку, который явно был для неё чужим. Да, утрата союзника это плохо, да Боба Фетт по их души или они по душу Бобы Фетта это совсем ужасно. А тут ещё удрать не вышло.
- Сажай это корыто где-нибудь, я незнаком с планетой, а связываться с вышкой не хочу.
Лишний раз обращать на себя внимание контроля полётов с таким-то звездолётом? Нет уж, увольте. Лучше приземлиться где-нибудь в стороне и поискать запасные части вместе с очередными приключениями на собственные шкуры.

+3

338

Когда корабль дернулся, а звезды не превратились в сплошные полосы, Тавиш кинула взгляд на панель управления,  где несколько мигающих лампочек недвусмысленно оповещали пилотов о выходе из строя гипердрайва.
-Я всё ждала когда же это корыто развалится, - холодно ответила девушка, переводя управление на себя. Похоже, недавняя вспышка гнева позволила выплеснуть эмоции, которые Тавиш так старательно заперла в себе на замок и все же помогла ей успокоиться  и взять себя  в руки, потому что мандалорка вновь была спокойна, по крайней мере внешне, да и буря внутри немного поутихла, превратившись в перманентный небольшой шторм, а не стихию, способную перевернуть любое судно и проглотить любого неосторожного путника.
-Я могу взять Ком`рк, но это все равно, что нарисовать себе мишень на лбу, - направляя корабль к планете рассудила вслух Тавиш сверяясь с какими-то координатами.
-Чинить это я не буду. Оно того не стоит. Предлагаю сдать его на запчасти и реквизировать какой-нибудь другой корабль, - да, именно реквизировать, а не покупать и не угонять. В чем разница? Ну, если с покупкой все понятно, то разница между реквзированием и угоном для Тавиш была в том, что при угоне хозяин обычно остается жив. А зачем ей оставлять обиженных свидетелей? Да и, подобная манера завладения материальными ценностями и техникой вполне себе была в духе Дозора Смерти, так что ничего удивительного.
-Заодно сразу можно будет отправиться куда нужно без дозаправки. Сюда с пустыми баками не летают, - корабль мягко вошел в атмосферу и теперь летел над поверхностью планеты на высоте, позволяющей хорошо рассмотреть небольшие населенные пункты с невысокими домами и отдельно стоящие фермерские дома.

+1

339

Странно, но раньше Тавиш не была такой злой. Возможно, именно события последних часов так изменили её - хотя кто знает, что было ан уме у бывшей подчинённой все эти годы. И когда только успела пристраститься к культуре...
- Я бы попытался починить и это корыто... пока ты реквизируешь новый корабль. Лишним не будет. В крайнем случае заминировать реактор, пускай желающие получить наши головы получат вместо этого проблемы.
Рен едва ли был мягче и добрее, ведь подобный взрыв должен получиться весьма и весьма мощным. Хотя щадить тех, кто целенаправленно гоняется за его шкурой - зачем, почему? Уничтожить и вся недолга, даже если речь о знаменитом Фетте. Разве что с ним "вся недолга" не выйдет, вот в чём беда...
- Главное не напороться на корабль контрабандистов, перевозящий барадиум или что-то типа того. Не хотелось бы на одном из виражей отправиться в мир обжигающего пламени.
Мужчину мало заботили здешние пейзажи - нужно было готовиться к очередной высадке. В частности - готовить и инструктировать Каиранну, поэтому сейчас его дорога вела в пассажирское отделение, где неугомонная ученица сторожила кейс с деньгами, попутно пытаясь спать. Как можно делать это в таких условиях - воистину, неведомо, но у неё, похоже, получалось. Короткий мысленный посыл должен был вернуть её в реальный мир быстрее и надёжнее, чем потряхивание за плечо.
- Гипердвигатель вышел из строя. Необходимо выбираться отсюда так или иначе, поэтому придётся ещё раз выйти наружу. Вопросы будут?
Понятно, что одну её уже никто и никуда не отпустит. Однако кто знает, быть может, кое-какие мелкие детали лучше прояснить именно сейчас?

+2

340

Девушке даже какая-то фигня успела приснится... какие-то непонятные монстры, пытающиеся её сожрать... Проснулась же она резко, даже не сразу поняла отчего и тут же схватилась за меч. Но, открыв глаза и увидев учителя, отпустила оружие. А услышанные новости ей крайне не понравились. Она-то уже настроилась покинуть эту планету...
- Тогда заодно может попытаемся раздобыть здесь для меня нормальную одежду и обувь? И, надеюсь, те, с кем придётся повстречаться, не будут настолько же надменными и негативно настроенными, как недавно посещавшая нас дамочка-Дозорная? А, ну и поесть бы раздобыть... - Каиранна вспомнила о еде, а заодно и о штурмовиках. Покривилась. Она понимала, что не стоило быть с ними настолько грубой. Но что уже сказано, то сказано. Вот и голодной осталась за свою несдержанность.

+3

341

-Я реквизируешь? – ну отлично. Теперь Рен скинул решение проблемы на плечи Тавиш. Впрочем, если честно, она сильно не была против. Парой смертей за душой больше, парой меньше, какая разница. Её руки и так по локоть в крови.
-Тогда давай сначала попробуй починить, а если не получится, воспользуемся моим планом, - корабль мягко приземлился  в высокую траву буквально в одном километре от небольшого городка, а Тавиш откинулась в кресле и задумчиво потерла преносицу. Одной проблемой меньше, Дозор не обвиняет ее в смерти матери, знает, что она занята своими делами, а значит, с ними проблем не будет, если Рен и Каиранна не будут махать световыми мечами направо и налево.
-Можно переночевать в городе и привести себя в порядок, наконец. Особенно вас двоих, - не то, чтобы Тавиш это было не нужно, но, по крайней мере, она не выглядела как трубочист.
-Одна просьба, спрячьте мечи под одежду. Если мои прознают, будет лишней проблемой. Примерно как я в своей броне расхаживающая по Мандалору, - шлем вновь занял своё законное место на голове, скрывая лицо, а девушка, отключив все системы, поднялась с кресла пилота.

+2

342

- Каи...
Очередной мягкий упрёк. Цепляться к мандалорианцам не следовало... во всяком случае, в открытую. При других мандалорианцах - особенно. А уж на их планете...
- Нам в любом случае на местный рынок. Одежда, обувь, запасные части. Сейчас, только попытаюсь понять, что именно вышло из строя... а ты пока перекуси.
Мясо избежало контакта с не ахти какой стерильной приборной панелью единственно потому, что Рен рефлекторно прибрал его в кармашек на поясе. Довольно объёмистый кармашек, который придётся и впредь отводить под еду. Разумеется, ни о какой горячей пище уже и речи быть не могло - но чем богаты, тем и рады. Передав ученице нехитрую пищу, мужчина направился искать отсек с гипердвигателем, имея целью вскрыть окаянную железку. Он не был дипломированным техником, но кое-что понимал - если где-то что-то погорело, это нужно вынуть и заменить, повторяя цикл до восстановления работоспособности техники.
- Тебя не сильно затруднит прогуляться на разведку? Расхаживающие здесь потрёпанные "имперцы" даже без световых мечей на виду будут смотреться довольно подозрительно, поэтому лучше заранее узнать, что ждёт снаружи.
Хорошая штука - внутренняя связь. Вроде бы, он и далеко отошёл, но до кабины дотянуться умудряется даже оттуда. Ага, вот и требуемый отсек, а в нём хитросплетение элементов разного рода. Тихо вздохнув, Рен взялся за диагностику - сперва визуальный осмотр, затем в ход пошёл калибратор, работающий в качестве мультиметра. За этот же челнок на ходу в крайнем случае они выручат куда больше, чем если сдадут его по цене лома.

+2

343

Пост от лица администрации

Определить что вышло из строя не составило труда. Да и времени Рен потратил мало. Оказалось, что гипердвигатель решил умереть. И ремонту он не подлежал. Просто куча металла, которая может теперь только летать в рамках планеты.

Штурмовики решили остаться на корабле. Нечего им светиться тут. Да и Рену если что помочь.

+1

344

На упрёк учителя Каиранна лишь немного пожала плечами. А дальше, как только кусок прожаренного мяса оказался в руках девушки, она тут же, недолго думая, его скушала. Торопливо. Спасибо не говорила. Вряд ли оно вообще кому-то нужно. Покончив с едой, девушка поднялась на ноги и тут же чуть поморщилась от неприятной боли в босой ноге. Рен уже удалился по каким-то своим делам. И девушка задумалась, что бы ей поделать... Сидеть просто так было скучно. Тренироваться с погружением в Силу тоже пока не хотелось. Раздражённо зашипев, Каиранна прошлась туда-сюда...

+1

345

Раздавшийся по связи голос Рена ненадолго окунул ее в ностальгические воспоминания их совместной службы. Только разница была в том, что сейчас он не приказывал, а просил.  Тавиш едва заметно улыбнулась под шлемом своим воспоминаниям и всплывшим картинам прошлого, но ощущения были странными. Словно это происходило давно и не с ней, словно бы она вспоминала это будучи свидетелем этих событий, смотря со стороны. Да, неплохо ее приложило тогда, месяц назад. Заодно вспомнились слова Вейдера, про то, что с ней происходит на самом деле, но Тавиш отмахнулись от них,  словно от назойливой мухи. Её все устраивало и чувствовала она себя в своей тарелке, даже гораздо лучше, чем тогда, на службе у империи, хотя на тот момент ей казалось, что в этом ее призвание и смысл жизни.
-Хорошо, но Каиранна пойдет со мной, - тоном, не принимающим возражений произнесла она. Не то, чтобы ей хотелось побывать в ее обществе, но, к сожалению, если им предстоит дальше общаться и даже немного путешествовать, попытаться наладить контакт стоило, даже если девочка ей не нравилась, что было взаимно. К тому же, Тавиш уже просто не могла выносить их внешнего вида, так что с этим она собиралась разобраться первым делом.
Несмотря на то, что мандалорка была в броне, которая весила немало, особенно с учетом обвеса в виде оружия, хватавшего на целый арсенал, возле ученицы Рена она появилась практически бесшумно.
- Спрячь меч под одежду и постарайся за него не хвататься при первой же раздражающей ситуации, но далеко не убирай. Возможно, он тебе понадобится, -обращаясь к Каиранне, которая словно зверь в клетке бродила туда сюда по кораблю.

+2

346

Рен впервые видел, чтобы добротная мандалорианская техника выходила из строя столь отвратным образом. Возможно, всему виной противный самому духу Мандалора пацифизм заказчиков, подобно кислоте разъедавший всё и вся в системах, некогда подвластных гордым воинам? Впрочем, с этой штукой уже возиться смысла нет - разве что по части демонтажа и аккуратного раскладывания частей и ошмётков рядом, так, чтобы можно было без особого труда восстановить модель.
- Нужен новый гипердвигатель... или корабль. Если найдётся желающий обменять превосходный атмосферный транспорт на своё ржавое ведро со скромной доплатой с нашей стороны, это будет чудом. Кредитки не забудьте.
Он решил остаться здесь. Не то чтобы не хотелось выходить наружу - просто кое-кому стоило дать чуть больше самостоятельности, даже если эта самая самостоятельность будет заменой одного компаньона-надзирателя на другого. Да и потом - хотя бы один пилот должен быть на борту просто на всякий случай. С этими мыслями Рен поспешил закончить демонтаж сложной, но окончательно убитой техники и направить свои стопы в рубку, следить за показаниями приборов и радара в частности. А вдруг подкрадётся кто?

Отредактировано Рен Отирус (22.08.2016 20:41:53)

+1

347

Появление Тавиш рядом с Каиранной заставило последнюю настороженно остановиться. "И чего ей от меня может быть нужно?", хмуро подумала, но, выслушав, перестала хмурится, даже отчасти заинтересовалась. "На "прогулку" отправиться нужно будет? Превосходно! Долой скучное ожидание непонятно чего!" Правда меч прятать было особо некуда, в её-то частично подранной одежде, да ещё и на голое тело... Можно было бы, конечно, оставить его на корабле у Рена или всё же... что очень не хотелось бы... отдать на временное хранение мандалорке. Недовольно покривившись на своё решение, Каиранна сняла с пояса световой меч и протянула его Тавиш со словами:
- Тогда пусть лучше у тебя будет, - а мысленно почти прорычала самой себе: "Нифига не лучше!", но вслух лишь добавила: - Не потеряй!

Отредактировано Каиранна (21.08.2016 21:17:25)

+1

348

Если честно, Тавиш ожидала какого-то сопротивления или возмущения, но вместо этого, Каиранна добровольно согласилась с ней идти и более того, протягивала ей свой меч, вместо того, чтобы спрятать его, как Тавиш предложила. Правда, беглый взгляд по одежде девушки, позволил ей понять причину такого жеста. В любом случае, Визсла восприняла это как жест доверия, так что, взяв меч, она лишь коротко кивнула и повесила его на пояс, на видное место. Ничего особенного в этом не было, мандалорцы в свое время часто забирали мечи у джедаев как трофеи, так что на ней он смотрелся куда менее подозрительно.
-Я не закрепляю его. В случае чего, сможешь притянуть, - вешая меч на пояс пояснила Тавиш и кивнула в сторону выхода из корабля.
-До города километр по высокой, острой траве и жесткой земле, - кивнув на ноги девушки, констатировала мандалорка, и протянула ей руку, - но есть возможность, добраться быстрее не касаясь земли, - проглотить свою гордость и воспользоваться ее предложением, или продолжить строить из себя сильную и независимую женщину и страдать дальше, теперь зависело только от Каиранны.

+1

349

Когда её меч оказался-таки в руках мандалорки, у Каиранны даже сердце чуть сжалось. Сложно было добровольно отдавать своё оружие человеку, которого не очень-то хорошо знаешь, да и которого недолюбливаешь. Одно хорошо всё же, что девушка могла вернуть себе свой световой меч в любой момент. Дальнейшее предложение Тавиш Каиранне не понравилось. Даже скорее намёк на то, чтобы... полететь, что ли? Девушка не особо представляла такой вариант их перемещения.
- Лучше по земле и траве, - ответила, с сомнением оглядев с ног до головы мандалорку. - Я потерплю, мне не впервой. И так всё же надёжнее.

+1

350

-Зря, - опустив руку, Тавиш двинулась к выходу из корабля. Она не привыкла предлагать дважды, но уважала выбор Каиранны, хоть и считала выбранную линию поведению глупой. Зачем терять время и мучиться, если можно было поступить куда более проще? Но свой выбор девушка сделала, а потому ей предстояло пройти чуть больше тысячи метров по неровной, жесткой земле и торчащих обломков частично пожухлой травы, совершенно привычной в такое время года. Тавиш это было не сложно, ее броня была рассчитана куда на более экстремальные условия, так что она вполне бодро, словно ледоруб, зашагала вперед, через поле, приближаясь к небольшому городку, на улицы которого ее нога вступила примерно через минут двадцать ходу. Всю дорогу до города, если это место можно было в полной мере назвать городом, Визсла молчала. Здесь не было высоких зданий, богато одетых людей, причудливой техники или дроидов, снующих туда-сюда, в отличие от того же Корусанта.  Эта планета была технически, если так выразиться, отсталой, и слыла своими фермами. Однако, найти магазин, где можно было купить одежду, труда не составило, особенно с использованием дальномера.
-Сначала купим одежду. Тебе и Рену. Примерь, но сразу не надевай, тебе надо помыться. Надеюсь, ты знаешь его размер? – вопрос был скорее на проверку, ведь Тавиш, будучи коммандером, прекрасно знала, какого размера броню он забирал со склада. Знает ли эту мелочь его новая спутница?

+1

351

Каиранна последовала за мандалоркой и путь до города, а скорее вообще до какого-то селения, проделала с частыми шипениями от боли и редкими короткими ругательствами. В итоге, когда они добрались до цели, нога у девушки кровоточила от множества очередных порезов. А боль хоть и усилилась, но всё ещё была относительно терпимой.
Вопрос о размере одежды для Рена Каиранну удивил. Откуда бы ей знать такое?
- Понятия не имею. Я в подобных вещах не разбираюсь.
Девушку такие вопросы вообще никогда не волновали. Перед покупкой вещи всё равно необходимо было примерять, а не брать почти наугад, лишь назвав какую-то цифру.

+1

352

Все шипения и страдания Каиранны мандалорка успешно игнорировала. Альтернатива была? Была. Вариант выбран? Выбран. А значит, нужно уметь расхлебывать последствия своего выбора и решений.  Вот такой маленький урок.
-Значит, займись собой. Бери что понравится, остальное моя проблема, - прозвучал искаженный, металлически голос, открывая перед девушкой дверь магазина, которому не посчастливилось сегодня открыться вовремя, с утра пораньше.  Почему не посчастливилось? Визсла даже боялась предположить, что случился с продавцом, когда она в своем бескаргаме, столь ненавистном и внушающем ужас местным мирным жителям заявится в магазин. И магазин чего? Черт подери, одежды.  Почти что стыдоба, но да ладно. Вряд ли он кому-то что-то расскажет.

+1

353

Пост от лица администрации

Зазвенел колокольчик, что был подвешен над дверью, предупреждая хозяина магазина о потенциальных покупателях. Владельцем магазина была женщина, приблизительно ровесница Тавиш.
Она с улыбкой вышла в зал, но увидев бескар'гам, женщина встала как вкопанная. Торговка не отрывала взора от Тавиш, совершенно не обращая внимания на Каиранну. Будто и не существовало девчонки. Медленно у женщины задёргался глаз, а с лица ушёл румянец.
- Д-д-доброе у-у-тро. Чем могу быть полезна? - на первых словах её голос дрогнул, но она смогла взять себя в руки

+2

354

"Бери, что понравится" - это я всегда пожалуйста!", не смотря на плачевное состояние ноги, Каиранна улыбнулась такому предложению. И они прошли в какой-то очень скромный на вид магазинчик. Реакция торговки при виде брони мандалорки Каиранне очень понравилась. Явственно ощущался страх женщины. "Изумительно!", мысленно прокомментировала Каиранна и, всё так же, чуть шипя иногда, пошла по магазину, осматривая товары, выбирая что-нибудь подходящее для себя. В разговор Тавиш с местной жительницей девушка вмешиваться не собиралась.

+1

355

Что ж, реакция предсказуема. Мало кто забыл, что Дозор Смерти творил на Конкорд Дауне и сколько благодаря им пролилось  невинной крови на землю. А с учетом того, что долгое время базой Дозора была именно эта планета, не факт, что вели они себя иначе.
-Молчанием, - процедила девушка через вокодер и подошла к витрине, облокотившись  об нее, словно бы она здесь была хозяйкой и всё это принадлежало ей.  Своим ответом Тавиш дала понять, что если женщина поведет себя правильно, останется живой и, возможно, даже это посещение не станет для нее убыточным.
-Где мужская одежда? – неожиданный вопрос, но беглый взгляд на обилие шмоток, не позволил мандалорке определить их половую принадлежность.

Отредактировано Тавиш Визсла (21.08.2016 22:48:14)

+2

356

Пост от лица администрации

Женщина указала на витрину, которую Тавиш избрала себе для подставки под руку. Там действительно лежали различные модели штанов и рубашек.
Однако для Каиранны ничего подходящего не было. В магазине была всевозможная мужская и женская одежда. Однако одежды для Тёмной не было. Каиранна не видела ничего подходящего на витринах и вешалках.

+1

357

Каиранна ходила, смотрела... Чем дольше ходила, тем больше мрачнела.. И когда уже практически всё обошла, но так и не нашла ничего подходящего, начала злиться. "Что за магазин такой убогий?" Девушка сжала руки в кулаки и решила-таки обратиться конкретно к торговке. Подошла и, с усилием сдерживая резкие слова, выдавила из себя пару вопросов:
- Неужели здесь выложены все ваши товары? Может есть ещё где?
Рука как бы сама собой потянулась к поясу, но тут же Каиранна вспомнила, что меч сейчас не у неё. Да и светиться перед местными было не желательно.

Отредактировано Каиранна (21.08.2016 23:11:26)

+1

358

Тавиш действительно кинула взгляд на одежду в витрине, послужившей ей подставкой, но этот взгляд остался для женщины незамеченным ведь голова не двинулась, ровным счетом как и разрез визора, направленный на собеседницу.
Что ж, здесь была одежда размера Рена, по крайней мере, на первый взгляд. Но сначала девчонка, которая, похоже, не нашла ничего подходящего.
-В твоих интересах, чтобы она, - кивнув в сторону Каиранны заговорила Тавиш, - ушла отсюда довольной, - ходить по другим магазинам за шмотками Визсле совершенно не хотелось. За свою свою жизнь она использовала только четыре комплекта одежды, и один из них бы сейчас на ней.

Отредактировано Тавиш Визсла (21.08.2016 23:15:38)

+2

359

Пост от лица администрации

Женщина обратила внимание на Каиранну только тогда, когда Тавиш сказала о ней. Мазнув по ней безразличным взглядом, торговка вновь посмотрела на Тавиш.
- На складе есть пара штанов и несколько футболок с куртками. Могу принести - первоначальный шок и страх начал проходить. Женщина всё больше брала себя в руки

+1

360

- Ну так тащи сюда! И побыстрее!! - Каиранна начала потихоньку срываться. И, чувствуя это, зашагала по магазину, шипя от боли в ноге и раздражения. Но попыталась успокоиться, чтобы не наделать глупостей. Остановилась, прикрыла глаза, и постаралась сделать всё то же самое, что обычно делала перед погружением в Силу.

+2


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Конкорд-Даун