Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Конкорд-Даун


Конкорд-Даун

Сообщений 241 страница 280 из 469

1

Конкорд-Даун
http://s7.uploads.ru/t/kmKdS.jpg

Конкорд-Даун располагался недалеко от границы Среднего Кольца с Внешним. Планета была покрыта джунглями, лесами, пустынями и равнинами, пригодными к сельскому хозяйству, являвшимся основным занятием для местных жителей.Так как техническое развитие на Конкорд-Дауне отставало от большинства планет, то равнины, возделываемые фермерами при помощи примитивного оборудования, давали скудный урожай.

Список персонажей

+1

241

Вот сидел человек, никого не трогал, читал занудные руководства и пытался освоиться с управлением этой посудиной чисто забавы ради. Сидел. Читал. На Каиранну внимания особо не обращал - спит и спит себе. И тут она ка-а-а-ак проснётся и ка-а-а-а-ак начнёт расхаживать! И ругаться! От неожиданности он даже закрыл "руководство по полётам на челноках для чайников", уставившись на девчонку со смесью настороженности и удивления. Обычно за ней такого не водилось.
- Ты прониклась ненавистью к собственному наставнику, коль скоро иных подходящих объектов я здесь не вижу?
Осторожное уточнение - просто чтобы убедиться, что ей приснился дурной сон и ругают не Рена. На всякий случай. Непредсказуемее этой юной особы лишь крайт-дракон, разбуженный раскалённой монтировкой, введённой ректально, поэтому чем больше информации она выдаст сама, тем лучше. Не стоит что-то додумывать, не стоит в принципе думать за неё. Дал шанс побыть самостоятельной - пусть будет ей. А вот что из этого выйдет - вопрос в высшей степени интересный...

+1

242

Только тут Каиранна вспомнила, да и ощутила, что не одна-то находится на корабле. И, обратив, наконец, внимание на учителя, ответила:
- Этот Медин даже во сне умудрился меня достать!! Какого фига я отступилась от боя с ним?? - Каиранна продолжила нервно шагать туда-сюда. - Дурацкий сон!! Ещё место какое-то очень спокойное приснилось - тогда не раздражало, а сейчас, как вспомню - бесит!! И готова разорвать чьё-нибудь горло голыми руками!! - девушка дошла до "своего" кресла, плюхнулась на него и с силой сжала кулаки, ногтями причиняя себе боль. - Тёмные же не могут оджедаиться? - с сильнейшим беспокойством адресовала вопрос учителю Каиранна. - Я не хочу этого! И... боюсь.

Отредактировано Каиранна (08.08.2016 17:03:25)

+1

243

Медин, сон, бой... странно всё это. Уж не тот ли Медин, который когда-то встретился Рену на пути? Тогда боя тоже не вышло, но по немного иной причине. Рен в обиде не был, Артул явно тоже. Ну и ранкор с ним.
- Отказаться от боя с более опытным противником это нормально. Не уподобляйся Анкле, которая забыла об осторожности и здравомыслии.
Что ж, злятся не на Рена, это великолепно. Но - нужно что-то делать, иначе она опять отчудит и придётся расхлёбывать результат, чем, само собой, заниматься хотелось меньше всего на свете. Будучи человеком рассудительным, бывший инквизитор не любил влипать в неприятности, закономерно считая, что прожить можно и без них. Оставалось лишь научить этому Каиранну. Как-нибудь научить. Хотя бы отчасти.
- Прекращай беситься и послушай.
Эти исполненные эмоций поступки, это отсутствие внутренних ограничений и ненависть к покою, зачем пятнадцатилетней недоучке вести себя подобным образом? Она взяла лишь малую часть ситских обычаев, слепо уверовала... и теперь пытается делать себе больно просто потому, что может. В который уже раз за время их знакомства, Рен вздохнул, всем своим видом демонстрируя неприятие подобных выкрутасов. За вздохом последовали и другие действия - перевести световой меч в боевой режим, привесить на пояс, подняться на ноги. Затем мужчина подошёл к занимаемому его подопечной креслу и встал аккурат перед сердитой физиономией, всего в полуметре от этого самого кресла. Взглянул в глаза человека, более всего на свете боящегося перестать быть вспыльчивым и неуёмно агрессивным. Мягко улыбнулся.
- Свет, Тьма, ситы, джедаи - всё это условности. Каждый выбирает свой путь сам. Нельзя быть джедаем на все сто процентов, до мозга костей и так далее. Нельзя жить и буквально трактуя ситские догматы разных лет. Просто потому, что мы все разные. Сочетание эмоциональности и умения успокаиваться у каждого своё. Я вот умею быть спокойным, и что? Джедаем назовёшь?
Лёгкая усмешка, абсолютно беззлобная. Рен явно не обиделся бы на такую формулировку даже банально потому, что отвык обращать внимание на подобные мелочные подколы. Перерос их. Вейдер вот не перерос, а тот, кто удирал от него через мусорную яму - смог понять, что и среди джедаев есть те, на кого можно было бы равняться. Не во всём, конечно, но...
- Ты возводишь всё в абсолют. Делишь мир на чёрное и белое, совершеннейшую правду и невероятнейшую ложь. Зачем? Всё гораздо проще и сложнее одновременно. Умей быть агрессивной, когда нужно. Умей держать себя в узде. Умей искать и находить свой собственный путь в океане Силы. Будь свободной и отринь уже эти дурацкие правила, вдолбленные в тебя неведомым идиотом. Ступать по пути Тёмной стороны не злодейство, но свобода. Идти путями Света не есть причинение окружающим добра, но просто сдерживание себя, своих сильных и слабых сторон.
А она тут про оджедаивание. Как будто есть что-то плохое в том, чтобы иногда остановиться, засунуть куда подальше эмоции и амбиции и подумать, не ведут ли они в могилу. Юношеский максимализм, возможно гипноз или ещё какая гадость. Нужно разобраться, во всём этом разобраться.

+1

244

- Да я знаю, но... сражаясь с более сильным противником - повышается шанс самой стать сильнее. А там... не только это заставило меня отступиться... более того... я повернулась спиной к джедаю и просто ушла!
Каиранна всё же сильно нервничала. Но когда Рен оказался напротив её кресла, посмотрел в глаза, даже мягко улыбнулся... Девушка даже нервничать перестала. Ей даже показалось, что беспокоится вообще не о чем... Но, тут же встряхнув головой, Каиранна постаралась внимательно выслушать учителя.
- Ты не джедай, ты - Тёмный, - уверенно заявила девушка, уже чуть нахмурившись. Выслушала дальнейшее ещё более хмуро. А под конец всё же убеждённо произнесла:
- Мой путь - неразрывно связан с Кодексом ситов. Как я могу так просто отбросить то, за что держалась всю свою жизнь и что не давало мне умереть или сдаться?

Отредактировано Каиранна (09.08.2016 06:54:04)

+1

245

- А почему ты решила, что не стала сильнее? Ты узнала, что этот джедай не бьёт в спину. Узнала, что он не будет принципиально охотиться за каждым Тёмным с целью убить. Знание - сила, Каиранна. Узнай врага лучше чем он знает тебя - и победить будет легче.
Абсолют, максимализм и всё такое прочее. Только убив врага, можно его победить. Интересно, кто-нибудь говорил ей, что можно проиграть битву, выигрывая войну? Едва ли. Пожалуй, Рен будет первым, кто это сделает, хоть и не сейчас. И без того очень много пищи для размышлений, нужно довести до конца хоть что-то из начатого.
- Что до Кодекса... знаешь, абсолютная догма, в которую слепо веришь, делает тебя сильнее, но и слабее вместе с тем. Предсказуемее. Попробуй взглянуть шире, оттолкнуться от древних изречений и понять, что сама куёшь свою судьбу. Что есть конечная цель Кодекса как не свобода? Но нужен ли свободному Кодекс, написанный кем-то другим многие века назад?
Сам Рен считал, что уникальность и есть самое важное. Сотня мыслящих однотипно не стоит одного, готового раздвинуть горизонты своих возможностей и шагнуть дальше. Именно это он и пытался объяснить, хотя - никогда не был силён в подобного рода дискуссиях.
- Любой Кодекс - своего рода оковы. Джедайский, ситский - без разницы. Их создали для того, чтобы было легче управлять сторонниками, чтобы дать единое направление для всех. Я же предлагаю тебе сойти с проторенной тропы. Научиться жить без навязанных извне принципов.
Проще было попытаться отучить её вообще от этих пережитков прошлого, чем дать иное толкование. Просто потому, что толкование у каждого своё и навязать Каиранне мысли и принципы, извлекаемые Реном из древних заветов будет сложнее, чем в одиночку провести генеральную уборку на линкоре.

+1

246

- Ну ладно... - не уверенно начала говорить девушка, но тут же более твердым голосом сказала: - Я поняла, учитель. Постараюсь избавиться от оков Кодекса и больше не буду оглядываться на него. Найду свой путь, - теперь Каиранна решила перевести разговор на тему ближайшего будущего: - Кстати, я долго спала? По ощущениям будто бы даже отдохнула... Какие вообще у тебя планы на ближайшее время? Снова будешь тренировать эту... Тавиш? - девушка неприязненно покривилась, всё же мандалорка ей категорически не нравилась.

+1

247

Кажется, у них наметился очередной сдвиг. Потихоньку, полегоньку, но Каиранна меняла курс на более приемлемый для Рена, что не могло не радовать. Кодекс явно вёл её куда-то не туда, это было очевидно, особенно с буквальным трактованием каждой строчки. Теперь, хочется верить, она изменит взгляды на жизнь. Хоть немного. Хоть чуть-чуть.
- Спала ты недолго, можешь списать свои ощущения на содержимое аптечки. Что до моих планов - не желаешь прогуляться по лесу? Чистый воздух, разнообразные опасные твари, романтика.
И продолжение тренировок, разумеется. Тавиш всё равно чем-то или кем-то занята, а энергию Каиранны девать куда-то надо. Чем быстрее нагуляется и устанет, тем меньше набедокурит и тем больше времени у неё будет на размышления о Кодексах и прочем. Кажется, план был не самым дурным?
- У тебя какие-то проблемы с моей бывшей подчинённой?
Ну не любит да не любит, в принципе, это нормально. Но. Рен считал, что должен знать, насколько далеко всё зашло. Ему не нужны трупы, так что эту парочку следует держать под контролем, хоть каким-то. Ну а пока он отошёл в сторону, позволяя Каиранне встать и куда-нибудь пойти, если она того захочет.

+1

248

- Прогулка в лесу, да ещё и с опасными тварями - это круто! - чуть ли не подскочила от радости девушка. Ведь совсем недавно сама мечтала там погулять. Ощутить эту дикую свободу. Но следующий вопрос немножко сбил радость и заставил, отведя взгляд, вновь поморщиться.
- Да нет никаких проблем. Она мне просто не нравится. Не более.
Каиранна поднялась, не собираясь вдаваться в подробности. Смысла особо в этом не видела. Всё рано своё неприятие она решила постараться не демонстрировать, по крайней мере слишком уж явно. Тут девушка вспомнила, что неплохо было бы переключить мощность своего меча обратно на боевую, что незамедлительно и проделала. Оглядела как смогла свою уже местами порезано-прожженную одежду и тихонько вздохнул. "Снова эта будто бы бесконечно вечная проблема с одеждой...", недовольно подумала Каиранна.

Отредактировано Каиранна (08.08.2016 21:34:58)

+1

249

Пост от лица администрации.

С каждым словом, сказанным Тавиш в адрес Дозора, лицо Слэйн менялось то в худшую, то в лучшую сторону. С одной стороны, она в душе осознавала, что дочь говорит горькую для них всех правду. Дозор Смерти пал духом ещё давно, а всё, что осталось от него в текущем состоянии, - лишь жалкая тень былого величия. Люди больше не приходят под их знамёна, а наоборот покидают их лагерь. Доступные ранее потоки "спонсорских" средств ныне оказались недоступны, потому что всё больше и больше людей перестают верить в дело Дозора, считая что с ними всё покончено.
С другой стороны, она [Тавиш] в такой дерзкой и наглой форме к общему числу повинных в этом приписывала и её. Слэйн отдала всю свою жизнь Дозору, пытаясь быть хорошим лидером и вести за собой людей; бралась за самые рискованные миссии, которые приносили Дозору деньги и славу, но всего этого было мало. Нахальная девчонка обвиняет её в том, что она фактически бесполезная и равнодушная к судьбе их клана. Это безумно расстроило и разозлило Визслу-старшую и на её лице выступила недовольно-разочарованная гримаса.
-Говоришь ты, возможно, и правильно, но тебе осуждать меня в этом, Тавиш, - со злобой и обидой процедила сквозь зубы женщина. В глазах вспыхнул невидимый черный огонёк, испепеляющий всё вокруг. - Я дала тебе жизнь, как в этом мире, так и в Дозоре, и вот так ты решила мне отплатить? Говоря мне в лицо, будто бы я ничего не пыталась изменить! Да что ты знаешь о том, что мне пришлось пройти и вытерпеть, чтобы заслужить своё место? Сколько раз я предпринимала попытки перевернуть всё с ног на голову и сколько раз терпела насмешки от своих соратников? -на последней фразе её речь впервые за весь разговор дрогнула, а по щекам предательски покатились кристально-чистые слезы. - То, что вообще Дозор до сих пор существует, - это моя заслуга. Я цеплялась за всё, что можно сохранить. Не Тайный Мандалор, не вся его свита и военачальники, а я понимаешь. Я проливала кровь за них, я платили железную цену за каждый клочок земли и ресурсов, но меня одной было мало.
Тёмный световой меч, рассёкший воздух с непривычным для слуха гулом, заставил её прерваться и обратить свой разбитый взгляд на это чудо. Конечно, она и раньше слышала о нём и о всех преданиях про этот меч, но не видела в живую практически никогда.
-Знаешь, ты похожа на меня. В твои годы я мыслила точно также, - на её измученном, залитом слезами лице появилась грустная улыбка то ли от воспоминаний, то ли от гордости за дочь. - Может быть ты преуспеешь в этом больше, чем я. Я поддержу тебя, дочь. - произнесла женщина, надевая шлем на голову, чтобы скрыть своё покрасневшее лицо.

+2

250

Вся эта излишняя эмоциональность с которой говорила Слэйн заставила Тавиш поморщиться от неприязни. В её понимании, подобное поведение было недопустимо не только для руководящего состава Дозора, но и для воина в целом, потому что разум должен всегда оставаться холодным, чтобы контролировать сердце, которое как раз таки и должно гореть огнем. Гореть за свое дело, гореть жаром битв. А иначе рискуешь превратиться во что-то истеричное, кидающееся на каждое неосторожное слово. Почему-то в эту секунду перед глазами Тавиш всплыл образ ученицы Рена, что словно дикая, не прирученная зверушка скалилась на каждое телодвижение в ее сторону. Если она и даже продолжит в таком духе, то настанет день, когда Отирус не сможет ее защитить и все это плачевно кончится. Оставалось надеяться, что из мужчины такой же хороший учитель как начальник. Ну да ладно, речь сейчас совершенно не об этом.
-Тебя никто ни в чем не обвиняет, - девушка как-то недовольно закатила глаза, словно выслушивала  гневные речи какого-то подростка, а не взрослой, состоявшейся женщины, принявшей горькую правду на свой счет. Нет ну серьезно, что за ребячество?
-Возьми себя в руки, - холодно отозвалась Визсла-младшая на все её речи по мере наблюдения за изменением настроения, - что же ты не бросила ему вызов, раз видела, что он тащит вас в пропасть?  - вопрос скорее был риторический, но далеко не для того, чтобы обвинить мать в бездействии, а для того, чтобы заставить задуматься об  одной простой истине, сколько бы ты не делал – этого всегда недостаточно, ну а если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Прежде чем заговорить снова, девушка подняла глаза вверх и посмотрела на алеющее от заката небо, словно бы ища поддержки и у него.
-Это я и хотела услышать. Твоё одобрение, - вновь переведя взгляд холодных глаз на мать, Тавиш опустила свою руку на её плечо и чуть его сжала в знак поддержки, но теперь помня, что если она не хочет матери ненароком что-нибудь сломать, усилия прикладывать не нужно.
-Мне нужно подготовиться, если я не хочу позорно проиграть. Я приду, когда буду готова. Если будут спрашивать, где я, придумай что-нибудь. Я отключу нашу частоту, связь через комлинк, - девушка уже хотела было отправить матушку восвояси, но вдруг поняла, что как-то слишком жестока к ней, а потому, отвернувшись и проделав несколько шагов к кораблю, она остановилась, словно собираясь сказать еще что-то, но постояв так несколько секунд вернулась,  для того, чтобы буквально на секунду ее обнять.
-Никогда больше не плачь. Тем более по таким пустякам. Пока мы дышим, всегда есть шанс что-то исправить, - губы Тавиш чуть дрогнули в улыбке, целью которой явно было поддержать мать в тяжелую для нее минуту. Лишь после этого девушка всё же развернулась на сто восемьдесят градусов и направилась к кораблю по дороге надевая шлем.

+2

251

Рен не стал развивать тему неприязни, отметив для себя, что рядом с Тавиш за Каиранной нужно наблюдать вдвое, нет, втрое бдительнее. Что-то подсказывало ему, что если у них дойдёт до боя, без трупа этот бой не завершится. Причём скорее всего выйдет так, что трупом будет Каиранна просто потому, что Тавиш бывший инквизитор когда-то самолично тренировал бороться с адептами Силы. Конечно, не все трюки она знает, но имеющегося должно хватить. А Каиранна нужна живой, на неё поставлено уже довольно много, поэтому чем реже эти двое пересекаются, тем, пожалуй, лучше.
- Если сможешь сама найти какую-нибудь тварь и прибить её, это будет прекрасным завершением дня.
И неплохим заделом на будущее, ведь искать придётся явно при помощи Силы. Это подразумевает использование тем навыков, которые он пытался передать ученице за краткое время их совместной работы - уловить ауру, определить местоположение, примерные габариты цели. Базис для любого охотника. То, что девчонка этого не умела, лишний раз говорит о странности её прежних воспитателей или о стремлении сделать из неё расходный материал.
- Ладно, засиделись мы тут, пойдём искать добычу.
Начав активное движение в сторону выхода и далее, он заметил, что хозяйка корабля направляется в их сторону - или просто идёт на борт. В любом случае, стоило уведомить её о том, что пара беспокойных Тёмных не дезертирует, а просто идёт погулять-поразмяться. Собеседницу Тавиш, разумеется, Рен подметил, но обращать на неё внимание не стал. Внутренние дела Дозора, не его проблемы.
- Мы в лес, поохотиться. Не думаю, что это займёт много времени.
Вроде бы, всё. Объяснять, что слова Каиранны о штурмовиках были частью используемой техники боя лучше не сейчас и наедине. Им вообще следовало бы поговорить с глазу на глаз, когда Рен вернётся из своей вылазки. Есть вещи, для чутких ушек ученицы не предназначенные совершенно...

+1

252

Упоминание Реном о всяких лесных тварях отвлекло Каиранну от раздражающих мыслей об одежде.
- Найду! - с вызовом в голосе отозвалась девушка. - Даже больше, чем просто одну, и перебью их всех!
А дальше они, наконец-то покинули шаттл. Солнце уже садилось за горизонт. И стало очевидно, что по лесу придётся бегать в полной темноте. В душу девушки начало закрадываться сомнение... Но она тут же встряхнула головой и попыталась уверить себя, что не важно, темно или нет, всё получится! В сторону Тавиш Каиранна глянула лишь мельком и, не дожидаясь какого-либо ответа, решительно направилась в сторону леса, на ходу снимая с пояса меч.

0

253

Пост от лица администрации.

-Я не настолько искусный боец в рукопашном бою, Тавиш. Моё преимущество - умение делать дырки в людях на расстоянии больше, чем один метр, - отрицательно покачала головой женщина на вопрос о том, почему она сама не бросила вызов лидеру Дозора. - Если бы я проиграла, он бы укрепил свои позиции, а Дозор никогда бы не встретил тебя.
Конец разговора получился гораздо более приятным, чем его начало. Слэйн почти успокоилась, а неожиданный приступ усталости, который заставил её дать волю эмоциям, сошёл на нет, вернув на место ясность и хладнокровность ума. Никогда она не позволяла себе такого в окружении чужих людей, даже родственников, братьев и сестер. Никогда. Но, видимо, дочь перевернула не только привычный порядок вещей в Дозоре, но и саму Визслу-старшую.
-Я в порядке. Не знаю, что на меня нашло. Просто слишком много бед свалилось на мою голову за то время, пока тебя не было, - словно выбрасывая всё из головы, Слэйн потрясла головой и, закатив глаза, тяжело вздохнула. - Ещё немного и я сама бы убила его, оставив на месте его правого глаза прожжённую насквозь дыру, - в этот момент она позволила себе пустить легкий смешок.
Попрощавшись с дочерью, она развернулась и приготовилась взлететь, как вдруг её глаза упали на незамеченных ранее спутников Тавиш. Возможно, что она бы и пропустила их мимо себя, если бы они оба не были вооружены световыми мечами. А учитывая, что категорий людей, пользующихся данным видом оружия, всего две, то либо они ситхи, либо джедаи. Причем, обе эти фракции Дозор ненавидит до глубины души. Развернувшись на сто восемьдесят градусов в сторону своей дочери, Слэйн обратилась к дочери:
-Кто они и что они делают тут с тобой? Я требую объяснений немедленно.

+2

254

И вот, когда казалось, что конфликт исчерпан, все вопросы улажены, семья снова в сборе да на одной волне, и оставалось дело за малым – разойтись по углам до поры до времени – на тебе. Им приспичило пойти в лес за грибочками…ну или за чем там эта странная парочка собралась? Охотиться? Здорово. Тавиш стоило больших усилий, чтобы не приложить руку к шлему или не наорать на Рена из разряда «какого черта тебе на корабле не сиделось». С другой стороны, она не предупреждала его, что вот сюда с минуты на минуту нагрянет ее матушка, которая в лучших традициях мандо ненавидит  махающих световыми палками и прочими форсерскими атрибутами. Хотя, судя по тому, что их культуру он прекрасно знал, мог бы и догадаться, что Тавиш скорее исключение из правил в плане отношения к нему подобным.
Девушке пришлось остановиться. Выждав недолгую паузу, словно бы продумывая ответ и процеживая через себя тот тон, с которым Слэйн потребовала объяснений, Тавиш развернулась к ней.
-Это небольшой привет из моей прошлой жизни, - все также холодно и меланхолично отозвалась она, предпочтя расценить требование как просьбу. 
-Можешь сказать ему спасибо, за то, что я все еще жива, а не лежу костьми где-нибудь на задворках галактики среди безымянных трупов солдат, положивших жизнь за Империю, - вообще, она предпочла бы рассказать об этом матери с глазу на глаз, но, раз уж так сложилось, почему бы их и не представить? Да и, наверное, Рен заслужил все это слышать.  Главное чтобы не зазнался.
-Теперь, когда ему понадобилась помощь, я не смогла отказать. Считай, что я возвращаю свой долг. Честь по чести, - заключила Визсла-младшая, надеясь, что ни первая, ни вторая сторона не станут делать глупости, хотя в благоразумии экс-инквизитора она не сомневалась. Разве что за время, что они не виделись, ему напрочь не отбило голову, но, вроде, за последние несколько часов ничего подобного не наблюдалось, так что глаз да глаз скорее был нужен за матушкой.
-Вторая - его спутница. Знать не знаю кто она и что она, только в общих чертах и со слов, но того, что она с ним, мне достаточно.

+1

255

Бравада Каиранны была уже привычной, поэтому обращать на неё внимание - всё равно что каждый раз удивляться восходу солнца. Нет, понятно, что ей по силам заявленное несмотря даже на жалкий вид и явно неподходящие для охоты условия. Понятно и то, что из вредности девчонка постарается действительно набить побольше. Ей нужно самоутверждаться, учиться, стремиться, и очередным шагом вполне может стать этот поход в лес. Но сколько же в ней самоуверенности...
- Не уходи далеко.
Спутница Тавиш... Дозорная. Возможно, офицер - у них не в ходу удобные для опознавания и вражеских снайперов цветовые обозначения, так что узнать это без прямого вопроса сложно, а спрашивать он не хотел. Зачем уделять внимание человеку, который так резко и неприязненно реагирует на спутников своей сестры по оружию, ещё не зная их? Взаимное доверие? Едва ли. Впрочем, раз Тавиш сочла нужным ответить, значит - вопрошающая имеет право знать. Поэтому придётся таки уделить ей немного внимания, представиться во избежание дальнейших недоразумений, хоть и хотелось без затей проигнорировать и пойти по своим делам. Неприязнь к владеющим Силой, не один и не двое из которых пользовались среди детей Мандалора заслуженным уважением, казалась странной. Стереотипы? Давние личные обиды? Хотя какая разница...
- Рен Отирус. Инквизитор. Бывший.
В его представлении было немного, совсем немного холода - так, ветерком обдуло от открытого рядом на секунду холодильника, не больше. Переходить на Mando'a, с учётом словарного запаса и произношения, всё же, пока не стоило. Да и зачем? Не все поймут, не все оценят. Рванувшая напролом в лес Каиранна между тем была поймана за плечо с явным намёком на то, что стоит немного задержаться. Немного. Это не лидер Дозора и не цель их пребывания здесь, простой обмен формальностями и хватит.

+1

256

Остановленная учителем, девушка недовольно покривилась, но ничего не сказала. Дозорные - это, конечно, любопытно, но предстоящая охота всё же казалась на данный момент намного интереснее. Ну а тут что? Всего-то ещё одна мандалорка, которая непонятно откуда свалилась и ещё чего-то требует. Каиранне эта Дозорная сразу же не понравилась. Очень захотелось презрительно фыркнуть и отвернуться. Но девушка удержалось и просто переключила внимание на собственное оружие. Покрутила немного в руках световой меч, краем глаза, впрочем, наблюдая за "гостьей". Сама представляться Каиранна не собиралась, предположив, что этого от неё и не требуется. Да и вообще чего лишний раз трепать налево и направо своё уже в некоторых местах "засвеченное" имя.

+1

257

Пост от лица администрации.

Слэйн внимательно выслушала то, что выудила из себя Тавиш, но это её ни капли не утешило. Не то, что бы она не верила ей, но даже самая сильная вера в родную дочь не могла её убедить закрыть глаза на ситха. Джедаев и ситхов в Дозоре ненавидели в равной степени, но по разным причинам. На протяжении всей истории, когда мандалорцы вступали в союз с ситхами, те отплачивали им предательством или ещё чем-нибудь похуже. За примером далеко даже ходить не надо, ведь стоит вспомнить Дарта Мола, который предал Пре Визслу и узурпировал власть на Мандалоре во времена Войны Клонов. Многие помнят это, а потому выскажут своё недоверие к ним и к Тавиш соответственно, если узнают об этом. Это может в один миг положить конец её перевороту, который не успел ещё даже начаться.
-Ситхи всегда предавали наш народ. Это у них в крови, - тихо произнесла женщина, подойдя практически вплотную к девушке, чтобы никто кроме неё не услышал этих слов. - Ты можешь сохранить ему жизнь и считать, что твой долг уплачен сторицей. Но если ты притащишь его в лагерь, каждый второй захочет вздернуть его, отомстив за грехи его предшественников, и тогда ты ему не поможешь.
Слэйн презирала ситхов, презирала джедаев, но это не мешало ей объективно оценивать количество рисков от такого союза и все возможные последствия для авторитета Тавиш. Рен и Каиранна были совершенно не похожи друг на друга, да и на учителя с учеником были мало похожи, но факт оставался фактом. У девушки глаза желтые с красным ободком, создающие прожигающий до костей взгляд, говорили обо всём. Как только их увидят вместе в лагере, никто не будет задаваться вопросом о том, кто они и что.
-Используй их, если хочешь, но не доверяй никогда, - холодным и безразличным тоном сказала она, кося взглядом в сторону инквизитора. - Часть твоей прошлой жизни должна остаться вне досягаемости Дозора. Они угроза для твоего авторитета. Люди не пойдут за тобой, зная, что ты водишься с ними.

+5

258

Почему-то Тавиш почти предугадала слова матери. Она как знала, что та заведет шарманку про ситхов, предательство и интриги. Отчасти она была права. Каждый раз, когда ее народ связывался с желтоглазыми, их втягивали в свои интриги  и использовали, умело дергая за наточки, словно каких-то марионеток. Тавиш сама недолюбливала форсеров почти по той же причине, ну а еще частично потому, что никогда не понимала всего этого связанного с Силой, её то природа то ли обделила, то ли уберегла от связи с этой непонятной штукой.
-Да что ты заладила про ситхов, - тоже приблизившись вплотную к матери и понизив голос во избежание услышания ушами присутствующих прошемтала Тавиш. Больше двух, конечно, говорят слух, но все эти правила приличия девушку явно не беспокоили, - девчонка может быть. Отирус нет. Я слишком давно его знаю, - Визсла покосилась в сторону этой странной парочки и поджала губы. Да, как бы она хорошо его не знала, к сожалению, мать была права. Её не поймут, если она в открытую приведет его в лагерь Дозора. Особенно с Каиранной, которая, словно затравленный волчонок готова броситься на каждого, кто косо посмотрит в ее сторону. Даже если удастся скрыть  ее принадлежность к махателям световыми мечами, за поведение ее  там просто на куски порвут. Члены Дозора смерти не отличаются терпением и пониманием.
-В любом случае, ты права. И я прекрасно знаю, чего мне будет стоить, если даже моё общение с ними всплывет. Просто…верь мне. Я знаю, что делаю, -  вообще Тавиш не собиралась тащить их в лагерь. У нее была совершенно другая задумка, но, к сожалению, пока не было возможности обсудить ее с Реном.

Отредактировано Тавиш Визсла (11.08.2016 07:38:40)

+3

259

Рен не собирался подслушивать, но как-то так вышло, что маскировать эмоции здесь не умел никто. Итак - неизвестная мандалорианка раздражена и относится к его персона явно без доброты. Логично, ожидаемо, но... неправильно. Всё равно неправильно. Плохо, что тонги вымерли и некому объяснить потомкам, куда они катятся. Далее - Тавиш. Тоже не блистает отличным настроением, но хотя бы не хочет немедленно вышибить ему мозги, и на том спасибо. Ну и Каиранна, которая как всегда чем-то недовольна и хочет оказаться отсюда подальше, например в лесу. Сейчас именно она была права более всех - уйти отсюда, подальше от разбо... что? Вздёрнуть? Их? По ауре Рена волной прокатилась холодная ярость. Вздёргивалки не отросли ещё, а уже тянут руки. Что ж, если ей угодно...
- Ревнители традиций древних сынов и дочерей Mando'yaim судят о других, опираясь на предрассудки и личную неприязнь, не на доблесть и иные качества хороших воинов?
Голос Рена зазвучал неожиданно мягко и вкрадчиво, как будто он вёл светскую беседу - хотя его желание дать по башке дурной экс-подчинённой, связать её, сунуть в трюм и вывезти подальше от этих ненормальных начинало потихоньку проникать мысли Тёмного джедая. Он мог напомнить о Реване, об Улике Кель-Дроме, о попытке мандалориан создать собственную группу владеющих Силой... да о многом мог напомнить, опираясь лишь на "древние и славные" времена, которые Дозор так мечтал возродить. Только зачем? Они и впрямь были террористами. Зверями, готовыми растерзать тех, кто не принадлежал к ним, опираясь лишь на древние обиды. Зачем разговаривать со зверями? Им поможет только смена укротителя.
- Можете попробовать вздёрнуть... но вашу группу мы, пожалуй, перед этим ополовиним.
Никакой бравады, простая констатация. Опыта сражений с владеющими Силой этим воинам взять негде, а ярость и ненависть - что ж, по этой части доками всегда считались Тёмные джедаи, на поле к которым и выйдут в итоге Дозорные. Слова Рена показали явное нежелание не то, что появляться в лагере, но и вообще связываться с так низко павшими созданиями. В конце концов, у него были те двадцать тысяч, световой меч, Сила и собственные навыки выживания в Галактике. А также заноза в пятке по имени Каиранна, но это и плюс и минус разом. Да. Они вполне смогут продолжить и вдвоём.

+4

260

Косые взгляды переговаривающихся раздражали, явное презрение одной из них немного тоже, но это было более привычно. Так же не удивило бы, если бы их, ну или хотя бы только её, Каиранну, попытались убить в ближайшее время. А хотя... теперь вот и Рена эти двое разозлить умудрились. Каиранне же было сейчас как-то всё равно на подобные, не обращенные напрямую, слова мандалорок.
- Учитель, ты только скажи, - в знак того, что в любом случае поддержит, сказала девушка, осмотревшись по сторонам, а затем оценивающе оглядев возможных противниц, после чего поудобнее ухватила рукоять светового меча. Всё это начинало становится какой-то обыденностью. Везде потенциальные враги и глубоко въевшаяся неприязнь к форсерам. Всё это скрытая даже для них самих зависть "блеклых" к "ярким", не иначе.

+3

261

Пост от лица администрации.

Атмосфера семейной беседы между матерью и дочерью была нарушена встрявшим в неё инквизитором и его подмастерьем. Возможно, он и говорил мягко, но каждое его слово обдувало холодом, как будто они переместились на Илум или на Хот, где ледяные ветра по ночам сдирают кожу с людей. В его словах было много правды, на которую так любят закрывать глаза многие лидеры Дозора Смерти, но форма подачи была не самая изящная из всех безопасных.
-Если ты заткнешься и уберешься прочь со своей дикой зверушкой, - на последнем слове Слэйн сделала особенный презрительный акцент, - то возможно люди начнут смотреть на доблесть и отвагу воинов, а не на их принадлежность к ордену ситхов, который множество раз нас предавал.
Бравада, вылетевшая из уст Отириуса, явно не прошла мимо ушей Визслы-старшей, которая вся физически напряглась, приготовившись в экстренном случае вступить в бой. Её рука медленно скользнула на кобуру, где мирно покоился, ожидая своего часа, бластерный пистолет, верой и правдой отслуживший ей много лет. Также от взгляда не ускользнуло поведение маленькой девчонки, которая ухватилась за эфес своего светового меча. В отличие от своего учителя, который держался более чем представительно и спокойно, она подобно ручному псу скакала из стороны в сторону, готовясь вцепиться зубами в первое попавшееся дерево.
-Я знаю на что вы способны в бою, и желания окончить свою жизнь здесь у меня нет, - негромко произнесла Слэйн, обращаясь к Рену. Коль Тавиш ему доверяет, то может быть и ей стоит быть помягче и снисходительнее к нему, но даже если и так, то его ученица может вызвать проблемы. -Выкинь его и закопай, а то случайно руки себе отрубишь ещё.
Тяжело вздохнув из-за осознания всевозможных рисков от заключения подобной "дружбы" с врагами их клана, она сняла свой шлем с головы, обличив своего лицо. Увидев два практически идентичных лица, сложно будет не понять кем они друг другу приходятся, а потому инквизитор должен по умерить своё рвение ополовинить мать своей экс-подчинённой.
-Моя дочь тебе доверяет, а значит и я должна, верно? Главное держи на привязи свою злобную девчонку, а то она вас обоих подставит под удар, - уже более или менее дружелюбно попыталась сказать Слэйн, протягивая правую руку для рукопожатия Рену.

+3

262

Пост от имени администрации

Нэш и Дейв всё это время мирно сидели у костра и следили за мясом, что готовилось на огне. Встревать в чужие разборки бывшие штурмовики желанием не горели, но в случае чего встать на сторону Отируса были готовы.
Однако в данный момент они внимательно следили за мясом. Вообще надо бы сказать Тавиш спасибо, ведь подготовила она тушки отлично. Как только подоспели первые куски, Нэш снял шлем и положил его рядом с собой. На расстоянии вытянутой руки. Вдруг бой? Меньше времени на то, чтобы тянуться за шлемом. А пока можно и поесть.
Имперцы взяли по куску мяса и принялись с удовольствием есть. Нет, ну а что? Смотреть на то как Дозор пытается огрызаться на Тёмных и наоборот?
Нэш и Дейв исходили из простых истин. Лучше помирать на сытый желудок, тем более что повлиять как-то на исход дебатов между инквизитором и Визслой-старшей они не в состоянии. Ну а так хотя бы поедят.
Остальные куски медленно доходили. Сок, что капал на угли, негромко шипел. По поляне начал разносится запах жареного мяса.

+4

263

Несмотря на то, что на Конкорд Даун уже медленно, но верно опускалась ночь, пряча под свое темное одеяло все тени, а заодно тепло солнечного дня, даря земле приятную прохладу, которая под утро будет своей ледяной рукой залезать тебе под шиворот, заставляя морщиться и ежиться, если ты вдруг окажешься на улице или недостаточно одет, Тавиш вдруг ощутила, что ее тело как будто вспыхнуло, а по щекам пробежал неприятный жар.  Ощущение, что она словно бы физически ощутила накалившуюся ситуацию, заставившую ее опустить руку на оружие. Вот только, схватись ее мать и Рен за оружие, Визсла не знала бы, в кого стрелять. С одной стороны, мать есть мать, но она ее знает всего лишь несколько месяцев и их контакт родитель-ребенок не так еще силен, как хотелось бы, а Рен…про него уже все сказано. То, что он делал для Тавиш до сих делало ее готовой пойти за ним в самое пекло. Опять щемящее чувство, что нужно делать выбор, выбор, который Тавиш делать не хотела. Чувство, будто тебя пытаются порвать на две части, очень неприятное, но почему-то очень знакомое. В голове вдруг что-то щелкнуло, ощущение дежа вю, но не больше. Впрочем, девушка довольно быстро прогнала все посторонние мысли из своей головы для того, чтобы сосредоточиться на сложившейся неприятной ситуации. Кто знает, кто окажется менее нетерпимым и первым схватится за оружие теперь. И, если это случится, это будет …очень-очень не кстати и совершенно неправильно.
-Остыньте оба. Вам нечего делить, - уже сжимая в руках оружие, но не снимая его с пояса процедила Тавиш, все еще надеясь, что оружие не понадобится, и покосилась на Каиранну, которая словно цепной пес уже была готова вгрызться в глотку  тому, на кого укажет Рен. Похвальная преданность, но сейчас она была несколько неуместной и даже раздражающей, потому что ни одному из присутствующих на самом деле эта драка не была нужна.
Когда Слэйн взяла себя в руки и сделала то, о чем Тавиш ее попросила, доверилась ей, от сердца приятно отлегло. Оставалось лишь чтобы Отирус  после всего, что они тут наговорили друг другу, адекватно воспринял этот жест дружбы.

+3

264

Напряжение, возникшее между беседующими, казалось, можно рубить топором и строить из него баррикады, способные сдержать атаку шагоходов. Мандалорианка явственно сделала шаг навстречу немедленной гибели, предложив Рену заткнуться и убраться, о чём свидетельствовали слегка дрогнувшие пальцы мужчины - ещё бы секунда и... но нет, обошлось. И дело даже не в Тавиш, которой эти разборки явно не нужны. Дало не в террористке... террористках. Тренированный адепт Силы всегда чуть быстрее даже лучших стрелков - ему для устранения угрозы требуется меньше движений, поэтому чего-чего, а поражения он не боялся. Не в этой ситуации. Просто... Рен уже устал сражаться чуть ли не со всеми встречными, даже невзирая на то, что сейчас-то в положении агрессора явно не Тёмные. Вернее - не только Тёмные.
- Опусти оружие, Каи.
Девчонка, как её ни называй, была союзником. Причём гарантированным - если штурмовиков попросту не хотелось в это втравливать, то обоим адептам Силы в любом случае идти дальше вместе, разделяя врагов и друзей, победы и поражения - в общем, всё или почти всё. Сейчас это юное дарование было готово сорваться и устроить бойню по малейшему поводу, а то и без повода, просто отвечая на прозвучавшие слова. Для неё вихрь яростной схватки был столь же мил, сколь бесконечно приятны для Рена победы, одержанные вообще без вступления в ближний бой. Каждому - своё, но сейчас явно не время рубить головы и прочие ненужные части тела, поэтому рука учителя мягко легла на плечо ученицы, придерживая и, хочется верить, слегка ослабляя порыв.
- Я не буду судить вас по вашей броне. Вы не будете судить нас по нашим клинкам.
Это прозвучало как предложение... перемирия, что ли. Полноценного мира с теми, кто жаждет крови Тёмных, нет и быть не может по определению, кто бы их там ни предавал в своё время. В конце концов, если глубоко покопаться, всплывёт множество взаимных претензий и обид, только вот копаться не хотелось. И рубить головы тоже. Поэтому Рен слегка надавил на плечо своей излишне кровожадной подопечной, одновременно мысленным импульсом предлагая успокоиться - пока что. Её агрессию всё равно придётся куда-то выпустить, но лучше пусть это будут звери, сколь угодно кровожадные. Опаснее двуногих в этом лесу всё равно никого нет.
- Сейчас мы уйдём. Как только понадобимся - вернёмся.
Это было предупреждением о том, что планы обоих любителей ночных прогулок по лесу, в сущности, остаются неизменными. Как их найти - очевидно, да и едва ли в планах Рена марш-бросок на полсотни километров по незнакомой местности с преобладанием коряг, злобных животин и прочих радостей ночного леса на планетах такого типа. Заодно это было и предложением Каиранне начать движение в сторону деревьев, ведь её учитель задержится ненадолго. Он пожал протянутую руку без каких-то выкрутасов, тем закрепляя вынужденный мир хотя бы с отдельно взятой матерью бывшей подопечной, после чего, сочтя дальнейшее пребывание здесь лишённым смысла, пошёл искать приключения в лес, привычно прислушиваясь к Силе на предмет чего-нибудь живого неподалёку. Если их запас протеина настолько глуп, что отирается где-то совсем рядом, то так будет даже лучше. Нет - что ж, придётся немного прогуляться.

+2

265

Каиранну мгновенно взбесило такое к ним, Тёмным, обращение и, в частности, к ней лично, какое позволила себе мандалорка. "Оборзела, су***! Давно по мозгам не получала?!!" Хотелось четвертовать эту ничтожную тварь... Но девушка неимоверным усилием удержалась от незамедлительного нападения, лишь сильнее стиснула зубы и до боли сжала рукоять меча. На слова учителя она лишь ещё сильнее, насколько это вообще возможно, вцепилась в оружие, борясь с собой, чтобы не наделать очередных ошибок. Когда рука Рена опустилась на плечо, Каиранна всё же опустила оружие, но вешать меч обратно на пояс не спешила, оставаясь настороже. И судя по полученному мысленному импульсу, да и вообще по поведению учителя, заварушка сейчас была бы очень нежелательной. Никому не нужной. Кроме, возможно, самой Каиранны. Да и то не так чтобы очень уж... просто не ответить на подобные прямые оскорбления для девушки было непривычно и очень неприятно... А терророисты, стоящие перед ней... не важно даже как они себя называют - они оказались обычными ничтожествами, как и все остальные... Какой-либо интерес к Дозору Смерти мгновенно пропал. "Слухи явно были преувеличены, это обычные бандиты в броне, не более. Очередная падаль, не стоящая внимания..." Таким образом Каиранна всё же отступила. И после слов Рена о том, что они сейчас уйдут, девушка, не говоря ни слова, развернулась и направилась в сторону леса. И хотя желание охотиться на всяких там животных явно уже поуменьшилось, сейчас это было бы наилучшим вариантом. Ненависть потихоньку отступала, оставляя неприятный осадок в душе и сильнейшее недовольство.

Отредактировано Каиранна (15.08.2016 06:15:42)

+4

266

Пост от лица администрации.

Небольшой конфликт взглядов на историю взаимоотношений ситхов и мандалорцев, чуть не переросший в настоящую потасовку с летальным исходом для кого-нибудь, удачно был заглажен временным перемирием, скреплённым рукопожатием. Хрупкий мир с врагом в девяноста девяти процентах случаев всегда лучше, чем бессмысленная слепота из-за гордыни. Несмотря на то, что все внутри противилось этому союзу, Слэйн нашла в себе силы протянуть и сжать руку инквизитора. Возможно, это единственное правильное решение, которое она приняла за несколько месяцев. Рен, судя по всему, думал точно так же, ну, или почти так же, а вот его ученица совершенно была не рада их соглашению. Ей не терпелось рубить всех направо и налево.
-Когда-нибудь это её погубит. Если не бластер, то световой меч своего же учителя, - смотря удаляющимся фигурам в спину, подумала она, успокаивая себя возможной скорой смертью этих двоих. Даже, если она заключила с ними союз, то никто не обязывал остальных братьев и сестер по оружию ему следовать. - Надеюсь, что это произойдёт как можно скорее, - на этой мысли у неё на лице высветилась ехидная ухмылка, а в глазах еле заметно загорелись кровавые огонёчки.
Впрочем, не прошло и пары секунд, и всё это прошло, а образ инквизитора исчез из головы, словно она его и не встречала никогда. Возможно, было бы гораздо лучше, если бы они вовсе не встречались, но чернила уже высохли на пергаменте, и изменить это нельзя. Вместо этого на её лице высветилось своеобразное беспокойство, которое ледяными костяными пальцами прошлось по спине и шее, заставив поёжиться. Может быть это было чувство совести за тот обман, к которому ей пришлось прибегнуть, чтобы дочь стала частью Дозора, а может быть и вправду на улице похолодало, и всё это лишь усталость. Тем не менее, вряд ли Тавиш пропустила это неловкое выражение лица мимо своих глаз. Осознание этого пришло немного запоздало, и Слэйн поторопилась закрыть эту паузу:
-Твоя прошлая жизнь была очень насыщенная. Штурмовики, ситхи, наёмники и охотники за головами... - последняя часть фразы вырвалась непроизвольно и совсем некстати, ведь она даже не планировала ничего такого говорить. Видимо, подсознание в тандеме с совестью решили на ней отыграться. - Впрочем, если ты и вправду хочешь возглавить Дозор Смерти, то тебе понадобится смерть ещё одного человека. Убей нашего заклятого врага и за тобой пойдут все без вопросов.
Слэйн поперхнулась, попытавшись произнести имя Фетта. В этот раз дело уже было не в совести, а в чувстве ненависти, испытываемом при одном лишь воспоминании. Она всем сердцем желала смерти этому засранцу, но быть убитым руками своей возлюбленной, с которой он наверняка делил ложе. Довольно жестоко даже для такого ужасного человека, как Боба Фетт. Она попыталась отмахнуться от этой навязчивой, глупой мысли, и у неё это вышло. Что с ней такое сегодня творится? То бессмысленная истерика, то вспыльчивость, то стыдливость. Ей срочно нужно отдохнуть, и чем быстрее это случится, тем лучше.
-Ты должна убить Фетта, иначе каж... - на последнем слове её речь прервалась, а рука невольно дернулась к шее, в которую неожиданно со свистом впился по самые крылышки металлический дротик размером с первую фалангу мизинца.
Взгляд Слэйн помутился, став словно зеркальным, а ноги подкосились, заставив женщину повалиться на землю с тяжёлым всхлипом. Тело в доспехах с грохотом повалилось на землю, ударившись об валун. Дротик был отравленным, потому что через секунду после удара на губах выступила темно-алая кровь, став стекать по уголкам губ. В считанные секунды кровь хлынула и из носа, заливая щёки густой, мертвой кровью. Глаза покраснели, словно в них брызнули чем-то едким, а на лбу выступили тёмно-синие вены.
-Пр...ооо...сти, - последнее слово еле слышно сорвалось с её губ, и следом из них с кашлем вырвался крупный сгусток тёмной почерневшей крови. Последний тяжёлый вздох, и смерть подарила вечный сон Слэйн в своей обители, освободив её от страданий. Единственное, что успокаивало её перед лицо смерти, что она успела извиниться за свою ложь.
Где-то недалеко раздался гул реактивного ранца, и в небе показалась тёмно-зелёная фигура в доспехах, которая уже через несколько секунд исчезла из виду.

*При сканировании дротика можно обнаружить следующую гравировку: "Боба Фетт передает наилучшие пожелания Дозору Смерти за смерть Тавиш Фетт!"

+3

267

Пост от имени администрации

Сказать что Рен и Каиранна "везучие", не сказать ничего. Джунгли встретили их огромным количеством различных звуков и запахов, несмотря на спустившиеся сумерки. Тут и там сновали мелкие зверьки. Где-то в кронах деревьев верещали птицы. Трава скрывала звук шагов и казалось поглощала его. Тёмные были буквально поглощены окружением. Всё вокруг пестрило и поражало разнообразием красок.
Они достаточно углубились в чащу и вышли на какую-то поляну. Всё свободное пространство было истоптано. Где-то валялись останки животных.
В Силе же Рен и Каиранна могли почувствовать сильного зверя, что был неподалёку. Прямо перед Тёмными раскинулось огромное дерево, что укрывало от солнца ветвями всю поляну. Если присмотреться, то можно было заметить дупло, которое было превращено в гнездо. Однако хозяина жилья всё ещё не было видно.

+3

268

Рен благополучно пропустил семейную драму - резко потеряв интерес к обеим Дозорным, он поспешил увести ученицу поглубже в лес, туда, где их инстинкты и Сила будут хорошим подспорьем, превосходящим доступные "простым смертным" средства обнаружения. Даже прекрасные сенсоры армейского образца подчас пасуют перед тем, что может ощутить тренированный адепт Силы. Даже они...
- Теперь не спеши. Остановись, послушай этот лес. Позволь Силе рассказать тебе о нём больше, чем поведают органы чувств. Он жив, непрерывно в движении - сейчас одна часть здешних обитателей засыпает, другая же вот-вот выйдет на ночной промысел.
Где-то здесь притаилось и существо, которое им нужно завалить. Не ради одного лишь развлечения или тренировки, но и для восстановления сил, здоровья и морального духа. Тёмному джедаю, как ни странно, претили бессмысленные убийства как таковые. Даже тупой твари - хотя у иных здешних обитателей угадывались зачатки разума. С трудом, но угадывались.
- Когда совсем стемнеет, постарайся не смотреть вверх лишний раз. Глаза, привыкшие к темноте, среагируют на свет звёзд. Впрочем... мы можем перейти к активной части чуть раньше. Впереди что-то есть. Крупное. Агрессивное. Достойный противник, которого ты должна свалить, полагаясь не на грубую силу. Световой меч используй лишь в крайнем случае.
А вот и поляна. Учитывая, что Рен периодически делал остановки и осматривался при помощи Зрения Силы чтобы не дать застать себя врасплох, идти до неё пришлось дольше, чем если бы они просто перемещались даже неспешным шагом. Впрочем, расслабляться не стоило, обманчив был лес в своём кажущемся спокойствии. Не ногу вывихнуть, так наскочить на хищника можно запросто. Необязательно причём из разряда животных - в иных мирах растения опаснее любого зверя. Теперь... Тёмный джедай аккуратно поманил существо, телепатически убеждая его явиться на поляну, где крупную и сильную бестию ждёт схватка с бестией поменьше, но от этого ничуть не менее опасной. Сам он предпочёл не влезать - пусть Каиранна отводит душу.

+1

269

Оба Тёмных углубились в лес. Но из-за сгущающихся сумерек скорость движения девушки поначалу было не очень быстрым. Тем не менее она старалась поменьше спотыкаться, ну и просто настороженно прислушивалась и присматривалась к окружению. И чем дальше продвигались, тем лучше ощущалась природа окружающего леса. Даже без применения Силы. А глаза начали привыкать к плавно опускающимся сумеркам. Когда Тёмные ненадолго остановились и учитель дал конкретные указания, лишь тогда Каиранна попыталась погрузиться в мир вокруг с помощью Силы. К удивлению, сконцентрироваться получилось практически сразу. Всякие негативные мысли затерялись где-то глубоко, вытесненные ощущениями свободы и каким-то проснувшимся немного диким азартом... и это всё прекрасно вписывалось в окружение. А благодаря Силе чётко ощущались всякие мало мальские зверушки вокруг, да и сама атмосфера непрерывной жизни леса стала будто осязаемой. Когда Рен сказал про крупного зверя где-то впереди, Каиранне понадобилось совсем немного времени, чтобы тоже ощутить среди всего прочего окружающего - засевшего где-то там дальше хищника. Девушка непроизвольно улыбнулась. Даже не стала спорить с учителем насчёт условий поединка. "Без меча, так без меча. Так даже интереснее будет!" Продвигаясь по направлению к хищнику, Тёмные, хоть и с остановками, довольно-таки скоро вышли к какой-то поляне с огромным деревом практически в самом центре. А крупный зверь ощущался где-то совсем недалеко. Каиранна повесила на пояс оружие и сделала несколько шагов по направлению к дереву. Остановилась, стараясь лучше ощутить местонахождение хищника. Ни страха ни сомнений почему-то не было. В крови начал закипать азарт вперемешку с немного нетерпеливым ожиданием появления опасной зверушки.

Отредактировано Каиранна (15.08.2016 23:04:54)

+2

270

Что ж, благоразумие взяло верх, что Тавиш несказанно порадовало и позволило убрать руку с оружия. Ей не хотелось, чтобы эта встреча переросла в потасовку, случись это, данное обстоятельство виной легло бы на ее плечи. Это она не подумала о том, что последствия встречи ее матери и двух адептов Силы могут перерасти в что-то подобное. Да, Тавиш сама их недолюбливала, но как-то старалась не относиться предвзято, хотя и не всегда получалось. Ну  а случай с Реном вообще был уникальный. Ей было плевать кто он и что он. Ситх, джедай, еще кто. Ей было не все равно, на его поступки, и, по ее мнению, Слэйн должна уважать ее мнение, что, собственно, вроде как, и произошло.
-Хорошо, - то ли отреагировав на состоявшееся рукопожатие, то ли на фразу Рена о том, что он с Каиранной временно уходит, предоставив Тавиш возможность пообщаться с матерью наедине.
Проводив парочку своих спутников взглядом до кромки леса, Визсла повернула Т-визор своего шлема в сторону матери, которая первой нарушила тишину после ухода этих двоих.
-Охотники за головами? – если бы на девушке не было шлема, Слэйн бы увидела, как черные брови вопросительно метнулись вверх. Как жизнь коммандера, солдата империи могла быть связана с охотниками за головами? Тавиш усиленно попыталась вспомнить хотя бы одну встречу с ними, но в голове было пусто, белый лист, а точнее, темная пелена, скрывающая от хозяйки разума какой-то кусок ее жизни. И, судя по речи матери, весьма насыщенный кусок.
-Ты мне что-то не договариваешь, определенно, - заключила Визсла так и не осилившая приподнять эту самую темную завесу.
Когда Слэйн заговорила про Фетта, девушка почему-то дернулась. Странное чувство, необъяснимое, словно бы на секунду земля ушла из под ног, но быстро развеявшееся, подобно миражу в пустыне.
-Что-то слишком много вокруг него шумихи в последнее время. Пока я была на базе вы только про него и говорили. Чего я не знаю, мама? – определенно, Слэйн что-то не договаривала, словно что-то скрывала. Всё это как нельзя лучше читалось совокупностью ее мимики, изменившейся несколько раз за последнюю минуту. Как Тавиш успела ее узнать, на нее это было совершенно не похоже. Девушка уже была готова задать следующий вопрос, на этот раз, приперев мать к стенке, условно, разумеется, но последующие произошедшие события, уложившиеся в несколько секунд, перечеркнули все планы. Визсла даже не успела среагировать, чтобы подхватить падающее тело, прежде, чем оно с шумом ударилось об камень. В голове, словно в водовороте, закрутился хаос мыслей и вопросов, который выстроился в  короткую цепочку причины и следствия, когда Тавиш скорее по инерции упала рядом с матерью на колени, чтобы помочь, но осознание фатального для нее исхода вдруг стало очевидным.
Внутри словно что-то оборвалось. Последний человек в этой вселенной, которого Тавиш могла считать своей семьей умерла так скоро и так глупо, что хотелось закричать, да так, чтобы сорвать связки, но девушка удержалась, особенно когда ей на глаза попался сначала дротик, который она незамедлительно вытащила из шеи, а потом знакомая всей галактике расцветка бескаргама, быстро, за доли секунды скрывшаяся из виду где-то вдалеке, окончательно сложив два и два и дав мозгу нарисовать полную картину произошедшего.
-Ах ты ж ублюдок, - крепко сжав в кулаке орудие убийства процедила сквозь зубы Тавиш, вскакивая на ноги, готовая тут же,  сию же секунду броситься следом за убийцей, но остановившаяся, осознав, что бесценное время уже потеряно и с тем количеством топлива, что осталось в ее ранце начинать погоню просто бессмысленно.
Чувство собственной беспомощности, боли от потери и, даже в какой-то степени доли отчаяния взяли верх над спокойствием, заставив девушку в сердцах сорвать с себя шлем и бросить его себе под ноги, чтобы после этого сесть на землю и крепко прижать к себе уже безжизненное тело с застывшей гримасой, изуродовавшей некогда прекрасное лицо. Визсла носом зарылась в густые, чуть вьющиеся волосы цвета осеннего леса и зажмурилась, стараясь не дать воли эмоциям и мыслям о том, что снова её мир летит к чертям собачьим. Не нужен ей никакой Дозор, пусть сами расхлебывают кашу, что заварили. Теперь, благодаря одному единственному человеку обстоятельства поменялись настолько, что единственное, чего теперь Тавиш жаждала всем сердцем, это отмщения.
-Я этого просто так не оставлю, будь уверена, - словно бы мать могла ее слышать прошептала девушка через какое-то время разжав объятия. Все умирают. Все, без исключений. Тавиш видела много смертей на своём веку, но эта стала для нее особенно болезненной, словно острый скальпель, полоснувший по самому сердцу.
Никто не должен видеть ее такой, а потому Визсла с некоторым трепетом вернула сначала шлем матери на ее голову, а затем надела свой, после чего поднялась на ноги, подхватив тяжелое тело с земли. 
Тавиш не помнила как шла, не в полной мере осознавала куда шла, но чувствовала, как с каждым шагом дымка отчаяния и боли потери постепенно рассеивались, чтобы уступить место ненависти.
Кто знал, что эта поляна станет могилой не только для почивших штурмовиков. Если бы она только знала, чем кончится эта ее встреча с матерью, Тавиш бы никогда не попросила ей прийти, но того, что сделано уже не вернешь и крайне глупо предаваться туманным  «если», особенно зная, что жизнь и время нельзя повернуть вспять.
Визсле не понадобилось много времени, чтобы выкопать могилу поглубже и опустить тело Слэйн в холодную землю. Вот только для того, чтобы засыпать тело землей, его понадобилось чуть больше просто потому, что всё ее существо противилось этому. Тавиш не знала, сколько времени все это заняло, но к моменту, когда на поляне появился еще один едва заметный холмик, на планету уже опустилась ночная мгла, холодная, беспросветная, так точно отражающая то, что сейчас происходило на душе.

+4

271

Пост от имени администрации

В ответ на телепатическое убеждение, зверь отправил в Рена валун, довольно большой, чтобы сделать из бывшего инквизитора лепёшку. В сумерках было довольно проблематично увидеть летящий кусок твёрдой породы, однако шестое чувство подсказало Отирусу, что лучше бы изменить положение в пространстве, а то Каиранне придётся отскребать мозги учителя от земли.

Гнездо принадлежало гундарку. И если Рен не прогуливал уроки, то должен был знать, что этот зверь ревностно охраняет своё жилище. И обычно на защиту гнезда остаётся самец. Этот случай не был исключением. Из-за деревьев показался рослый гундарк, что уже был готов напасть на тех кто вторгся в его владения. Вдохнув воздух, гундарк ощерился и изготовился к прыжку. Так казалось со стороны.

Ну а штурмовики всё ещё сидели у костра, совершенно абстрагировавшись от ситуации. Они не видели как ушли Рен и Каиранна. Как погибла Визсла-старшая. Всё это от них скрыл шаттл. Может и к лучшему? Живые хоть.

+1

272

Рен остановился, не дойдя до поляны буквально пары шагов и облокачиваясь на дерево. Он не планировал вступать в бой - лишь наблюдать, следить, чтобы ученица осталась жива и в битву не вмешался кто-то посторонний. Привычно прикрыл глаза, успев различить массивную фигуру, зачем-то наклонившуюся к земле - и резко отпрянул назад, выставляя руки как будто в защитном жесте, надеясь этим спастись от летящего валуна. Или не этим - ведь навстречу глыбе была отправлена мощная ударная волна, которая отклонит гадость куда угодно в сторону от бывшего инквизитора. Впрочем, не удовлетворившись этим, он просто на всякий случай отскочил в сторону, прячась за всё то же дерево. Мало ли...
- Гандарк. Агрессивный примат, очень сильный и опасный. В самый раз.
Спокойная констатация - после чего Рен одним мощным прыжком взмыл вверх, чтобы зацепиться за ветку и оборудовать себе какую-никакую, а наблюдательную позицию. В качестве ответной меры на атаку он не стал ломать твари ногу или выдавливать глаз - просто ещё раз воздействовал на этот примитивный разум, принуждая обратить всю ярость на Каиранну. Занял позицию, поудобнее разместившись на ветке и приготовился наблюдать.

Отредактировано Рен Отирус (16.08.2016 12:33:45)

+1

273

*Несколькими часами позже убийства Слэйн Визслы*

     К моменту возвращения Бобы в убежище Конкорд-Даун уже окунулся в глубокую, холодную ночь. Темнота, подобно одеялу, окутывала всё вокруг, скрывая тени, реальный облик растений и людей. Последнюю четверть пути до заветного очага он проделал пешком, пробираясь сквозь леса, на тот случай, если кто-то попробует выследить его по пламени реактивного ранца. Последние мили были самыми тяжелыми и ненавистными за весь день, потому что его валила с ног моральная и физическая усталость, а старые раны так до конца и не зажили с момента смерти Тавиш. Слишком длинные путешествия изнуряли его до состояния полусмерти, но, будучи упрямым по своей натуре, он не обращал на это внимание.
     С тех пор, как Синтас подобрала его в буре перестрелки с бойцами Дозора Смерти, он был сам не свой. По ночам он не мог спокойно спать из-за преследующих его кошмаров, в которых он борется со своими врагами, но они его побеждают, и среди них дерется против него сама Тавиш. Просыпаться в холодном поту посреди ночи стало для ним таким же обыденным явлением, как и свет солнца днём. Он мало ел и мало пил, обходясь необходимым минимумом, чтобы не умереть с голоду. Держался отстранёно от всего, проводя всё своё время на борту корабля или в мастерской.
     Впрочем, с течением времени он начал приходить в норму, если, конечно, слово "норма" здесь уместно. Он начал притрагиваться к пище, которую для него заботливо готовила бывшая жена, отвечать на её вопросы скудными односложными фразами, и даже спать по несколько часов ночью. И вместе с тем к нему стала возвращаться жажда мести к своим противникам, которые отняли у него самое дорогое, что он имел. Каждый новый день он проводил в постоянных тренировках и вылазках. Он слушал разговоры местных, стараясь узнать как можно больше о деятельности Дозора; допрашивал подозрительных людей. Восполнив достаточно сил и разузнав необходимое количество информации, он начал готовить свою холодную, безжалостную месть.
     Первым делом он восполнил все свои припасы: термальные детонаторы, дымовые гранаты, винтовки и всё, что может потребоваться для этой цели. Он даже совершил полёт до Камино, чтобы приобрести специальные отравленные дротики, убивающие цель практически мгновенно без возможности излечиться. Каждый такой дротик получил гравировку с персонализированным посланием, которые должны были получить все виновные в случившемся с его женой. Затем он вернулся на Конкорд-Даун и начал выслеживать свои цели, наблюдая часами за тем, как они копаются в своем лагере, подобно муравьям. Закончив свои приготовления, он взялся за дело.
     Как и в первый раз, проникнуть на "новую" базу ему удалось практически без затруднений. Количество часовых на посту не увеличилось, скорее даже уменьшилось. Объяснений этому было ровно два. Первое - Дозор так и не смог восполнить до конца тот ущерб, что нанёс им Фетт, пытаясь вернуть себе Тавиш. Второе - они совсем забыли о существовании своих врагов, считая что охотник за головами давным давно покинул планету. Может быть были и другие причины для столь халатного отношения к своей обороне, но так или иначе он смог проникнуть внутрь. Заминировав склад, до отвалу забитый контейнерами с легко воспламеняющимся газом Тибанна, он устроил настоящий пожар, охвативший одну шестую (может быть и одну пятую) базы. Картина была невероятно изумительная, когда ошарашенные солдаты начали кружиться вокруг пламени, прыгающего по тентам и деревьям, а из загоревшихся казарм стали выскакивать окутанные огнём люди в одном лишь нательном белье, и никто не мог остановить панику ежесекундно. Конечно, на поиски лазутчика выслали крупный отряд, но они вернулись обратно с пустыми руками, так как Боба наблюдал за всем происходящим издалека.
     И последним штрихом на сегодняшний день стало убийство одного из лидеров Дозора, которая была повинна больше всех со случившимся с Тавиш. Именно она выстрелила в неё и именно она пыталась противопоставить её против него, взывая к их общей крови и "наследию". У неё не получилось и она продемонстрировала реальную цену своей ревности к идеалам Дозора. Мать готовая убить своё дитя, потому что оно выбрало другой путь. Её убийство должно было принести ему желанное чувство отмщения, но ничего подобного он не ощущал, а потому решил продолжать своё дело до конца... своего или Дозора. Послание, переданное с дротиком, вскоре дойдёт до их рук, ведь он убил её на руках у своей подчинённой. Так он и задумывал, и всё вроде бы нормально, но всё же что-то неведомое терзало его изнутри.
     И всё же несмотря на всё своё желание мести, он пытался оценивать свои силы объективно, хотя и не всегда. Сейчас его била ужасная усталость, а значит новое убийство может обождать. Решив не будить Синтас и Айлин, он решил лечь спать в своём корабле. Поднявшись по трапу, он не включая освещения зашёл в каюту и улегся на койку.

+3

274

А вот и цель. Достаточно крупный яростный хищник, человекообразный и четырёхрукий. Рядом в воздухе прошелестело что-то очень крупное и тяжелое. Чем-то швырнулся, но не в неё. В учителя, похоже. Но с такой фигней Рен явно справится. Следовало лишь позаботиться о том, чтобы самой не попасться под отброшенный "снаряд". А также не терять из вида сию никогда не виданную ранее "зверушку". Плевать на то, какой он крупный или сильный, или чего он там ещё умеет делать - это всего лишь зверь. Настрой которого тем не менее чётко ощущался девушкой. И Каиранна, не тратя напрасно времени, устремилась вперед, навстречу вероятной атаке зверя, стремясь подпустить его поближе, относительно, конечно, чтобы тут же Силой отшвырнуть куда-нибудь... в дерево, например.

+2

275

Пост от имени администрации

Валун, пущенный в Рена разлетелся попав в дерево. Мало того, что ствол был покорёжен, так ещё и осколки этого камушка зацепили и Рена и Каиранну. Хотя никакого урона и не нанесли. Ударившись о одежду, упали на землю.
Ну примитивным этого зверя было назвать сложно. Несмотря на ярость и ненависть к чужакам, гундарк действовал довольно разумно. Вооружившись ещё одним валуном, он отправил его прямиком в Каиранну с диким криком. Пока вступать врукопашную самец не торопился. Звериное чутьё подсказывало, что хоть перед ним и дитя, но от этой особи веет опасностью.

+1

276

На мелкие каменные осколки Каиранна не обратила ни малейшего внимания. Сосредоточилась на противнике. Так что брошенный в неё валун не был такой уж неожиданностью, тем более после того, как что-то подобное эта зверушка уже запускала в её учителя. Девушка на всякий случай отпрыгнула в сторону с траектории полёта "снаряда" и одновременно с этим попыталась Силой отправить летящий валун обратно "владельцу". На этот раз бежать с атакой на него не спешила. Остановилась. Пусть теперь свой ход делает этот хищник. Или снова что-нибудь кинет, как ему будет угодно. А Каиранна будет готова ответить.

+2

277

Пост от имени администрации

Атака зверя была молниеносной. Пока Каиранна была отвлечена валуном, гундарк кинулся вперёд. Девчонка смогла откинуть валун, и теперь ей предстояло уворачиваться от острых когтей зверя, который решил просто разорвать незванную гостью.

0

278

( Верхние уровни Корусанта - сенас связи)

Комлинк самого знаменитого охотника за головами "подал голос", оповещая своего хозяина о входящем звонке от Дарта Вейдера...

0

279

Крупная и мощная зверушка перешла в атаку довольно-таки быстро. Каиранна увернулась от опасных когтей и тут же отпрыгнула подальше, попятилась, делая вид, что отступает и, дождавшись вполне вероятного рывка зверя в её направлении, резко перепрыгнула через хищника. Оказавшись же у него за спиной, тут же Силой ударила по странным ногам зверька. После чего вновь прыгнула вперед и, находясь ещё в воздухе, Силой стукнула в районе шеи гандарка... или как его там. Приземлиться намеревалась где-то на спину хищника, отчасти уцепившись за шипы и попытавшись тут же "забрать" из этой горы мышц как можно больше жизненной энергии. Долго уговаривать себя "позаимствовать" у кого-либо жизненные силы обычно не приходится.

+1

280

Пост от имени администрации

Всё было замечательно. Зверь поверил в то, что Каиранна отступает. Однако в момент, когда она решила перелететь через него, успел зацепить её лапой, разорвав ботинок. Приземлилась девушка неудачно. Она сильно ушибла плечо о корень дерева. Ну а дальнейшая атака с помощью Силы только откинула гундарка назад. Тот недолго думая, оторвал большую ветку и пошёл в атаку, размахивая ей.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Конкорд-Даун