Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Space Ghost

Сообщений 161 страница 162 из 162

161

Рен покидал линкор последним, хотя с некоторыми законами физики не поспоришь и его чуть было не вытянуло в брешь против его воли. Утомление из-за очередной передачи энергии мешало толком думать, так что о необходимости включения магнитных захватов он вспомнил не до того, как сломать переборку, а после. Но вспомнил - и устоял, лишь ощутимо дёрнувшись в сторону бескрайнего космоса снаружи. Теперь - ждать. Ждать, пока последний из бойцов не покинут эту проклятую посудину. А потом - как следует разбежаться и отключить захваты, по инерции ринувшись вперёд, прямо в спасительное нутро челнока.
- Уходим.
А что ещё говорить-то? Все, кто мог быть на борту - уже здесь. Ангус оставлен умирать снаружи. Теперь пора покинуть опасную зону, укрывшись за корпусом крейсера, да и ждать себе спокойно, пока не прибудет группа медиков. Если зараза каким-то чудом пережила лютый космический холод, то теперь её ожидала лютая гибель от лютого же излучения. Восхитительно. А потом - на борт крейсера, присвоить всю добытую информацию, связать участников операции очередными подписками и устроить взбучку Беккет. Очередное задание только что завершилось.

+1

162

Лёгкая прогулка обернулась последним рейдом. Стечение обстоятельств или сама судьба выбрали Ангуса в качестве своей жертвы? На это нет ответа.
Ангус и не считал себя жертвой. Как и не считал, что отдаёт свою жизнь глупо. Он знал, что выполняет свой долг. Долг перед Империей, оберегать и защищать. Если вирус вырвется, то мало что спасёт людей от него. Поэтому нечего решать что важнее: жизнь одного или миллиардов.

Сирена разрывала уши, предвещая скорый конец. Да и сам клон прекрасно видел, что реактор с каждой секундой становится всё нестабильнее, а значит наступит взрыв. Что и произошло.
Мощный взрыв сотряс линкор, просто разрывая его на части и превращая всё в эпицентре взрыва в молекулы. Ангус улыбался, даже когда услышал взрыв и резкая боль потушила его сознание, смерть он встречал с улыбкой, будто старую подругу.
Ударная волна потрясла как "Безысходность", так и челнок на котором находилась вся абордажная группа. Варо опустил голову и молчал. Он был подавлен.

Много позже, находясь уже в госпитале, врачи диагностируют у него не только перелом ключицы и ранение, но и психологическую травму. По прошествии нескольких лет, Варо так и не смог забыть всего пережитого на "Отчаянии"

*ФЛЭШБЭК ОКОНЧЕН*

+1