Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Искаайума


Искаайума

Сообщений 1 страница 40 из 86

1

Искаайума
http://vignette1.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/1/18/Iskaayuma.png/revision/latest?cb=20080331171608
Родина текущего Великого защитника и текущая столица Родии.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в леса Родии и на орбиту.

0

2

Голова дико болела, со лба стекала кровь. Волосы и одежда были испачканы сажей и пылью. Каиранна сидела у входа в какой-то ангар, откуда клубами валил дым, и пыталась понять, где она находится и что же ей делать дальше.
Тело джедая было видно и с места, где сидела девушка. Точнее часть тела... а если еще точнее - то большая часть тела, одетая в еле узнаваемую джедайскую робу.
Рукоять своего светового меча девушка продолжала крепко сжимать в руке.
Потеря памяти была платой за удачу, что не закончила свои дни как тот джедай.
Но вот, джедай побери, найдет ли меня Учитель?! И что за задание у меня было?

+1

3

Пост написан от имени администрации.
Несколько родианцев с бластерами в руках явились к месту взрыва.
- Джедай! - крикнул один из них.
- Па-аго-одь, - вальяжно отозвался другой. - Во-он джеда-ай, мё-ортвой ва-аля-ается. А эта-а девчо-онка-а скорее импе-ерка. Ка-ак бы пра-аблем не была-а. Вы кто, да-амочка?

0

4

- Что это за место? – в свою очередь спросила Каиранна, проигнорировав вопрос.
Поднялась на ноги, пошатнулась. Меч убирать не спешила.
"Родианцы... с ними нужно быть настороже".
Даже на расстоянии девушка почувствовала исходящий от них неприятный едкий запах и непроизвольно поморщилась.

Оффтоп

Истинная цель задания Каиранны была – выкупить или еще как-то добыть у наемников их добычу – джедайский голокрон. Но ее опередил какой-то шустрый джедай, девушка за ним проследовала до его корабля в ангаре. Произошла стычка. В результате "несчастного случая" джедай погиб. Каиранна потеряла память, а голокрон остался на корабле джедая, и неизвестно уничтожился он или нет.
Денег Каиранна при себе не имела, за этим нужно было бы обращаться в банк. Но потеря памяти оставила ее без кредитов.

Отредактировано Каиранна (12.12.2015 19:19:32)

0

5

Пост написан от имени администрации.
- Ро-одия. Иска-айу-ума, - протянул тот же родианец. - А-а мы па-али-иция Иска-айу-умы. А-ареста-ава-ать вас, что-о ли?

0

6

- Арестовать следовало бы вон того типа, что совершил на меня гнусное нападение, - кивок в сторону бездыханного тела. - Мне пришлось защищаться и, как видите, вполне успешно. Проводили бы меня лучше к медику местному...
Подумав немного, добавила:
- Империя будет вам очень благодарна. А благодарность Империи, поверьте, это намного лучше, чем если бы вы стали для них... тьфу... для нас! врагами.

Отредактировано Каиранна (13.12.2015 00:18:56)

0

7

Пост написан от имени администрации.
- Вы слышали? - расхохотался полицейский. - Мё-ортвова-а! А-ареста-ава-ать! Ла-адна-а, вот ты, прова-ади её в ба-альницу.
Один из родианцев подошёл к ней и довольно грубо поставил на ноги.
- Ве-ежливо, - одёрнул его манерный полицейский, видимо, главный в группе.
Родианец уже осторожнее повёл Каиранну к больнице, а остальные остались описывать место преступления.

0

8

Скрывшись с глаз от остальных родианцев, девушка остановилась и высвободила руку со словами:
- Всё, всё! Дальше можете не провожать, сама доберусь.
"Больница-то наверняка платная, а расплачиваться мне нечем. Проклятье! Поганая ситуация..."

0

9

Пост написан от имени администрации.
- У меня приказ шефа, - резко отозвался родианец, никуда не уходя. - Да и... вы жертва контузии, такое нельзя пускать на самотёк.

0

10

- Так чего тогда стоим?! Вдруг в обморок упаду, придется тогда вам меня нести! - "Кстати, прекрасная идея! Доставит к месту, а если еще и с медиком договорится - вообще замечательно будет!" - Идемте же!
Каиранна сделала шаг, ноги подкосились и она рухнула в обморок. По крайней мере постаралась, чтобы все это выглядело достаточно натурально.

0

11

Пост написан от имени администрации.
Родианец подхватил её и, закинув на плечо, как мешок, поволок в больницу.
- Ох, достали они меня... давно бы улетел, как все нормальные, в наёмники, нет, таскай тут слабачек...

0

12

Запах от него был ужасен, но пришлось терпеть.
Прохожие родианцы, да и реже встречаемые представители иных рас, увиденные здесь, выглядели как заправские головорезы. На полицейского с необычной ношей косились кто с удивлением, кто с неприязнью, а некоторые и с тем и с другим.
Наконец, они добрались до так называемой больницы. Сам медицинский центр, да и сооружения, встречавшиеся по пути, выглядели не особо привлекательно - абсолютно все было каким-то заплесневелым.
Внутри родианца поприветствовал другой представитель их расы - определенно врач. И они заговорили на родианском языке. До этого с Каиранной разговаривали лишь на основном галактическом и все было понятно. Родианского же языка девушка не знала. Оставалось ждать и дальше притворяться будто до сих пор без сознания.

0

13

Пост администрации

Закончив разговор с полицейским, родианец-врач распорядился отнести девушку в кабинет. Там полицейский уложил ее на койку после чего вышел из кабинета промолвив напоследок:
- Мне понадобятся ваши показания, так что не спешите никуда.
Врач же вошел тут же как только полицейский открыл дверь.
- Итак, что вас-с беспокоит? - произнес он обследуя девушку сканером.

0

14

"Притворяться больше не надо, слава ситам, и кредиты не требуют, что еще лучше!"
Каиранна вздохнула с облегчением и спокойно ответила:
- Потеря памяти и рана на голове.

0

15

Пост администрации

- Даа, я вижу, - произнес родианец и осмотрел рану. Через минуту он уже ее обработал и перебинтовал голову, чтобы остановить кровь. Судя по всему, бакту на такие царапины не собирались тут расходовать. Да и дорого обошлось бы.
- Проверим насколько все плохо: назовите ваше имя и скажите сколько вам лет.

0

16

Врать смысла пока не было.
- Каиранна Хельмайр, а лет... хм...
Насчет имени все было просто, а вот насчет того, какой промежуток времени она забыла - в этом уверенности не было. Да и дни рождения ею никогда не отмечались, это были просто очередные обыденные дни.
- Точно сказать не могу, если только не назовете какой сейчас год.

0

17

Пост администрации

- Хм, - недовольно схмурился врач, - Уже 14 лет с моментра провозглашения Нового порядка и реорганизации Республики.
Родианец взял блокнот и сделал кое-какие пометки.
- Последнее что вы помните?

0

18

- Какие-то отрывки из различных мест, произошедшие в разные промежутки времени. Не уверена, что смогла бы правильно распределить их в хронологическом порядке.
А мысленно добавила: "Погони, убийства, опять погони, встречи с представителями разных рас..."

0

19

Пост администрации

Родианец сделал еще пару записей и произнес:
- Судя по всему у вас сотрясение мозга совместно с краткой потерей памяти. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Память со временем восстановится и прийдет в норму. Вот, - врач протянул девушке банку с таблетками, - Принимайте 2 раза в день после приема пищи и так на протяжении 3-х недель. Должно помочь.

0

20

Каиранна взяла таблетки, хотя сомневалась, что удастся вовремя их принимать, если вообще не потеряет где-нибудь баночку.
- Если это всё, тогда я, пожалуй, пойду.
Тут же встала с койки и пошатнулась от накатившего головокружения.

0

21

Пост администрации

Врач подхватил девушку и посадил обратно:
- Вам надо отдохнуть, но прежде ответите на кое-какие вопросы полиции.
Он вышел из кабинета и внутрь вошел полицейский:
- Таак, давайте сделаем это по быстрому. Говорите все что помните.

0

22

- Джедай на меня почему-то напал. Я защищалась, как могла. Больше ничего не помню.

0

23

Пост администрации

- Хм, и как же вам удалось ему противостоять будучи такой юной? Да и к тому же как вы вообще могли противостоять джедаю? - родианец сделал акцент на последнем слове.

0

24

- О, все было как в тумане... Похоже ему просто не повезло. А защищаться мне есть чем.
Каиранна довольно улыбнулась и с гордостью продемонстрировала свой световой меч, активировав его.

0

25

Пост администрации

- Вы джедай! - с ужасом произнес родианец. Империя могла устроить его жизни полнейшид ад, если узнает о пособничестве джедаю...

0

26

- Нет уж! Не вздумайте причислять меня к джедаям! - Такое сравнение разозлило девушку.
- Я их ненавижу! - буквально прорычала она и еле сдерживалась, чтобы не пустить в ход меч против полицая.

Отредактировано Каиранна (13.12.2015 23:53:45)

0

27

Пост администрации

- Тогда кто вы?! - дрожа спросил родианец, потянувшись рукой к комлинку дабы позвать подмогу. Если они поймают джедая, Империя их щедро вознаградит.

0

28

- В будущем непременно стану могущественным ситом и уничтожу до конца такое недоразумение, как джедаи!

0

29

- С-ситом???- родианец убрал руку с коммуникатора, - У-уходите отсюда! Нехватало нам еще тут разгрома б-больницы!

+1

30

- Да больно мне хотелось тут разлёживаться!
Каиранна отключила и повесила на пояс меч. Хотя легкое головокружение еще присутствовало, она направилась к выходу из медицинского центра.
Теперь нужно либо дожидаться вестей от Учителя, либо действовать самостоятельно и убраться, наконец, с этой планеты. Кстати, в пользу того, чтобы убраться с планеты говорило и то, что в поисках мертвого джедая сюда вполне могут пожаловать его "друзья". Так ли будет на самом деле или нет - девушка не горела желанием это выяснять.
"Значит необходимо найти корабль, покидающий планету. А там договорится пусть даже с помощью угроз о том, чтобы взяли с собой"
И Каиранна пошла в сторону корабельных ангаров, откуда не так давно ее сопроводил полицейский.

0

31

В ангарах можно было заметить множество грузовых и пассажирских суден. У каждого пассажирского стояли охранники и взимали плату за проезд. Конечно же можно было спрятаться на грузовом корабле, но как можно было понять куда этот корабль летит?

0

32

Наличие охранников возле пассажирских суден несколько меняло планы. Как вариант можно было бы попытаться наняться в охрану какого-нибудь грузового судна. Что девушка и решила осуществить, направляясь к ближайшему грузовому кораблю, куда несколько родианцев как раз загружали какие-то контейнеры.
- Уважаемые, не подскажете ли где можно найти капитана этого корабля? У меня к нему важное дело.

0

33

Пост администрации

- Какое дело? - напрягся грузчик вместе со своим партнёром. Оба прекратили погрузку и выпрямились. Напряжение было видно на лицо (или морду?). Возможно данные товарищи промышляли чем-то незаконным...

0

34

- Об этом я буду говорить только с капитаном. Так где он?

0

35

Пост администрации

- Не, не. Мало ли кто ты там. Может тебя его убить послали? Пока мы не будем уверены в том, что ты не несёшь для нас опасности, мы тебя не пусти, - проговорил грузчик в такт одобрительным кивкам второго.

0

36

- Ладно. Тогда сами передайте ему, что я хочу наняться в охрану корабля и груза.

0

37

Пост администрации

Грузчики переглянулись, после чего один из них ушёл на корабль. Примерно через минуту он вернулся.
- Идем, капитантхочет тебя видеть.
Грузчик привел девушку в каюту к достаточно полному родианцу, который тотчас как увидел девушку засмеялся во все горло:
- И эта малявка хочет в охранники?! Охохахаха!

0

38

- Именно так. Я хочу наняться в охрану на ваш корабль, - и с вызовом в голосе добавила: - Если есть сомнения, пусть кто-нибудь со мной сразится.
И в который уже за сегодня раз достала световой меч, активировала его, показывая, что готова к бою хоть сейчас.

0

39

Гогот прекратился и капитан затаит дыхание.
- Ты джедай!- изумлённо произнёс он рефлекторнг потянувшись к бластеру, - Что тебе надо?! Мне не нужны проблемы из-за тебя!

0

40

- Гррр... Не смейте меня так обзывать!!!
Девушка быстро приблизилась к капитану, так , что никто не успел среагировать, и приставила слегка гудящий клинок к его горлу:
- Я! Не! Джедай! - чеканя каждое слово, процедила Каиранна. - И я хочу, чтобы вы взяли меня в охрану на свой корабль!
Она была напряжена, ожидая всего что угодно.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Искаайума